Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 26.10.2010, 17:54
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:

А Дин провёл там сорок лет и уже спустя 3 года, принял предложение Алистера и стал пытать других людей.
Скрытый текст - ...:
Спустя 30 лет вообще-то. В аду год за два идет, месяц за 10 лет.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 27.10.2010, 11:15
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Приношу извинения - ошиблась на счет Дина, но только лишь в этом. Он ведь все-таки не сломался и не изменился, или не так? Конечно, он попал под воздействие и бесследно оно не прошло, но не до такой же степени. А Люцифер, по видимому, да в компании с милашкой Михаилом наверняка хорошо постарались над Сэмом, который им обоим вдарил по полной.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 27.10.2010, 13:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну в целом, утверждать что-либо более-менее определённое мы, я думаю, сможем только когда выйдет следующая серия.
Возможно, неспроста так сконцентрировано внимание в промо на словах Сэма:
Цитата:
Я стал лучшим охотинком, чем был когда-либо раньше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 02.11.2010, 18:20
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Мне сериал очень нравится! Главным образом тем, что я девочка... ну, в общем, понятно В некоторых моментах заморочки героев переигрывают, но в целом неплохо. Смотреть советую. Думаю, не пожалеете!
__________________
LIFE IS BEAUTIFUL!!!!!!!!!!:)
Who don`t agree -think again!!
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 09.11.2010, 22:08
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Начала смотреть этот сезон на половину из любопытства, наполовину из-за того что с спн я начинала и эта была дань уважения, но в тоже время своего рода "чемодан без ручки". 1ая серия оптимизма не внушила. Но потом сама не заметила как зацепило и при чем так как я уже в принципе от них и не ожидала)) Очень запомнилась серия про Кроули (Дженсену просто аплодисменты!) - именно интересный сюжет - да и Бобби, что уж там говорить, без него спн - не спн вовсе! так что было приятно посмотреть на его жизнь (на фоне которой вечное нытье Сэма и Дина касательно друг друга действительно кажется даже забавным!).
Ну и отдельное мерси конечно за серию про вампиров - так я уже не смеялась над спн с серий про Hell House и про Tell Tales)) Думаю фраза "Это не вампиры а чмошники какие-то" войдет в мой цитатник наравне с "Зондировали..снова и снова..." и "В-в-властелин колец!!".
На самом деле сейчас даже не хочется вникать в сюжетные линии, угадывать что будет дальше, кто умрет, кто оживет или что-то в этом роде, просто рада что спн вернулись с в прямом смысле новым сезоном и так держать Сара Гэмбл!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 10.11.2010, 11:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А мне не нравится что тут понакрутили с отсутствием
Скрытый текст - ну спойлеры же:
души у Сэма, Чистилищем как Тем Светом исключительно для нечисти
и тому подобным. Слишком мудрённо и во многом само себе противоречит. Кто-то там говорил, что тема ангелов и Апокалепсиса банальна? Ха, по сравнению с тем, что творится в сериале сейчас, это было цветочками. Да, не спорю удачные находки есть. Серия про Бобби (со сценарием от Крипке и режиссурой Эклзза) была хороша, но во многом потому что не касалась "основной линии сезона", а была как бы микро-спин-офф - необычным взглядом на "второстепеного" персонажа. Но в целом, всё это производит пока впечатление растянутого и не самого удачного фанфика с периодически выпирающим ООСом.
Я, конечно, не теряю, надежду на вменяемое объяснение всего этого, но, если честно, уже совсем в это не верю. Хотя, конечно, это не так ужасно как третий сезон "Героев", но тоже не ахти.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 10.11.2010, 13:02
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Не думаю, что есть большая разница. Апокалипсис там или Чистилище, пьет Сэм кровь демонов или без души шатается - всё то же. История продолжается как и раньше. И кто бы что не говорил... смотрим и смотреть будем.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 10.11.2010, 13:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex Посмотреть сообщение
смотрим и смотреть будем.
Ну вообщем-то, да. Желанию бросить сериал и пойти поискать что-то "более интересное" пока не возникло и я думаю, это хороший симптом.
Будем следить за тем как развиваются события и узнаем как сценаристы всё это представляет.
Скрытый текст - спойлер:
Ещё я очень надеюсь, что хотя бы в Чистилище мы встретим снова Джона в исполнении Моргана. Конечно, Коэн паренёк симпатичный многим и актёр неплохой, но это ни то. А раз Джона нет ни на Земле, ни в Аду, ни в Раю, то наверное он угодил туда. Эх, только бы Дж. Д. смог выкроить в своём плотном графике хотя бы пару минут для участия в "Сверхъестественном"))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 10.11.2010, 22:51
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Не думаю, что есть большая разница. Апокалипсис там или Чистилище, пьет Сэм кровь демонов или без души шатается - всё то же. История продолжается как и раньше. И кто бы что не говорил... смотрим и смотреть будем.
Полностью согласна! Каким только мы нашего Сэмми не видели - и этого переживем)
А на счет
Цитата:
Желанию бросить сериал и пойти поискать что-то "более интересное" пока не возникло и я думаю, это хороший симптом.
В случае с теми же вышеупомянутыми героями в третьем сезоне данное желание (лично у меня) возникло и что-то до сих пор не тянет вернуться к его просмотру.. так что спн на этом фоне молодцы))
И да, было классно снова увидеть Джеффри Дина Моргана (вот уж кто бы точно навел там порядок))
__________________
There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. (c) Hamlet
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 12.11.2010, 01:06
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Скрытый текст - мой бред:
мдя...Сэм без души...Представляю, каково Дину рядом с таким... братишкой-полузомбы...
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 12.11.2010, 18:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
мдя...Сэм без души...Представляю, каково Дину рядом с таким... братишкой-полузомбы...
Ну да. В той же самой "Жестокой правде" очень ярко показано каково ему.) Но и потом тоже. Собственно, страдания Дина по поводу того, что он больше не может доверять брату, похоже проходят лейтмотивом по всему новому сезону. А уж какие промки выпускают. Дин почти как ангел и Сэм почти демон))) Банально на самом деле, хотя эта ухмылка ему идёт.
Вот тут полюбоваться можно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 12.11.2010, 23:51
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
spyfox, по (прошу пардону за мой японский) харе Сэма можно предположить наверняка, что Люцик из него так и не вышел...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 13.11.2010, 15:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
по (прошу пардону за мой японский) харе Сэма можно предположить наверняка, что Люцик из него так и не вышел...
Нет))
Скрытый текст - спойлер:
Кас уже сказал, что это ерунда, потому что если бы Люцифер вырвался они бы почувствовали. А Сэм просто без души, которую присвоил Кроули, чтобы заставить братьев и деда в очередной раз помочь ему. После этого обещает вернуть. Впрочем, помятуя историю с Бобби, им похоже туго придёться.
Серии внимательнее смотреть надо))) Хотя, если ты это сказал фигурально) Можно, конечно, подумать и так. Уж очень похоже Падалеки обыгрывает все "злые" состояния Сэма.

Кстати, кто-нибудь уже смотрел серию "Все псы попадают в Рай"?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 13.11.2010 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 15.11.2010, 20:53
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кас уже сказал, что это ерунда, потому что если бы Люцифер вырвался они бы почувствовали. А Сэм просто без души, которую присвоил Кроули, чтобы заставить братьев и деда в очередной раз помочь ему. После этого обещает вернуть. Впрочем, помятуя историю с Бобби, им похоже туго придёться.
Скрытый текст - Мои мысли:
Я же сказал - МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ. Я нормально серии смотрю, просто у Падалеки такая... дьявольская ухмылка)))
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 16.11.2010, 10:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел новую серию. Как-то ничего особенного. В принципе, довольно-таки неплохо обыграли кинофобию, где каждый пёс потенциально вражий засланец. Но в целом... честное слово, вервольфы и шифтеры были намного страшнее этих мультяшных скинволекров. За всю серию по-настоящему порадовал только Сэм, проявший свою тёмную харизму (вот как хотите меня убеждайте, а я буду настаивать, что это вполне эмоциональные проявления у него, несмотря на всю чепуху про потерю души). Ну и Дин тоже.
Правда,
Скрытый текст - спойлер:
Альфа-оборотня они вроде так и не поймали.
Что жаль. А так всё неплохо.
Скрытый текст - спойлер:
В следующей серии братья будут иметь дело с феями)) Рассчитываю на хорошую стёбную серию в духе тех, что были в прошлых сезонах. Возможно, зря рассчитываю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 23.11.2010, 18:20
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Если восьмая серия была унылой говнятиной, прошу прощение за мой французский, то девятая практически задала ту же планку, что и четвертая.
Скрытый текст - ...:
Началось все с подстебывания "Знаковых" кукурузных полей и агентов наших Малдера и Скалли и перешло в похохотушки над "Зачарованными". Веселая музычка, фееричные диалоги между Дином и Сэмом и фирменные физиономии Эклза прямо как бальзам на душу. Чего только стоят вопли Дина: "Близкий контакт! Близкий контакт!", убегающего по полю от якобы инопланетян, и реакция Сэма аля "Какой степени? Первой, второй?", в это время спокойно попивающего пиво у себя в квартале баре. Я положительно, что называется, словила лулзов. Побольше таких серий, и шестой сезон может оказаться не таким уж и пропащим, какой он есть на данный момент. Почему-то хотелось обозвать эту серию "Фотографируя фей", впрочем, это уже совсем из другой оперы…
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 24.11.2010, 16:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А мне вспомнился сериал "Lost Girl". Там тоже проскакивала тема фейри. Ну в целом, серия не самая плохая. Есть кое-какие весёлые моменты, хотя самое удачное место в ней - заставка в стиле X-files. Насколько я помню были уже официальные заставки в стиле старого ужастика и ситкома. Ну а теперь вот это.
Появилась идея, что
Скрытый текст - спойлер:
Сэм не очень-то хочет возвращать душу.
И это меня, конечно, не радует.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 26.11.2010, 00:32
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Это просто неделя The X какая-то!! (в хорошем смысле, конечно же)) И если я еще могла ожидать чего-то подобного от сверхъестественного, то Castle (не менее любимый мной) меня просто приятно шокировал (жутко угорала с последней серии) -
Скрытый текст - спойлеры:
настоящее похищение, провалы в памяти, секретные агенты, неоднократные ссылки на Малдера и Скалли - класс))

Вернусь все же к нашим братьям... Серия правда забавная, не без стёба, присущего спн, не без тонких подколов, (жаль только без Миши Колинса), да и сюжет (так уж и быть) в принципе ничешный вышел.
Не могу еще вот что не отметить. Сэм мне показалось значительно выиграл как персонаж с тех пор как перестал "валять дурака". Откровенно скучновато было смотреть на его - "Дин, я все тот же! Дин, я в порядке! Дин, это я..." После того, как он во всем сознался и начал в открытую вести себя как сволочь у меня даже начал просыпаться (давно уснувший) к нему интерес!
Скрытый текст - Чего только стоило...:
Похищение Дина, то как он к этому отнесся и то, что он делал в тот момент когда Дин таки вернулся...))

Во всяком случае надеюсь, что в следующих сериях уклон пойдет на вот такого вот Сэма-пофигста, нежели Сэма-злодея (как это было в сезоне с кровью демонов)...хотя граница во многом размыта...
__________________
There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. (c) Hamlet
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 02.12.2010, 09:44
Аватар для Neo_628
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Neo_628
Хмммм- я от части немного в замешательстве от сюжета!?!?!?! Сам сериал лучший но куда поворачиваются события аж страшно(что может быть хуже драки з дьяволом и четырьмя всадниками апокалипсиса???) и еще почему воскрес дедуля Сэма и Дина а не папаша, все воскресли а сам а папаша Дина и Сэма нет!(что-то дело нечисто и знает только дедуля!!!)
__________________
— Ты горишь
— Да, ты прав, моё желание быть ответственным горит во мне!
— Нет. Я не это имел в виду. Твои волосы горят.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 02.12.2010, 11:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну объяснений есть множество.
Скрытый текст - а вот и они сами:
Самое простое и очевидное: Джеффри Дин Морган сейчас очень занят, а Митч Пиледжи - нет. :) Поэтому, естественно, его позвали снова в сериал, ведь его персонаж многим приглянулся.
Опять-таки, если исходить из сюжета, можно предположить, что Сэмюель очень давний и опытный охотник, поэтому для Кроули в деле ловли нечисти он незаменим.
Конечно, и Джон охотник довольно толковый, но он таким стал, можно сказать, случайно, тогда как Сэмюель был потомственным охотником, которого готовили к этому с детства.
Наконец, последнее и самое важное. Сэмюель всё это время находился в Раю, а Джон неизвестно где (как вариант в Чистилище), так что его Кроули вытащить было на много проще.

Ну это всё для тех, кто не теряет надежду найти логику в новом сезоне.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.