Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.01.2006, 18:39
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Gunslinger Girl

Школа убийц / Gunslinger Girl [ТВ-1]


ガンスリンガー・ガール

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Школа убийц [ТВ-1] - ТВ (13 эп.), адапатция манги, 2003
#2 Школа убийц [ТВ-2] - ТВ (13 эп.), продолжение, 2008
#3 Школа убийц OVA - OAV (2 эп.), продолжение, 2008


Производство: Япония, 2003, MadHouse
Жанр: драма, приключения, фантастика
Тип: ТВ (13 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 09.10.2003 по 19.02.2004
Выпуск в 03:28 [ночной сеанс] на Fuji TV

Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: Gunslinger Girl
Автор оригинала: Аида Ю

Скрытый текст - Содержание:
Когда-то у этих девочек было счастливое детство, любящие родители и радужное будущее… Но всё это исчезло в один миг. Жестокий мир лишил их не только семьи, но даже и собственных тел. Теперь они - секретное оружие на службе у правительства, полулюди, запрограммированные на уничтожение особо опасных преступников и террористов. Модифицированные искусственные тела, специальные навыки по владению боевыми искусствами и любыми видами оружия делают их почти идеальными машинами для устранения неугодных. И хотя опытные наставники-мужчины всегда готовы прийти на помощь, девочки постоянно рискуют своей жизнью. А ведь в душе они - обычные дети, которые влюбляются и мечтают, дружат и ненавидят… И эти чувства и поступки порой могут помешать нажать на курок в нужную минуту.


Скрытый текст - Эпизоды:
01. Fratello - Big Brother / Little Sister
02. Orione - Astronomical Observation
03. Ragazzo - A Boy
04. Bambola / Doll
05. Promessa / Promise
06. Gelato / Ice Cream
07. Protezione / Protection
08. Il Principe del regno della pasta / Fairy Tale
09. Lycoris radiata Herb / Cluster Amaryllis
10. Amare / fever
11. Febbre alta / Tender Emotions
12. Simbiosi / Symbiosis
13. Stellacadente / Shooting Star



Школа убийц / Gunslinger Girl: Il Teatrino[ТВ-2]

Gunslinger Girl -Il Teatrino-
Школа убийц: Театр марионеток

Производство: Япония, 2008, ArtLand
Жанр: драма, приключения, фантастика
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 08.01.2008 по 01.04.2008
Выпуск в 03:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV

Режиссёр: Мано Рэй
Снято по манге: Gunslinger Girl
Автор оригинала: Аида Ю

Скрытый текст - Эпизоды:
01. The Distance Between Two People - Brothers and Sisters
02. Pinocchio
03. Simulacra
04. Angelica's Return
05. Transient Reminiscence
06. The Tibetan Terrier Retires
07. Katerina, Revenge of Torus
08. Claes First Day
09. Wise Serpent, Pure Dove
10. Flower of Zeni
11. Budding Feelings
12. Fighting Doll
13. And Pinocchio Became Human


Скрытый текст - Сюжет:
Действие происходит в современной Италии. Сюжет описывает повседневную жизнь Второго отдела тайной проправительственной организации, прикрывающейся названием благотворительного «Агенства социального обеспечения», использующего для выполнения служебно-боевых задач пары из взрослых мужчин-наставников и девочек. Организм последних значительно изменён при помощи кибернетических разработок, а для подчинения наставникам им промываются мозги при помощи специальных препаратов. Вследствие побочных эффектов, ожидаемая продолжительность жизни девочек-убийц значительно уменьшается и все они в той или иной степени теряют память о своём прошлом. Несмотря на кажущуюся из описания киберпанковость произведения, техническим аспектам работы киборгов уделяется внимания меньше всего.


Школа убийц OVA / Gunslinger Girl: Il Teatrino OVA

Gunslinger Girl -Il Teatrino- OVA
ガンスリンガー ガール -IL TEATRINO- OVA

Производство: Япония, 2008, ArtLand
Жанр: драма, приключения, фантастика
Тип: OAV (2 эп.), 25 мин.
Премьера: 24.10.2008

Режиссёр: Мано Рэй
Снято по манге: Gunslinger Girl
Автор оригинала: Аида Ю

Скрытый текст - Описание:
Короткое продолжение второго сезона. Вместить в две серии большой сюжет или много действия, разумеется, не выйдет, поэтому нам просто рассказывают о нескольких днях после событий второго сезона.
Ни чего сложного. Первая серия - небольшое задание в Венеции, откуда в Рим засылают террористов. Вторая серия - отдых Жан - Рико и Жозе - Генриетта на вилле Жана в Сицилии.
В целом рассказ идет о душевном состоянии девочек и их наставников, напоминают мотивы ими движущие, несколько минут о Триэле, у которой не очень хорошее настроение после победы над Пинокио.
Паводле animesoul.org


Скрытый текст - Манга:
Gunslinger Girl / Школа убийц

ガンスリンガー・ガール

Производство: Япония, 2002
Жанр: драма, фантастика
Кол-во томов: >9
Печатается: c 01.11.2002

Автор: Аида Ю / 相田裕

Скрытый текст - Список томов:
01. Observing the Heavens, Love Thy Neighbor, The Snow White, The Death of Elsa de Sica (Part 1), The Death of Elsa de Sica (Part 2)
02. Vegetable Gardens, Ice Cream in the Piazza di Spagna, Song of Joy, How Beautiful My Florence Is!, Prince of the Land of Pasta (Part 1), Prince of the Land of Pasta (Part 2)
03. Kaleidoscope, Pinocchio (Part 1), Pinocchio (Part 2), Pinocchio (Part 3), Breaking the Chains of Retaliation, Retiring Tibetan Terrier



Скрытый текст - Видеоигры:
Хронология серии:

1 — Gunslinger Girl Vol. 1 - PS2, 2004 г.
2 — Gunslinger Girl Vol. 2 - PS2, 2004 г.
3 — Gunslinger Girl Vol. 3 - PS2, 2004 г.


Gunslinger Girl Vol. 1 / Школа убийц - Том 1

ガンスリンガー・ガール Volume.I

Производство: Япония, 2004
Жанр: shooter -> third-person
Статус: в продаже
Платформа: PS2
Кол-во игроков: 1

Gunslinger Girl Vol. 2 / Школа убийц - Том 2

ガンスリンガー・ガール Volume.II

Производство: Япония, 2004
Жанр: shooter -> third-person
Статус: в продаже
Платформа: PS2
Кол-во игроков: 1

[
I]Gunslinger Girl Vol. 3 / Школа убийц - Том 3[/i]

ガンスリンガー・ガール Volume.III

Производство: Япония, 2004
Жанр: shooter -> third-person
Статус: в продаже
Платформа: PS2
Кол-во игроков: 1



Паводле world-art.ru

by Софи

У половины моих знакомых это АнимЭ вызвало дикий восторг, другая половина, только плевалась, мол и героини нарисованны так себе и идея вторична и "слезодавилка" откровенная. Зашел на форумы и поискал в Ине-те, везде так же. Половина - сами не знают почему, в восторге. Половина - "против". А вы как?

Я - неделю ходил "как пыльным мешком из-за ударенный", даже сейчас, через год, без дрожжи пересматривать не могу....

Последний раз редактировалось Farsi; 23.03.2009 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2006, 18:43
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Не полный суксь, но мне все равно не понравилось, слишком криво и не интересно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2006, 00:22
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Девочки, пушки, сопли, воспоминания... Слишком заезженная уже тема...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2006, 21:17
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Gunslinger Girl

Разговариваю об этом фильме с 12-летним пацаном. Он в полном восторге: "Крутое анимэ! Меня дико пропёрло! Но не все понимают. До него ещё дорасти надо..." Хлопаю его по плечу и душевно говорю: "Спасибо, братан! Утешил..." Нет, мне тоже понравилось. Просто вокруг одни яойщики - и они плюются...:Tears:

Последний раз редактировалось Мявушка; 01.02.2006 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2006, 14:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мявушка
Разговариваю об этом фильме с 12-летним пацаном. Он в полном восторге: "Крутое анимэ! Меня дико пропёрло! Но не все понимают. До него ещё дорасти надо..." Хлопаю его по плечу и душевно говорю: "Спасибо, братан! Утешил..." Нет, мне тоже понравилось. Просто вокруг одни яойщики - и они плюются...
Да лучше уж в очередной раз Сейлормун посмотреть, чем это... там хотя бы веселей. А из Guns'n'Girls лучше всего фильмы Ясуоми Умэтсу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2006, 18:08
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Могу объяснить, почему оно мне нравится. 1)нравится прорисовка, не знаю, почему некоторые от нее плюются, но сделано качественно. 2)для меня эта тема не заезженна, потому что это мое одно из первых аниме (да и вообще сериалов). 3)супер музыка, которую хочется слушать снова и снова.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2006, 20:24
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Нет, очень душевный фильм, что тут говорить! Меня обычно от девочек с пушками воротит: предпочитаю девочек с волшебными палочками. Но этот сериал тронул...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2006, 05:46
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Очень красивое, нежное, трогательное аниме. Девочки с пушками - это же такая прелесть!
Нет, действительно цепляет. Я видела не так много аниме, поэтому "маленькие девочки, рубающие всех, кто идеей не вышел" - для меня тема новая.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2006, 00:16
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Красивое аниме. Чем-то напоминает Леона и Никиту(фильм)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2006, 09:39
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

А мне вообще непонравилось. Тупо и сопливо. И как сказала Мявушка, лучше Муньку пересмотреть, иль Card Captor Sakura. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2006, 07:59
Аватар для the_kid
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Девочки с пушками?

Что в этом может быть милого и трогательного?Вам не кажеться что аниме в котором главные действующие лица школяры, на школяров и рассчитано.Скажите, я может быть я чего-то не понимаю.А на счет графического исполнения спору нет круто.

Последний раз редактировалось the_kid; 19.05.2006 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2006, 12:56
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от the_kid
Что в этом может быть милого и трогательного?Вам не кажеться что аниме в котором главные действующие лица школяры, на школяров и рассчитано.Скажите, я может быть я чего-то не понимаю.А на счет графического исполнения спору нет круто.
Детского в этом сериале нету... смотреть надо лучше, тогда поймешь.
З.Ы. а анимацию я видел и получше...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2006, 13:45
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Отличный мульт, как раз вчера-сегодня полностью посмотрел и уже хотел темку создать, а она есть.
Для детей крови много, да и сюжет не поймут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.05.2006, 14:11
Аватар для the_kid
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Детского в этом сериале нету... смотреть надо лучше, тогда поймешь.
З.Ы. а анимацию я видел и получше...
Я говорю не про то что сериал детский, а про то что сериал расчитан на детей, да только детям в нём разобрться будет непросто.Аниме вообще-то по идеи для детей,да только смотрят их не дети.Далеко не каждый школьник вкурит смысл всех просмотренных им аниме.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.05.2006, 17:00
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Аниме НЕ для детей. В большинстве своем.
Особенно то, что добирается до нас.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.05.2006, 22:22
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
В Японии анимэ, как и любой игровой фильм, имеет возрастные ограничения. Самый детский -- Наш сосед Тоторо, предназначен для детей с 3 лет. Унесённые призраками адресован детям с 10 лет, а Ведьмина служба доставки рекомендуется детям с 14 лет. Так что даже детские фильмы имеют свою возрастную аудиторию...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2006, 22:59
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
В Японии не был и с режисёром не ручкался, но могу сказать однозначно - снимали Gg не для детей! Это только наши издатели и продавцы могут поставить такой сериал рядом с хентаем и Диснеем. Ничего детского. Только противопоставление, только грубая реальность. Неприятие или сопереживание, другого создатели не хотели. Потрясающий сериал!
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2006, 16:32
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Ну, что у нас на одну полку могут поставить хентай, Барби и Простоквашино -- это однозначно. Плохо, что в сознании наших зрителей (издателей, продавцов, зрителей... -- недостающее вписать) уже закрепилось, что "мультики" -- это для детей. Пресловутое своеобразие японской культуры в том и заключается, что там, скорее, не делают разницы между игровым и рисованым кино, зато прекрасно понимают, что любое кино снимается для своей аудитории. Не только возрастной, но и профессиональной, половой и даже сексуально ориентированной. У нас же мужчины средних лет (типа того же Иванова) берутся рецензировать сёдзё-анимэ и выносят приговор: фигня, мол. Да не фигня, ребята, -- просто не на вас рассчитано! Не на ваш вкус, интеллект, жизненный опыт, наконец!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2006, 14:34
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Да я б не сказал, что это своеобразие только японской культуры. Взять хоть американские комиксы про супер-баб в броне-бикини - они тоже ни разу не детские, и у них там это прекрасно понимают годов этак с 50-х прошлого века. Французские мультфильмы и комиксы (видел мало, правда) тоже не для дошколят. А вот у нас, да, заторможенность жуткая. За десятилетия привыкли, что мультики - это Простоквашино с Дюймовочкой, ну в лучшем случае забугорные Мишки Гамми и Том и Джерри. А это все действительно рассчитано на маленьких детишек. Ох, да если подумать - у нас с подростковой культурой вообще напряги страшные... =((

А понты Иванова, Шуклина, Купера и компании ака "вот это г-но, и это тоже, а просто потому, что мне не нрааааавицца" говорит только об их непрофессионализме и некомпетентности.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2006, 23:48
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Ну, какая компетентность может быть у 30-летнего мужчины, если он пытается разобраться во вкусах 14-летних девочек?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.