Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 23.09.2011, 21:36
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
metos, А может, в том вале ширпотреба, действительно интересные вещи просто тонут/теряются, их ведь скорее всего не много (не может быть хороших вещей слишком много)
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 23.09.2011 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 23.09.2011, 21:45
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Никогда не понимал, почему у плодовитого и талантливого фантаста-юмориста Родари все знают только эту книжку про злых капиталистов. А не "Синюю стрелу", не "Планету новогодних ёлок", и, что вообще возмутительно, не "Римские фантазии".
убери слово "фантаст", если не хочешь примазать Родари к современной дребедени.
А причина популярности Чипполино очевидна, тут можно даже сноба не корчить.
Это в духе: почему Smoke on the Water популярнее Blind?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 23.09.2011 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 23.09.2011, 21:47
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
check32, это конечно. Вот решил ради интереса проверить ассортимент двух книжных магазинов разных сетей. Зашел в один и так невзначай спрашиваю книгу по истории США. Понимаю, что такая вещь редкость, ведь надо же писать о России и неважно, что все такие книги будут о кровавом режиме и изобретении баллистических ракет в девятьсот мохнатом году(реально целый стеллаж этим добром занят). Короче, на меня посмотрели как на космическое существо и категорично заявили, что такого им не завозят. Ну почему тогда завозят в другой магазин, где на мой вопрос меня подводят к небольшой секции по зарубежной истории(ничего что маленькая, главное есть) и я нахожу не одну, а четыре совершенно разных книг по интересующей меня теме. Значит есть магазины, ориентированные на просто покупателей, а есть для тех, кому не все равно, что он читает.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 23.09.2011, 21:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
убери слово "фантаст", если не хочешь примазать Родари к современной дребедени.
И не подумаю. Ближайший известный мне аналог Родари - Булычёв. "Римские фантазии" - это более детский вариант "Гуслярских историй". А "Планета новогодних ёлок" и рассказы про Марко и Мирко - отлично становятся в один ряд с "Алисой".
Вообще, на тему космоса, будущего, роботов, инопланетян и изобретений у Родари есть множество рассказов. Так же как и соцсатиры, пародий на детективы, гипербол, притч и "городского фэнтези". А вот про принцессок и пастушков, бедных деток и добрых волшебников - чуть более нуля.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 23.09.2011, 22:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Нигвен,
Цитата:
Это те авторы, которые создали нечто принципиально новое.
Почти все сюжеты и ситуации уже где-то и когда-то были (вспоминается Южный Парк:"Это уже было в Симпсонах)"), но вот атмосферу, другие характеры придумать и развить, это да... Напиши о попаданце, но не очередное буу..., а что-то, что может увлечь и захотелось перечитать, подумать, вернутся. А не просто прочитать и забыть... А серии на то и серии, что бы начав с хороших авторов, развить, сделать привлекательной для людей, а потом пихать уже шлак. А народ по инерции покупает. Кстати, говорить об умирании бумажных книг и истерить будут большей частью именно создатели шлака. Зачем мне покупать книгу, которую я не перечитаю? А вот почитав Олди или Пехова в электронном виде, купил в бумажном. А СТАЛКЕРа беру только то, что понравилось. Итог всего 14 книг серии на полке... Бумажная книга для вдумчивого читания, шлак так читать не будешь, да и денег жалко, и места мало дома...
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 23.09.2011, 22:12
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Мол, литература уже не та, подростки не читают, весь рынок скоро загнется.
Так вед судя по прилавкам, да и по сетевым публикациям, на самом деле не та, и не читают, и скоро загнется.
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: на что рассчитывает такой писатель? Ну, настрочит он очередную шнягу про Глобальный Кабздец. И? По моим наблюдениям книги подобного рода долго не живут.
Может быть на то что его хоть кто-то прочитает. Молодые авторы скорее всего пишут не ради денег(какие там нафиг деньги) А что сейчас читают? "Сумерки", "Метро" Громыковских ехидных ведьм. Вот Молодые графоманы писатели и ориентируются на эту аудиторию.
В смысле ну может хоть кому то понравится. А вдруг да еще и издадут Вот сделаю себе хоть какое-то имя, тогда и засяду за нетленку. С нуля проработать новый мир сложно, и результат не гарантирован. А тут за тебя считай всю работу сделали.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 23.09.2011, 22:19
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: на что рассчитывает такой писатель? Ну, настрочит он очередную шнягу про Глобальный Кабздец. И? По моим наблюдениям книги подобного рода долго не живут. Год-два от силы.
И чо?
Писатель получает гонорар единоразово. Вне зависимости от Вечности. Продастся эта книга один раз, или миллион - пусть волнует издательство, а не писателя. Он выполняет работу и получает за неё деньги. Идёт покупать новый шкаф в Икею. А если издатель хочет книгу строго определённого вида, то её писатель и пишет. Ибо труд должен оплачиваться.
Ты лучше спроси, почему такой издатель, который предъявляет к книгам вот такие требования:

Скрытый текст - С "Самиздата":
Общие требования
1. Рассматриваются законченные произведения объемом -- 13-20 авторских листов (напоминаем, что авторский лист -- 40 000 знаков пробелами по статистике программы "Word"). Если текст произведения значительно превышает заданный объем, автор должен озаботиться тем, как его разбить на две (или более) части, каждая из которых должна быть сюжетно завершена.

2. К тексту произведения следует прилагать синопсис на 1,5 - 2 страницы 12 кеглем, через один интервал, с четким и последовательным изложением сюжета, без интригующий умолчаний, типа "а что случилось с Васей дальше, вы узнаете, прочитав роман до конца". Кроме того, желательно приложить аннотацию и дать несколько вариантов названия.

3. Язык произведения -- современный русский, без злоупотребления архаизмами, диалектизмами и специальной терминологией.


Специальные требования
1. Роман должен иметь одну или несколько (в разумных пределах) сюжетных линий и линейную структуру, с преобладанием действия и с минимумом рассуждений. Ретроспектива и различные флэшбэки допустимы, если они необходимы для развития сюжета и понимания авторского замысла.

2. Желательно, чтобы главных героев было не более одного-трех. Главный герой и его спутники. По крайней мере, до конца произведения главный герой должен оставаться в живых.

3. Наш герой -- человек не старше тридцати лет, не нашедший себя в нашем мире, но достигающий больших успехов в мире, куда он попадает.

4. Способы попадания в другие реальности могут быть очень разные, на усмотрение авторской фантазии, но крайне желательно, чтобы герой попадал в эту реальность во плоти, а не во сне, не в болезненном бреду, не путем переселения душ и прочими "мистическими" способами.

5. Миры, куда попадают герои, тоже могут быть очень разные: фэнтезийные, научно-фантастические, исторические и альтернативно-исторические, но опять желательно, чтобы это были материальные миры, а не виртуальные.

6. Не рекомендуется прибегать к подробным описаниям, не имеющим решающего значения для сюжета (устройство звездолета, схема сборки-разборки пистолета-пулемета, социально-политическая структура Эльфийской империи и т.п.)

7. Желательно чтобы роман, претендующий на публикацию, имел следующую структуру:
а) вначале происходит знакомство с Главным героем и его жизненными обстоятельствами, читатель должен проникнуться сочувствием к нему, наша реальность должны выглядеть тусклой и унылой по контрасту с фантастическим миром, куда попадает ГГ. Новый мир может быть сколь угодно опасным, но только не скучным;
б) действие развивается динамично, с резкими и неожиданными сюжетными поворотами (как минимум три-шесть на роман), выпутываясь из очередной передряги, герой тут же попадает в новую, из которой ему предстоит найти выход в следующей части произведения;
в) по мере вживания в новый мир герой должен становится все более сильным и влиятельным, приобретает необычные свойства и умения, повышает свой социальный статус, меняется в лучшую сторону;
г) финал -- желательно оптимистический "жили долго и счастливо": полная и окончательная победа над врагом, достижение заветной цели, женитьба и т.д. Если задумано продолжение - ненавязчивый намек на новые "толстые" обстоятельства, чреватые новыми приключениями.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 23.09.2011, 22:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
check32,
Цитата:
Громыковских ехидных ведьм. Вот Молодые графоманы писатели и ориентируются на эту аудиторию.
Громыко просто тебе не понравилась))) но почитай "Цветок Камалейника". Ладно не о том... просто даже по работе есть одно правило: позволяешь себе халтурно работать- неминуемо потеряешь квалификацию. А если начинать сразу халтурить, потом уже не будет. Пост Робина говорит о том. что издателю изначально нужны халтурщики. Скорее всего для наполнения серии. Хороший автор не пишет быстро)))
Цитата:
Молодые авторы скорее всего пишут не ради денег
Для чего тогда? Славы? Или чистой воды графоманство?
Цитата:
Так вед судя по прилавкам, да и по сетевым публикациям, на самом деле не та, и не читают, и скоро загнется.
Когда я начинал слушать рок, мне все говорили, что это только мода, рок скоро загнется))) Женские романы существуют со времен Гоголя и Пушкина... Не загнулись...
А на прилавках не ориентируйся на шлак. Я сперва ищу авторов, а если нет нужного или еще деньги есть, смотрю то, что не читал. Найти всегда что почитать можно, под горой макулатуры, но можно...
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 23.09.2011, 23:04
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Robin Pack, я прекрасно это знаю. но не понимаю одного: Родари ты определённо приплетаешь к фантастам, а вот по поводу какого-нибудь Николая Васильевича Гоголя отнекиваться будешь. Или нет?
Больна тема. Литература, которой нет.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Писатель получает гонорар единоразово. Вне зависимости от Вечности. Продастся эта книга один раз, или миллион - пусть волнует издательство, а не писателя. Он выполняет работу и получает за неё деньги. Идёт покупать новый шкаф в Икею. А если издатель хочет книгу строго определённого вида, то её писатель и пишет. Ибо труд должен оплачиваться.
очень плохой писатель, очень плохая музыка.
По такой логике может писать любой чудак с буквы "м", лишь бы издавали, да редактор хороший был. В музыке то же самое. Осуждать подобное не буду, осуждать берусь тех, кто подобное потребляет
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 23.09.2011, 23:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
по поводу какого-нибудь Николая Васильевича Гоголя отнекиваться будешь.
Не буду. Фантастическое в творчестве Гоголя присутствовало. Хотя и не было основным, Гоголь легко обходился и без него. А вот Родари практически не писал реалистической прозы. Даже социалка у него почти всегда фантастическая.

Что касается писателя. Если единственная возможность издаться для не-звёздного автора - это проекты и попса? Если "продаться системе" - единственный способ добраться до такой известности, за которой можно писать всё, что нравится?
Что сейчас пишет Глуховский, кстати? Мрачную социалку, притчи, "Рассказы о Родине". Не "Метрошки".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 23.09.2011, 23:28
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Что сейчас пишет Глуховский, кстати? Мрачную социалку, притчи, "Рассказы о Родине". Не "Метрошки".
одинаково бездарно. Ты ещё всех нынешних сталкеров-громык в один ранжир вместе с известными модернистами поставь (я не говорю про модернистов-графоманов)
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если единственная возможность издаться для не-звёздного автора - это проекты и попса?
Врешь, церковник. Это типа: буду писать дерьмо, лишь бы издали?
Нет. так дело не пойдёт. Есть куча издательств, да хоть эд маргинем. Издаться нынче может кто угодно, так что сам факт издания - это не повод для того, чтобы лезть в серию.
Хочешь сказать, если бы сейчас жил Борхес, то он бы в серию а-ля "Метро" полез? А Лем? Шутишь, определённо.
К тому же есть куча популярных сетевых писателей, которых ИРЛ мало кто знает. Ты забываешь про сетературу.
Да и не только сетераторов - того же Егора Радова знает только определённый круг лиц
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.09.2011, 19:37
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Хороший автор не пишет быстро)))
Вспомнился Ф.М. Достоевский. К нему подходит.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если "продаться системе" - единственный способ добраться до такой известности, за которой можно писать всё, что нравится?
А не засосет мещанское болото? Издаст потом "свое", "настоящее", да только кто читать будет? Привыкшие к проектам и попсе буду требовать проектов и попсу. А те, для которых он издаст книги, близко к ним не подойду. Знаем, мы, мол, этого Иванова, что он хорошего написать может? Останутся единицы знакомых, так они и без того уже читали. Смысл?
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 25.09.2011, 12:58
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
А не засосет мещанское болото? Издаст потом "свое", "настоящее", да только кто читать будет? Привыкшие к проектам и попсе буду требовать проектов и попсу. А те, для которых он издаст книги, близко к ним не подойду. Знаем, мы, мол, этого Иванова, что он хорошего написать может? Останутся единицы знакомых, так они и без того уже читали. Смысл?
Вот именно, это всё равно что
"чтобы стать известным музыкантом, нужно лезть на сборники". Результат очевиден
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 25.09.2011, 13:19
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Результат очевиден
Очевиден конечно. Но что делать, если чтобы издаваться нужно писать непременно попаданца, с большими сиськами, и время от времени превращающегося в дракона.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 25.09.2011, 13:23
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Но что делать, если чтобы издаваться нужно писать непременно попаданца, с большими сиськами, и время от времени превращающегося в дракона.
очевидно, чтобы издавали, нужно ходить по издательствам. Но если сам факт издания становится самоцелью, то это не есть гуд.
До сих пор издают что угодно, хоть романы в одну строку. "Пробел" Баяна Ширянова тоже издали, хотя он и повторял "Белую Книгу".
я в своё время даже вот такую штуку сочинил

Скрытый текст - тык:
"Издание руководства к изданию по написанию руководств к изданиям"


Возникает вопрос: если издаться можно, т.к. издают что угодно, то зачем писать про попаданца, если без должной рекламы хороших денег на этом не сделать (а для хорошей рекламы тоже нужны хорошие деньги)?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 25.09.2011, 14:12
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Нууу. Кирилл Воробьев в целом довольно не плох. Кроме того, в определенных кругах, довольно известен. Потому и может себе позволить некоторую эксцентричность.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 26.09.2011, 17:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
MAXHO, Сколько человек имеет критический/ аналитический склад ума? Сколько согласны тратить время на изучение того что он читают/ будут читать? Если большинство приходит с работы, замученные и уставшие, домашние дела... Он что будет читать? Твой выбор для редкого количества людей. Большинству некогда заморачиваться изучением литературы. Хорошо что он что-то читает хотя бы. И никогда рынок не будет ориентироваться на единиц. Тираж решает все. Но что бы придти к качеству, надо наесться. Когда бесконечные жвачки набьют оскомину, начнешь читать и что-то стоящее.
А вот Тарзан, кстати, проверен временем. Читался, читаем и будет читаться))) Уверен и Поттер останется в истории... Кстати еще, а Дюма разве не развлекуха чистой воды? Где же там глубинный смысл и незамутненная идея? Толкиен, Кристи, Дойл- развлекуха проверенная временем. Тем не менее- классика.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 26.09.2011, 17:33
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
она либо есть, либо её нет
Вот как раз читала сборничек рассказов Валентины Журавлевой, цитатну оттуда:
Цитата:
...Шиманский думал о романтике. Когда-то она жила на морских пристанях. Там теснились парусники, пирамидами громоздились бочонки с ромом, мешки с кофе, связки сахарного тростника. А бородатые, смахивающие на пиратов матросы продавали обезьян и рассказывали небылицы о чудовищных штормах и заокеанских странах. Потом романтика ушла на аэродромы, с которых взлетали первые самолеты - неуклюжие коробки из парусины, дерева и проволоки. Теперь романтика поселилась в лабораториях, конструкторских бюро, у пультов электронных машин...
Это советского периода текст, так что "теперь" из последнего предложения относится к тем временам. А собственно теперь я даже и не знаю, что у нас романтика.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
особенно если книги эти являются дамскими романами, в которых литературные негры наделали кучу случайных или намеренных ляпов в духе
"он стал подниматься по лестнице, прижимаясь к ней губами"
Да это из "поттеромановского" фика перл :D не судите фикрайтеров строго, они ж это не за деньги делают. Зато потом есть, над чем похихикать (впрочем, частенько сквозь слезы).
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 26.09.2011, 17:47
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Хорошо что он что-то читает хотя бы.
ага. Вывески магазинов - тоже чтиво, если что. Да и форум(даже сюжет есть)

Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Где же там глубинный смысл и незамутненная идея?
эк батенька вы с ролью Дюма плохо знакомы. Да и анализ Толкиена видать не читали. Где там статья Франки?

Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
(впрочем, частенько сквозь слезы).
суть
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 26.09.2011, 18:28
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
MAXHO,
Цитата:
эк батенька вы с ролью Дюма плохо знакомы
Сам Дюма считал себя романтиком, или как там точно. Говорил что"история гвоздь, на который я нанизываю сюжеты своих романов". И потом вдруг появляется глубинный смысл. Но почему потом?
Отзывы его современников(друзей, а не врагом)сводятся к тому, что блестящие историко-авантюрные, приключенческие романы. Ах, да! Классик же. Ну тогда "Остров сокровищ"- произведение обличающие пиратство. И Саббатини туда же.
Властелин колец- тоже не однозначная история. Создание...
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14046/
И вдруг когда пришло признание какая куча смысла нашлась!!!! Но писалось как чистой воды развлекуха...
Глядишь лет так через сто и внезапно Камша окажется гений мировой литературы и прочая, прочая...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссылки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.