Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.06.2011, 16:05
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Red Dead Redemption

Cтранно, игра лучшая в своем жанре, а темы нет:).


Разработчик: Rockstar San Diego
Издатель: Rockstar Games, Софт Клаб (Xbox 360) (Playstation 3)
Дата выпуска: 18 мая 2010
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Игровой движок: RAGE, Euphoria
Бюджет игры: $ 100 млн.
Жанр: TPS с открытым миром, action-adventure
Режимы игры: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
Носитель: Blu-ray Disc, DVD
Управление: Геймпад

Red Dead Redemption — action-adventure от третьего лица с открытым миром и элементами RPG. Разработана Rockstar San Diego. Вышла в продажу 21 мая 2010 года на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Является духовным наследником игры 2004 года — Red Dead Revolver.

Действие игры происходит в Америке начала XX века. Протагонист игры, Джон Марстон (англ. John Marston), бывший разбойник, который вынужден работать на государственных агентов, чтобы убить, или захватить живыми его бывших подельников, включая его «старого друга» — Билла Уилльямсона (англ. Bill Williamson). Если Марстон этого не сделает, то пострадает его семья.

Официальный сайт
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 11.06.2011 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2011, 17:30
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Cтранно, игра лучшая в своем жанре, а темы нет:).
Наверное, мало кто играл. В силу того, что не локализована, плюс требуется наличие приставки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2011, 17:37
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
В нашей стране - да.
Но в Европе, а тем более в Америке у неё небывалая популярность, в сравнение можно привести ту же ГТА.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2011, 17:41
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
В нашей стране - да.
Об этом и веду речь.
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Но в Европе, а тем более в Америке у неё небывалая популярность, в сравнение можно привести ту же ГТА.
Все же не думаю, что RDR популярнее GTA, вообще не стал бы сравнивать. RDR -это отдельное творение, пусть и смотрится как GTA на Диком Западе. Да, может игры чем то похожи, но по ощущениям совершенно разные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2011, 17:47
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
На западе игры идут волнами, пришла одна, ушла, пришла другая. Там не задерживаются на одних и тех же играх. Некоторые игры пытаются продлить эту волну за счет DLC, но это тоже не очень задерживает игроков. Именно поэтому у них сейчас RDR популярнее GTA.
А у нас из-за того что большинство сидит на ПК игры живут дольше. А все из-за юзерфрендли ОС на пк, нежели на консолях. Именно поэтому до сих пор играют в GTA SA, так как она сама по себе уже не игра с сюжетом, а некий конструктор, где каждый человек может построить свой мир, чего на консолях нету вообще.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2011, 03:04
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
Жаль, что на ПК она так и не заглянет( А это был бы настоящий праздник для всех фанатов игр Rockstar...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2011, 22:22
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Перевод диалогов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2014, 22:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]


"Red Dead Redemption" свалилась на меня как снег на голову. О её предшественнице - "Red Dead Revolver" - я ни разу не слышал, реклама игры осталась для меня практически незамеченной. Хотя последнее, возможно, произошло по той причине, что я живу в "пека онли энд форева"-стране. Собственно, из-за этого, наверное, я не замечал "Red Dead Redemption" и долгое время после выхода.

И только купив PS3 в 2011 году, я столкнулся с этим феноменом. Куча хвалебных речей, требования игроков сделать PC-порт и вот это вот всё. В качество игры нетрудно было поверить и потому, что после “Grand Theft Auto IV” Rockstar будто бы всем составом продали свои души дьяволу за талант, и выпускают исключительно шедевры, причём такие, которые больше никто не в состоянии сделать.

Впервые я познакомился с “Red Dead Redemption” последним летом, и тот факт, что я пишу о ней лишь полгода спустя, уже может навести вас на мысль о том, что что-то у меня с игрой пошло не так. IT IS.

И я чувствую себя по этому поводу чуть ли не альтернативно одарённым, потому что по сути “Red Dead Redemption” - это “Grand Theft Auto IV”, только вестерн. Очень многое игра переняла от приключений Нико Беллика в Либерти-Сити, и, в свою очередь, положила начало некоторым вещам, воплотившимся позже в других проектах Rockstar. Получается, что я обожаю “Grand Theft Auto IV” и “L. A. Noire”, мне очень нравится не столь любимая многими “Max Payne 3”, но “Red Dead Redemption” понравилась мне даже меньше не столь порадовавшей меня “Grand Theft Auto V”.

Хотя это игра от Rockstar в лучшем смысле этого слова: очень красивая, с отличной музыкой, хорошим сюжетом и диалогами, запоминающимися сценами. Концовка “Red Dead Redemption” (а по хорошему концовкой там стоит назвать события последних двух часов игры) получилась очень неожиданной и сильной. Но к сожалению есть много вещей, которые бесили меня на протяжении всей игры и перевешивали всё то хорошее, что в ней есть.

Это, например, ужасное однообразие миссий, которое ставили в вину той же “Grand Theft Auto IV”, но которое явно не доходило до такого уровня. Около 90 % всех заданий в игре заключается в скачках из точки А в точку В с прослушиванием диалогов и убийством N врагов в конце пути. “Red Dead Redemption” - игра вовсе не короткая, поэтому и задания успевают задрать в корень.

Здесь полно неудачных или просто не сработавших механик. Одна из возможностей игры - быть злодеем или героем - в “Red Dead Redemption” просто не нужна. Сюжетные задания к этому не располагают равно как и герой, отошедший когда-то от дел в пользу спокойной жизни и ввязавшийся во всё происходящее по принуждению. Потому и не работает интересная идея назначения награды за голову главного героя. Не находит никакого достойного применения собирательство. Введение случайных событий попросту бесит - они повторяются, они неинтересны, они не нужны при наличии куда более проработанных и куда менее назойливых побочных заданий.

Я похвалил сюжет игры, но одна вещь в нём меня серьёзно раздражает: Rockstar снова навернули побочных персонажей-идиотов, перед которыми мы почему-то должны распинаться в достижении своих целей. Это работало с Нико Белликом, потому что тот был никем не узнанным хреном из страны, которую никто не найдёт на карте. Но сделанный целиком из крутости Джон Марстон, бегающий на побегушках у шарлатана, безумного гробокопателя и постоянно пьяного ирландца - это разрыв шаблона. Да, они забавные. Да, сценки с ними смешные. Да, остальная история просто потрясающая. Но большую часть игры я пробегал с ощущением “почему я не познакомил этого дебила со своим ботинком и не заставил его делать то, что мне нужно”.

Часть в Мексике могла бы выиграть, предоставь разработчики выбор игроку, чью сторону в конфликте выбрать. Марстон, который косплеит главного героя “Перекрёстка Миллера” и суётся сразу в два лагеря - не самое удачное решение, опять же. А вариативность к тому моменту уже была в “Grand Theft Auto IV”, так почему бы не пойти дальше?

Но сюжет всё-таки не хочется выставлять главным недостатком игры. Даже когда история откровенно лажает, остаются интересные персонажи, запоминающиеся сцены и отличные диалоги. Да и шикарная концовка виновата в том, что после прохождения историю не хочется поливать грязью.

Основная проблема для меня с “Red Dead Redemption” всё-таки состоит в том, что она слишком большая для того, чтобы быть такой однообразной. Именно поэтому я когда-нибудь, соскучившись по Rockstar, наверняка запущу “Undead Nightmare” и скорее всего получу от него больше ярких впечатлений именно за счёт его лаконичности.

6,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.01.2014 в 22:41.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sim, tps

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.