Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2007, 23:06
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Клетка / Cell (2000)

Клетка / The Cell

«Can beauty tame the beast?»


трейлер фильма
Скрытый текст - о фильме:
Режиссер: Тарсем Сингх /Tarsem Singh/
В ролях: Дженнифер Лопес, Винсент Д'Онофрио, Винс Вон, Колтон Джеймс, Дилан Бэйкер, Марианн Жан-Баптист
Скрытый текст - Сюжет:
Сюжет: Психиатр Кэтрин Дин — единственная, кто может спасти молодую девушку, похищенную серийным маньяком Карлом Старгером. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни. Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Для этого Кэтрин придется проникнуть в мозг психопата и выяснить, где же находится несчастная жертва и что ей грозит. Кэтрин погружается в странный, завораживающий, не имеющий ничего общего с реальной жизнью, мир маньяка. Но в этом мире, созданным воображением извращенца все законы подчиняются только своему хозяину. В этот мир легко попасть, но выбраться из него почти невозможно. Теперь опасность угрожает и психологу...
Скрытый текст - Интересные факты:
Режиссерский дебют климпейкера Тарсема Синга, который прославился видео к песне группы R.E.M «Losing My Religion». Визуальный ряд этого клипа режиссер частично использовал в «Клетке». Кэтрин смотрит по ТВ французский мультфильм «Дикая планета» (1973) режиссера Рене Лалу.
Когда Питер сам погружается в подсознание Карла Стрэргера, он сталкивается с тремя женщинами, которые с открытыми ртами смотрят в небо. Этот сюжет намекает на картину норвежского художника Одда Нердрума «Рассвет».
Эпизод с расчлененной лошадью, каждый фрагмент которой встинут в стеклянный сосуд, вдохновлен работой британского художника Дэмиана Херста (в первую очередь, его инсталляцией «Some Comfort Gained from the Acceptance of the Inherent Lies in Everything»).
Другой эпизод с лошадью, когда Кэтрин гонится за Карлом через каменную прихожую, вдохновлен картиной швейцарского сюрреалиста ХР Гигера «Schacht».
Последняя сцена фильма в пустыне первоначально была отснята как более ранняя сцена, изображающая еще одну терапевтическую сессию Кэтрин с Эдвардом в мире последнего. Позже режиссер решил, что фильм должен заканчиваться возвращением к истории Эдварда, и добавил к этой сцене цифровые цветы вишни и снег, чтобы показать, что это уже часть мира Кэтрин.
IMDb


Фильм который произвел на меня неизгладимое впечатление. Посмотрела его после клипа на песню КиШ. Очень понравилась как снят фильм. Очень ярко, эмоционально. Запоминающиеся картинки.
Страшно представить, что творится в головах у людей. И какие звери ходят по земле
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 14.10.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2007, 23:09
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Давно ждал этой темы. Кино просто отличное, пять баллов! Идея и ее визуальное вопрлощение - блеск. Винсент - жжот, да и Лопес не провалилась ( единственный раз наверно). Да и вообще фильм очень атмосферный - не сказал бы, что приятный (все же про маньяка), но конечно очень красивый.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2007, 23:16
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
Давно ждал этой темы.
Мог бы и создать! )))))))))
Цитата:
Сообщение от Maximus_rus
Кино просто отличное, пять баллов! Идея и ее визуальное вопрлощение - блеск. Винсент - жжот, да и Лопес не провалилась ( единственный раз наверно). Да и вообще фильм очень атмосферный - не сказал бы, что приятный (все же про маньяка), но конечно очень красивый.
не ожидала такой скорой реакции. Кино не из приятных. с одной стороны ждешь что будет твориться в его мозгу, а с другой боишься увидеть это еще раз. нерпиятно. ужасно.
единственный светлый момент, когда девушку спасают и все
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2007, 09:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
По-моему, редкостная поеб****на.
Подобного бреда давно не видела. Но картинка красивая. Собсно, единственное, что в этом, с позволения сказать, фильме хорошего.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2007, 13:45
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
Посмотрела фильм совсем недавно-и он совершенно не оправдал моих ожиданий. Я тоже хотела посмотреть его с тех пор как увидела клип КиШа. Но,как оказалось, в клипе выбраны самые лучшие кадры,а кроме них там особо и нечего смотреть. Обыкновенная голливудская история про маньяков,просто с примесью фантастики,и снята красиво. И,ИМХО, Дженифер Лопес и тут провалилась. Актриса из неё никудышная.
__________________
жить вредно,от этого умирают
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2007, 23:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Весь фильм тихо "висла"... ни черта не поняла о чем речь...
Красиво, ярко, не спорю... но сюжета никакого... скучновато...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2009, 15:20
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ох и покоробил меня фильм при просмотре в свое время! Особенно, если учитывать, что смотрела его в кинотеатре. Сразу же чувствуется, что фильм снимал клипмейкер. Да он, собственно, так и воспринимается, как один большой, яркий и абсолютно безумный клип. Этакое путешествие по подсознанию полного психа... Пополам красивые и пугающие кадры... Но, картинка выстроена бесподобно, хоть каждую в рамочку... В общем, даже не знаю, советовать ли его к просмотру... Ну, если Линча смотреть можете, то и Клетку перенесете легко...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2009, 09:44
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Ненавижу Дженифер Лопез (в простонародии ЖЛО), не могу взвешенно сказать почему, но тем не менее, терпеть не могу. Но этому фильму не страшна даже ЖЛО.
Сюжет, тоже не без заимствований.
НО Режиссер молодец, ибо на протяжении всего фильма прослеживалась тема кукол, а картинка в некоторых сценах была такая, как будто все и было кукольным. Хорошие декорации, один конь белый чего стоит. В общем, мое имхо таково: если убрать слова, наложить музыку Aphex Twin - то будет потрясный клип, один из лучших.

а так 6,67/10
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2009, 11:23
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
В общем, мое имхо таково: если убрать слова, наложить музыку Aphex Twin - то будет потрясный клип, один из лучших.
Знаете, есть один умелец, что попытался наложить на музыку отрывки из фильма. Только не на музыку Aphex Twin, а на песню Короля и Шута "Воспоминания о былой любви"
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2010, 13:43
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну наконец моя мечта сбылась и я смогла посмотреть сей фильм. Не разочаровал, сюжет держал, впервые Лопес у меня вызвало уважение, а не рвотные позывы. Очень удивил Винс Вон, может с этого фильма он свою карьеру начал.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2011, 18:59
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
посмотрела этот фильм на диске МФ.
фильм хороший, не похож ни на какой другой, очень глубокий со стороны психологии, пронизывающий (сама чуть там не осталась!). режиссура отличная, игра актёров неплохая. так сказать, нет не запоминающихся эпизодов, фильм яркий, впечатляющий. он стоил того, чтобы его посмотреть.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2012, 20:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После недолгих уговоров Дымке, я таки посмотрел этот фильм. Кино получилось неординарный. Под обложкой обычного детективного триллера, спряталась начинка из сюрреализма приправленная ложкой декаданса. Всю фабула фильма можно обозначить поговоркой: "чужая душа - потёмки", а душа маньяка, вообще кромешная тьма. Впервые мне понравилась Джей Ло. Правдоподобно сыграна роль психиатра которая пытается постичь тайны мозга.
Так же очень харизматично получился маньяк. Чувствуется, что он Пинхерд мира своих сновидений.
Отдельно хочу отметить музыкальную тему фильма. Арабские мотивы как нельзя лучше подходят к этому фильму. Особенно, музыка сочеталась с тем видеорядом, где гг противостояла главгаду.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.04.2012 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2012, 21:27
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
А ведь если я не ошибаюсь, Nostalgia Critic сделал на этот фильм обзор.

Не ошибся. Таки вот он.
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2014, 11:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
До этого фильмы были в основном про космос, а этот - про маньяка. Удивительно, но снявшаяся в главной роли нет, не маньяка Джей Ло его совсем не портит.
В общем, психолуги придумали хитрый способ общаться с детьми в тяжелом состоянии, близком к коме. Их просят проделать такое с психопатом в аналогичном состоянии, чтобы выяснить, где тот спрятал очередную жертву. Ну а дальше мы любуемся богатым внутренним миром маньяков и психологов.

И хотя злопыхатели утверждают, что можно было снять обычный детектив без всего вот этого красочного сюра, смотреть можно, костюмы и декорации ничо так)
Скрытый текст - варнинг, спойлер:
в конце Джей Ло интересным способом помогает маньяку покинуть бренный мир, а у нас с Робином был дивный срач оживленный спор на тему могут ли главгероиню посадить за убийство, чем докажут, и за умышленное или по неосторожности))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.08.2014 в 18:34. Причина: перенос
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.