Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 17.09.2017, 20:57
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Призрак, поздравляю!
А я отвалился. Вышла дивинити, теперь я снова постигаю великий дзен пошаговых боев.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.09.2017, 08:19
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Призрак пера, норм. Сообщи, когда будет финал, посмотрю.
Стримы посмотрел, в части, где твои матчи. Не понимаю, что происходит на экране. Совсем отстал.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 18.09.2017 в 08:23.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 18.09.2017, 11:54
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Inquisitor, я время напомню, только четвертьфиналы не будут транслироваться, начнут с полуфиналов, так что не факт, что я попаду)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Не понимаю, что происходит на экране.
Зато как горел Поречка, когда Аглайису продолбал - понятно даже без знания правил)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 01.10.2017, 12:32
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Вот анонс финальной части - https://vk.com/wall-141502835_781
Играем с одной восьмой, а трансляция только с полуфиналов, так что с высокой вероятностью я в нее не попаду. В одной восьмой мне по жеребьевке попался Шмель - один из четырех приглашенных, игры с двух дня. Два самых неудачных варианта на первый тур - Шмель и eiSloth.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 01.10.2017, 13:35
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Два самых неудачных варианта на первый тур - Шмель и eiSloth.
Это не так работает. Если судить по именам, то ты должен был проиграть Поречке. А вот Пога должен был порвать, как мурзилку. Так что, не спеши сдаваться. Играют не имена. Есть все шансы надеть Шмеля.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 01.10.2017, 14:17
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Есть все шансы надеть Шмеля
Есть, но явно меньше 50 процентов. Не, я драться буду, конечно.
Лучше бы это был Лайфкоуч, его я уже обыгрывал))

А насчет Поречки... Я слушал, как он совместно с тем же Шмелем комментил прошлый или позапрошлый турнир, и вижу у них сильную разницу в понимании игры)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 01.10.2017, 16:08
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А насчет Поречки... Я слушал, как он совместно с тем же Шмелем комментил прошлый или позапрошлый турнир, и вижу у них сильную разницу в понимании игры)
Понимание это еще не все. Я понимаю, как водить машину. Но не вожу, ибо у меня все трясется от волнения, если я трезвый. А пьяный я очень опасно вожу, поэтому тоже не вожу.
В общем, удачи и спокойствия. Надери ему задницу.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 01.10.2017, 17:54
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
У Шмеля я выиграл (у меня ощущение, что у него были планы и он не напрягался, готовый отвалиться), а вот в четвертьфинале слился.
У оппонента кончились ходы в третьем раунде и плюс два очка. У меня еще одна карта, и это чистое небо, а дека пуста))) Любая нильфская картонка победила бы. И тогда играли бы третью)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 01.10.2017, 22:02
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
У Шмеля я выиграл, а вот в четвертьфинале слился.
Ну, грац со Шмелем!
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 01.10.2017, 23:45
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Спасибо
https://www.twitch.tv/videos/178872113 - вот, с двенадцати минут.
Там Шмель еще немного поанализировал после игры.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 01.10.2017 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 02.10.2017, 03:23
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Там Шмель еще немного поанализировал после игры.
Я слабо понимаю, что происходит. Даже знакомые мне карты играют уже не так. Мэнно Коегоорн, например.
С моей точки зрения произошло ровно следующее.
Шмель дважды сдал первый раунд. Ты дважды вел второй раунд как хотел. Готовил себе третий, добывал КА и пасовал, когда захочешь.
Шмель дважды провел вторые раунды отбиваясь, теряя важные карты. Пасовал с тем, что ты ему соизволил оставить.
Поэтому его послематчевые рассуждения об отдельных картах я не дослушал. Он проиграл тактически.

А почему Шмель сдавал первые раунды? Впрочем, я, наверно, все равно не пойму.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 02.10.2017, 11:45
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Почему он сдал во второй раз, я тоже не очень понял. Наверное, рука не понравилась и решил, что не сможет в раунде победить, только карты отдаст, если начнет бороться и ставить оракулов. А первый ясно. Нынешние спеллбелки почти всегда так делают при проигранной монетке, иначе с высокой вероятностью просядут по картам. Либо проиграют при равных, либо победят минимум в -2. Им просто нечем драться три раунда, они могут себе только два позволить. И темп не сразу набирают. Один берут оракулами, другой защитниками, если берут. А пасанув при первом ходе на пустой стол, они или получают долгий третий при ответном пасе во втором, что им выгодно, либо противник рискует с минус картой в третий уйти, если заиграется и вовремя не спасует. Собственно, во второй партии я пасанул в последний момент, когда мог.
На мой взгляд, в мете после позавчерашнего патча спеллбелки в таком виде стали довольно слабы, до того они норм играли, потому что мета во многом состояла из доминирующего бронесевера и заточенных против него колод. А сейчас если они и будут играть, то надо что-то переделывать.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 02.10.2017 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 02.10.2017, 16:06
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в мете после позавчерашнего патча спеллбелки в таком виде стали довольно слабы, до того они норм играли, потому что мета во многом состояла из доминирующего бронесевера и заточенных против него колод. А сейчас если они и будут играть, то надо что-то переделывать.
А что еще патч вышел? Тут уже не тонкости. Мне надо будет заново учиться играть с азов, когда вернусь.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 02.10.2017, 18:02
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Скорее хотфикс. Изменили карты по мелочи, но на мету сильное влияние оказало, поскольку доминантную деку нерфанули.

Кстати!
Сейчас еще дней десять временное событие. Махакамский фестиваль эля. По структуре похож на испытания на лидеров. Надо сыграть три игры. При эиом есть два уровня сложности, излагаемый текстом мини-сюжет, классная озвучка и вообще щабавно и фаново. Карты знать не надо, там они все все равно работают не как в игре. Есть даже партия с уникальными условиями победы. Прохождение от 15-20 минут до полутора часов, в зависимости от того, с какого раза найдешь пути к победе. В награду специльный авик с набором фраз, рамка и обрывки. Рекомендую для фана)

УЧ и остальным, кстати, тоже)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 05.11.2017, 14:01
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Сейчас еще один ивент идет, хэллоуинский - вдруг еще кому интересно)

Вчера играл на турнире Гвентмании, спонсированном Лайфкоучем для игроков СНГ. Дошел до полуфинала, в итоге 3-4 места. Третьим в итогах значится Кусок стула, видимо, у него доппоказатели лучше, но награда одинаковая, по 10 евро. За выход в полуфинал снова дрались с Поречкой, вот запись: https://www.twitch.tv/videos/187645275 - c 00.53 примерно. Там до трех побед было.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 05.11.2017, 14:56
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Сейчас еще один ивент идет, хэллоуинский - вдруг еще кому интересно)
Не могу. Запустил Фоллаут 4 в режиме выживания. Начитался, что, мол, неимоверно сложно. Ерунда. Еще и близок не был к смерти. Только отсутствие консоли в полной глюков игре создает дискомфорт.
Цитата:
Третьим в итогах значится Кусок стула
Помню, игрок заметный. На тебе тоже уже, наверно, многие галочку поставили. Ты еще не в топ-10?
Цитата:
За выход в полуфинал снова дрались с Поречкой, вот запись: https://www.twitch.tv/videos/187645275 - c 00.53 примерно. Там до трех побед было.
Посмотрел два с половиной боя. Дальше потом.
Ничего не понимаю, что происходит. Что у тебя за арбалетчики бешеные? Чего они все время стреляют?
Почему вы не пасуете, когда есть маза проиграть раунд с КА в две карты? Оно уже не канает?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 05.11.2017, 15:42
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Не могу. Запустил Фоллаут 4 в режиме выживания. Начитался, что, мол, неимоверно сложно. Ерунда. Еще и близок не был к смерти. Только отсутствие консоли в полной глюков игре создает дискомфорт.
Ты просто слишком жесткий)))

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
На тебе тоже уже, наверно, многие галочку поставили. Ты еще не в топ-10?
В рутурнирах поставили, наверное. А вот в ранкеде я что-то даже 21 снова взять не смог)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Что у тебя за арбалетчики бешеные? Чего они все время стреляют?
Бойцов Импера переделали, поскольку золочение убрали полностью. Они теперь как бригада Импера, только если те бафаются за каждого шпика на 2, то эти стреляют на 2. Ну еще бойцы не стреляют за тех, что уже на столе. Это плюс Лазутчики, которые делают любой отряд шпионом, наконец оживило нильфов на шпиках.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Почему вы не пасуете, когда есть маза проиграть раунд с КА в две карты?
Зависит от ситуации. Во-первых, выиграть при равенстве все же выгоднее, чем проиграть в минус две, если керриовера нет. Во-вторых, ну вот там в первом матче у него дека на накерах была. Их надо убивать, пока мелкие, а то потом разожрутся, эта колода готова проседать на две-три карты, Нео даже на 4 проседал и выигрывал, с полным столом жирнющих накеров. Ну в общем, если ты боишься по каким-то причинам долгого третьего раунда или хочешь что-то вытянуть у противника - то можно играть.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 06.11.2017, 05:23
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ты просто слишком жесткий)))
Не. В шляпе и с пистолетом. Просто, ваншоты действуют в обе стороны. Но я, в отличие от оппонентов, всегда в засаде.
А болезни проходят сами. Регулярное питание и постельный режим. Но найти антибиотики не проблема.
Только вот как строить из кубических блоков круги без консоли? Я углы рассчитывал до сотых долей градуса. А вручную ошибка в пару градусов дает на выходе спираль вместо круга.

Цитата:
А вот в ранкеде я что-то даже 21 снова взять не смог)
В проладдере остался? Или сейчас опять штурмовать 21?

Цитата:
Их надо убивать, пока мелкие, а то потом разожрутся, эта колода готова проседать на две-три карты, Нео даже на 4 проседал и выигрывал, с полным столом жирнющих накеров.
А что изменилось? Грибы убрали или просто не носят?
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 07.11.2017, 03:08
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Только вот как строить из кубических блоков круги без консоли?
Чего не знаю, того не знаю)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В проладдере остался? Или сейчас опять штурмовать 21?
остался, там отсеяли тех, кто практически совсем не играл, а кто сколько-то норм отыграл - оставили. Вот сейчас я подустал после турниров, взял 16 ранг, чтобы был золотой значок и буду потихоньку проладдер играть, а в ранкеде буду в конце сезона проходить.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А что изменилось? Грибы убрали или просто не носят?
Раньше не носили последние пару патчей. Теперь вот многие снова стали носить, забафа немало, а взлет накер-деки из-за новой прокрутки монстров стал последней каплей)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 20.11.2017, 03:03
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Призрак здесь?
Ты Саовину проходил? Блин, первое испытание это песец. Или я такой тупой. На обычном уровне как-то быстро прошлось, а на эксперте полночи сидел. И до сих пор не понимаю, как прошел. Зато второе и третье на эксперте норм. Уже пройдя, еще несколько раз повторил - вообще без шансов для компа. А спустился на обычный уровень - не могу третье. Не канают там сложные тактики, а нубские уже забыл. Ну, да ладно.
Хотел поиграть в рейтинг, не получается. Очень тяжело ищутся соперники. Меня за пропущенный сезон откинуло на третий ранг. А таких нубасов, видимо, очень мало. Кое-как набил два дейлика за остаток ночи. Да еще четыре матча проиграть умудрился. Правда, у меня карт нет. Из того, что было, собрал Радовида на броне, так он у меня почему-то не прокручивается совсем. Странно, вроде положил Шеалу и Стенниса. Разведчика у меня два и даже темерская пехота есть. Не знаю, наверно, разучился играть. Надо в инете глянуть, как другие играют.
Монстры на последних желаниях играют? У меня что-то много карт с последними желаниями.
А где можно посмотреть про-ладдер?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 17:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 19:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 20:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 23:03


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.