Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2009, 09:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Радость

с одобрения Horadrim'а

Цитата:
Приветствую начинающих мастеров слова и мысли!

Известный режиссёр Квентин Тарантино не раз говорил, что самое главное в фильме – это сюжет. История кинематографа знакома с примерами, когда, не имея средств, хороших актёров, качественных спецэффектов и даже нормальной камеры, получалось снять культовый фильм (так было со «Зловещими мертвецами», «Ведьмой из Блэр», «Бешеными псами» и т.д.).

Скрытый текст - ...:
Во многом это касается и нашей любимой литературы. Сколько существует книг, в которых даже сумбурный стиль и кривобокое написание не могут остановить читателя, захваченного развитием сюжета! Неожиданные повороты, непредсказуемые поступки героев! Погони, сражения, лёгкие диалоги, мудреные загадки и нетривиальные решения…

Над чем только не работали в «Мастерской»: и описания природы, и досье героев, и перевёрнутые с ног на голову народные сказки…

А теперь вас ждёт лёгкое и интересное задание, задание-передышка

Уважаемые дамы и господа! Напишите рассказ на вольную тему! Что это будет: боевик, комедия, приключения, ужасы (вы уж извините за «киношные» термины) – решать вам.

Условие всего одно: независимо от жанра произведения, работа должна содержать захватывающий СЮЖЕТ, полный интересных и запоминающихся событий. Можно сказать другими словами: ваш рассказ обязан быть качественным сценарием – каждое действие последовательно сменяется другим, повышающим или понижающим адреналин читателя.

Рассказы с долгими мучительными размышлениями о жизни, о мире, об обществе или с затянутыми описаниями природы, долгими диалогами приниматься не будут.

Срок: до 12 апреля включительно.
Объём не ограничен, но в пределах разумного.

Желаю удачи! Только не опускайтесь до банальностей и не забывайте слова Конфуция: «Достойный человек не идет по следам других людей».

Скрытый текст - ...:


Флуд, оффтоп, обсуждение задания ЗДЕСЬ.

Диана, да кто говорил о полном сюжете к фильму?! Я говорил о том, что сюжет должен быть насыщенным, как сценарий к фильму - т.е. не нужно очень много "воды" (конечно, и без неё иногда никуда :) ).


Скрытый текст - ...:
Ребята, другими словами, - вам надо написать простой рассказ, только не завёрнутый на размышлениях и без затянутостей. Чтобы действие захватывало и не отпускало до конца. С одной стороны - просто (практически нет ограничений), с другой стороны - сложно (ведь конкуренция может быть очень жёсткая без строгих рамок). На то он и конкурс.

Цитата:
Хотя, предложение более реальное, чем рассказ с непредсказуемым поворотом сюжета.
конечно легче сказки коверкать и досье писать, чем написать обыкновенный рассказ с неожиданным поворотом событий. Ну, напишите - с ожиданным. Главное, чтобы критикам понравилось!

Внеконкурсное, персональное, очень внезапно нагрянувшее задание. Писал два дня, времени катастрофически не хватало. И всё же...

Враг мой ненаглядный
Скрытый текст - персональное задание:
1.
Ослепительно белое небо. Сырой городской воздух. Редкие машины, проезжающие мимо.
- Эй, Антон, подожди! Эй! Антоха! – кричал Артур, перебегая проезжую часть.
Ускоренный шаг не спас меня. Всё эта чертова куртка виновата – красная с яркими флаерами – в нашем небольшом городке она была одна. Я вздохнул, остановился.
- Ё-маё, зову тебя уже десять минут! Ты что не слышал? Не мог подождать?
- Привет… - начал я.
- Господи, знал бы ты, что сейчас в кафе произошло! – хохотнул Артур, хлопнув ладонями себя по ногам. – Это просто жесть…
- … я не слышал, что ты меня зовёшь, задумался.
- Короче, сижу я, значит, со своим ноутбуком.… Пью кофе и пытаюсь дописать последнюю главу новой книги. И тут гаснет свет. Официантки в панике пытаются что-то сделать, посетители терпеливо ждут. Темнота кромешная. Только экран ноутбука светится. Ну, я подождал несколько минут, затем всё же продолжил писать в темноте. Рядом администратор пробежал, опрокинул какой-то стул, упал сам. А потом ноутбук захлопывается перед моим носом, прищемив пальцы. Кто-то хватает его и убегает. Я не фига не вижу, продолжаю сидеть, теряя драгоценное время. В итоге этот гадёныш сбегает с моим компьютером под шумок и поминай как звали. Не ну ты скажи, нормально это, а?
Я улыбнулся.
- И что? Книга тоже накрылась?
- Книга? Какая книга? Ах да, книга! Конечно нет, она у меня ещё на «СамИздате» сохранена. Но не в этом дело. Так нагло и неожиданно…. Скоро подушки будут ночью воровать, черти! – Артур сплюнул.
- В милицию не обращался?
- Вот иду сейчас в РОВД. Сомневаюсь, что это поможет, но хоть персонал опросят. А вдруг узнают, кто это сделал? Нельзя так все оставлять.
- Понятно, ладно, Артур. У меня дела – пойду я.
- Ну, давай, Антон! – мы разошлись в разные стороны, но Артур остановился и вновь меня окликнул. – Кстати, как там твой роман поживает? Не забросил?
- Пишу потихоньку, - сказал я.
- Смотри мне!

2.
- Сукин сын! – злобно ругнулся я, придя домой и бросив сумку на диван. – У него ещё и в интернете сохранено! Все коту под хвост!
Я заглянул на кухню. Пахло чем-то гнилым, в то время как холодильник пустовал. Ничего, если что-то где-то и лежит, то уже начало разлагаться и скоро исчезнет совсем. Под ногой хрустнул таракан.
Я налил в стакан воды и отломал ту часть булки, которая ещё не заплесневела. Потом достал ноутбук Артура из сумки, устроился на диване. Компьютер все ещё оставался включенным. На экране был открыт гигантский текстовый документ. «Завтра наступит сегодня». И где он такие идиотские названия берёт?
Я закрыл «окно», затем нашёл этот файл в папке «Мои документы», удалил его.
Подключился к интернету, зашёл на «Самиздат».
Так-с, введите имя и пароль.
С именем проблемы не было: в ячейку уже автоматически вписался ник владельца ноутбука greyartur. А вот с паролем….
Ввёл дату рождения Артура – не подошло. Ввёл его телефон – тоже не то.
Может, пароль буквенный? Учитывая то, что у нас случай с писателем, вряд ли дело ограничится именем автора или фамилией.
Посидел, подумал. Когда с булкой было покончено, решил попробовать ещё один вариант.… Напечатал: «Nietzsche». Артур почитал труды Ницше, часто цитировал его в своих книгах.
На экране открылся «кабинет автора».
- Охохо, да вы, черт возьми, гений, Анатолий Вячеславович! – рассмеялся я.

3.
Телефон трезвонил уже не первый час. Наконец я избавился от оков сна и смог дотянуться до тумбочки.
- Аллё…
- Блин, Антоха, у меня страшные проблемы!
- Ты чего… Господи, ты знаешь который час?! Завтра поговорим!
- Нет, постой! – хныкал Артур на том конце провода. – Что за черная полоса! То мне окна кто-то в доме разобьёт! То форум зафлудят необоснованной критикой моих произведений! То на двери гадости напишут! То ноутбук украдут! Но теперь уже точно хуже не будет!
- Да что у тебя там стряслось?!
- Меня ломанули, Антоха… На «Самиздате» удалили все книги и неопубликованные рассказы! А вместо последней работы в триста пятьдесят страниц кто-то нарисовал символами половой член! На весь экран! – голос Артура дрожал, а нос хлюпал.
- Книга «накрылась»?! – с восторгом и надеждой спросил я.
- Боже, да! Да! – писатель зарыдал. – Твою мать, это какими отморозками нужно быть, чтобы так над человеком издеваться!
- И никак не восстановить?
- Даже не представляю как…. Если бы вернули ноутбук! Только бы он нашёлся!
- Ну, удачи тебе, а я спать буду, хорошо?
- Да… да… прости, пожалуйста… даже не знаю кому позвонить, кому ещё пожаловаться кроме тебя… Помнишь, как мы с тобой когда-то даже в соавторстве писали?
Я крепче сжал трубку, но ничего не сказал.
- Эх, времена были. А та книга могла очень хорошей выйти…. Не помнишь, как она называлась?
- «Антропосоциогинез» - злобно процедил я. О да, я помнил, как она называлась, прекрасно помнил.
- Блин, наверное, это моя вина, что мы её забросили…. Мне тогда пришлось на время уехать… - Артур снова всхлипнул.
О да, это твоя вина, я уверен. Для меня это будто вчерашний день: ты приезжаешь через неделю после отъезда с написанной книгой. Когда ты начал её писать? Потому что не за семь же дней накатал! Я очень хорошо запомнил тот момент. Жаль, что ты не обратил внимания на мой тогдашний взгляд – сейчас тебе это помогло бы разобраться во всём.
- Ну ладно, всё к лучшему… - попытался успокоиться Артур. – Ты пишешь свой первый роман, я третий… закончил бы, если не грёбаные отморозки! Мать их за ногу, когда-нибудь я узнаю кто это….
- Ладно, Артур, спокойной ночи! – сказал я. – Очень хочется спать.
- Хорошо, давай, - ответила трубка. – Удачи хотя бы тебе с твоей прозой!
На этом разговор закончился. Остаток ночи я пролежал с открытыми глазами.

4.
С утра я заварил кофе, нашёл остатки чипсов в шкафу над раковиной. Перекусив, принялся за написание новой главы своего поднадоевшего романа. Ожидания подтвердились: вчерашняя месть дала новый приток сил и вдохновения. Пальцы вытанцовывали ча-ча-ча на клавиатуре.
Когда я оторвался от экрана, стрелки часов показывали полдень. Позвонив Артуру, убедился, что его расследование не продвинулось ни на йоту. Это радовало.
Я снова принялся писать и уже к пяти часам преодолел свою дневную норму. Если так и дальше пойдёт, то через день-два можно будет идти в издательство.
Но на сегодня хватит. Пора немного разрядить нервы.

5.
На улице моросил лёгкий дождь. Словно черепаха, я втянул голову внутрь куртки, кутаясь от прохладного дня. Продавщица «Союзпечати» мирно дремала с открытыми глазами, облокотив голову.
- Пожалуйста, пять книг Дарьи Донцовой, - сказал я, протягивая пятьдесят тысяч в окошко. – Разных, если можно.
- Угу, разных, - усмехнулась продавщица, извлекая откуда-то несколько книжонок.
- Ещё блокнот и ручку.
- Гелевую, простую?
- Простую, за двадцать рублей…
Спустя час я уже достиг нужной мне улицы.
- А вот и номер сорок семь.… Вот и славненько!
Посидел перед домофоном на скамейке, дожидаясь, когда кто-нибудь откроет дверь. Потом тихо прокрался на восьмой этаж, положил книги возле двери квартиры и...

6.
- Алле…
- Привет, Антон. Как дела?
- Скажи лучше, как у тебя дела? Узнал что-нибудь новое о покушениях?
- Как бы и да, и нет…. Милиция допросила всех, кто был в тот день со мной в кафе. Выяснилось, что незнакомец вырубил электричество в трансформаторе снаружи здания, потом зашёл внутрь через кухню, увидел меня с ноутбуком и забрал его. Мотивы не обоснованы. Наверное, это был какой-то мелкий воришка…
- Что ещё?
- Всё.
- Больше никто не покушался? – спросил я, внимательно вслушиваясь в дыхание собеседника.
- Да нет, вроде… - сказал Артур, но я услышал лёгкую дрожь в голосе. – Ничего нового не происходило…
- Ясно, ну удачи. Ты звони чуть что.
- Хорошо.
Я положил трубку и от радости крикнул на всё квартиру: «Ииихаааа!»
Он клюнул! Он клюнул на Донцову! Теперь поганец вообще сойдёт с ума от паранойи!


7.
У людей разные вкусы и предпочтения. Мы похожи на остальных, но остальные не похожи на нас. У каждого есть любимые фильмы, книги…. Когда-то я спрашивал Артура: «Какая у тебя любимая книга?» Он говорил: «Однозначно на этот вопрос ответит лишь тот, кто перестал читать».
Теперь я с усмешкой думал о том, как мой «приятель» читает детектив за детективом, дешёвое бульварное чтиво для домохозяек и кассирш. Уверен, что в былые времена он никогда бы даже не дотронулся до этих чёрно-желтых обложек из мягкого картона.
- Это только начало, Артурчик, это только начало, - говорил я.
А потом вновь возвращался к своей книге. Нет, я ещё не ненавидел её, но едва мои руки касались клавиатуры, глаза сразу искали хотя бы малейшую лазейку, чтобы отвлечься от скучных строк.
- Ничего, и это у меня получится! – разносился взбудораженный шепот, еле приглушая равномерное жужжание процессора. – Ещё как получится!


8.
Субботнее утро выдалось холодным и пасмурным. Грязное небо безжалостно навалилось на городские крыши, проверяя добросовестность архитекторов.
Пустынные улицы патрулировал ветер. Даже дворники ещё спали.
Всю ночь я тихо топтался перед дверью Артура, делая свои новые козни.
Сейчас сигарета тлела у меня под носом, а я, сидя возле лифта, любовался проделанной работой.
- Ладно, остался последний штрих.
Я подошёл к электрической панели и вырвал все пробки, ведущие в квартиру писателя.

9.
Телефон зазвонил достаточно нескоро. К этому моменту я уже почти дописал последнюю главу своей книги.
- Блин, Антон, знал бы ты, что сегодня произошло! – голос Артура был не на шутку встревожен.
- Опять покушения? Тебе в квартиру подкинули аллигатора?
- Ты представляешь…. Просыпаюсь утром – электричества нет. Пошёл проверить рубильники, но дверь не открывалась. Сначала думал, что кто-то удерживает её. Но как потом выяснилось, какие-то придурки ночью замуровали мою дверь, обложив тремя слоями кирпичей. Ты слышал о подобном когда-нибудь? Это же ужас! Мне пришлось звать соседа через окно и просить, чтобы он вызвал пожарных.
- Ничего себе…
- Это ещё что. Я тут уже второй день читаю книги Донцовой… Ты не смейся. Они подкинули мне пять книжек под дверь с запиской: «Здесь ты найдешь причину нашей ненависти!». Пока среди этого дерьма я не заметил никакой связи с моей ситуацией… Кошмар!
- Настоящие идиоты! – подтвердил я.
- Нет, я больше этого не перенесу. Я покидаю страну. На пару месяцев. Слетаю в Швецию к сестре…. Отдохну, развеюсь. Надоели мне эти дурацкие игры.
- Мы обманываемся видимостью правильного, Артур, - сказал я. – Может, там, в Швеции, они продолжат докучать тебе.
- Сомневаюсь, - усмехнулся Артур. – Купить пару книжонок, собрать кирпичей…. Это и рядом не стояло с покупкой билета на самолёт!
- Ну ладно, ты прямо сейчас улетаешь?
- Нет, сейчас я в милиции. Пускай немного поведут расследование. А завтра-послезавтра куплю билет…
- Ясно. Возможно, так будет правильнее, - согласился я.

10.
На следующий день Артур купил билет на самолёт и сказал об этом мне. Я сходил в банк, взял все свои сбережения со счёта и направился к одному «хорошему» знакомому.
- И чем этот писатель вас так сильно разозлил? – спросил рослый паренёк, считая доллары.
- Не важно, - ответил я. – Главное, чтобы вы сделали всё так, как я прошу.
- Без проблем. За такие деньги мы его и в Антарктиду завезти можем! – рассмеялся парень и закурил самокрутку.
- Да, и ещё… - я достал из сумки армейскую флягу. – Передайте это ему, когда сбросите с парашютом. Скажите, чтобы берёг её как зеницу ока!
- От этой фляги воняет, - поморщился парень.
- Это моя моча.
- …?
- Поверьте, ему этот подарок придётся по душе!

11.
Я проводил Артура до самолёта. Бедняга что-то радостно мне рассказывал, даже не подозревая, что моя мстительная кампания через пару часов достигнет своего кульминационного пика.
- Ну что ж, товарищ! – крикнул он с трапа. - Прощай! Увидимся через пару месяцев, не скучай! Удачи!
- И тебе счастливого пути! – я с искренней радостью замахал рукой взлетающему самолёту.
Где-то через час писатель узнает, что его уносит немного не туда, куда ему хотелось бы.
А я в это время буду спокойно попивать кофе дома, дописывая свою первую книгу.

12.
На выходных Артур был объявлен в розыск. Меня несколько раз вызывали на допрос. Снова и снова я рассказывал, что он на моих глазах садился в самолёт до Швеции. Я оказался последним человеком, который его видел.

13.
Ещё через три дня я закончил редактирование своего романа и понёс его в издательство.
- Этот роман… - сказал седой мужчина, трясущимися руками удерживая стопку печатных листов. – Очень хорош! Он просто блеск!
А я улыбался. Победа была на моей стороне.

14.
На следующей неделе со мной произошёл несчастный случай. Грабитель был вооружён ножом, но я пытался сопротивляться. Напрасно. Меня доставили в больницу с тяжёлыми ранениями. Я выжил. И через несколько суток уже снова стоял на ногах.

15.
Происшествие с преступником заставило меня опять собрать свои пожитки и приобрести пистолет, а также разрешение на его хранение дома.

16.
А потом Артур вернулся из ада…

17.
Их было пятеро. Они ломились ко мне в квартиру, стреляли в замочную скважину.
Всё произошло настолько неожиданно… Я едва успел достать пистолет из тумбочки, рассыпать пули, зарядить одну из них…. А потом они ворвались в мою квартиру.
Четверо бритоголовых мужиков с пистолетами. И Артур собственной персоной.
Он напоминал ожившего мертвеца. Страшное обгоревшее лицо, почерневшая кожа.
- Приветствую тебя, Анатолий, - прошипел он, доставая из-под пальто мясной тесак и флягу, которую он бросил к моим ногам. – Именная фляга. Спасибо, что дал мне знать. Думал, я не выживу?
- Моя моча, видимо, всё-таки помогла? – с усмешкой спросил я, не сводя прицела с его уродливого лица. Меня била сильная дрожь, потому что врагов было много, а пуля только одна.
- О, да, Антон. Она помогла мне. Сначала я принял всё это за розыгрыш – ну эти люди, связавшие меня, самолёт, летящий над пустыней Сахарой…. Но потом они сбросили меня вниз. Тогда я понял, что это последнее испытание. И если я его переживу – кто-то горько пожалеет об этом.
- Я рад, что ты в порядке.
- Нет, я совсем не в порядке, сукин ты сын! – захрипел Артур, подходя ближе и потрясая тесаком. – Знал бы ты, что мне пришлось пережить! Сначала было ещё неплохо: передвигался на закатах и рассветах от одной засохшей пальмы к другой. В первую ночь сильно простудился, потом измученное тело почти не откликалось на внешние раздражители. Ловил скорпионов, ел их внутренности. Пил твою мочу, а потом и свою тоже. Каждая капля была на вес золота. Однажды мне пришлось выдавливать воду из гигантского засохшего куска фекалия какого-то животного. Чудом наткнулся на реку, двинулся вниз по течению. Это была моя первая большая ошибка: потерявшимся всегда нужно идти вдоль рек, но в Африке они часто пропадают под землёй. Поэтому мне через день пришлось развернуться и идти обратно, против течения. Чего я только не насмотрелся! Избегал крокодилов, натыкался на змей, прятался ото львов, пришедших на водопой. Съел какое-то странное растение и два дня мучился от ужасного поноса. Когда лез на пальму за финиками, ободрал себе ляжки, а потом ел оборванные куски собственной плоти. Несколько раз пытался развести огонь. Стёр себе все ладони, но вскоре мне это удалось. Но это ещё ничего! Умирал от холода каждую ночь. А днём от адской жары. Меня вело только чувство мести! Желание впиться пальцами тебе в глазные яблоки и вдавить их в мозг!
Артур замолчал, восстановил дыхание.
- Потом я всё-таки нашёл людей. Я не стал превращать своё спасение в громкое событие. Мне нужно было добраться до тебя, Антон, когда ты этого меньше всего ожидал. И вот я здесь! Пришла пора за всё расплатиться! За мою физическую и моральную боль! За Донцову! За мою книгу!
- Может, пощадишь? – робко спросил я.
- Нет, теперь у тебя нет шансов. Никаких вариантов! – Артур занёс тесак над головой, не обращая внимания на направленный в него пистолет. Его «дружки» толпились вокруг, не сводя с меня прицелов.
- Варианты всегда есть, - прошептал я, поставил дуло пистолета себе под подбородок, зажмурился и нажал на спусковой крючок.
Прогремел выстрел. Артур отшатнулся. Его команда застонала: все вытирали забрызганные кровью лица и одежду.
- Твою мать, Артур, ты же сказал, что это не будет таким грязным делом! – крикнул кто-то.
- Но я же не думал, что он пустит себе пулю в голову! – закричал писатель в ответ, протирая глаза костяшками пальцев. – Я хотел его припугнуть! Потом запихали бы его в машину и увезли на какой-нибудь заброшенный завод! Пытали бы до утра…
- Чёрт, да я с ног до головы в этом дерьме!
- Столько крови, ёшкин кот!
- Проклятье, давайте выбираться отсюда!
- Отлично, он сам застрелился. Мы не оставили никаких улик. Валим!
- Всё, пацаны, уходим…
Шаги удалились. Входная дверь захлопнулась.

18.
Я застонал. Горло наполнилось кровью. Повернувшись на бок, сплюнул её, опёрся на пистолет и поднялся на ноги. Тёмно-красная жижа заливала паркет.
Боль! Боль была целым миром. Вытесняла все духовные и материальные ценности. Занимала весь мой мозг, сводила все нервные окончания к пульсирующей ране к челюсти.
В зеркале на меня смотрело окровавленное лицо. Пуля прошла через нижнюю челюсть, выскочила из левой ноздри, пробороздила щеку до глаза, вырвала кусок брови и была такова.
- Мозг не задет, - прошипел я с безумной улыбкой, выплёвывая сгустки крови.
Я спокойно собрал все рассыпанные пули, зарядил полный магазин, вытер лицо рукавом и двинулся к выходу.

19.
Они поспешно садились в джип, когда кто-то заметил вышедшего из подъезда мертвеца.
- О боже, это же он! – донеслось из машины.
Но они не стали хватать оружие. Просто заворожено уставились на приближающегося окровавленного человека.
- Стреляйте… - прошептал Артур.
Но никто не шелохнулся.
- Стреляйте!!! – заорал он.
Его дружки зашевелились, но было уже поздно.
Я поднял пистолет и начал стрелять. Первая пуля - водителю, вторая – соседу, третья – в центр заднего сиденья. Артур скрючился сбоку. Противоположная дверь распахнулась, из машины выскочил забрызганный кровью мужчина. Он первый начал стрелять, но его оружие заклинило.
- Удивительно, - хохотнул я и пустил пулю ему в голову. Тело опрокинулось.
Ещё одна дверца отворилась. На асфальт вывалился Артур. Он успел достать у кого-то пистолет.
- Умри, тварь! – заорал он, стреляя в меня.
Пули ушли в «молоко». Я присел возле переднего бампера. Потом медленно высунулся и пальнул по дверце, за которой прятался несчастный писатель. По улице разнёсся его вопль. Он выронил пистолет. Я обошёл машину и застал его скрюченным. Артур держался за грудь.
- Ну, давай, стреляй! Стреляй! – кричал он.
Я навёл пистолет на его пах и опустошил магазин. Труп Артура застыл с раскрытым ртом и выпученными глазами.
Отбросив пистолет, я отошёл от джипа и исчез за углом соседнего дома. Больше меня в этом дворе никто не увидит.

20.
Спустя три месяца я написал ещё одну книгу. А дома (в моей новой хижинке на опушке леса далеко-далеко от тех мест, где произошёл серьёзный крен в моей судьбе) начаты были ещё четыре романа. В последнее время меня таки охватило вдохновение. Не стоит упускать такую возможность.
- Хорошая работа, - сказал редактор. – Извините, а как она называется? Тут нет титульного листа…
- «Завтра наступит сегодня» - уверенно кивнул я, поправляя арафатку. - И посвящается моему лучшему другу.
- Хорошо, Фёдор Новицкий, ваша книга будет опубликована в ближайшие недели.
- Рад сотрудничеству.


На вопросы "Почему так? Какая тема была?" отвечать не могу - условие задания.

Последний раз редактировалось Horadrim; 06.03.2010 в 22:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2009, 21:18
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
^ из лички.
Окей. Значит, книжка довольно интересная, начало прямо блеск. Эти марлезонские балеты, подборки пароля, эльфийские мсти - здорово. Даже умылся-покушал не сильно портят. Опять же, правильно выбран круг читателей :). А вот с момента фляги начинается хрень в которую всё меньше веришь. Донцова ещё со скрипом, но прошла. С момента прострела башки был полностью в ожидании, что сейчас пойдут люди-конверты. Более комментировать не рискну, ибо какие-то тайны вокруг задания, ещё скажу чего, а после это окажется этаким тестом-роршаха, и в дураках окажусь.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2009, 21:24
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Хм... мне понравилось))) очень живенько... уж извините, пусть это обнаружит мои дурные наклонности и полное отсутствие вкуса, но сделано неплохо... мне уже завидно - ибо так я пока что не могу)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2009, 23:35
Аватар для VARRA
Посетитель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
И это всего за три дня? Эх, завидую...
Очень живо, читается на одном дыхании.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, все обалдели и сказали: "А ну, повтори!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2009, 07:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Snake_Fightin,
Огромнейшее спасибо. Надо же, тебя ещё начало не отпугнуло. А я думал, что оно почти хуже всего вышло, не говоря уже о последних сценах :)
Цитата:
Даже умылся-покушал не сильно портят. Опять же, правильно выбран круг читателей :)
а что - писатели не люди? :)
Mariko,
VARRA,
Спасибо огромное. Не ожидал, что моё убожество будет так встречено.
С радостью возьмусь за какое-нибудь новое задание.

З.Ы. Написано действительно за ДВА дня. Выложил на третий, потому что уезжал. И писал отнюдь не от заката до рассвета. У меня ведь ещё универ, друзья... Но не суть.

Последний раз редактировалось Vasex; 30.03.2009 в 08:39.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2009, 14:34
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Vasex С заданием справился блестяще. Надеюсь, ты сделал выводы. Не муза посещает нас, а мы создаем условия, чтобы она была рядом. Только в пределах разумного, конечно. И опыт, опыт, опыт. То, что смог ты сам пережить, только это (чувства, события и т.д.) и сможешь правдиво написать, все остальное хоть будет идеально вылизано, все равно будет фальшью. Именно это и пытался объяснить твой оппонент, именно это ты сейчас блестяще подтвердил.
С удачным дебютом и ждем твоих новых работ.

Последний раз редактировалось Horadrim; 30.05.2009 в 11:13.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2009, 14:01
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
задание от Васекса
Я выложил рассказ "Контрольный" в своей теме (надеюсь, никто не против?). Вот ссылка: http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=133
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2009, 22:03
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Находящийся здесь текст удален мной. В данный момент идея рассказа получила новую оболочку.
Когда будет возможно, выложу сюда ссылку.
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)

Последний раз редактировалось anris; 24.10.2011 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2009, 17:53
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
anris - В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной
_______

Я забросил свое "странное для человека с высшим образованием" хобби лет пять назад. Это произошло примерно через год после свадьбы.
- думается, лишнее. "Я забросил хобби лет пять назад: вскоре после свадьбы". Основная претензия к громоздкости конструкции, скрывающей малый смысл.
И все мои рассказы о "порче" и "сглазе", о роли защитной оболочки воспринимала скептически - она смеялась... - "...скептически, смеялась". - Опять же есть лишние слова.
Еще время от времени прокачивал свои потоки да проверял защиту. - неожиданно и чуждо тексту. Белое пятно на черном фоне. Рябь на глади озера. Помехи в эфире. Белый шум на экране телевизора.
в ее глазах светилась тревога. - "глаза светились от радости" - никак не от тревоги. Плохо подобранный глагол.
Лена хочет, чтоб я продиагностировал семью. - проще - "проверил".
поэтому эпитет старухи не вызвал во мне восторга, - страшный оборот. Избавиться!
еще больше встревожило ее высказывание. - прекращай плодить канцеляризмы!
Вычитывай диалоги вслух.
- Мне нужно приготовиться, - за сына я как раз и не переживал, поскольку совсем недавно, всего неделю назад, пока Лена не видела - прокачал ему всю энергетику, поставил защитную оболочку: - А ты пока уложь Сережку спать, он мешать будет. - неестественно; напоминает компьютерную игру.
- Вечно он тебе мешает! - Супруга хлопнула дверью, а я растерянно смотрел ей вслед. - т.е. он смотрел ей вслед сквозь закрытую дверь?
Ее вечные упреки в моем нежелании заниматься с сынишкой не имеют под собой никакого основания, поэтому я отбросил неприятные мысли в сторону. Сейчас мне нельзя думать о плохом. Иначе невольно могу занести свой негатив в биополе жены... - если в таком духе написано все произведение, то лучше спрятать его на недельку или две в черный ящик. А если и после не будут видны огрехи, то ему прямая дорога в мусорную корзину, а автору за парту: учебники в зубы и штудировать материал.

Тут с одной стороны "слабая" рука, а с другой банальность творческой мысли.

...- Господи еси на небеси, - зашептали мои губы, я сидел в позе лотоса под иконой с закрытыми глазами и старался не запутаться в словах. - совместить далекое - тщетная попытка выделить текст среди кучи подобных.
но мне она помогала настроиться и отпустить от себя суету бытия. - автор запутался в образах.

Моя правая ладонь находилась в районе копчика жены, рука была полностью расслаблена - едва я произнес вопрос как еле ощутимый поток энергии подхватил ее. Удивляясь тому, что мы не пошли в прошлое - тогда бы моя рука зафиксировалась в трех-пяти метрах сзади - обогнул жену по дуге, почти вплотную к телу и остановился возле сонной артерии левого плеча... - дочитал до сюда и окончательно заскучал.

То ли тема выбрана не та, то ли исполнение подкачало. Однако вижу я, что ауры, поля и энергетика в исполнении автора фэнтези превращаются в сухой текст.

Итого: Не дочитал. Отсутствие интриги, блеклые описания, ледяные эмоции, большое число канцелязирмов и слабая обработка эзотерического материала приводят нас к печальному итогу. - Текст беспомощен. Его спасет только жёсткая переработка. Не уверен, что тебе это будет в радость.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2009, 18:29
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
По заданию Vasex'a

Как-то тихо у нас к 12-му апреля... Или к ночи все появятся? :)
Я вот решила подкинуть рассказик, который подходит к заданию Васекса...

Скрытый текст - ТЕНЬ НАДЕЖДЫ :
ТЕНЬ НАДЕЖДЫ


- Шедоу Блэк, - четко произнес из динамика женский голос. - В доступе отказано.
- Вот сволочи! - не сдержался молодой человек. Выкрик отразился от массивной двери, напротив которой стоял Шед, и эхом разнесся по тишине здания. Он осторожно выглянул за угол, но в полутемном коридоре было все так же пусто. Мигал свет в плохой неоновой лампе, будто обозначая секунды, такие длинные для ночного нарушителя. - Значит, решили окончательно перекрыть мне кислород, сволочи большеглазые… Ладно, раз так.
Резко развернувшись и продолжая что-то бормотать себе под нос, Шедоу решительным шагом направился к выходу. Он шел по левому, научному, крылу, в корпусе напротив светились бело-голубым одинокие окна. Ночью в «Корпорации Бессмертия», как называли ее между собой работники, работать было запрещено. Почему – знали лишь немногие…
Спустя минуту здание взвыло пронзительной сиреной, охрана бросилась врассыпную по коридорам в поисках нарушителя, но камеры слежения зафиксировали только тень, скользнувшую наружу через главный вход…

* * *
На грани катастрофы улететь с Земли мечтали многие. Похоже, только большеглазые юлианцы делали вид, что им все равно. А люди, меж тем, суетились, срочно организовывали эвакуацию власть имущих и других шишек покрупнее, вывозили крупные заводы на Марс и Венеру, а людей – в соседние звездные системы. Казалось, что дышать на родной планете с каждым днем все труднее, все чаще тяжелое серое небо плакало страшным радиационным дождем, все больше людей отправлялись в карантин с мутоязвой – страшной болезнью XXIII века, от которой даже ученые-инопланетяне никак не могли изобрести лекарства.
Шедоу был страшно зол на всех, стоя в очереди к космокассам. Цепочка людей растянулась на расстояние в несколько километров, и каждую минуту прибавлялся еще метр. Как только в Корпорации поняли, что он не желает больше служить подопытным кроликом, не собирается эвакуироваться вместе с толпой безвольных работников, ему перекрыли доступ ко всем кредитным картам, пропускам и заблокировали электронный паспорт. Ха, они думали, что он сдастся после этого! Как права была Риша несколько лет назад, когда при первой же возможности заставила его сделать паспорт на другое имя, а после посоветовала половину финансов переводить на другой счет.
«Да, у моей девочки есть интуиция, которой так не хватает мне», - с легкой усмешкой подумал Шедоу.
- Нет, это невозможно, - бормотал в очереди тучный мужчина. Он ежеминутно поглядывал на небо в ожидании осадков и постоянно вытирал платком лысину. – Неужели нельзя было организовать продажу билетов через электронные терминалы, И-сеть и так далее?! Как Вы считаете, молодой человек?..
Шед только скрипнул зубами, ничего не ответив. Это «очередное» бездействие выводило его из себя, очередь двигалась неимоверно медленно. Он знал, что должен контролировать свой гнев, но ситуация постепенно выходила из-под контроля.
«Если я сейчас не выйду из очереди, то завтра я буду коротать время в камере для смертников, - подумал он. – Но Риша… Я обещал ей взять билеты… Ради нас… Нет, я не могу!»
Толпа начала возмущаться, кто-то вскрикнул, когда парень в длинном сером плаще растолкал людей и опрометью бросился в близлежащий переулок – лишь бы подальше от этих потных, смрадных, тупых людей.
Он вбежал в какой-то подъезд и остановился, прислонившись к стене под лестницей и закрыв глаза, надеялся успокоиться.
- Ну наконец-то, брат, улетим! Через два дня: космопорт, транспорт «Звездный командир», а затем открытый космос, звездная пыль вдалеке, новая планета – и новая жизнь… Хорошо звучит, а? – в подъезд вошли двое мужчин среднего возраста, на их лицах сияли поистине детские улыбки.
- Отлично звучит! Слушай…
- Эй, парни… - перебил их восторженные речи голос из-под лестницы. Его обладателя почти не было видно. – Продайте билеты. Плачу вдвое.
- Ты чё, совсем охренел? – опешил один, видимо, старший. – Ты понял, чё сказал-то? Мы четыре дня в кассы по очереди стояли, чтоб эти две бумажки приобрести! Иди сам и стой! Авось, еще что-то достанется.
- Прошу пока по-хорошему, – процедил сквозь зубы Шедоу.
- Так, паря, иди куда подальше, а то ведь и врезать можем за наглость! – включился второй.
- Смотрите, сами нарвались… - зло прошептал Шед и вышел вперед. На глазах братьев его будто окутал туман, скрыв очертания тела. Тень молниеносно бросилась к одному из мужчин, того скрутило и бросило на бетонный пол, он издал сдавленный стон и потерял сознание. Второй тут же встал в стойку, в нем чувствовался более опытный соперник. Тень, практически невидимая в тусклом свете подъезда, двигалась кругами вокруг мужчины, била и вновь отступала, морочила голову.
- Что тебе от нас надо, мутант? – выкрикнул мужчина в темноту, устав от бесполезных попыток хотя бы задеть его.
- Отдай билеты, и я тебя не трону.
- Да зачем они тебе?! – теряя контроль, выкрикнул мужчина. – Ты можешь проникнуть в таком виде куда захочешь!
- Не твое дело! – заорал Шед, и, окончательно потеряв контроль над собой, кинулся к нему.
Через пару минут он шел по улице домой с билетами в кармане, и прохожие при взгляде в его черные глаза испуганно отходили подальше. Только плащ пришлось бросить там, в подъезде – Риша не оценила бы вида свежей крови…

Арина встретила его у двери, взглянула на неестественно темные круги под глазами и сразу все поняла:
- Ты… ты опять? - она отвернулась и ушла в комнату. Шедоу молча направился за ней, играя желваками и пытаясь найти слова, которые не обидят девушку. Риша постояла у окна, затем обернулась – зеленые глаза ее блестели от слез. - Как ты мог? Ты же обещал, обещал мне…
При взгляде на ее мокрые щеки, немного растрепанные светлые волосы Шед вдруг растерялся. Гнев ушел, уступив место раскаянию. Он сел на диван и привлек к себе любимую:
- Родная… Мне нет оправдания… Но и объяснить я тебе всего не могу… Ты же знаешь, я во многом не властен над своей природой… - шептал он, прижав ее к плечу и нежно касаясь волос. В голосе зазвучала надежда: – Но я достал билеты, Риша! Через два дня мы улетаем отсюда, улетаем навсегда, слышишь?!
Арина медленно подняла голову, внимательно глядя на него.
- Да… быть может, это изменит нашу жизнь к лучшему. Тебя перестанут использовать… быть может там, среди звезд, ты найдешь себя, а я найду ответ… Пусть, не говори мне ничего. Я знаю, ты рискнул ради нашего будущего…
Шед только снова притянул Ришу к себе и поцеловал.

В последующие дни в городе начало твориться что-то невообразимое. Объявили, что «Командир» - один из последних транспортов, что сможет увезти с Земли желающих. Билеты продавать перестали. А это значило, что все те, кто не улетит в ближайшую неделю – не улетит никогда. Районы около космокасс и самого космопорта гудели, как ульи, переполненные злыми, жалящими друг друга пчелами. Полиция не справлялась, давка и крики заглушали даже сирену, не говоря уже о свистках.
К тому времени, когда Шед и Риша приехали к космопорту – как положено, за три часа до назначенного времени отлета – оказалось, что все входы с космопорт перекрыты, и толпы народа ждут снаружи очереди на регистрацию. Люди откровенно возмущались: впускать пассажиров, по всей видимости, никто не собирался. Толпа волновалась все больше, напирала на широкие стеклянные двери, давка все усиливалась… Примерно за час до старта шаттла сверху раздался пронзительный звук офицерского свистка и все, как один, подняли головы: на крыше космопорта стоял человек в форме космофлота. Он еще раз дунул в свисток, чтобы установить хотя бы относительную тишину, и поднес к лицу громкоговоритель:
- Граждане Земли! Я, офицер Кристиан Вудворд, как уполномоченный представитель космофлота приношу вам извинения за доставленные неудобства…
- Давай к делу! Когда будет посадка?! – громко перебил его кто-то из толпы.
Офицер перевел дыхание, продолжил медленнее и четче:
- …Я вынужден сообщить, что посадка на шаттл уже завершена, и во избежание травматизма и нанесения ущерба государственному имуществу, двери космопорта открыты не будут… - дальнейшая речь его потонула в буре эмоций.
Шедоу, ощутив накаляющуюся атмосферу, схватил Ришу за руку и как мог быстро, врезаясь в плотно стоящих людей и юлианцев, потащил девушку за пределы готового взорваться вулкана. Они уже не понимали, в какую сторону двигаются – лишь бы выбраться отсюда. Это напоминало воронку или черную дыру, которая могла засосать тебя, а затем вынести куда-то в совершенную неизвестность… Шед с Ариной вылезли у каких-то бараков или гаражей как раз вовремя – в толпе начали стрелять. Увидев приоткрытую железную дверь, молодые люди поспешно нырнули вовнутрь.
Присев на какой-то ящик и отдышавшись, Риша посмотрела на Шедоу:
- И что дальше? – голос ее сорвался. – Что мы будем делать дальше? Мне кажется, что лучше было погибнуть там, среди взбесившихся людей, чем продолжать жить на этой планете…
- Ничего, мы выберемся, - с каким-то отчаянным остервенением произнес Шедоу. – Я подозревал, что они выкинут что-то в таком духе. В Корпорации ходили слухи… ведь эвакуировать влиятельных людей, заводы, прибыльные предприятия вместе с рабочими начали гораздо раньше, чем об обстановке на планете стало известно всем… Думаю, нам надо дождаться ночи, - Шед уверенно взглянул на девушку: - Я обязательно что-нибудь придумаю. А пока можно передохнуть… У нас есть что-то из еды?
Арина молча показала на свой рюкзачок – единственную сумку, которую они не бросили в толпе перед космопортом.

Небо, затянутое тучами, ночью извергло из себя очередной дождь со странным кислым запахом. На улицах не осталось никого. Сквозь пелену небесной воды из гаража, где отсиживались Шед и Риша, смутно видны были фонари вдоль высокой стены, ограничивающей территорию всего космопорта.
Арина со страхом поглядывала на Шеда – ей казалось, что чем темнее становится на улице, тем темнее становится он сам. Казалось, он снова становится тенью... Она помнила тот день, когда увидела его превращение впервые. Им было всего лет по десять, девочка случайно забрела во внутренний двор «Корпорации Бессмертия» и наткнулась там на охрану. А этот странный мальчик-мутант выскочил откуда-то из-за угла и, вдруг практически исчезнув, стал вертеться вокруг охранников, раздражая и отвлекая их тычками и щипками. Риша сначала испугалась и не могла сдвинуться с места, но когда где-то рядом сероватый ветер прошептал ей «Что стоишь, глупая? Беги отсюда!», она рванула с территории Корпорации до самого своего дома, умудрившись ни разу не ошибиться с дорогой. После она уже специально пришла туда, надеясь увидеть то странное существо, которое уберегло ее от самого настоящего рабства. Он увидел ее и, снова обманув охрану, вышел навстречу… С тех пор и до настоящего времени они практически не расставались. Хотя уже тогда она понимала, что кроется в нем…
Цепкий взгляд Шеда выхватил из темноты колонну грузовых машин, направляющихся к большим воротам в стороне от главного здания космопорта. Подъехав к ним, фуры остановились.
- Сейчас терминал будет долго проверять документы каждого водителя. Это наш шанс, Риша! – возбужденно прошептал Шедоу, обернувшись к девушке. – Последняя из колонны совсем рядом. Сядем в фуру, проедем к космическим шаттлам и поднимемся на борт корабля!
- Но там дождь, у нас даже зонта нет… И как мы проберемся в машину? – попыталась возразить Арина.
- Ты же знаешь, мне дождь не причинит вреда. А тебе нужно будет чем-то укрыться, пока не добежишь… Положись на меня: я найду способ открыть дверь в фуру и позову тебя, как только все будет готово.
И, не дожидаясь ответа, он тенью скользнул наружу. Долгих пять минут Риша прислушивалась к звукам снаружи, но слышала только дождь, барабанящий по металлическим крышам машин и гаражей. Шед появился внезапно, напугав ее. Заставил накинуть на голову кусок какого-то брезента, сам прихватил рюкзачок, и, пригибаясь, они побежали к фуре с открытой дверью. Забрались внутрь и затаились как раз перед тем, как колонна снова двинулась вперед. Здесь было темно и прохладно, вокруг стояли большие тюки и коробки, и Риша прижалась к Шеду, чтобы немного согреться.
- Надеюсь, что груз уже проверяли раньше, и на территории его еще раз провеять не станут… - прошептала она. – Никогда не думала, что буду улетать с Земли так…
Шедоу обнял ее крепче, поддерживая, а сам смотрел в щель между створками двери, ожидая прибытия.
Миновав ворота, колонна замедлилась: они проезжали какие-то неосвещенные стоянки.
- Риша, надо попробовать спрыгнуть, пока вокруг нет людей. Сможешь?
Девушка только молча кивнула, сжав губы. Он прыгнул первым, ненадолго замер, чтобы оглядеться. Затем догнал машину и помог выбраться Рише. Она чуть вскрикнула, упав на колени. Но тут же покачала головой на его безмолвный вопрос: все в порядке, двигаться сможет.
Отсутствие освещения в этой части космопорта помогло им под прикрытием двинуться в ту же сторону, кода ушли фуры. Скрываясь за машинами и какими-то постройками, они понемногу пробирались к освещённому пространству. Арина радостно указала на шаттлы, стоявшие на открытых площадках, к которым время от времени подъезжали то роботы-грузчики, то машины.
- Там три открытых шаттла, - присмотревшись, прошептал Шедоу. - К одному подъезжают грузчики и вряд ли он пассажирский. У второго слишком много охраны и людей. А вот к третьему можно попробовать подобраться: он хуже освещен и у шлюза стоит один человек… Хотя, честно говоря, я очень сомневаюсь, что этот шаттл направляется на пассажирский корабль.
- Погоди, на нем что-то написано, прочитать бы… - шепнула в ответ Риша. Они подобрались ближе к третьем шаттлу, продолжая скрываться за какими-то машинами и постройками.
- Он какой-то старый, но, наверное, рабочий, - Арина рукой указала на изношенную обшивку. Прищурилась, стараясь лучше разглядеть надпись: - «Снабжение Антарты». Что такое Антарта? Корабль?
- Нет, кажется, одна из недавно колонизированных планет.
- Значит, летим на Антарту, - улыбнулась ему Риша.
Проникнуть на шаттл оказалось несложно. Шед тенью проскользнул за спиной охранника, заглянул в шлюз – там больше людей не оказалось. Отвлечь же сонного мужчину оказалось несложно, и Риша, а за ней и Шедоу проскользнули внутрь. Обнаружив небольшой отсек, заполненный какими-то мешками, они заперлись в нем и решили немного поспать.

Шеда разбудила тряска и лязгающий металлический звук. Судя по всему, шаттл состыковался с кораблем. Он разбудил Ришу, которая не сразу сообразила, где они находятся, и выглянул в коридор. Коридор был слабо освещен и выводил ко второму шлюзу – входу на транспорт. Узкая лестница наверх, пара дверей, открывающихся при прикосновении к сенсорной панели – и вот они уже на космическом корабле. Арина увидела круглый отсек с иллюминатором и бросилась к нему:
- Шедоу, смотри – звезды! – она счастливо рассмеялась. – Мы летим!
Он тоже улыбнулся, глядя на девушку. И не стал делиться своими сомнениями по поводу того, куда же они все-таки летят…
Продолжая исследовать совершенно пустые коридоры, они вышли к двери с кнопкой вызова лифта. Через несколько секунд после нажатия на нее снизу послышалось тихое гудение и раздвинувшиеся створки впустили посетителей в прозрачную кабину.
- А почему здесь нет кнопок? – оглядываясь, спросила Риша.
- Хм, и впрямь нет… Видимо, из грузового отсека можно уехать только в одно место.
Как только Шедоу это сказал, створки бесшумно захлопнулись, и кабина заскользила обратно вниз.
- Ну что ж, - с видом философа произнес Шедоу, - Придется ехать, куда везут.
Мимо прозрачных стен проплывали освещенные площадки, какие-то трубы и шахты, коридоры со множеством служебных отсеков и странные балкончики. На одном из таких балкончиков кабина и остановилась. Пассажиры вышли и огляделись: впереди обрывалась отвесная шахта, а в стороны от лифта вели два коридора. Налево перед входом горел белый символ в форме чаши, перед правым – зеленый в виде древесного листа и буква «О» внутри него.
- Интересно, что означают эти символы? – задумалась Риша. - Чаша может означать медицинский комплекс корабля, ведь чаша со змеей – символ медицины. Но тут одна только чаша… Или там столовая?
- В любом случае там должны быть люди. Идем?
- Нет, подожди… Там, скорее всего, будут сотрудники и служащие корабля, нас могут поймать. Нам бы гражданских кого-то найти…- Арина посмотрела на зеленый символ. – Не знаю, что это означает, но мне зеленый цвет больше нравится.
- Ты предлагаешь пойти направо, потому что тебе цвет больше нравится?! – удивился ее легкомысленности Шедоу.
- А почему бы и нет? Мы все равно ничего не знаем наверняка, - пожала плечами Риша и решительно шагнула в правый коридор. Шеду ничего не оставалось, как пойти за ней.
Дверь в конце коридоре представляла собой многостворчатый круглый люк, закрывающийся к середине. Сверху зеленым светом горела надпись “Оранжерея”.
- Вот и твой любимый зеленый цвет, - усмехнулся Шед. – Ну, и был ли какой-то смысл идти сюда?
Арина пожала плечами:
- А ты уверен, что был какой-то смысл идти в другую сторону? Все равно здесь нет ни людей, ни каких-либо карт или ориентиров… Пойдем, мне интересно посмотреть на растения, которые выращивают в космосе.
Шед только пожал плечами: поведение Арины все больше его удивляло.
Риша подошла к люку-двери поближе, все «лепестки» его плавно разъехались в стороны. И девушка тихо ахнула, увидев открывшуюся картину: огромные листья растений вперемешку с диковинными цветами разнообразных форм и цветов почти скрывали от взгляда настоящую земляную тропинку, уходящую куда-то вглубь джунглей. Где-то высоко звонко пели птицы – а может, это была лишь звуковая имитация, что абсолютно неважно. Над головой по голографическому сиренево-голубому небу медленно плыли необычайно реальные облака.
- Как в старых фильмах… - выдохнула Риша. - Как на древней Земле… Шедоу, ты когда-нибудь видел подобную красоту?!
- Нет, - честно признался он, - Даже в наших оранжереях на Земле такого не видел, хоть там и пытаются воссоздать нечто подобное…
Девушка, восторженно глядя на растения, шагнула на тропку и потянула за собой Шедоу.

Нандрен насторожился, почувствовав, как открылся один из входов в его Оранжерею. Он отложил в сторону свои садоводческие инструменты и встал, вслушиваясь в далекие звуки, скрытые за пением несуществующих птиц. Присев на четвереньки, Нандрен сменил облик туземца с планеты Антарта на земную птицу – жаворонка…

- Смотри, это же орхидея! Настоящая орхидея!.. – воскликнула Риша, показывая рукой на великолепный фиолетово-розовый цветок с черными прожилками, растущий у развилки тропы под рощицей пальм. В следующее мгновение она заметила еще что-то интересное и шагнула в сторону от орхидеи, переступив незамеченную ею широкую красную линию на земле. Шед остался на месте, оглядываясь вокруг и размышляя над отсутствием людей на корабле.
Пронзительный крик Арины заставил его резко обернуться, и он с ужасом увидел, как оплетенная толстыми лианами девушка зависла в воздухе. А сзади нее с земли поднимался огромный бутон хищного растения, медленно открывая свою пасть… В следующие секунды с развилки тропы через красную линию рванулась призрачная тень:
- Шедоу, нет! – из последних сил выкрикнула Арина – лиана сжимала ей грудь, и дышать становилось практически невозможно.
Растение не реагировало на тепло тела Шедоу, потому что тень просто не излучала никакого тепла. Шед двигался молниеносно, рвал руками лианы, пытаясь освободить девушку. Но даже его сил, втрое против сил взрослого мужчины, не хватало. Лианы скручивались вокруг девушки все сильнее, Риша потеряла сознание от недостатка воздуха, а он все пытался хоть что-нибудь сделать…
Жаворонок, услышавший крик и шум, доносившийся из красного сектора, полетел туда со всей скоростью, на которую был способен. Мгновенно оценив ситуацию, он на лету перевоплотился в единственное существо, которого боялась Анакондовая Мухоловка, схватившая девушку. В виде летучей ящерицы с единственным ядовитым зубом в пасти, Нандрен набросился на хищное растение и впрыснул в него яд. Мухоловка, издав звук, удивительно похожий на человеческий стон, ослабила путы и буквально через несколько мгновений превратилась в подобие засохшего и сморщившегося деревца из гигантского гербария.
Шедоу, все еще будто окутанный дымкой, успел подхватить на руки Арину и поспешно вынести ее за красную линию – кто знает, какие еще растения скрываются за зарослями?!
Риша открыла глаза и тут же расплакалась:
- Ну, все хорошо, любимая, все закончилось, - шептал Шедоу, обнимая испуганную девушку. Подняв глаза, он увидел человека, стоящего поодаль и ожидающего, по-видимому, пока его заметят. Разжав объятия, Шед поднялся на ноги и, пошатнувшись, оперся рукой о ствол пальмы – тень отняла у него очень много сил. Чуть передохнув, он подошел ближе к незнакомцу:
- Если это Вы помогли убить растение, - осторожно начал он, наблюдая за реакцией человека. – То спасибо Вам. Но хотелось бы знать, кто Вы?
- Хм, это я должен Вас спрашивать – кто ВЫ? – усмехнулся тот. Говорил незнакомец с каким-то непонятным акцентом. - Вы не имеете права здесь находиться.
Арина сидела на развилке тропы, наблюдая разговор и решив не вмешиваться.
- Почему? – нагло осведомился Шедоу, его глаза все еще были черными после превращения, и гнев все еще мутной пеленой застилал глаза.
- По одной простой причине. Я – единственный, кто должен быть на этом корабле для того, чтобы следить и ухаживать за растениями. А вас здесь не должно быть по определению.
Шедоу постоял немного, глядя в глаза незнакомца. Странные это были глаза: у них не было определенного цвета и определенной формы зрачка, они менялись каждые несколько минут.
- Хорошо, - жестко произнес Шед. - Мы незаконно проникли на корабль, но у нас не было другого выхода.
Человек, прищурившись, посмотрел на него, из-под век глаза сверкнули оранжевым:
- Охотно верю. Потому что на этот корабль никто не стал бы залезать специально… Вы, наверное, голодны, да и девушке необходимо прийти в себя. Пройдемте в мою каюту, там все и расскажете, - с этими словами он развернулся и быстрым пружинистым шагом двинулся с развилки в левую сторону. Шедоу посмотрел на Арину, пожал плечами, затем помог ей подняться, и ребята двинулись вслед за странным садоводом.

- Этот корабль летит на планету Антарта, - поведал путешественникам Нандрен. - Земляне открыли её около 12 лет назад, изучили и колонизировали. На Антарте есть коренное разумное население, и я – один из туземцев. Но нас было слишком мало, сотни наших жителей погибали в схватках с антартскими чудовищами – у нас не было оружия против них. Даже наша способная меняться сущность нам не помогала. А земляне привезли мощное оружие, и мы встретили их как долгожданных спасителей. Но колонистам очень трудно приспособиться, хотя Антарта близка к Земле по климатическим условиям, ваши города строятся медленно, из людей там, в основном, ученые и исследователи. Этот корабль – единственное связующее звено между Землей и Антартой, а у него ведь даже нет названия – оно никому не нужно. И, судя по обстановке на вашей планете, он летал сюда последний раз…
Пока Нандрен рассказывал, Шедоу и Арина молча доедали ужин, который им предоставил гостеприимный антартец.
- Я думаю, что вас примут на Антарте, - продолжил Нандрен. – Людей там мало, лишние руки всегда кстати.
- Может быть, там нам будет даже лучше, чем где-то еще, - произнесла Риша, взглянув на Шедоу. Тот задумчиво наклонил голову в ответ.
- Только вот одна проблема…
Ребята вопросительно посмотрели на Нандрена, а он ответил взглядом сиреневых глаз с вертикальными зрачками. Выражение их человеку понять было невозможно.
- До Антарты лететь ещё 1,5 земных года, а еда рассчитана на меня одного, да и большинство продуктов не годятся для человеческих желудков…Проблема, конечно, решаема: на корабле на крайний случай есть три анабиозные камеры. Но я не умею обращаться с электроникой, это совершенно не моя стезя. У машин есть несколько систем страховки на непредвиденный случай, и поэтому я полностью освобожден от контакта с ними.
- Я могу попробовать разобраться с камерами, - произнес Шед.
- Я на это и рассчитывал, - кивнул Нандрен. – Тогда, если вы закончили трапезу, я вас провожу и помогу, чем смогу.

- Счастливого пути, - пожелали Шедоу и Арина Нандрену, ложась в анабиозные камеры спустя два часа возни с главным корабельным компьютером и разобравшись, наконец, с механизмом работы камер.
- Спокойного сна, - ответил антартец и улыбнулся, сверкнув на этот раз синими глазами.
Крышки двух прозрачных «гробов» закрылись, и в камеры с едва слышным шипением стал поступать снотворный газ. Через несколько минут они уже спали, а Нандрен отправился на свой рабочий пост…

Эпилог

Международный телевизионный центр, новости из космоса: «…Спутники планеты RDD-150 в созвездии Цефея засекли взрыв на расстоянии двух световых лет от созвездия. Космический корабль без опознавательных знаков столкнулся с поясом астероидов. Большая часть судна уничтожена взрывом. Жертв и признаков жизни не обнаружено. Патруль планирует обследовать все близлежащие планеты, пригодные для высадки шаттла. Возможны выжившие».

…Ей снилось ясно-сиреневое небо с лазурным отливом. Над далеким лесом всходило первое – желтое – светило, а спустя немного времени взошло и второе – красное. Трава блестела от росы – точно так, как это бывало на Земле несколько веков назад, с той лишь разницей, что трава была розоватой и, как зеркало, отражала небеса.
Потом она увидела и Шеда рядом с собой. Они улыбнулись друг другу, рассмеялись чему-то хорошему… Взялись за руки и побежали навстречу выходящим из леса гостеприимным туземцам и колонистам с Земли, навстречу новому рассвету на новой планете, навстречу своей новой жизни… Все тени, казалось, растворились в свете ярких светил Антарты.
Им снилось…


P.S. Честно говоря, это попытка переработать старый рассказ, который не удался и давно был заброшен в недра компьютера. И даже сейчас я не очень довольна тем, что получилось, но больше выжать на данный момент из него не получается.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2009, 20:56
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Toraton,
Скрытый текст - Для мастера слова:
Цитата:
Еще время от времени прокачивал свои потоки да проверял защиту. - неожиданно и чуждо тексту. Белое пятно на черном фоне. Рябь на глади озера. Помехи в эфире. Белый шум на экране телевизора.
Это предложение для этого и писалось - создать то, что Вы увидели.
...- Господи еси на небеси, - зашептали мои губы, я сидел в позе лотоса под иконой с закрытыми глазами и старался не запутаться в словах. - совместить далекое - Это же просто - совмещаешь христианство и буддизм. Еще можно язычество приплести или мусульманство... энергетика - такая штука, что неизвестно - откуда ноги растут.
но мне она помогала настроиться и отпустить от себя суету бытия. - автор запутался в образах. - Возможно! Я пытался передать своеобразную методику работы ГГ. (Он не придерживается канонов какой-либо веры. Но и ни одной не отрицает. Его принцип -Бог есть, и "Я-Есмь".) Поэтому он и совмещает далекое.
слабая обработка эзотерического материала - эзотерикой здесь и не пахнет, есть одна цитата, не более. На ней Вы и застряли)))
А по всему остальному - пошел читать теорию.)
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2009, 12:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Мы строили-строили, и наконец построили

Скрытый текст - картинка:



Скрытый текст - ещё картинка:



Скрытый текст - и ещё картинка:


Скрытый текст - Задание с остросюжетным кинцом:
Saltar a ninguna parte

Пахнет дождём и вином. Дождь летний, а вино красное.
В этом городе минуты, когда тебя никто не достаёт - счастье.
Звонит телефон, это в первом часу-то? Ванда выпрямляется и садится. Интересная певичка, лет двадцати шести с хвостиком. Никогда раньше не замечал, что она держит аппарат рядом с кроватью. По крайней мере, легко дотянуться.
Ванда вешает трубку, но едва мы возвращаемся к нашим делам, телефон звонит снова. Она встаёт и пересаживается на свою сторону кровати. Из темноты блестят отражённым лунным светом собачьи глаза.
Это можно понять - артистам приходится поднапрячься, чтоб сдерживать натиск кино. Даже всемирно известная Сьюзен Бернар снялась в фильме. А в Нью-Йорке, слышал, и вовсе показали ленту, вторгшуюся на вандины поля охоты - звуковую.
Ванда договаривает с телефонным собеседником, наблюдая за пульсацией, и мы снова выпадаем из мира людей.
Вино допито, сигареты выкурены. Певичка заявляет, мол, буду спать, выступление завтра.
Ищу на полу рубашку, она обошлась в четверть стоимости клифта, надеюсь, псина не добралась. На ступеньках поправляю поля шляпы и поднимаю ворот пальто - неожиданно холодно, аж отрезвляет.
Ванда спускается к машине, чтоб потрепал по спинке, и подурачились.
Воздух чист и пахнет зеленью. Мили светящихся дворцов, цирков, замков. Да, моя машина не оцинкованный танк, как у других ребят организации, зато спортивная.
Открываю загородку и ставлю родстер на пятачок парковки. Зубочистка, пристроенная к двери, на месте - открываю. Квартира как всегда похожа одновременно на неоконченную стройку и казарму, готовую принять пять человек "залечь на матрасы".
Утром подтаскиваю бакелитовый телефон в ванную, набираю домашний колумнистки из газеты. Напиток со льдом хорош тем, что пить приходится по чуть-чуть. Виски от этого вроде как более чистый. Хотя Дудикоф говорит, что весь местный виски лажовина против водки - её гонят из спирта. Старик вообще много говорит. Раньше он был самым фартовым доном города, верно, а теперь просто трусливый старикашка. Надеется умереть в своей постели при нотариусе и враче. Или даже каким-нибудь - сенатором. Потому мы с Джеромом и завели себе отдельный бизнес.
- Ты, Джоан? Детка... Олрайт, помню, ты просила не назвать так. Пошутил. Слушай, нужна в следующем "Мисто" колонка о кулачных боях, и намекни, где пройдёт подпольный матч с тотализатором. Пиши как хочешь. Кто дерётся? Собираюсь подписать Ким Чен Дука, а Джером подбивает клинья к "Груму" Горману. Какая ещё битва тигра и дракона? Главное, чтобы вышло не заумно. Нам нужны кошельки всех бездельников города, а не только яйцеголовых. Что? Джером допекает? О-кей, поговорю с персонажем.
Да, этот ломоносый верзила из тех, что начинают психовать, если заметят, что мир вертится не вокруг них одних.
Ловлю себя на том, что уже битых три минуты смотрю в опустевший стакан. Пора продолжить. "Рулеточная мельница" на Фримонт-стрит как раз подойдёт.
Из-под локтя выглядывает клетчатая кепка - соседский мальчишка прибежал за монеткой - открыл ворота парковки. Держи пенни.
За швейцара сегодня стоит Альберто. Сейчас скажет: "Здорово, не подкинешь полгранда?"
- Здорово, Билли-Майк, не стал бы просить, но не подгонишь полкосой?
Бог тебе подкинет. Сижу, из газетки узнаю, как в Италии стартовала "Милие Милле". Не успеваю управиться с едой, как малый вытягивается у стола с полотенцем. Мол, сэр, дон велел вас позвать.
Дудикоф так разжирел, что сидя на стуле в своих огромных роговых очках напоминает поставленную на хвост черепаху. Видимо, его толстая, как нога поварихи, шея давит связки, потому что сипит, как простуженный. Всё будет тип-топ, говорю.
Милтон, помощник и телохранитель босса, выпускает меня из кабинета. У Милтона такие брови, кажутся приподнятыми. Ему это дело помогает, производимое впечатление.
Джером приволок новенького, Андониди кличут. Что ж, пусть лезет на заднюю седлушку. Моя машинка, мазуриками Милтона натёртая до блеска, красуется красными спицами и белыми покрышками.
Слушать, как машина поршнями играет джаз, это самое приятное в работе. Но вот мы подъехали к варьете, где выступает артист художественного свиста, у которого украли! опиум организации.
Не дожидаясь, пока ирландец до немоты запугает персонажа своей маловысокохудожественной речью, беру переговоры на себя. И по правилам профессии жестикулирую перед носом свистуна выкидным ножом. Мол, посмотри со сцены, зал видит высокую квалификацию твоей артистичной физиономии последний раз. А это чистая правда. В открытую дверь кулис видно: зал заполняется. Девушками помоложе, из колледжей, прихватившими на каникулы в Вегас папкину чековую книжку. Есть дамочки постарше, поддатые уже, мотаются на людях, лишь бы не остаться в номере наедине с мыслями о суициде и так далее. И может быть, они на него пришли посмотреть.
И артист, не рискуя капиталом, выкладывает всё. Порошок он на улицу толкнул. Он опиум - хулиганью продал. И называет имя. И имя - знакомое.
Ближе к причинному кварталу людей на тротуарах становится меньше. Исчезают газетные и овощные лотки, а взамен них вырисовываются сидящие на крылечках и у стен домов аборигены, всяческий хлам и тому подобное.
Сегодня антонидевский день: ему таки выпадает честь посидеть за рулём. Сопрут ведь.
- Где Рабуи?
Хлопцы с платками, повязанными, как у сельчанок на стене у Дудикофа, лопочут на своём птичьем наречии. Один отделяется. Даю дорогу Джерому. Посмотрю да посмеюсь.
Бандит сгрёбает сявку одной правой, и легонько впечатывает в рабицу. Кодла гудит, двигается ближе. Тяну за шершавую рукоятку из подмышки козырный кольт. Мол, вот этого не надо. Один из ребят заводит руку за спину. Ласково улыбаюсь мальцу, мол, давай, покажи.
Один шпанёнок как ломанётся в дом. Пока искали нужный коридор среди хлама и тряпок, слышу - выстрел. В проулке картина маслом: около моей красотки валяется пресловутый Рабуи с ржавым револьвером времён Буффало Билла и свертком в другой лапе. Андони-хрендони дымит стволом. Каков?! А вчера мимо горшка промахивался.
Джером нагоняет, всё, мол, на сегодня. Нет, не всё, оттягиваю в сторонку, мол, чего хочу сказать - отлезь от мисс Блескинг.
Улыбка спадает с физиономии, ирландец тащит за угол. Мол, ты соображаешь, ты мол, мал ещё мне указывать. Интересно, думаю, кто ж тебе не мал тогда - Дудикоф или Президент Соединённых Штатов? Говорит, хоть понимаешь, что могу те амбицию по стенке размазать? Понимаю, выдавливаю, а от журналистки отвяжись. А у самого глотка пересохла. Очень, говорит, ты меня разочаровал. И как саданёт под дых. Ушёл, руки в брюки.
Отвожу новенького в пустыню, приобщать к ремеслу. Рабуи закапывать. После опий припрятываю в обычном месте, он нам с Джеромом не помешает, и домой отсыпаться. Правда, телефон будит - журналистка спрашивает, всё ли со мной хорошо, и ещё чего-то говорила, но сразу прощаюсь. Очень события вымотали.
Кто там вздумал стучать с утра пораньше? Малец получает десятку. Выглядываю в окошко. Так и есть - Джером накапал боссу про нашу заначку, и черепаха прислал ребят одетых под копов. По торчащему из окна фальшивого бобика прикладу томми-гана ясно-понятно, что назревает крупный разговор со стрельбой. Расстреливаю по парням обойму кольта. Пока прячутся за машинами, рву с места в карьер. Карьер не карьер, а какой-то каньон, как назло, на пути подвернулся. Гран, или другой - не знаю, не разбираюсь в этом.
Когда пелена на глазах растворяется, замечаю, что лежу я в каких-то шкурах, в пещере. И рядом некто, во сто шуб одет. Вижу, что некто это индейская дама. Проще говоря - краснокожая.
Говорит, мол, великие боги, как же ты воняешь. Думаю, погоди, доберусь до кольта и запасной обоймы, узнаешь почём фунт лиха, и так далее.
Шаманка говорит, мол племя её разуверилось в путях предков, она для психологического эффекта решила применить на мне магию древних, чтоб сплотить воинов. И верно, глаза к темноте привыкают - стенку подпирают три увальня и кольт у них. Старуха смеётся морщинками в уголках глаз: - Тише, омбре из Бегаса, какой из тебя герой, ты уже показал. И отрезает для меня моим ножом ещё вяленого мяса.
Тащусь с краснозадыми в горы. Как придумала насмешница - победить врага в своей голове. Мол, говорит, всё существенное происходит в твоей голове. Непонятно только, зачем для этого лезть на верхотуру. Мне б по-привычней - верните кольт и готов побеждать. Пинаю песчаниковые пригорки, бегу вперед, останавливаюсь, бросаю в долину камни. Когда подходят, снова перегоняю. Наконец, выбился из сил, сижу, жду. Красножопый клоун говорит, мол, духи пробуют достучаться до тебя. Забираемся на плоскую площадку, не доходя футов двести до вершины. Видок что надо. Оборачиваюсь к индсменам, а огромный орёл как вцепится в рожу.
Просыпаюсь, над головой белое, округлое. Купол? В яйце я что ли, хе-хе. Я ж не цыплёнок какой, а отчасти бывший бродвейский суфлёр. Ноги скрюченные и шея побаливают. На передних сиденьях проспал всю ночь. Во рту страшно сухо, тело чешется, просоленная кожа саднит. Стоп, а этот сон, это было на самом деле, все эти индейцы, горы, птицы, или только приснилось? Разберусь после, желудок упорно бурчит, требует жертв.
Машина завелась не с первого раза, тихонько выруливаю с песка на шоссе.
Щёлкаю ручкой приёмника - музыки нет. Здесь шипение, тут собачий приют. Вот новости. Русские поднимают голову от сохи? Пора навестить нашего русского.
Гляжу, в ущелье мои индсмены уконтропупили половину людей Резкого, основного черепахиного киллера.
Милтон, орёт, мол, Резкий, тащи свою резкую задницу сюда. Да только тот уже загребает песок со стрелой в горле. Смехотура. Краснокожий с кольтом стреляет, к нему бегут, а другой их из лука шмоляет. И только третьего индейца невидно: в тыл он зашёл, или как-то по-другому воюет, я в этом не разбираюсь. Проезжаю через этот вестерн.
Дома новый костюм, взамен лохмотьев, иначе в центре не затеряться. И под душ. Чего саднило-то - на груди - орёл. В каморке под лестницей беру маленький, небольшой такой револьвер.
На крыше пекарни напротив дудикофского ресторана среди сохнущих простынь - человек Резкого с охотничьей винтовкой. Стережёт. Целится в мою башку, появившуюся из слухового окна. Прыгаю навстречу, и, в нарушение всех физических и химических законов, уклоняюсь от его пули, но леплю точнёхонько в лоб свою. Некогда думать о своём поведении, несвойственном человеку - босс вышел на балкончик, смотрит вниз на асфальт. Винтовка без оптики, но, целясь, вижу испарину на лбу.
Вот тебе, от неизвестного. Дудикофф до некоторой степени окрашивает стену багрянцем.
Решив, таким образом, частично, русский вопрос, я отправляюсь к Ванде. Поинтересоваться, не желает ли махнуть не глядя Вегас на Фриско. А там певичка и Джером, захворавши, прилегли в постель. Неприятно и тяжело смотреть. Допустил пару выстрелов, три или два.
К окну. На авеню крики, визг тормозов - Милтон с мальчиками нарисовался.
Нет, ребята, я пас. Я к индейцам - пусть вылавливают. Сдёрну в Неаполь, начну новую, счастливую жизнь. И тьфу на вас.
Прыгаю, стартер, жму. Сразу за город и к водопаду. На этот раз ребятки взяли форсированные броневики - нагоняют в гору, сволочи, один тычок бампером, и меня волчком завертит. Ставлю красавицу в узком месте поперёк дороги - пока затормозят, пока разберутся, оттолкнут - добегу. Добежал, прыгаю. Всё.
***
Когда Милтон выбрался из подъехавшей второй полицейской машины и приковылял в лаковых туфлях к обрыву, родстер Билли-Майка беспомощно вертел колёсами и пускал пузыри. Пулемётчик из первой машины водил над потоком мушкой томпсона. Очередь.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.04.2011 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2009, 20:21
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Snake_Fightin
Ух, ты! Здорово. Настоящее кино. Только титров нет, видимо авторское кино будет.
Так, ведерко попкорна, пиво поближе. Ноги на кресло перед собой. Занавес. Началось.
Снейк, ты обломщик. Я уже видел это кино. Надо не забыть оставить попкорн, вдруг автор решит выйти после премьеры, вот и понадобится.
Ладно, посмотрим, вдруг чего поменял. Все же авторское видение. Тем более от Снейка.
Первый сюжет. Опять девица в неглиже. И где интересно их Снейк подбирает? Наверняка кастинг "по полной" проходит. Ни слова не сказал, а выглядит голой. А что, мне такое кино нравится. Только собачьи глаза в темноте зачем-то. Триллер что-л.? Ан нет, герой свалил . Ух, Снейк, первую сцену наверняка затеял- девушке пообещал. Запудрил мозги на кастинге, но выполнил обещание. Молодец. Токмо не понятно, зачем она тут вообще?
Смотрим дальше. Усиленно жую попкорн, пытаюсь въехать в ситуацию.
Зря я пиво взял, надо было колу, а лучше водки. Чес слово. Без пузыря...
Быстро сюжет кончился. "водил над потоком мушкой Томсона".
Все-таки авторское кино, есть авторское. И попкорн кончился, даже не заметил. Как же встречать автора? Вдруг выйдет на поклон.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.05.2009, 20:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Повстречать автора можно легко. Собственно жюри Блэк Джека ещё не так сразу читает и оценивает работы, главное подать до окончания сроков и с полкилобайтика места осталось на доправки.

Так что если есть предложения, рассказ можно причесать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.05.2009, 21:04
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Скрытый текст - *:
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
лет двадцати шести с хвостиком
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Ванда спускается к машине, чтоб потрепал по спинке
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
О-кей, поговорю с персонажем.
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
толстая, как нога поварихи, шея
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
по правилам профессии жестикулирую перед носом свистуна выкидным ножом
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
мотаются на людях, лишь бы не остаться в номере наедине с мыслями о суициде
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
понимаешь, что могу те амбицию по стенке размазать

Копирайтов наставь. Растащат, говорю.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Aster; 30.05.2009 в 21:14. Причина: Оверквотинг
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.05.2009, 21:32
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Я собственно непротив растаскивания.
Тем более, что про чековые книжки и суицид в номере - это "раскавыченная" цитата попамяти из Ирвина Шоу, а остальные обороты сконструировал, на-ять вызубрив словесный запас Зощенко.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2009, 16:38
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
можете принимать. Минимальное редактирование - всего один раз просмотрел
http://forum.mirf.ru/showthread.php?p=613795#post613795
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2010, 04:51
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Скрытый текст - Мораль:
Мораль.
Трель домофона оторвала Хору от созерцания полупустого коньячного бокала. Он, не глядя в монитор, тяжело поднялся с кресла и, шаркая тапочками, прошел в коридор.
-Кто?- Спросил он через дверь.
Послышалось шуршание, но никто не ответил.
-Кого еще нелегкая принесла?- проворчал Хора, нащупывая кнопку открытия двери. С вечера он твердо решил напиться в одиночку и «Если это опять подростки, собирающие подписи в пользу очередного президента системы, я им…»- подумал Хора.
Дверь мягко ушла в бок, яркий свет из коридора осветил прихожую и опухшее лицо Хоры, он недовольно сощурился, но разглядел посетителя.
-Господи… Кассандра! Ты?!
-А кого ты еще ожидал? – произнесла девушка. Одарила застывшего Хору белоснежной улыбкой, отодвинула его с пути и, мягко поскрипывая кремневой кожей, по-хозяйски прошла в комнату.
-Кассандра, -выдохнул Хора, -я… ты… я так долго искал тебя,- произнес он, жадно пожирая глазами свою неожиданную гостью.
Кассандра щелкнула пальцами. Комната наполнилась мягким светом, шторы раздвинулись, обнажая вид ночного города.
-Искал?- резко обернулась Кассандра. Её волосы описав дугу в воздухе шатром укрыли полуобнаженную грудь. –Искал? А в информационный листок для получения куидов не заглядывал? Я уже пол года на первом месте.
Хора хлопнул себя по лбу. «Черт!»
-Ты же знаешь, я отошел от дел,- Хора прошел в комнату. – Уже год, как не был на своей планете.
-Год? И чем занимаешься в этой дыре? –Кассандра пальцем поддела грязный комбинезон со стула.
- Ничем особенным,- смутился Хора, схватил свой грязный комбинезон и затолкал его под кровать. Шкаф он побоялся открывать. Обычно, когда он это делал, в комнате потом приходилось пол часа убираться, разгребая большую кучку грязных вещей. – На транспортнике опять работаю. Сутки в пути, двое в сейве. Потом неделю дома.
-Пьешь?
Хора опустил голову.
-Пью.
-Мерзавец. Я целый месяц угрохала на то, чтобы поднять твою планету с колен: собрала защиту, флот, а ты,- произнесла укоризненно Кассандра.
-Флота больше нет, -тяжело вздохнул Хора, - ты когда улетела, там такое началось… в день три четыре флота прилетало. Все как с цепи сорвались, словно только моя планета источник повстанцев.
-Тряпка ты. –Рассердилась Кассандра и встав у окна, стала рассматривать, как жилой комплекс Ти, освещенный рекламными огнями бутиков, медленно проплывает мимо окна.

Хоре стало стыдно, он и сам так считал. Вся жизнь наперекосяк. Хора задумался: академия, работа пилотом на грузовом корабле. Цветы. Линда принесла в день отлета на космодром. Большой букет Венских асторий, пьянящий аромат женщины и слезы.
-Не плачь, милая, я всего на неделю.
-Я знаю, - сквозь слезы говорила любимая, - просто уже скучаю.
Потом эта дурацкая авария, минуты ожидания. Запасы кислорода с каждой минутой тают, паника. Двигатели перегрелись. С болью в сердце, я даю команду на отсоединение топливных баков - иначе мгновенная смерть. А так… так можно помучиться и что-нибудь еще придумать. Умирать в двадцать лет страшно, дома молодая жена, только-только из свадебного путешествия вернулись, весь мир у ног…

И ведь повезло, видимо, смерть, перед тем как забрать, решила подшутить. На последних галлонах топлива посадил транспортник на заброшенной планете: воды нет, воздушной атмосферы нет, температура выше ста градусов, гравитация на треть ниже нормы. «Ну и черт с ним, главное - живой!»
При посадке повредились контейнеры с грузом, несколько пробоин в корпусе. Нанорботы не успевают заделывать трещины, корабль разваливается на части. «Господи, великий император, за что?!»
Я натянул скафандр и десантировался. С наружи стало понятно- починить не реально. «Кораблю кирдык! Теперь точно смерть.»
Огромный солнечный диск, медленно двигается по горизонту. Окружающие скалы, освещенные местным светилом, испускают голубоватое сияние. «Красиво. Жаль, похоже, это последнее, что я вижу. Еще час и воздух закончится.»
Одно из креплений грузового модуля лопается, на меня медленно валятся грузовые контейнеры. И опять повезло, если бы не малая гравитация, засыпало бы и- «никто не узнает, где могила солдата». Отскочив в несколько прыжков от ссыпающегося груза я тут же пожалел об этом. «Зачем? Можно было так легко умереть…»
В скафандре загорелась красная лампочка, сигнализирующая о малом запасе кислорода. Земля под ногами дрожит.
«Дрожит?» Я оглянулся. Гора высыпавшихся из трюма ящиков медленно шевелится. Транспортные крепежи рвутся, что-то в ящиках оживает и вгрызается в землю. «Да ведь это колониальный модуль! Опять повезло?»
-Господи, спасибо!

Раздумья Хоры прервала Кассандра.
-А как же твои друзья, с которыми ты пил денатурат?
-Дейт.
-Что?
-Дейт говорю, это синтезированный дейтериум.
-И?
-Эти свиньи в первых рядах на меня свои флоты отправили.
-Свиньи говоришь,- Кассандра смахнула со стола несколько пустых бутылок и уселась на стол- а ты значит человек?
-Я – человек! – В Хоре медленно стала нарастать злость, - я , вот этими вот руками… сам каждую шахту настраивал, каждый винтик… месяцы ожидания… Воры! Ублюдки! Стервятники! Почуяли слабое место, слетелись...
-Ох разошелся, -остановила тираду Кассандра. – А случайно это не ты прилетел из неизвестных далей? А не ты целый месяц ходил на металлических ногах и скрипел шарнирами при каждом движении?
Хора опустил глаза, гнев улетучился. Да не хорошо получается. Это же Кассандра прилетела к нему закованная на половину в железо и это она настраивала автоматику шахт для оптимальной добычи, а потом еще и лабораторию в автоматический режим изучения запустила.
-Прости.
-Это ты меня прости. Если бы не твой чокнутый истребитель, я бы до сих пор на машинном масле жила.
Кассандра подошла к Хоре, нежно погладила щеку.
-А ты помнишь, как я в первый раз у тебя появилась?
-Конечно!- оживился Хора. Тысячи раз он вспоминал и переживал этот момент снова.
-Я тогда подумал, что ты инопланетянка.
-А я испугалась, что твой истребитель опять что-то спутал и вернулся не в свою галактику, а еще бог весь куда. Видел бы ты свою рожу, когда я вылезла из истребителя.
-Да я пьян тогда был. Решил отметить начало работы верфи. Я же домой тогда собирался, помнишь.
-Помню, все уши мне про свою молодую жену прожужжал. Как она, кстати, нашел?
Хора вновь опустил глаза.
-Не дождалась, вздохнул Хора. - Неделю за мной ходила по пятам, умоляла не подавать документы о моем возвращении, страховку получила, жизнь у нее, видите ли другая, даже документы мне новые оплатила. Я теперь- Хорадрим.
Ну и черт с ней, пусть живет. А ты? Ты то как? Я смотрю, тебя здорово подлатали.
-Нравиться?- Кассандра покрутилась перед Хорой.
-Супер! Органика?
-Да, я когда у тебя порядки навела полетела по наивности на имперскую колонию. Думала, сейчас им все расскажу про другую галактику за дальними пределами, про то, что там живут «разумники» - то есть разумные механизмы, так меня на руках носить будут. Счас! Три месяца сканировали, сверяли показания с записями моей лаборатории. Разобрали всю по винтику, а собрать не смогли. Не поверили! А я знаешь что сделала?
Я все им наврала. Сказала, что это попала в аварию, и это ты меня по запасным частям собрал.
-А это? – Хора кивнул головой на ноги.
-Это я потом сама сделала. Ножки- стекловодород, внутри самообучающаяся механика, кремневая кожа, голова…- кассандра оглянулась. – У тебя тут нет жучков?
Хора даже удивился.
-Кому нужен простой пилот транспортного корабля. Одинокий, заброшенный алкоголик.
-Ну, ну, не преуменьшай, у тебя целая планета есть.
Хора махнул рукой- «одно название».
-Так вот, представляешь, -шепотом продолжила Кассандра,- оказывается когда я была в соседней галактике, разумные машины мне что-то в мозг встроили. Я теперь всю валовую продукцию империи могу в уме подсчитать, представляешь?
-Нашли?
-Неа, я сама догадалась. Ну, не было у меня ничего такого до аварии в лаборатории. Я же тебе рассказывала: когда наши умники намудрили с гиперворотами жахнуло так, что искры из глаз и сознание вон, очнулась в другой галактике, лежу на столе голая, а вокруг механические манипуляторы колдуют с моей головой что-то. Я отключилась. Потом, ну ты знаешь, целых три года жила с ними, а потом, потом прилетел твой истребитель. Разумники его ели поймали, тоже хотели разобрать на винтики и приобщить к своему великому разуму, а я его украла, поставила программу возврата и вот… твои пьяные глаза лезут на лоб, лицезрев полу бабу полу киборга.
-Я вообще то скучал.
-Я тоже, милый. –Касандра опустила свои руки ему на плечи. –Я теперь, между прочим уже могу, как настоящая женщина, -Кассандра игриво скосила глаза на расправленную кровать.
-А как же твой рейтинг? Оплата услуг за куиды?
Кассандра рассердилась и оттолкнула Хору.
-Ну, что ты прицепился. Очнись, посмотри, где живешь!
И тут же успокоилась и продолжила своим обычным: мягким голосом:
-Мне есть с чем сравнивать, я в двух мирах жила. В одном я была частью великого разума. Не знаю, чтобы со мной было, но там любую железку или лягушку считают нужной, ремонтируют и приобщают. И представь, там я чувствовала себя человеком, меня ценили. Я видела маленький мирок с существами, похожими на свиней, так у них в чести были рыцарские поединки. И я дралась там не потому что мне хотелось, а потому что там так принято. И представь, тоже была своя среди них.
В нашем мире, грабить считается высшей доблестью. Я стала лучшей советчицей по добыче ресурсов с чужих планет. Сам император оценил! И тут я снова человек, а не полу киборг полу баба. А ты кто?
Хочешь, дам совет: чтобы тебя уважали, поступай так, как считается правильным в обществе!
Хора сел на кровать, плечи опустились. Он спросил печально:
-Кассандра, скажи, зачем ты пришла?
-Разумные машины объявились в нашей галактике. Обосновались, между прочим, на твоей планете и сбивают все корабли, что пролетают в системе. Ты не знал?
-Нет. –удивился Хора. – Я новости месяц как не слушаю.
Кассандра нагнулась, сверкнув свои глубоким вырезом, выудила грязный комбинезон из под кровати,- одевайся,- кинула она его Хоре, - император тебя призывает.
Хора засуетился, глаза загорелись, он хотел тут же натянуть комбинезон, но, засмущавшись, ушел в ванну. Из комнаты послышался голос Кассандры.
-Вот теперь узнаю того Хору, что знала. Теперь ты похож на человека.

В полёте Кассандра развила бурную деятельность: уволила Хору из транспортной компании, подняла все архивные документы регистрации планеты Хор, договорилась о временном вступлении в альянс АИВ.
-А чего сразу на мою планету не летим?- поинтересовался Хора.
-На, читай. – Не отрываясь от изучения своего наладонника, Кассандра протянула Хоре имперское извещение.

« В течение 1 февраля в секторе 3.24. войска объединенной группировки клана Космические Легенды под командованием генерала Клауза Сатаны провели ожесточенные бои по очищению от противника и заняли населенные планеты 3.24.4, 3.24.5 и 3.24.6.
Войска клана Легион под командованием выдающихся флотоводцев Ликвидатора и Фарамира, продолжают вести бои по уничтожению остатков окружённой группы флота «разумных механизмов», на орбитах лун 3.24.4 и 3.24.9. В ходе боёв флот клана Легион расчленил противника на две изолированные друг от друга части и ведет успешные бои по их уничтожению.
На других участках системы существенных изменений не произошло.
За 1 февраля в ожесточенных боях и огнём плазменной артиллерии в системе уничтожено 9 800 000 космических кораблей, 10 150 000 систем обороны противника. Захвачено более 1 миллиарда ресурсов.
Император выражает благодарность защитникам империи.»

-Ого!- откомментировал Хора прочтя извещение. – Жарковато там. Ни один транспортник не пролетит. А мы то как?
-Для того и летим к Нику, - не отрываясь от наладонника, ответила Кассандра, -возьмем корабль-невидимку. Я сменю коды опознавания, может, проскочим.
-Может…- Хора опять почувствовал, как защемило сердце. Так всегда перед тем, как что-то должно случиться. Или после хорошего запоя. Поскольку последний только-только закончился, Хора вздохнул и решил, что это все таки из за выпивки. В очередной раз зарекся больше «ни-ни» и успокоился на этом.
Планета Нико-Пол встретила большим скоплений флотов: сотни тысяч линкоров, крейсеров и боевых истребителей выстроившись боевой пирамидой прогревают двигатели для гиперпрыжка, отдельной группой, словно луны, освещаемые малиновым сиянием красного карлика, чинно плывут звезды смерти. Транспортные корабли, образовали кольцо над планетой, словно большие метеориты плывущие друз за другом , транспортники медленно садятся и поднимаются с планеты, соблюдая строгую очередность. Время от времени к этому непрерывно движущемуся кольцу подлетают корабли для дозаправки. Пассажирский корабль путем длительных переговоров и постоянных морганий сигнальными лампами, как заправский таксист, втиснулся в очередь транспортных кораблей и через час смог приземлиться.

-Кассандра! – растопырил свои ручища лысый мужик в длинном кожаном пальто у входа в жилой комплекс. –Как я рад тебя видеть! – обнажил он ряд мелких зубов.
Кассандра, увидев встречающего, мило улыбнулась, но вместо того чтобы по светски присесть в поклоне, устремилась в его объятия. Хора отвернулся от омерзения. «Сейчас лобызаться будут. И с кем… Тьфу! » Но вместо чмоканий, послышался стон здоровяка.
-Кас-сан-дра…- удивленно мычал здоровяк, упав на колени и держа руками причинное место.
-Я целый час висела на орбите, жирная свинья, а ну, быстро готовь «Императорскую Невидимку»- за словами последовал несколько более значительный аргумент в виде тычка кожаным сапогом в живот. Здоровяк застонал, но по- прежнему продолжал улыбаться.

«Видимо, ему нравится»- подумал Хора, «Или у него так принято встречать хороших гостей, надо будет при случае тоже выразить уважение хозяину».
Долго ему ждать не пришлось, Кассандра вошла в жилой блок, а здоровяк поднялся и хотел последовать за ней. Тут Хора и пнул его легонька под зад, искренне при этом улыбаясь. Потом увидел летящий в его сторону кулак размером с футбольный мяч, потом, целую минуту соображал, что больше гудит: голова или металлическая переборка в которую он влетел.

-Приложи к голове.- Кассандра достала из бортовой аптечки нанопакет экстренной помощи. – И чего ты к нему полез?
-Я думал, у него так принято приветствовать. Ты же сама говорила, что веди себя так, как считается правильным в обществе! Ты его лупила, вот я и подумал.
-Подумал он, - хмыкнула Кассандра, - чем интересно подумал? Я у этого жирдяя два месяца провела на планете, он мне за то, что я ему сделала еще и не такое готов простить. А общество у него вовсе не на этой периферийной планетке. Он больше на имперской планете ошивается. Да … разозлил ты его. Я уж думала, конец, не видать нам императорский корабль. Просто чудо, что мы смогли вылететь. Лежи, лежи, не вставай,- остановила Хору Кассандра, ты мне на ногах нужен. Через три часа «Невидимка» будет на месте.
Хора постучал по корпусу:
-А что это за «Невидимка»?
-Это личный корабль императора. Ни один локатор людей его не видит.
-Только людей? –переспросил Хора, в сердце опять неприятно кольнуло.
-Будем надеяться, что не только… - задумчиво произнесла Кассандра.

Внутри корабля была спартанская обстановка: ни мягких гидравлических кресел, ни обзорных иллюминаторов, что так модно сейчас ставить, только один большой монитор посреди небольшой рубки и пара скамеек. Хора даже удивился: -
-Неужто император чужд роскоши?
-Не чужд. Просто это корабль-невидимка, здесь недопустимы лишние материалы в целях экранирования. –Пояснила Кассандра.
-А что это за красненькие точки на мониторе?
-Разумники.
-А зеленые, следовательно, наши?
-Догадлив.
-Красных больше. – вздохнул Хора.
-Еще бы…
-Я никак не пойму, как моя планета, где шахты были всего двадцатого уровня, можно было построить ТАКОЙ флот? Самые крупные кланы империи не могут их одолеть.
Кассандра скинула легкую полупрозрачную накидку, внимательно посмотрела в монитор, с чем то сверила данные в своем наладоннике и произнесла:
-Они разумные машины, у них каждая ложка может решать тригонометрические уравнения, я не говорю про те корабли, что они у нас захватили и ввели в свой общий разум. Подожди… не отвлекай.
Хора понимающе кивнул. Но через пять минут не выдержал и спросил:
-А мы что сможем сделать вдвоем?
-Мы? Мы как раз сможем. –Кассандра серьезно взглянула на Хору. –Как приземлимся сразу беги в центр управления, пароль свой не забыл?
-Хора почесал лоб.
-Вроде нет.
-Дашь команду системе –покинуть планету. Старую программу они не должны заменить, я пока буду отвлекать защитный контур. Если повезет и сработает команда, то все их шахты свернуться, а флоты останутся без резервов. Вот наш план. Понял?
-Да…Есть хочу.
-Что?
-Я когда волнуюсь - есть хочу. У тебя ничего нет?
-Е-биться сердце перестало. –Возмущенно всплеснула руками Кассандра. -Я тут ему план рассказываю, а он жрать хочет. О-о-о…
Хора засмущался и решил перевезти разговор в другое русло.
-А что с планетой будет?
-А что с ней будет? Разобьем разумников- твоя останется.
-Так ты же говоришь все модули свернуться.
-Испугался? Тебе же день назад вообще ничего не надо было. Не бойся, император возместит ущерб. Отстроишься заново.
И вот еще что. Если встретишь необычное...
-Например?
-Например, металлический цилиндр с противным гудением, сразу кричи : ПИ-ПИП!
-Пип-пип.
-Нет, горлом, вот так: ПИ-ПИП!
- ПИ-ПИП!
-Молодец, нет, правда молодец, я неделю тренировалась, пока не получилось
-А что это значит?
-Это значит : пропустите, у меня важное задание.
-А если не получиться?
-Будешь таким же как я. – усмехнулась Кассандра, - ниже пояса - с металлическим… Уха-ха-ха…
« Ох не зря сердце щемило» -подумал Хора, «Ох не зря…»

Через месяц после ВЕЛИКОГО сражения, Хора сидел в центре управления своей отстроенной планеты и через полузакрытые веки наблюдал за секундомером отсчитывающим постройку последнего корабля флота.
Ноль-ноль показал секундомер. Хора лениво встал, потянулся. И произнес вслух:
-Пора бы с Кассандрой увидеться. Говоришь, чтобы тебя иметь, поступай так, как считается правильным в обществе! Ну, так и поступим. Кто тут у нас сосед? Джигит? Ну, встречай гостей. –Хора нажал на кнопку приводящую в движение свой многотысячный флот.
«Выберите задание: атаковать, удерживать, транспорт» - прогудел мелодичный голос компьютера.
«Атаковать.»


Последний раз редактировалось Horadrim; 11.02.2010 в 04:58.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2010, 15:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Horadrim, Кассандра рассердилась и оттолкнула Хору.
Может быть лишнее. По второму действию и дальнейшим словам понятно, что не обрадовалась. Дальнейшая фраза, могла бы быть:
И тут же продолжила своим обычным: мягким голосом:
Или в речи Кассандры добавить, что, допустим, сорвалась на крик.
Но это как вариант. Просто весь кусочек вычурным показался.

Скажи, а почему после тире при диалоге не жмёшь на пробел?

Цитата:
сверкнув свои глубоким вырезом,
Опечатка. Если присмотришься, то в конце найдёшь пустое место вместо точки.

Мораль… все во вселенной действуют именно так?

Хм… А зачем ты своё альтер-эго в рассказе используешь?)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 11.02.2010 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2010, 16:17
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
KrasavA, Спасибо , замечания учту.
Точки и впрямь потерялись при переносе текста из ворд, потом в Html и обратно.
Мораль написана по одной из он лайн космических игр, там совсем иные законы развития. (В угоду играбетельности стерты все планки человечности. Хотя, мораль опять же говорит и о том, что человечность может быть разной...)
Альтер -эго у меня нет. Всего лишь имя.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.