Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

Важная информация

Опции темы
Старый 23.05.2015, 08:32
абыр-абыр

Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Старушка

Старушка
Старый 25.05.2015, 10:13
Управдом - друг человека

Здесь тоже не хватило глубины. Мотивации вообще нет. Дети забили старуху камнями до смерти? Не верю! Где были взрослые? Смотрели и не вмешивались? Старуха стала мстить? Больше ей заняться на том свете было нечем?
Просто действо ради действа.

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Старый 25.05.2015, 10:50
Даешь Telltale style!
Победитель Литературной Викторины

Скрытый текст - Старушка:

Думается, каждый может припомнить подобную старушенцию из своего детства. Вот у меня такая была, бегала за нами с большим дрыном, когда тырили у неё крыжовник. При том что-то не в порядке у неё было с дикцией – в основном кричала и мычала, так что душа, реально, уходила в пятки, навешивая ускорение плюс сто)

В общем, тема мне нравится, и видно, что старался автор именно в ужастик, но на фоне других блокбастеров рассказ смотрится, как бы это сказать, чересчур простым. Визуализируя, такая картинка: на светский раут заявился бородач в лаптях и домотканой одёже. Не будь этих расфуфыренных господ и дам, смотрелся бы вполне себе ничего, но дамы и господа есть, и они этот бал правят.

Итог: как сказал бы ректор какого-нибудь престижного вуза: «Ничего личного, однако же у нас, милостивый государь, конкурс -цать человек на место».

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Старый 29.05.2015, 12:21
emmerdeur

«Посадил дед репку. А Репка через десять лет откинулся и посадил деда на перо».
Был такой бородатый анекдот.
Издевались дети над старушкой. А та после смерти стала их подкарауливать и заставлять совершать самоубийство, выбирая для этого удачные моменты их жизни... Когда они счастливы, популярны...
Это могло быть написано действительно страшно. Могло. Но нет.

бывший великий инквизитор
Старый 29.05.2015, 13:17
Сожран в Ужастиках 2015

а вот это понравилось. Несмотря на скомканность и казалась бы банальность сюжета. Из этого и правда могла бы выйти конфетка, Леди права. Но увы, права она и в другом - пацанк успеху шел, не фартануло.
- Да, это в самом деле реальное направление...
Старый 29.05.2015, 18:11
абыр-абыр

Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Илья Дэспри Посмотреть сообщение
А скажите, что могло бы этот рассказ сделать действительно страшным?
Например, то, что теперь рассказ снимается с конкурса?

К сожалению, вы нарушили условие анонимности, отписавшись от своего имени. Именно для этого я присылала вам логин и пароль от Ужаса Ужасовича, но увы и ах.
Старый 29.05.2015, 18:25
Бывший naskof300

Раскрыли? Ну и ок.

Чтение этого рассказа все равно напоминает мазохизм - когда так плохо, что получаешь некоторое уддовольствие от процесса) Диалоги - ужасны, описание - тягомотина. Вроде и явных косяков нет, но даже при малом объеме скучно и безвкусно до нечитабельности.

p.s. был уверен, что детишек в конце замочат, а вот нет!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 29.05.2015 в 18:28.
Старый 30.05.2015, 01:49
Сожран в Ужастиках 2015

Ну, в страшилках самое главное - атмосфера. Можно про пустой пакет из-под молока написать так, что дрожь возьмёт, а можно завалить трупами всю сцену, а читатель только поморщится.
Рассказ не читал, если что. Это я так - по мотивам отзывов реплику подаю.
Старый 30.05.2015, 02:05
Забанен

Цитата:
Сообщение от Gourmand Посмотреть сообщение
Ну, в страшилках самое главное - атмосфера. Можно про пустой пакет из-под молока написать так, что дрожь возьмёт, а можно завалить трупами всю сцену, а читатель только поморщится.
Согласен с вами. Умеющий писать что угодно интересно опишет. Но таких раз-два не знаю на какие тыщи.
Старый 30.05.2015, 14:22
emmerdeur

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Умеющий писать что угодно интересно опишет.
Ну да. А умеющий рисовать что угодно нарисует... Сталкивалась с таким мнением и не раз.
Умеешь юмор - напишешь триллер? Умеешь пейзаж - сгондобишь и портрет? Буэ.
Кстати, вам вообще не об этом говорили, если что.

Старый 30.05.2015, 15:12
Свой человек

Цитата:
Я тоже. Про пакет к примеру: "В холодильнике забыли пакет с молоком. Хозяин нашёл и решил выбросить. Не получилось – отвлекли. Ночью хозяин обнаружил распухший, готовый лопнуть тетраэдр у себя на груди и весил он гораздо больше, чем положенные четыреста грамм. В пакете что-то шевелилось. Хозяин схватил пакет, намереваясь вышвырнуть в окно. Его ужалило в палец. Пакет, кувыркаясь через рёбра, быстро ушмыгнул за шкаф. Следующей ночью хозяин проснулся скорченным внутри правильной пирамидки тетраэдра. А потом ощутил полёт и удар о землю. Больше он не будет хозяином жизни и смерти пакетов" - не моё воспроизведено по памяти.

По рассказу:Текст воспринялся как конспект. Записаны события, но реакция на них героя поверхностная. Нет огонька, нет чувства, нет страха. И нет жалости к героям. Даже к старушке, забитой камнями. На счёт реакции взрослых – да не заметили они, как дети развлекаются. Сейчас (и не только) многие родители участвуют в воспитании наскоками. Дети подбирают нормы поведения, где могут и где доступнее, удобнее, интереснее.
Кстати, получившийся объем для длинной истории – тридцать лет и наличие четырёх главных героев (не считая второстепенных) – говорит о конспекте, а не о полноценном, наполненном чувствами и призванном цеплять тексте.

Последний раз редактировалось Irin Eagle; 30.05.2015 в 15:15.
Старый 30.05.2015, 18:49
Забанен

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Ну да. А умеющий рисовать что угодно нарисует... Сталкивалась с таким мнением и не раз.
Умеешь юмор - напишешь триллер? Умеешь пейзаж - сгондобишь и портрет? Буэ.
Кстати, вам вообще не об этом говорили, если что.
Вроде Гурман это имел ввиду, хотя и позабыл русский, могу воспринять все косо-криво. Я вот, к примеру, не понял, что вы желали мне сказать. Хотите что-то обсудить, я не против, но только безо всяких экивоков, этого я не люблю.
Старый 30.05.2015, 19:11
Русский разведчик

Цитата:
Ну, в страшилках самое главное - атмосфера.
Анекдот вспомнился про удава, слонёнка, мартышку и попугая.
- Друзья, что самое главное в танке?
Старый 30.05.2015, 20:03
emmerdeur

Mishka, ну не поняли и не поняли. Чего ж тут обсуждать.

Старый 30.05.2015, 21:22
Забанен

Как всегда, Мишка не понял. А все остальные встали в стойку и сделали вид, что поняли. Угораю я от вас, писатели. Ничего обидного сказать не хотел, просто уважаю людей, которые мысль вяжут и не люблю авторов междометий, каковых глобальное большинство.
Старый 08.06.2015, 17:31
Сожран в Ужастиках 2015

В общем, впечатление такое. Вполне себе гладкий рассказ с предсказуемой концовкой. Непредсказуемо здесь лишь одно — какой способ самоубийства выберет для себя главный герой (их, незадействованных на тот момент в повествовании, оставалось ещё немало). Кроме того, лично для меня неясной осталась судьба детишек главного героя. Вот он снял с их лиц подушки. Что, он их задушил накануне? Это тоже способ мести карги? Но ГГ этого даже не понял, не опечалился. Или это я что-то не понял?
Могу дать 7 баллов из 10.
Старый 10.06.2015, 12:38
б-же, да забаньте уже их всех

Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А рассказ-то слетел, оказывается. Но не суть. Я его прочёл.
Похоже на сценарий к ужастику. Такой, не первого эшелона. Которые массовку создают. Что-то вроде "Забери мою душу" и иже с ними. Подобные ужастики забываешь через час после просмотра. Как бы от рассказа похожие эмоции, простите автор. А могла бы быть конфетка. Лично я бы градус трешовости поднял. Что-нибудь про гнилые зубы, впивающиеся в руку. Или же, если как у вас, старушка убивает не прикасаясь, то выковыривание глаза с помощью чайной ложки. Что-то меня понесло))
Но вонь, кстати, удачная находка.

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata

Опции темы