Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Что лучше?
35 37.63%
11 11.83%
2 2.15%
1 и 2 17 18.28%
2 и 3 0 0%
1 и 3 1 1.08%
все три 10 10.75%
ни один 9 9.68%
не смотрел 8 8.60%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 21.12.2009, 10:41
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Радость Покойтесь с миром/Rest in Pieses

Пункт назначения наконец вернулся к нам!!! На этот раз в формате 3D!!!
Режиссёр Пункта Назначения 2 Дэвид Эллис подарил нам четвёртую часть - вторую лучшую часть во всей этой великолепной франшизе.
Сама задумка о гонках со Смертью, о попытках перехитрить её и остаться в живых - до сих пор пользуется успехом среди поклонников не только мистических триллеров, но и фанатов слэшера. Сама задумка сделать маньяком - саму Смерть воистину гениальна. Пускай сюжет уже стал привычным, но сами сюжетные повороты нельзя назвать привычными - они наполнены экшеном, страхом приближающийся кончины очередного персонажа фильма, обманом зрителя (зритель будь уверен в том, что ты не раз будешь потрясён увиденным на экране), изощрённостью Смерти и т.п.

Исключением не стала и четвёртая часть, но обо всём по порядку:
у фильма есть девять плюсов:

1. Продуманный и интересный сюжет, который от начала и до самого конца будь держать зрителя в напряжении - он в буквальном смысле стал больше - нет сюжетных пауз, есть только кровавое, интересное действо на экране, которое всё увеличивается и увеличивается не давая зрителю попыток уйти из кинозала.Каждая следующая сцена лучше предыдущей. Задумка насчёт снов и видений главного героя просто поражает воображение, даёт почву для размышлений - а кто же следующий и как же остановить Смерть???

2.Сам образ маньяка - Смерти. Ей не нужна страшная маска и костюм чтобы привести жертву в ужас, кроме того ей даже не нужно основное орудие убийств - нож, мачете, тесак. Она и есть идеальный убийца - её нельзя убить, у неё огромный арсенал для убийства очередного выжившего: от сил природы, которые всегда на её стороне до высоких технологий, которые якобы были призваны облегчить жизнь людей, но по роковой слуайности и призваны стать ещё способом для уничтожения выживших, она очень умна и рассчётлива, руководствуется только безупречной логикой и обставливает гибель как несчастный случай (но мы то знаем, что это не так), той же логики она добивается и от выживших т.к. любая мелочь может стоит им жизни. Однако выжившие не всегда это понимают, поэтому отправляются в мир иной.

3. Персонажи. Не один не вызвал у меня отвращения и не заставил меня заскучать, все они интересны, неоднотипны, каждый со своей свободой самовыражения, характером и целью. Больше всего понравились охранник автострады, главный герой, его девушка и парень который решил жить последним днём, особенно порадовала его фраза: "Мне недолго осталось жить, так что буду делать то что умею лучше всего трахаться"

4.Изощрённость убийств. Её будет много ( от автоаварий на гонках до взрыва в кинотеатре и крушения грузовика в кафе). Всё убийства буквально пестрят анатомическими подробностями, так что слабонервным советую воздержаться от просмотра.

5. Отличная режиссура. Нет приёма трясущейся камеры - а сами операторские ракурсы радуют глаз.

6. Спецэффекты. Фактически фильм напичкан спецэффектами, которые в буквальном смысле сносят башню и поражают своей реалистичностью.

7. Актёрская игра. Молодые неизвестные актеры играют так что действительно веришь их страданиям, переживаниям. Они просто вжились в свои роли.

8.Музыкальная озвучка (тема фильма)- музыка стала наполнена драйвом, также как и весь фильм. В ней играют только рок-композиции которые порадуют зрителя мощью, энергией и вокалом. А сама музыкальная тема просто безупречна для этого отличного хоррора.

9.Титры в 3Д - ещё один гениальный ход. Он показывает смерти персонажей предыдущих частей - и разогревает публику к приближающему действию.

10. На этот раз минус - короткий хронометраж
Итог - вопреки моим ожиданиям эта часть стала второй лучшей частью во всей франшизе, которая удовлетворит запросы любого зрителя)
любителя слэшеров - мясом, кровью, роком, неплохой обнажёнкой;
любителя мистики - количеством сюжетных поворотов, раскрытыми персонажами и увлекательным сюжетом с шокирующим финальным твистом.
А поклонников ПН и хоррора в целом - и тем и другим.
Моя оценка - 95 из 100
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.12.2009, 20:34
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
Сама задумка сделать маньяком - саму Смерть воистину гениальна.
Задумка гениальна, да, но мне кажется тут скорее смерть-бухгалтер, которая кропотливо добивается сведения баланса.
Маньяк непредсказуем, а эта "душечка" слишком педантична

А с остальным вполне согласна, но без восторгов) просто отличный качественный хоррор))))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.12.2009, 11:52
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Маньяк непредсказуем, а эта "душечка" слишком педантична
В фильмах как раз-таки часто изображают серийных маньяков-убийц, которые действуют по определенной схеме, а разгадка этой схемы и предупреждение следующего шага маньяка и является главной интригой.
С этой точки зрения Хоррор-ман очень удачно, на мой взгляд, сравнил сериал со слэшерами, т.е. все необходимые атрибуты присутствуют. Ну да я уж писал об этом выше.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.12.2009, 16:02
Аватар для Kostey1
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 45
Репутация: 9 [+/-]
Из всех четырёх больше всего понравился первый фильм, потому что он первый. Следующие фильмы, конечно, были зрелищными, но всё равно ничего нового предложить не смогли.
__________________
"Видется чистым чистое,
Из далека, да в сумерки,
На деревянной пристане,
Держутся люди за руки." Сергей Бабкин.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.12.2009, 17:22
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
а мне больше по душе - вторая и четвёртая часть
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.08.2011, 20:02
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Пункт Назначения 5 (2011)



Год: 2011;
Страна: США;
Режиссер: Стивен Куэйл;
Сценарий: Эрик Хайссерер, Джеффри Реддик;
Бюджет: $40 000 000;
В главных ролях: Николас Д'Агосто, Эмма Белл, Майлз Фишер, Эллен Ро, Жаклин МакИннес Вуд, П.Дж. Бирн, Арлен Эскарпета, Дэвид Кокнер, Кортни Б. Вэнс, Тони Тодд;

Сюжет:

У Сэма Лоутона происходит жуткое видение: подвесной мост, на котором он находится со своими друзьями, рушится, и многие люди, включая его самого, погибают. Сэм начинает паниковать и уговаривает своих друзей и ещё нескольких «счастливчиков» уйти с моста. И как раз вовремя: как и предвидел Сэм, мост рушится на их глазах и множество людей погибает. Однако Сэм и его девушка Молли понимают, что Смерть дала им лишь отсрочку, так как выжившие начинают погибать один за другим. Он должен понять, как обманув смерть однажды, обмануть её ещё раз, прежде чем настанет его очередь...

Мое мнение:

Все новое - это хорошо забытое старое и поэтому очередная часть "Пункта Назначения" не приносит во франшизу ничего нового и действует по старой схеме. Одному из "счастливчиков" приходит видение о грядущей катастрофе, в которой он и его друзья должны погибнуть. Естественно он предупреждает остальных и они избегают ужасной смерти. Костлявая, к сожалению ли или к счастью, не собирается отступать и поэтому всевозможными методами старается их умертвить. Основная ветка сюжета присутствовала в предыдущих четырех фильмах, семи книгах и двух сериях комиксов, так что и пятая часть не стала исключением. Единственными отличиями, как и прежде, стала катастрофа и смерти героев. На этот раз причиной массовой гибели стало крушение подвесного моста, которого благодаря "видению", избегают пассажиры автобуса, следующего на экскурсию.

После каждой последующей части "Пункта Назначения" у меня создается впечатление, что я смотрю один и тот же фильм. Катастрофа - видение - спасение - предупреждение таинственного чернокожего коронера - смерть - списывание на случайность - смерть - смерть - догадки о не случайности - смерть - попытки избежать последовательной гибели - смерть... И так до тех пор, пока оставшиеся один-два героя каким-нибудь способом вроде как избегут смерти. И да, именно вроде как, потому что избежать смерти невозможно и как бы ты ни старался - попадешь на тот свет...

Фильм все же переплюнул и третью, и четвертую часть. Смерть использует одну новую примочку, которую засветили в трейлере. Несмотря на это все равно осталось впечатление, что франшиза топчется на одном месте и словно боится развернуться во всю силу. Среди идей, предложенных авторам фанатами стали какое-никакое физическое воплощение смерти (в первой части были на это намеки, но все на том и стухло) и рассказ о таинственном коронере, который со Смертью знаком не понаслышке.

Ни то, ни сё. Посмотреть стоит только ради 3D-смертей (меня они почему-то никогда не впечатляли) и финальных 10 минут, так как они порадуют всех поклонников этого кино-сериала и расскажут, действительно ли этот фильм является пятой частью или нет?

Моя оценка: 6/10 (Выше Среднего)

Последний раз редактировалось USB; 25.08.2011 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.08.2011, 20:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Неплохо. 3д как и в прошлой части, но сами смерти интереснее, это плюс. Но вот первые две части не переплёвывает. Хотя всё же доставляет в моментах, особенно прикалывал босс..
Скрытый текст - кк:
считавший одного из выживших работников мёртвым))

Всё-таки правильно франшизу раздувают. Вот бы только разнообразия внесли. Ну там, не одну катастрофу, а больше за фильм. Или ещё как-то ворочать сюжетом и идеями.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.08.2011, 09:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В предверии выхода пятой части решила посмотреть те, что я не видела: третюю и четвертую.

Третяя серенькая. Примерно как и пятая.

А вот четвертая часть порадовала. Как раз в духе первой и второй.

Пятая меня не впечатлила. Я вынесла одно: не смотреть ПН в кинотеатре. Потому что пугают не смертри, а хреначащий по ушам со всей дури звук. Но и герои в пятой какие-то невнятные. Но ценность финальной части в её охренетительной концовке. Это 5.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.08.2011, 18:51
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А вот четвертая часть порадовала. Как раз в духе первой и второй.
ИМХО, четвертая (из четырех просмотренных) худшая... Я начинаю думать об этом фильме, как когда-то о серии фильмов "Пила". И если пересмотрев все части этого киноцикла по порядку и в хорошем качестве - я понял, что ошибался, то здесь же все как на ладони... Заворожить и напугать хотят исключительно кровью и кишками (которые порой засасываются в сливные отверстия бассейнов ;).
Самый первый фильм завораживал не по детски не кровью и кишками, а весьма изощренными "случайностями",
Скрытый текст - Спойлер:
как, смерть училки.

Или же не менее красивым и явным вмешательством чего-то сверхъестественного,
Скрытый текст - Спойлер:
Смерть Тода: медленно подползающая вода под ноги... И после его смерти медленно отползающая обратно. Но сам процесс гибели героя заставил с широко раскрытыми глазами прильнуть к экрану.

Вроде и расчлененки то почти нет, но КАК это круто снято. Гиперзакрученные случайности, которые пугают как-раз таки тем, что ничего особо сверхъестественного в них нет. Выглядит действительно так, будто может случиться с каждым.
Скрытый текст - Спойлер:
Даже вода, на которой подскользнулся Тод, в другом случае могла вытечь из-за неисправности водопровода, а не из-за явного вмешательства старухи с косой.

Пятый фильм гляну, когда найдется в сети в приличном качестве, но явно не жду от него чего-то грандиозного...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.08.2011, 18:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Пятая ничошная, лучше третьей и четвертой, ну да они вообще никакие. Пятая по настроению больше всего схожа с первой (ибо вторая и дальше - это какие-то черные комедии). Но из-за того, что почти ни черта нового (кроме достоевщины) не выдумали и из-за того, что вместо гармонии здесь попытка угодить всем, мол, у нас и кровь и сюжет будет, получается, что во-первых те же рельсы, во-вторых в определенный момент ПН5 - это нарезка смертей персонажей. Сокращенно - нарезка персонажей, гг. Кстати, только первая часть этого эффекта избежала, отчасти и из-за того, я думаю, что не были ни кровавой, ни излишне замороченной на способе карания героев.

Но спасибо триДэ, при всей моей к нему не-любви, впервый в жизни (!) смотря расчлененку в кино, я ощутил некий аромат неприязни. Т.е. было не просто вау как круто их раскорячило, а именно неприятно; все, думаю, понимают, о каком я эпизоде. И в этом смысле Пункт, конечно, сделал шаг вперед. Ну так себе достижение, ежели честно) Зато сразу видно, что реж работал с Кэмероном, и триДэ себе выбил грамотное.


А в опросе конечно за first.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.08.2011, 19:44
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
В общем-то пятая часть не удивила ничем, кроме финала. Вот он действительно удался. Когда уже в общем-то знаешь, чего ожидать от этого фильма, любой поворот сюжета воспринимается, как подарок судьбы.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Скрытый текст - кк:
считавший одного из выживших работников мёртвым))
Меня это тоже порадовало.
В целом фильм на уровне второй части. Так что вполне.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.08.2011, 16:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
все, думаю, понимают, о каком я эпизоде.
глаз?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.08.2011, 16:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
глаз?
Да глазом ток детей пугать - гимнастка чОтко умерла, гимнастка!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.08.2011, 16:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, а ну да, неплохо. Вообще там если прощёлкивать фильм, то только гимнастку, глаз и иглы можно смотреть, остальное совсем никак.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.01.2012, 11:50
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Пятая неплохая. После тошнотворной четвертой смотрелось очень легко. Смерти, правда,
Скрытый текст - Спойлер:
(за исключением гимнастки)

не впечатлили. Хочешь не хочешь, но снова вспоминается простая как пять копеек, но чертовски эффектная первая часть. А тут вроде и не мудрили особо, чего я и хотел:
Скрытый текст - Спойлер:
Будда на голову, падение из окна, гаечный ключ в башку...
Но все равно смотрелось слабовато. Но герои (кроме гибрида КрузоБейла) совсем не раздражали, как в предыдущей части и это радует.
Ну и финал, конечно же, приятно удивил.
В общем, крепкий среднячок, до первого фильма далеко, но на полголовы выше третьего.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.01.2012, 17:58
Аватар для lirielle
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Первый очень впечатлил, остальные просто понравились. Пятую не видела пока.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.