Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.02.2007, 22:35
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Да, а еще приходится принимать во внимание менталитет. Для очень многих комиксы - низкосортное развлекалово "для умственно отсталых". По инерции. Как-то сейчас пришло на умю
Я думаю, что всё-таки этот фактор уже не актуален. Те, кто застал времена борьбы с буржуазной пропагандой, уже в том возрасте, когда больше думаешь не о комиксах, а о гипертонии. А для нынешней молодёжи ярлык "для умственно отсталых" - это как рекламный слоган. Наоборот - только популярности прибавляет. Потому что "бери от жизни всё".
Цитата:
Сообщение от Franka
А жаль. Есть ведь очень интересные работы. Тот же Миллер.
Признаюсь - Миллера не люблю. Не позитивный. Безысходность какая-то, чернуха. Мне этого и в жизни хватает, и по телеку целый день. Душа требует позитива. Не то, чтобы всё в розовом свете, лютики-цветочки, вовсе нет. Но - честно - с депресняком уже перебор. Позитив ведь не обязательно приторно-слащавый должен быть, типа рекламы сока "Добрый".
Цитата:
Сообщение от Franka
(А журнал Русский Ньюсуик считает, что все не так плохо и спрос-таки формируется). Поживем-увидим.
На самом деле плохо только одно -- то, что автор не может прийти в издательство и издаться с вероятностью хотя бы в 40%. При условии, что и история хорошая, и рисунок подходящий. Худы-комиксисты сейчас не побираются на вокзалах, просто работают В ДРУГИХ областях. В глянцевых журналах, в диз-конторах, рекламных шарашках, в мультиклепации, в кино. И некоторые очень даже некисло устроились. Но трагедия-то в том, что внутри автора есть история, которую он хочет поведать миру. И не просто поведать, а через рисунок. А не печатают.

Что касаемо Ньюсуика (а нет ли ссылочки или скана?), то если сбоку глянуть, картина более-менее нормальная. Если по всей стране совокупный тираж собрать -- очень даже нормально. Но страна-то ого-го какая. И то, что в Москве появляется - то до Владика может и не доехать. Вобщем -- это всё цифры большие только если в попугаях измерять. А в слонёнках - не очень. А по факту - вообще тоска зелёная.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 02.02.2007 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.02.2007, 18:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Александр, я могу набрать статью и отправить Вам в личку. Правда, без картинок. Сканером не располагаю, а на сайте журнала (www.runewsweek.ru, кстати, сайт достаточно глючный и периодически не работает.) по-моему нет архива. На всякий случай, статья Веры Рыклиной и Варвары Бабицкой из номера 42 (120) за 2006 год. Называется "Нарисуем - будут жить". Для вас - ничего не жалко.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.02.2007, 22:22
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Александр, я могу набрать статью и отправить Вам в личку.
Спасибо :) По Вашей наводке материал нашёлся: http://www.runewsweek.ru/rubrics/pri...ciety&rid=1444

А материале есть фактические ошибки. Что характерно для современной журналистики, которая "скачет по верхам" и особо не утруждается серьёзным вниканием в проблему.

Особо порадовало:
Про "Синсити":
Цитата:
«Я была просто счастлива, - делится Вера. - Читала всю ночь, не могла оторваться. Побольше бы таких - отличное, не очень утомительное, расслабляющее чтение, хотя и не примитивное».
Кого-то и "Резня бензопилой" настраивает на лирический лад :) Наверное, это было сказано про Тэнтэна и Астерикса, но журналисткам что Тэнтэн, что Синсити - всё едино - комиксы :))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.02.2007, 09:24
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Выходит, наврали бессовестно....:))) Обидно. Но все-таки надеюсь, что аудитория любителей графических историй будет расти. А потом их начнут издавать
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.02.2007, 10:24
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Выходит, наврали бессовестно....:))) Обидно.
Скажем так: факты литературно обработали до придания им собственного представления о передмете.
Цитата:
Сообщение от Franka
Но все-таки надеюсь, что аудитория любителей графических историй будет расти. А потом их начнут издавать
Вот, например, в этой заметке забыли уточнить, что издательство "Нитусов" уже давно не занимается активным издательством, промышляя только перепродажей когда-то наработанного материала.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.02.2007, 12:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Скажем так: факты литературно обработали до придания им собственного представления о передмете. Вот, например, в этой заметке забыли уточнить, что издательство "Нитусов" уже давно не занимается активным издательством, промышляя только перепродажей когда-то наработанного материала.
А это разве не значит, что наврали? :Laughter: По большому-то счету?!!!:Suspicious:
Александр, вы просто открыли мне глаза. А на статьи Ньюсуика буду смотреть более скептично.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.02.2007, 09:39
Аватар для AeSee
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
По-моему, у всех россиян сложилось мнение, что комиксы - это только "Человек-паук", "Супермен", "Люди-Х" и т.п. Т.е. одни лишь СУПЕРгерои и "тупые мочилова".
Но не стоит забывать, что на этом свете есть множество именно взрослых графических новелл, например, ранее уже упоминавшиеся работы Френка Миллера, "Metropoliten" и японская манга. Насчет последней, я еще ни разу не видел именно тупые японские комиксы. Многие из них серьезно заставляли задуматься.
Вот и получается, что надо продавать не бесконечные "Марвеловские" комиксы, а истории художников с собственными идеями.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.02.2007, 10:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Да, нам будут ближе европейски комиксы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.04.2007, 09:27
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Ура, ура... издательство Амфора выпустила в свет русскоязычную версию произведения культового английского автора Алана Мура - V значит Вендетта (V for Vendetta). Искать в книжном или на Озоне...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.05.2007, 15:33
Аватар для Dark_Elf
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Mockingbird
Да я смотрю все знакомились с миром фэнтази с этого романа ElfOuest
я его зачитал до дыр
а после этого заболел фэнтази недавно прочитал МИФы Роберта Асприна (тоже зачитал до дыр)но ищу продолжение серии
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.05.2007, 22:16
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А я последнее время с удовольствием зачитываюсь комиксами по вселенно Star Wars, конкретнее, сериями Clone Wars и Legacy. Ну если с Legacy все понятно, будуще саги отнесенное на 137 лет вперд относительно битвы при Явине. То вот Clone Wars, хотя и сюжетно связаны с фильмами Саги, но очень сильно от нее оторваны! Например, многие джедаи имеют те или иные любовные привязанности, поэтому совершенно непонятно становится почему Энакин и Падме так шухерились! А вообще очень красиво нарисовано и читается весьма интересно. И никакое это не тупое чтиво, а просто другой пласт культуры:)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.06.2007, 13:09
Аватар для Kun
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Могу сказать, что комиксы по SW достаточно хорошо проработанны в большинстве случаев.

Самые свежие серии сейчас по SW - это Наследие, Восстание,
Рыцари Старой Республики и Тёмные Времена.

Так же весьма много комиксов по эре Империи и Восстания, по Войнам Клонов, Старой Репсублики.

По сюжетным линиям и персонажам комиксы по SW имеют очень высокую планку.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.09.2007, 19:09
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Elfquest. Помню, помню))) Я потом на основе этой вселеной создала комнаду из друзей и мы тоже бегали по лесу, решали свои личные проблемы)) и кричали "Айоа!!"
Присоединяюсь к народу, жалко, что выпустили только 5 частей, ведь там такие страсти а-ля Санта-Барбара))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.09.2007, 21:46
Аватар для Mockingbird
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 144
Репутация: 8 [+/-]
У меня на компе есть около ста выпусков ElfQuest. Есть на английском немецком, голландском, русском - переводили я и мои друзья. Если интересно, могу по аське скинуть.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.10.2007, 03:45
Посетитель
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Купил "V for vendetta". Несказанно рад. Теперь буду надеяться на выход "Watchmen" того же Мура. Фильм, по-моему, должен появиться в 2009. Если в Америке комикс выйдет одним томом в твердом переплете, то может и у нас выпустят, как было с "Вендеттой"...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.01.2008, 15:33
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Поскольку темы "Bande Dessinee" нет, приходится постить эту новость в "Комиксах".

Итак, первая ласточка сканлейта классики европейских BD. Переводчики не стали размениваться на мелочь и начали с "Наёмника". http://rus-bd.web-box.ru/index.html
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.04.2009, 20:13
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
отпостю здесь, раз общей темы о комиксах нету...

Вернулся с открытия Коммиссии... ну эт начало, пока мало интересного. Отаварился и посмотрел работы этого года. В этом году на мой взгляд стало больше хороших работ как с художественной точки зрения, так и с литературной... правда с последним могу не особо быть прав, ибо все же представленны были лишь фрагменты. Эх, самиздат был бы там, вот шикарно было бы. Даже анимешники были... Их понятно легко найти по значкам, ухам и сумкам...
На продажу приехали AllComics и Ктотыч из Spidermedia, продавали оригинальные американские комиксы. Так же продавали оригинальные BD на французском... эх, если бы знал французский, то непременно преобрел бы, ибо действительно шикарные. Ну и немного всяких остальных книжек продавали.
Затарился вот этим:
Скрытый текст - *:



Фото оттуда здесь:
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=783
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.04.2009, 20:26
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
В последнее время ознакомился с несколькими фентезийными ролевыми интернет-комиксами, как то: Order of The Stick, Goblins, Looking For Group. Все они жутко юмористические, начинались вообще как откровенный стеб, но постепенно обрастали "серьезной" сюжетной линией. И, увы (или "ура!") - ни один из них пока что не завершен. Слежу время от времени. Довольно интересные вещи. При этом OoTS страдает схематичность отрисовки, но обладает самым тонким юмором и довольно неплохим сюжетом; Goblins прорисованы чуть лучше, но сюжет меня впечатлили меньше некоторой натянутостью (бедные главные герои живцы лишь благодаря воле автора, подсовывающего им всевозможные "древние артефакты силы"); LFG - лучшая прорисовка, откровенный стеб, хотя местами довольно плоский.
OoTS переводится на русский язык довольно оперативно. LFG - я видел только маленький кусок на русском. Про переводы Gobins ничего не знаю. В любом случае все читал в оригинале. Ссылки на Goblins и OoTS я уже давал, а LFG найти легко.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.04.2009, 22:40
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Касательно комиксов. Что ж, жду пока придут "Хранители".
Мало того что некоторые джентельмены говорили о том, что комикс блестящий. Так еще и "Мир Фантастики" высказал свое положительное мнение.
Жду комикс, уверен что понравится. Хоть и не был я в восторге от фильма "Хранители".
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.04.2009, 23:02
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
СУМРАК, неужели нику продолжили, я на сайте только первую главу прочитал. Если не ошибаюсь рисует Даниил Кузмичёв? (он кстати рисует комиксы к журналу "Ну погоди", представляете)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комикс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.