Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 31.05.2007, 20:43
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Coax, предлагаю объединиться. Вместе думать веселее. Обо мне можно прочитать в окрестностях этой темы.
__________________
Отдых - самое трудное занятие
Мой игровой форум
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.06.2007, 19:25
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Точнее, я вообще ищу помощников и тестеров, а так же всех желающих помочь и принять участие в разработке игр. Это интересное дело, есть множество способов, как можно приложить свою руку к игровому проекту.
__________________
Отдых - самое трудное занятие
Мой игровой форум
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.06.2007, 16:13
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
сейчас работаю над настольной карточной игрой. Как будут выглядеть карты одной из сторон можно увидеть здесь
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.06.2007, 19:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Своя настольная игра

Вот взбрело мне в голову создать свою настольную игру, а точнее продолжить развивать некогда забытые задумки, и не отказалась бы от помощи... Нужно про работать, доработать вселеную игры, правила.
Если кто согласиться помочь, буду признательна и ооочень благодарна (ооочень выражается в виде бутылки вина и отправки игры в подарок). Если заинтересуетесь, то позднее выложу свои идеи, не поленюсь- напишу!..
:pic:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.07.2007, 01:19
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
у меня муж тож делает системку одну.. в 2008 году должно выйти )) а мну будет иллюстрировать.. тока вот я рисую пока не очень )))) хы..
__________________

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.07.2007, 15:24
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
А вот и не прав. Во-первых, кто хотел, стучался к ней в личку. Во-вторых, кто хотел, уже узнал и обсудил правила. В-третьих, кто хотел, тот узнал сюжет, увидел рисунки глав. героев. А также, ролёвка переходит из виртуальности в реальность - тот кто хотел, ждёт главдизайнера в гости)))))(при удачном стечении обстоятельств).
Вывод - главное захотеть, а не сидеть и кряхтеть

Последний раз редактировалось Евгений; 13.07.2007 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.07.2007, 17:48
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Так это ролевая игра или настольная?:)
А то смутило
Цитата:
А также, ролёвка переходит из виртуальности в реальность - тот кто хотел, ждёт главдизайнера в гости)))))(при удачном стечении обстоятельств).
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.07.2007, 18:33
Аватар для PanCotzky
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
А какие именно настолки обсуждаются, профессиональные, или любительские? А то у меня одна тактическая(с фигурками:)) ) вот-вот (наднях) сходит с конвеёера, две в разработке, две в проекте, одна в замысле. Но все они любительские, не предназначеные для распространения.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.07.2007, 20:07
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Стараемся настольные (настольно-печатные и варгеймы с ККИ). Но видимо кто-то пытается еще и ролевые.
С конвеера это как? Издаются или просто ты их описал и оформил? Если так, то могу посодействовать в распространении в интернет - я коллекционирую у себя на сайте бесплатные игры:)))))
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.07.2007, 20:59
Аватар для PanCotzky
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
К сожалению, эту игру издать в Инете не удастся. Она с фигурками (из пластилина :)) ). Разве что, вместо фигурок отгрохать рисованые фишки с изображением юнитов. Как я уже сказал, игра тактическая. Наиболее близкая к ней игра - Warhammer 40K. К стати, релиз откладывается. буквально пять минут назад мне в... голову толконула идея и я буду коренным образом менять баланс игры. А это значит не только изменение правил, но и испытания. А следовательно, время.

Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
С конвеера это как? Издаются или просто ты их описал и оформил?
Описал и оформил. Конвейер означает кол-во разных игр, а не кол-во экземпляров конкретной игры. Как я сказал, одна почти завершена, две в разработке, две в проекте, одна в замысле. На мой взгляд, это уже серийное производство.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.07.2007, 21:50
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Так я не профигурки, а про правила :))))
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.07.2007, 22:09
Аватар для PanCotzky
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Как я уже сказал, правила будут подвержены переделке.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.07.2007, 15:28
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
По поводу настолки Негилео (моя, кстати сестра, и проект общий): я создаю фигурки, из пластика, уже 50 сделали (через силу дошли до круглого числа:Laughter: , а дальше сил не хватило), сфотаем - покажем...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.07.2007, 16:42
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Отливали? В каком масштабе?
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.07.2007, 16:57
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Увы, но просто вырезали по кусочкам из оргпластика (сколько было матов...), потом склеивали, как ни странно (мы старались) всё вышло не так грубо, как мы думали:Laughter:... Масштаб: не могу точно сказать, но в высоту 3,65 см (округлил цифру)

Последний раз редактировалось Scarlet shadow; 16.07.2007 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.07.2007, 18:00
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Блин, я просто в ожидании фотографий :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.08.2007, 13:01
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здесь собралось довольно много креативного народа, я посмотрю. Народ, нет желания поработать над новыми играми, не в ущерб своим старым наработкам?

Я набирают народ в старую-новую команду разработчиков.
Мы около трех лет занимается разработками в сфере
настольных игр: игровые системы, бордгеймы и кки-шки. В общем, всего
понемножку... но недавно команда раскололась на два лагеря: те, кто хотят работать и те у кого вечно нет времени. В общем работа не клеится, о собенно когда твой сосед отказывается шевелиться...
Я набираю людей, которые готовы заниматься интересным и перспективным делом.

Мы занимаемся разработками ККИ, Варгеймов, Ролевых систем и Настольных игр. В данный момент ведется работа над 7-ю проектами: 2 настолки, варгейм по новой системе RETS (Randomize Evolv Transform System), ролевая игра и еще три ККИ, разные по атмосфере и стилю игры. В данный момент наиболее активно мы занимаемся разработкой 3х игр: карточный коллекционный варгейм Край Вселенной, тактическая КК Deus Magia про колдовство и экономический бордгейм Incubation.
И нам в команде панически не хватает "умельцев", так сказать, которые "были бы в теме"...
Могу со всей уверенностью заявить, что все, что делаем мы - до нас еще никто не делал. Здесь на форуме тоже было много интересных разработок, которые было бы неплохо реализовать окончатльно, так что...

Мы всегда ищем людей, у которых довольно много дельных идей.
На данный момент нас трое: я и два художника временника.
Буду рад любым предложениям, в частности умным и креативным людям, которые готовы не просто выдвигать идеи (это тоже хорошо), но и уметь прислушиваться к чужим советам. Художники, дизайнеры, писатели и просто ролевики, которым интересны настольные игры и есть хорошие идеи - милости прошу.

---------------------------------------

Что касается игр, которые мы сделали.
Был отличный проект кк-варгейма Проклятые, но что-то у нас не сложилось. Черт, я думаю, ее можно было бы доделать за пару месяцев, но как всегда они растянулись в пространстве и времени. Кому интересно, есть пара статей по этой игре здесь. Пусть вас не смущает название - это одна и та же игра.

Сейчас еще одну гаму доделываем. ККИ.
Жанр: фентази. Вся документация по игре уже готова. Демо правил, превью, сеттинг, легенда, полный список 125 первых карт, приблизительные финансовые расчеты и прочая нехудожественная кипа бумаг. Токма картинок нет. Разброс времен в архитектуре и антураже воинов от заката Римской империи до Готики.
Игра построена на использовании магических заклинаний, оформленных в виде страниц древнего фолианта. Очень динамична и интересна, использована разработанная нами система RnTS (Randomize 'n' Transform System).
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.08.2007, 12:56
Аватар для Антон
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 128
Репутация: 4 [+/-]
с другом делали настолку типа корсаров. Много сделали. Карта выглядела так-шесть островов, один из которых остров-тюрьма. Оставшиеся пять островов, принадлежали одной из держав. Несколько видов кораблей, можно было заниматься торговлей. Конечный смысл заключался в том, чтобы уничтожить противника одним из нескольких способов: стать губернатором, начальником торговой гильдии, или просто зарубить его. Бой выглядел как в любой кки, две команды (была вожможность групповых стычек, до четырёх человек на одной карте). Для боя нужна было набрать команду, у каждого из комнды были характеристики, и можно было их вооружать.
__________________
Авантюрист и пройдоха.

Последний раз редактировалось Антон; 30.08.2007 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.09.2007, 15:30
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
on-line игра Город Зомби

Вот решили сделать Город Зомби по настольной игре для одного человека Dead & Alive. Специально делали проще некуда (даже если не примитивно), стараясь полностью сохранить дух настолки.
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.09.2007, 13:38
Аватар для Morikvendi
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Очень понравилось. Разрешите поделиться опытом?

итак:
еда (вес 2, лечит на 1)
бинт(вес 1, лечит на 2)
аптечка(вес 2, лечит на 3)
бита(вес 4, атака 2) скорее зомби замахает вас кулаками чем вы его битой.
лом (вес 5, атака 3) носите на случай крайнего невезения(нет патронов, сломали топор)
топор (вес 6, атака 4) тяжелый, но стоит носить с собой хотя бы один, чтобы отмахаться, когда кончатся патроны. Если вы найдете второй - не подымайте, но запомните, где вы его нашли, чтобы заменить им сломаный.
пистолет(вес 3, атака 2) конечно слабо бьет и шанс убить врага невелик, но я рекомендую носить с собой 2 пистолета (на случай если 1 сломается)
автомат(вес 6, атака 3) жутко бесполезная вещь, вы врядли найдете столько патронов чтобы нормально им пользоваться.

ну и напоследок.
Помните, у вас 14 хп, держите их на максимуме или рядом с ним, никогда не ешьте аптечку, чтобы вылечить меньше чем она может.

А теперь: пройти до финиша я смогла бы раз 5, но куда интереснее очистить ВСЮ карту (я смогла зачистить только 46 из 163 домиков). Дерзайте и может быть вам повезет! ^ ^
__________________
little ghost of fallen age
hidden under cold of snow
sitting in the open cage, looking at the far grey sky...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.