Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 12.06.2010, 20:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Летом презентация? Может, тогда и к Е3 хоть что-нибудь об игре скажут? И, может, стоит тогда надеяться на ближайшее Рождество.
В этом году они выпустят Portal 2, так что на Халву 3 полагаю, раньше 3-ого квартала 2012 2011 рассчитывать не стоит.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.06.2010, 20:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, или в этом году они вряд ли выпустят Portal 2, или их сайт врёт.
http://www.valvesoftware.com/games/portal2.html
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.06.2010, 20:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
komrad13, или в этом году они вряд ли выпустят Portal 2, или их сайт врёт.
http://www.valvesoftware.com/games/portal2.html
Хсмм, перенесли, просто я на Игромании давно читал про Портал 2. Значит Халва третья выйдет в 2012 или не выйдет вовсе)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 27.09.2010, 09:31
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Начал проходить "Half-Life 2" и пока довольно сильно разочаровываюсь. Эту игру многие обласкали и присвоили ей лавры шутера для интеллектуалов. Ушел еще не слишком далеко и окончательный вывод делать рано, но пока эти определения вызывают большие сомнения. Начало понравилось очень: отличные скриптовые сценки, владычество пришельцев и побег от сил гражданской обороны создают эффект участия в хорошем кино. Но потом эмоции стихают и начинаются "суровые будни". Длинные запутанные (и часто закольцованные) коридоры, шахты канализации, рельсовые открытые участки. Низкий уровень перестрелок: враги глупые и берут исключительно числом; возможностей для маневра мало (а в узких коридорах особо и не поманеврируешь) - в основном тупо палим (ну или взрываем красные бочки), даже режима прицеливания нет. В общем, "стрелковая" часть довольно посредственная и быстро приедается. Разбавлять ее пытаются фирменные халф-лайфовские "физические задачки", но не всегда удачно. Есть любопытные, но некоторые наоборот сильно действуют на нервы. Особенно это относится к заданиям типа "найди неприметный вентиль в клубке труб в очередных катакомбах", заставляющих нарезать десяток кругов и портящих отношение к действительно интересным задачкам. Картинка для игры того времени хорошая, особенно здорово выглядят люди, в частности лицевая анимация. Дизайн уровней тоже хорош, пока не сползает в самоповторение (опять же бесконечные катакомбы с трубами).
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 10.10.2010, 13:27
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Начал проходить "Half-Life 2" и пока довольно сильно разочаровываюсь.
Halstein, может быть ты в какой-то другой Half-Life 2 играешь? ))))
Я вообще не особый любитель шутеров но халва мне очень нравится. Я вот прямо сейчас в очередной раз прохожу эту игрушку и получаю огромное удовольствие. Возможно тут нет каких-то особенных тактических задачек в плане стрельбы (маневры там разные и т.п.), но лично меня все вполне устраивает (оно и правильно, что касается шутеров, то тут я казуал, играю всегда на легком уровне).

Да и не в стрельбе дело. Дело в атмосфере и разнообразии. Катакомбы заканчиваются очень быстро. И вообще каждая часть в Half-Life 2 на мой взгляд идеальна по продолжительности - успевает закончиться прямо в тот момент когда еще чуть чуть и начнет надоедать.
Вот идем по городу, вот уже бежим. Бежим по каналам, попадаем в канализацию. Плывем. Приплыли. Равенхольм. Не успели испугаться как уже выбрались. Не успели отстреляться... и т.д. Очень разнообразно.

Фирменные физические задачки? Да их там совсем не много и вообще мне кажется были вставлены для "фишки" - вот, мол, смотрите что умеет крутой движок Havok-Source.
"найди неприметный вентиль в клубке труб в очередных катакомбах". Это ты о чем?

Возможно все дело в том, что ты взялся за Half-Life так поздно? Но поверь для своего времени это был прорыв. Даже первый Half-Life это сплошные катакомбы, а тут разом несколько типов шутеров в одном. Причем шутеры эти сшиты отнюдь не белыми нитками, а очень умело, швы в глаза почти не бросаются.
Да сейчас уже появились другие возможно более интересные вещицы, но тогда в 2004 это была весчь.

Последний раз редактировалось AASever; 10.10.2010 в 13:30.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 10.10.2010, 13:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
"найди неприметный вентиль в клубке труб в очередных катакомбах". Это ты о чем?
Был момент такой в первой четверти игры. Чтобы добраться в нужное место, надо поднять уровень воды в помещении. А для этого - покрутить один хитро спрятанный вентиль. По первому разу долго бегал в поисках, что от меня таки требуют.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 10.10.2010, 14:08
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Greem Novel, возможно. Я может быть и подзабыл. При повторном прохождении такие задачки уже не проблема.
Но вообще да были моменты когда застревал не зная что же надо такого сделать, но опять же на мой взгляд их ровно столько, сколько нужно для интересу.

Последний раз редактировалось AASever; 10.10.2010 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 11.10.2010, 07:57
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
AASever, ну понятно, подход другой.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Да и не в стрельбе дело. Дело в атмосфере и разнообразии.
Да, это очень даже неплохо. Особенно, когда скрипты вступают в дело. Но иногда все-таки повествование снижает темп и тогда средненькая "стрелковая" часть сказывается.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Катакомбы заканчиваются очень быстро.
Согласен, дальше дело получше. Сейчас прошел уже больше половины и впечатление улучшилось. Школьная "четверка" где-то.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Возможно все дело в том, что ты взялся за Half-Life так поздно?
Очень даже может быть. Я, конечно, старался сделать скидку, но тем не менее.


Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Чтобы добраться в нужное место, надо поднять уровень воды в помещении.
Да, именно то место :) Дольше всего маялся именно тут
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 11.10.2010, 10:46
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Начал проходить "Half-Life 2" и пока довольно сильно разочаровываюсь
как раз таки, возожно из-за того, что почитав много лестных высказываний критиков, ты ждал большего. Такое бывает.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.01.2011, 20:07
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Надеюсь кто-нибудь прочтет это... Ностальгия заставила купить лицензионный HL2, все было прекрасно - озвучка, играть интересно. Только по прошествии нек времени мне стали попадаться персонажи говорящие по английски, а иные так и вообще переходят с одного языка на другой. Что за дьявольщина????
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 31.01.2011 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 01.02.2011, 23:35
Аватар для Актубер
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Только по прошествии нек времени мне стали попадаться персонажи говорящие по английски, а иные так и вообще переходят с одного языка на другой.
интересное явление! Не слышал о таком, чтобы персонажи выдавали такое мастерское владение языками. Но уж очень заинтересовало это.
Первое, о чем я подумал - некорректная установка игры. Ну мало ли. Бывает, что файл не скопировался или скопировался, но коряво. Вот скрипты и выдают такие причуды. Второе, это то, что установилось всё правильно. Значит проблема кроется в диске. К примеру, запись прошла неудачно или еще что-либо в этом роде. Вот уже файлы на компьютер записываются испорченные. Больше пока ничего не придумал.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 02.02.2011, 10:24
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Надеюсь кто-нибудь прочтет это... Ностальгия заставила купить лицензионный HL2, все было прекрасно - озвучка, играть интересно. Только по прошествии нек времени мне стали попадаться персонажи говорящие по английски, а иные так и вообще переходят с одного языка на другой. Что за дьявольщина????
Выходит пираты более тщательно относятся к переводу У меня в оранжевой коробке были похожие глюки. Некоторые говорящие создания из второго эпизода кидались фразами из оригинальной второй халвы.
"Машину в ангар!" я услышал раза три не меньше:)
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 02.02.2011, 22:31
Аватар для Актубер
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
Да уж, бывает, что к "пиратке" не придраться :)
Не знаю, как у кого, но у меня все спокойно проходилось и ляпов не было. Брал у знакомого диск. Вот только Второй эпизод при переходе в гругую главу зависал и вылетал в ошибку. Переустановка не помогала. И такая проблема у многих. А диски то разные) Даже на лицензиях такая проблема была)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 15.02.2011, 10:09
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
На оригинальном втором эпизоде изначально вообще глюков со звуком было много.. В частности на некоторых аудиокарточках перекрывались аудиодорожки. Один перк начинал говорить, не дослушав другого.. ПОлучалась знатная какофония.. ,) Они будто бы старались поскорее перейти от слов к делу, но слушать это было невозможно. К тому же звук при наведении прицела на говорившего становился глуше.

Потом, правда, апдейты Стима поправили эти и ещё некоторые другие глюки.. ,) А с пираткой действительно никаких таких проблем не было.. Только вылетала иногда.. ,)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 13.06.2011, 18:40
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
С трудом прошел первую игру серии.
По сюжету - довольно интересно, даже если проходить первую игру уже после второй. Вспоминая поздние диалоги персонажей, я наконец-то понял о каких событиях они говорили. Черная Меза и все-такое))
И G-Man, падла, также по уровням шастал и на глаза попадался.
Почему с трудом прошел? Да гребаные баги, которые просто напросто не давали пройти тот или иной этап игры. То уровень воды не поднимался, хотя все для этого уже было сделано, то с лестницы персонаж соскальзывал и ни в какую не хотел лезть. Приходилось перезапускаться и заново проходить целые уровни.
Порадовали монстры, которых не было во второй игре - в частности, многоглазые собачонки, которые носились сломя голову и каким-то импульсом отнимали нефиговую долюшку жизни у персонажа. Также вортигонты, с которыми в этот раз пришлось драться, а не сотрудничать.
В целом неплохо, но ошибки игры, которые еще хрен распознаешь, портят часть приятного впечатления.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 13.06.2011, 18:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Почему с трудом прошел? Да гребаные баги, которые просто напросто не давали пройти тот или иной этап игры.
Хе, первую "Халву" и без багов пройти непросто ;-) Иногда сороковая попытка перепрыгнуть на тот чёртов летающий островок... Или пробежать мимо пушки... :D
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.06.2011, 19:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Хе, первую "Халву" и без багов пройти непросто ;-) Иногда сороковая попытка перепрыгнуть на тот чёртов летающий островок... Или пробежать мимо пушки... :D
О, да! Я еще долго допирал, как сделать суперпрыжок! Сам бы не догадался, знакомый подсказал, после того как молча пронаблюдал мое сотое падение с этого гребаного камня... Ctrl+W+Пробел... Мдя))
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.06.2011, 19:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Мало прыгнуть, там ещё попасть надо... :D Зато каждый пройденный метр игрового пространства отдаётся блаженством во всём теле. Каждый шаг - достижение :) В какой ещё игре такое есть? Мне пахнуло духом только в "Singularity" один раз, когда я сорок минут бился у заклиненной двери, пока не понял,к ак её открыть (а было это просто, скажу вам...)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 17.06.2011, 01:14
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Свежие новости
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.06.2011, 01:56
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
"Half-Life 2" - это действительно монументальный шедевр. Хотя игру последний раз проходил довольно давно, лет 6 назад, впечатления от неё до сих пор очень яркие. Такой сочный и разнообразный геймплей мало где встретишь - и поэтому сюжет пролетается на раз, два, три.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, мутанты, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Disciples. Все игры серии Sever Видеоигры 299 11.04.2019 09:25
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Gothic / Готика. Все игры серии OldThief Видеоигры 200 09.12.2013 11:34
Parasite Eve. Все игры серии. Одинокий странник Видеоигры 3 15.03.2013 19:11


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.