Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.06.2011, 00:47
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
AnnBlack, Приветствую, вас! Мне очень хочется "Священную книгу оборотня" Пелевина.
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2011, 16:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Лот №3 (отдано)
Чак Хоган, "Город воров"



От издателя: Пригород Бостона Чарлзтаун породил столько банковских грабителей и налетчиков на инкассаторские фургоны, сколько не вырастил бы никакой другой уголок мира. В этом захватывающем романе жертвой воровской банды становится Клэр Кизи, управляющая одного из местных банков. Налетчики берут ее в заложницы, а затем освобождают, однако Дуг Макрей, глава и вдохновитель нерушимой команды бандитов, не может выкинуть девушку из головы. Сбросив маску и спрятав оружие, он начинает встречаться в Клэр в обычной жизни, и вскоре становится ясно, что их влечение взаимно...
Причина отдачи: узнайте в моём отзыве.


Лот №4 (отдано)
Джоэл Макайвер, "…Justice For All. Вся правда о группе Мetallica"



От издателя: Уникальная пошаговая реконструкция славного пути главной металлической группы планеты. Все, что нужно знать о "Metallica", - в блестящем исследовании известного музыкального критика и настоящего металлиста Джоэла Макайвера.
Причина отдачи: узнайте в моём отзыве.


Лот №5
Джоэл Макайвер, "Black Sabbath. История группы"



От издателя: Летопись группы из Астона (Бирмингем), которая потрясла мир и дожила до наших дней, чтобы рассказать свою историю – эпичную, красочную и неистовую.
Причина отдачи: узнайте в моём отзыве.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 18.10.2012 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.02.2012, 14:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]


Очень специфическая хоррор-манга. Сборник из нескольких новелл с неповторимым японским колоритом.

Почему отдаю - очень уж специфичен этот японский колорит. Другая традиция ужасов, отличная от европейской. Не мое.
Отдано
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.05.2012 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2012, 16:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
С огромным удовольствием приобрёл бы (даром или по умеренной цене):

- Первый том "Гипериона" Дэна Симмонса
- Первые тома "Отблесков Этерны" Веры Камши
- двухтомник "По ту сторону рассвета" Берена Белгариона Ольги Брилёвой Чигиринской
- "Игры демиургов" Петра Бормора

Могу отдать в добрые руки (да пофиг в какие), рублей по 100 + пересылка, ежели не жалко:

Кристофер Сташефф "Чародей поневоле"
Ник Перумов "Рождение мага" (так исторически сложилось, что у меня два экземпляра)
Андрэ Нортон "Звездные врата" (сборник, четыре повести про параллельные миры)
Элизабет Мун "Меч наемника" (первый том "Паксенарион", типа реалистическое фэнтези про мясо)
Феликс Крес "Северная Граница" (первый том "Книги Всего", типа реалистическое фэнтези про мясо)
Дэвид Эддингс "Рубиновый рыцарь" (второй том "Хроник Элении", я случайно два экземпляра)
Дэвид Коу "Сыны Амарида" (фэнтези на тему магов)
Тэд Ирвин "Тень в зеркале" (тоже какое-то фэнтези)
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.03.2012, 16:32
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Первый том "Гипериона" Дэна Симмонса
Есть. Купил несколько лет назад, но так и не дочитал до конца, ибо не мое это. С тех пор только занимает место на полке.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.03.2012, 17:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
С удовольствием заберу. Из НН сколько стоит пересылка? Сверх оплаты пересылки ещё что-нибудь нужно?

Есть ли ещё что-нибудь, от чего хочешь избавиться? Чтобы можно было отправлять одной посылкой.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2012, 17:13
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Из НН сколько стоит пересылка? Сверх неё ещё что-нибудь нужно?
Честно говоря, и не знаю. Отправлю задаром и сам оплачу посылку (для меня пара сотен рэ - небольшая сумма).

Цитата:
Есть ли ещё что-нибудь, от чего хочешь избавиться?
*Задумчиво подошел к книжной полке*
Мда... многовато подкопилось барахла.

Брайан Олдисс "Лето Гелликонии"
Николай Басов "Экспансия"
Александр Зорич "Консул Содружества"
Сергей Вольнов "Ответный уход" (кажется, завершающая книга какого-то цикла)
Роман Злотников "Армагеддон" (который вторая книга двухтомника)
Яна Дубянская "Проект Миссури"
Андрей Лазарчук "Жестяной Бор"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2012, 17:16
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Очень хочу прочитать книги Леонида Каганова, К сожалению, мало знаком с его творчеством.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.03.2012, 10:57
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Ищу книгу Георгия Мартынова "Звездоплаватели" - трилогию. Хотя она и есть в электронном виде в нете, но... Такие книги хочется иметь именно в книжном варианте. И перечитывать переодически. Возьму в любом состоянии, только чтобы все страницы были на месте.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.03.2012, 16:28
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Отдам "Правду" Терри Пратчетта, потому что катастрофически не мой автор. Книга новая, прочитана до середины.

Отдано
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 16.03.2012 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.03.2012, 19:58
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Готов безвозмедно делиться своими книгами. Пишите в сообщении почтовый адрес, вышлю свои книги. Хочу освободить полки для новых книг. Есть книги из серии Маруся (Этногенез), также есть книги Стивена Кинга.

Могу поделиться книгой Питера Страуба - Парящий дракон. Я её 3 раза читал. Сам бы хотел прочесть книгу Стивена Кинга Бессоница.
__________________
Истина где-то рядом.

Последний раз редактировалось Леди N.; 17.03.2012 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2012, 04:14
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
С удовольствием получу от вас книги серий "Баттлтех" и "Мехварриор", если есть только электронный вариант - скачаю через файлообменник или как скажете.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.04.2012, 19:08
Аватар для Алиска
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 42
Репутация: 13 [+/-]
Всем привет. Есть у кого-нибудь в дар или на продажу книга Макса Фрая ""лабиринт/чужак? Издательство "Азбука" Год издания 1999.

И оттуда же "Тёмная сторона", тоже 1999 года.
,
__________________
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.05.2012, 18:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Лот № 6
Стиг Ларссон, "Девушка с татуировкой дракона"



От издателя: Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд. Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко?
И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.
Причина отдачи: неплохой роман, но читать продолжения, а уж тем более перечитывать я вряд ли буду. С моим мнением касательно книги можете ознакомиться в отзыве.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.05.2012, 19:42
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Кристофер Паолини - Эрагон и Эрагон Возвращение.
Большие талмуты которые занимают у меня много места. Отдам тому кому они нужны. *отпихиваю ногой Одинокого странника*
ОТДАНО
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 11.06.2012 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.05.2012, 19:20
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Дымка, не откажусь) Сколько с меня, и что от меня требуется вообще?)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.05.2012, 19:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Fainor Посмотреть сообщение
Дымка, не откажусь) Сколько с меня, и что от меня требуется вообще?)
Fainor,к сожалению, данная книга уже отдана.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.05.2012, 08:16
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Жаль. Хотел племяннику взять.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.06.2012, 12:54
Аватар для .rainbows.
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
почему раньше не заметила тему? отдала штук 10 в фонд областной психиатрии.
но есть еще несколько.
1. Терри Пратчетт "Санта-Хрякус"

о чем: Хо, хо, хо. Здравствуйте, маленькие индивидуумы. Вы хорошо вели себя в прошлом году? Да, да, я тот самый Санта-Хрякус. А это мой эльф Альберт. А это мои верные кабаны-скакуны: Клыкач, Долбила, Рывун и Мордан. Коса? Да нет, это мой посох. Кости? Просто я немножко похудел. Бледный как смерть? Я же сказал, я - Санта-Хрякус, а вовсе не смерть.
Вот ведь настойчивые маленькие личности... и я вовсе не ваш папа. Думаете, ваши папы только и мечтают как бы полазать по каминным трубам? В общем, подарки в чулке, а я пошел. Мне еще пол плоского мира облететь нужно.
А тебя предупреждаю: еще раз повесишь на камин наволочку, вообще ничего не получишь.
Счастливого страшдества! Всем. Везде.
А, да, чуть не забыл... Хо. Хо. Хо.
почему книга отдается: не мой автор.
состояние книги: местами потерлись золотые буквы, твердая обложка.

2. Дафна Дю Морье "Синие линзы"

о чем книга: Рассказы Дафны Дю Морье ошеломляют. Каждый из них - маленький шедевр. Недаром не только ее романы, но и произведения малого жанра экранизировал великий Альфред Хичкок. Именно в рассказах мастерство Дафны Дю Морье проявляется в полную силу, и каждому, кто прочтет "Синие линзы", станет по-настоящему страшно и интересно.
почему книга отдается: не очень понравились рассказы, хотя и легко читается.
состояние книги: углы чуть загнуты у обложки, мягкая обложка.
3. Элис Сиболд "Милые кости"

о чем книга: "Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" - так начинается самый поразительный бестселлер начала XXI века, трагическая история, написанная на невероятно светлой ноте. "Милые кости" переведены на сорок языков, разошлись многомиллионным тиражом и послужат основой для следующего, после "Властелина колец" и "Кинг-Конга", кинопроекта Питера Джексона. В этом романе Сюзи Сэлмон приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой...
почему книга отдается: совершенно не понравилась, занимает место на полке.
состояние книги: по краю обложки местами отошло пленочное покрытие (3-4 мм), мягкая обложка.

4. Франц Кафка "Замок"

о чем книга: "Замок" Кафки - одна из тех книг, без которых невозможно себе представить литературу XX века. Сюжетный рисунок романа прост и одновременно предельно сложен вследствие своей параболичности, символической многозначности.
почему книга отдается: немое это, через силу читала
состояние книги: практически идеальное, мягкая обложка.

5. Татьяна Толстая "Кысь"

о чем книга: «Кысь» – литературное открытие последних лет. За этот роман Татьяна Толстая была удостоена премии «Триумф». - номальное описание трудновато найти
почему книга отдается: не мое
состояние книги: белые линии-потертости по корешку, мягкая обложка

территориально нахожусь в Волгограде, могу отправить через почту за свой счет.

очень хотелось бы найти данную книгу Елена Самойлова, Лев Кругликов "По дороге в легенду"

могу купить и оплатить пересылку.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.06.2012, 14:11
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
причина отдачи: я явно сильно охладела к фэнтези. читаю и мне совершенно не интересно, что там будет происходить дальше

Джо Аберкромби ОТДАНО
Кровь и железо

Начало трилогии «Первый закон»
Аннотация: Огромная империя, имя которой Союз, находится в опасности. Некогда разобщённые и враждующие кланы Севера объединились. Теперь всеми землями, находящимися севернее Инглии правит кровожадный Бетод, неукротимый воин быстрый на расправу и в то же время мудрый владыка. На юге мощная империя гурков, управляемая твёрдой рукой кровожадного Уфмана-Уль-Дошта, почти восстановилась после поражения в недавней войне с Союзом.

Положение же самого Союза хуже, чем когда-либо. В самом сердце государства, Адуе зреет заговор. Старый король немощен, его наследник, кронпринц Ладислав более озабочен женитьбой и фехтованием, нежели проблемами государства. Страной, по сути, правит корыстолюбивый закрытый совет, разделившейся, к тому же, на два противоборствующих лагеря.

Можно подумать, что Союз обречён. Но на сцене внезапно появляются хромой калека-инквизитор, молодой и праздный дворянин, могучий воин-северянин и некоторые, ещё более странные герои. И они спасут Союз! По крайней мере должны. Как они это сделают, не знают даже они сами. Но это знает дряхлеющей маг, Байаз. Но учёл ли первый среди магов всё, к примеру, захотят ли потенциальные спасители спасать Союз? Да и его давний враг, второй ученик Иувина, Кхахюль, покровитель самого Уфмана-Уль-Дошта, тоже не дремлет. Но, несмотря на всё это хитроумный план Байаза уже начал свершаться, хотя, что из этого выйдет, не знает даже он сам.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 11.06.2012 в 17:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.