Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.12.2008, 09:26
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Ну у каждого свое мнение. Тут еще сильно влияет на меня то, что в них нет протеста, нет каких-то социальных проблем... если так можно сказать "чистое искусство" типа той же Арии.
Я это не очень люблю. Мне не нравится, когда у людей в творчестве никоим образом не затрагивается их гражданская позиция. Вот и все.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 07.12.2008, 10:12
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Ну у каждого свое мнение. Тут еще сильно влияет на меня то, что в них нет протеста, нет каких-то социальных проблем... если так можно сказать "чистое искусство" типа той же Арии.
Я это не очень люблю. Мне не нравится, когда у людей в творчестве никоим образом не затрагивается их гражданская позиция. Вот и все.
Вот тут вы совсем не правы, человеческие пороки они высмеивают очень здорово, вопрос в другом, вы их просто там не видете, может слушаете поверхностно, а может просто не видете их. Разве в "Марионетки" нет смысла, или в песни "Маска". А в песни из нового альбома "Фред" при желании можно найти даже двойной смысл. Просто вы пытаетесь найти только неготивные аргументы и отбрасываете все остальные положительные и светлые стороны.

В Арии искать смысл не надо, они просто поют на прямую и всё, типа вот добро, вот зло!!! Там даже напригаться не надо, а тут все честнее и интереснее:)
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 07.12.2008 в 10:15.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 07.12.2008, 10:41
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Да ладно.... Вижу я все - вижу! Просто я имел ввиду более социальноореинтированный смысл в песнях. То есть как у Кино, ДДТ, Люмен...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 08.12.2008, 04:58
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeol Посмотреть сообщение
Смешно... Стоит для начала послушать Арию и вслушаться, прежде чем такое писать...
И вообще, незачем их сравнивать, это разные группы. У КиШа большинство текстов несерьёзны, но это и не обязательное условие для хорошей музыки.
Не надо смеяться:) Мне очень нравится Ария, в том-то и дело что Ария поёт серьезно о серьезных вещах и на них сразу обращаешь внимания. Я не имел ввиду что они простые и глупые, просто там все на поверхности! А у КиШ, все песни также имеют смысл, просто они завуалированы несерьезностью. Очень удобный и выгодный прием. Арию слушают кто любит песни с глубоким, философским смыслом! А КиШа слушают и те кто любит песни со смыслом, когда смогут разглядеть его, казалось бы на первый взгляд, за несерьезными текстами. И те кто просто считает их несерьезными и трешевыми. Ты относишься я полагаю ко второй пока группе!:) В Арии ты смысл видишь, а КиШе пока еще нет!:)

Siziff, Ну ладно тагда!:) Значит тебя маленько не так понял, стабой унас маленько разные взгляды на мир наверно, не нравится ни Кино, ни ДДТ. Просто не моё:)
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 08.12.2008 в 05:05.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 08.12.2008, 10:10
Посетитель
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Слушаю КиШ уже давно, недавно ходил на концерт
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 08.12.2008, 10:41
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Мне так же не нравится их попсовый имидж. Все эти прически, намасленные лаком, карнавальные костюмы.... Теперь это ничего общего с панком не имеет.
Все правильно. КиШ - не панки и никогда ими не были, невзирая на все утверждения. Они - идейные наследники скоморохов. Отсюда и костюмы, и прически, и тексты песен.
А настоящих панков не осталось. В принципе. Настоящие панки жили на помойках, питались объедками и забрасывали кумиров на концертах пардон, дерьмом и дохлыми кошками. В знак большой любви. Всей своей жизнью эти панки протестовали против общества, в котором живут, сытого и бездушного. То что У НАС и СЕЙЧАС называется панком - суть коммерческая дешевка и тухлый неликвид. А "панк" в их случае - всего лишь повод оправдать неумение играть и писать хорошие тексты. Да, говорю резкости, но наболело. Большинство наших групп, кроме уж совсем андеграундных и подпольных, нельзя считать "панком", что бы они сами о себе ни говорили. Гражданская позиция? Не смешите мои ботфорты. Скопище общих мест. Гражданская позиция из нашего-вообще-относительно-нового наблюдалась только на альбоме ДДТ "Пропавший без вести", и то, максимум, в трети песен. Тех, что о войне. Там действительно, слова берут за душу, там есть ХОРОШАЯ сложная музыка, а не три аккорда на расстроенной гитаре. Ах, да, забыла, ДДТ не позиционируют себя панком.
Как можно считать бунтарем человека, который, в свободное от панковской деятельности время, работает в БАНКЕ? Это я про нашего уважаемого панка Александра "Чачу" Иванова...
П.С.
Скрытый текст - панк-оффтопчик:
Если вдруг кто не знает - самый известный панк-проект "Секс Пистолз" - коммерческое детище нескольких человек. А вел его Малькольм Макларен, который на этом денежку заколачивал, на совместный с Вивьен Вествуд панк-магазин одежды и собственное, вовсе на панк не похожее творчество...
Правда, потом он перегрызся с коллегой-ведущим Джонни Лайдоном, из-за прав и денег, но это другая история...
А тут матчасть по музыкальному направлению
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 08.12.2008, 14:01
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Ну в принципе все верно. Можно упомянуть еще одну группу, что феноменально часто называет себя панками.

Да=) Это Дима "Сид" Спирин и группа "тараканы". Борцы с гламуром и комформизмом. правда Дима одевается в зеленый гламурный костюмчик и идет сниматься в Камеди Клаб. Это после съемок в "Счастливы вместе"... Я удивляюсь.

Не хочу провоцировать, но у солиста группы Люмен - Тэма Булатова есть гражданская позиция. Из интервью и собственно текстов это видно. Хотя музыка далека по мастерству от ДДТ. Но вся соль группы именно в гражданской позиции, а не в искусстве... но панком они себя не называют.

КиШ тоже часто и не к место орут о панке. Как скоморохи - великолепны, но притянуть за уши идеологию панков - глупо и уже неуместно... им под 40.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 08.12.2008, 14:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Siziff, не поделитесь ссылочкой на интервью "Люменов"? =)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 08.12.2008, 14:16
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Ссылочкой нет. Но копипасты у меня на компе :

" Уничтожение жизненно важных общественных институтов продолжается. Лично мне, как гражданину, запретили быть против всех. Для меня это, в определённой мере, катастрофа. Я не могу себя представить голосующим за кого-то из этих совершенно неприятных мне людей. Если мне нельзя проголосовать против всех, какой выбор мне остаётся? Меня конкретно пинают в сторону того, чтобы я расслабился и не интересовался политикой. Не могу ничего сделать сам, не могу внести ничего в общественную жизнь. Следующий неприятный момент: отмена количественного ценза на выборах. Ну, это уже всё… В этом смысле то, что происходит в нашей стране – это одна большая ложь. Сегодня в мире Россия пытается позиционировать себя как донельзя демократическое государство. Меня это глубочайшим образом не устраивает. "....
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 08.12.2008, 15:04
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Съезжаю в общем потоке лавины до жанровых/идеологических разборок и... соглашаюсь. Да, КиШи дествительно частенько орут о панке, и за это им жирный минус. Скромнее нужно быть, тогда и "слабых мест", в которые бьют недовольствующие, будет меньше. Но видать не могут они поскромнее, такие уж строптивые ребята, причём не только на сцене...
Насчёт гражданской позиции и социальщины в текстах... Её там нет возможно лишь потому, что текстосочинительский талант Князя с Горшком, так сказать, заточен под другое - под страшно/смешные сказки с некоторым подтекстом. Они просто выбрали то, где чувствуют себя как рыбы в воде. Вот и всё.
И всё же добавлю: панка в этой группе не меньше, чем в других наших "панк" группах, например, тех же Тараканах в зелёных пиджачках...
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 08.12.2008, 16:02
Аватар для van_mystery
Посетитель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Вот вы все про сказки. А ведь сказки - это носитель народной мудрости. Сказка - ложь, да в ней намек... У КиШов много песен не несущих особой моральной нагрузки, но есть и такие в которых можно услышать кое-что поучительное. Слушайте и учитесь.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 09.12.2008, 16:24
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Простите меня за мою темень:), но я вообще не знаю кто такие панки, не знаю сколько аккордов должно быть там в музыке, у меня маленько другая специальность . Но мне нравится и всё, нет ни одной группы которая могла бы меня так бодрить и поднимать моё настроение, я не могу сказать что мне так там нравится, но могу слушать весь день. И знаю покрайней мери человек 5 навскидку которые любят слушать КиШа так же как и я, не ища причин и оправданий своего пристрастия. И при всех вами приведенных плюсах в адрес ДДТ и других групп, я им подобных не могу слушать больше 30 минут в месяц. Нет мне бы людей по проще, а гражданские позиции, социальные идеи, политические системы за день и так надоедают.:)
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 09.12.2008 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 09.12.2008, 16:33
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Самая любимая песня этой группы "Воспоминание о потерянной любви"
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.12.2008, 17:02
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Хех. Как Gunslinger, верно подметил - нравится и все.
Я когда КиШ не слушал, думал бред будет(в осном из-зи их имиджа - ну не нравится мне их видок и все тут), поэтому даже слушать не пробовал. Потом как-то попалась сборка их и решил попробовать. Теперь постоянно его слушаю и очень нравится. И тексты у них очень даже ничего. Любимая песня "собрание" - веселая гулянка где все дружны и всем хорошо!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 09.12.2008, 17:25
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Вообще я сначала думала,что тоже бред будет, а послушала- ничего так. Под настроение очень даже пожалуйста.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.12.2008, 12:04
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭлерРина Посмотреть сообщение
Самая любимая песня этой группы "Воспоминание о потерянной любви"
Вообще, песня называется "Воспоминание о былой любви".
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.12.2008, 07:45
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Винкельрид, ой, простите, запамятовала малость.
Что же касается клипа на эту песню.:он оставляет желать лучшего. А фильм, вообще лучше не смотреть, бред.
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 13.12.2008, 23:43
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Помню как в школе фанател от них. В то время был вообще какой то культ КиШа. Они были очень популярны, многие ходили увешанные их символикой:) сейчас же произошел спад, на мой взгляд!
__________________
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 14.12.2008, 14:05
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Prometheus, спад не спад.. Они просто занимают свою нишу. Голос у Горшк слабоват, а вот тексты оригинальны) и тематику они держут свою. ни на кого не похожую. Я их воспринимаю как сказки на ночь)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 14.12.2008, 14:15
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Да их музыка никогда не основывалась на вокале:) это же стеб чистой воды:) только вот сейчас уже не так забавно как раньше...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
punk rock, мистика, русский рок, ужасы, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.