Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.11.2013, 01:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Кстати, в кои веки досидел до сцены после титров
До обеих сцен или одной?
И что за грабли?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.11.2013, 10:12
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
<Ghost>, а там их две? о_О
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И что за грабли?
Скрытый текст - :
ну сколько ж можно прятать вундервафлю, всё равно рано или поздно снова всплывет. Тем более что управлять эфиром тоже явно не каждый сумеет
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.11.2013, 12:32
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
SpellCaster, нет, ну любой же властитель (разве что шибко умный) задавится просто уничтожить такую мощь. Он всегда будет надеяться, что сможет сам ее использовать, а не он, так его наследники.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.11.2013, 18:00
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Только что с просмотра. От фильма в полном восторге - они наконец-то научились снимать зрелищное и вдохновляющее кино! Все актёры на высоте - и Хемсворт, и Портман, и Хопкинс, но главное, само-собой, Хиддлстон. Том мне напомнил здесь Роберта Дауни-мл. в "Мстителях" - тащит весь фильм можно сказать на себе, большая часть весёлых шуток на его плечах, невообразимая харизма. Очень понравилась сцена в Гринвиче - здорово снята. В общем, фильм скорее стоит на одной планке с Мстителями", чем со своей первой частью. И ещё - обычно я не очень приветствую дубляж, но здесь он просто шикарен, дублёры играют не хуже актёров, правда, только голосом.
P.S. Ах, да. Работники кинотеатра не были так любезны показать вторую сцену после титров, мерзавцы. Очень жаль. Первая - ничего особенного, всё-таки шаурма была круче.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 13.11.2013 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.11.2013, 18:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
а там их две? о_О
Да.
Первая - после стилизованных титров - с Бенисио Дель Торо в роли Коллекционера (привет "Стражам Галактики").
Вторая - после всех титров - с воссоединением Тора и Джейн на Земле и гоняющимся за голубями ледяным монстром (который случайно попал на Землю через портал во время "битвы").

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
ну сколько ж можно прятать вундервафлю
Не у всех же личный Ородруин под рукой.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.11.2013 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.11.2013, 09:14
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Taktonada, ну, учитывая, кто в итоге стал правителем, это вполне вероятно, согласен.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Не у всех же личный Ородруин под рукой
В прологе говорили же, что его можно уничтожить
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.11.2013, 19:47
Аватар для decadente
Свой человек
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 251
Репутация: 155 [+/-]
Хорошо

"Тор-2" "Локи-3" показался очень интересным и понравился больше, чем "Локи-1" вышедший ранее фильм об асгардийцах; баланс смешного и пафосного, "запутывания" и "отгадок" как будто аккуратнее и прочнее, чем в "Торе" и "Мстителях".
Скрытый текст - *:
Свартальфхейм полон безысходности...
Стеллан Скарсгард (точнее, его персонаж) отжёг!!! И персонажу Натали Портман теперь гораздо больше верю... и догадываюсь, кто научил Локи искусству иллюзии О_О
Больше всего понравились эпизоды, когда Локи маскирует себя и Тора во время диалога - примечательно, чьи именно облики он выбирает, - и гонка на ладьях с целью достичь "лазейки": "Будь это просто, всякий дурак смог бы!" Loki
Финал шикарный - в принципе закономерный, но от этого не менее потрясающий.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.11.2013, 16:25
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Йа не слоу, йа альтернативно скоростная.
Так вот: смотрела. Понравилось.
Тор с самоиронией, Локи просто душка, Всеотец сильно сдал, но Энтони Хопкинс не зря сэр. Не знала, кстати, что у Натали Портман хромает пятая графа, но да и черт с ним.
Понравились дроу, хотя серьезный просчет первоисточника, а впоследствии и режиссера, оставил их без теток. Белогривые дамочки в черной коже и с плетками украсили бы фильм, да.

Жду продолжения, ибо ту би континуед.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.11.2013, 15:48
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
У них неправильные скандинавские боги.

Мало того, что ваны представлены какими-то уродскими (это слово частенько ещё прочитаете) зверолюдами, так ещё и роль Хеймдалля не дали нормальному актёру арийской внешности.

У них вывернутое представление о тёмных эльфах.

Если "тёмные", то прям тут же "злые" и "жаждущие жахнуть все миры".
А ещё они уродски подобрали уродских актёров.
Нет, ну пластиковые уши - ещё куда не шло, у арвен такие же, но... пластиковая косичка?!
У сценаристов уродская способность писать уродские сценарии.
В первом фильме его почти не было. В этом... лучше бы тоже не было.

У этих уродских уродов показывали слишком мало Локи.

Локи... Герой, на котором уже три фильма держатся...
А они дают экранное время жирному актёру, который сыграл неправильного Одина (как там его звали?), неправильному актёру, который сыграл неправильного Хеймдалля и голым извращенцам.

Фу такими быть.
Фу такие фильмы снимать.

А ещё у этих уродов неправильные специффекты и неправильные приоритеты.

Оценка: фильм "Торджва: Страна Унылости" 3 из 10.
Вторая оценка, без которой денег бы б жальче сильнее: Локи 10 из 10.

P. S. Ах да, тёмный эльф - это эльф, а не облитый нефтью толстогубый ... . За таких эльфов уродских уродов необходимо принародно кастрировать.
P. S. Part II. Чтоб неповадно было.

Предупреждение за грубость. Оскорблять и угрожать физической расправой на форуме непозволительно даже в шутку.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Robin Pack; 24.11.2013 в 14:12. Причина: предупреждение
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.12.2013, 12:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Тор 2: Темный мир». Учитывая то, что Тор не является моим любимым марвеловским героем, этот фильм можно считать удавшимся, потому как создатели оного создали довольно крепкий сюжет, который смог сделать несколько лихих поворотов.
Наконец-то Локи раскрылся как бог игры, каковым я при всей харизме актёра не могу считать ни обиженного мальчика из первого фильма, ни опереточного злодея из второго. Можно даже сказать, он над обеими этими ипостасями от души поглумился. В нём появилась та любовь к самому процессу жизни со всей его непредсказуемостью и подчас несправедливостью, без которой ловкач не ловкач.
Что касается главных злодеев фильма, то тёмные эльфы своей внешностью напомнили мне телепузиков. Зловещих телепузиков, которые жаждут уничтожить всех и вся. Очень обидно, что не до конца объяснили мотивацию их лидера. Ему бы выделили чуть побольше времени, то перед зрителем открылся по-настоящему интересный антагонист, который стремится к своей цели, подобно рыцарю без страха и упрёка.
Из минусов, я бы отметил плохую игру Натали Портман. Как она мне не понравилась в первом фильме, так и в сиквеле, она мне не нравится.
Хороший фильм, за просмотром которого, очень неплохо скоротать вечер со своей девушкой или друзьями.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 03.12.2013, 00:23
Аватар для Corval
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 45
Репутация: 19 [+/-]
Тоже ознакомился. Из кинотеатра шел в отличном настроении, поскольку фильм удался. Ярко, красочно, смешно. А самое главное герои - собственно ради них и шел в кино. По сути благодаря харизме марвеловских "мстителей" теперь можно смело идти на будущие с ними фильмы.

А вот с сюжетами надо срочно что-то делать, ибо бессмысленность их уже начинает расплавлять мозг. В этом плане последние экранизации комисков очень показательны - "Росомаха" и "Человек из стали" - скукота смертная. "Тор", повторюсь, смотрится живенько только благодаря полюбившимся героям, но по сути также уныл. Если не возьмут пример с Нолановского "Темного рыцаря" результат может быть печальным.

Но "Тором" доволен. Билет в кино окупается на сцене со звездно-полосатым мстителем.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.03.2014, 09:45
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Одинокий странник,
Цитата:
Что касается главных злодеев фильма, то тёмные эльфы своей внешностью напомнили мне телепузиков.
А они большего достойны? Историю темных эльфов если почитать)))
Тор-2... Красочно. Локи- наконец-то появился Локи. Игрок, ловкач и мастер обмана. +100500)) Все очень неплохо.
8 из 10))
Второй раз Марвел (кроме Чела-Павука) получает такую оценку))
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.11.2017, 22:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
тор 3

по ощущениям как вторые стражи галактики или вторая половина первых.
в принципе, всё те же торы, столько же дешёвого пафоса, только почти ноль Земли, и больше типичного марвеловского юмора - ни больше, ни меньше. большинство шуток вообще мимо.
позитивненький совершенно лишённый логики и адекватства балаган, несмотря на гибель персонажей, увечья, но всё-таки достойного кина не завезли.
при тех деньгах, какие видны в прорисовке декораций (космических кораблей, например), могли бы намного большее
если по каким-нибудь первым мстителям и т.д. ещё можно было предположить, что любого (кроме халка) можно остановить всего лишь пулей, то здесь уже какая-та совсем иная физика-биология, где, кажется, на любого из персонажей можно обрушить целую планету - всё равно всё с ним будет ок
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.11.2017, 15:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Вообще не понравился Тор-3. Какой-то дешёвый балаган, комедия тычков и пуков, лишённая логики. Даже зрелище этого не перекрывает. Бэ.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.11.2017, 17:18
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Посмотрел "Тор: Рагнарёк". Суперрофельный фильм получился. Практически все шутки смешные и их много. Замечательные, живые диалоги. Действие очень динамичное, сюжет ни на минуту не провисает. Удались зарубы под Zeppelin'ов. Актёрский состав весьма порадовал: как старые Хемсворт, Хиддлстон, Руффало, Камбербэтч, так и новые в киновселенной лица - Кейт Бланшетт и Джефф Голдблюм. Обожаю этих актёров, и здесь они отыграли на отличненько. Радует, что актёрская игра даже в искушённом Голливуде становится всё более живой и естественной. Кроме того, хотя в начале показалось, что с русской озвучкой что-то не то (смутил голос Головчанского, сам на себя не похож), после просмотра могу сказать, что дубляж также удался. Впечатлил местный Рагнарос. Если Blizzard когда-нибудь доберутся до экранизации WoW, им стоит присмотреться к Суртуру, с Сульфурасом он будет смотреться ещё круче. Единственно, сцены после титров могли бы сделать поинтереснее, как мне кажется. По итогу, кино очень понравилось, качественная работа.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.11.2017, 22:45
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вся серия про Тора была довольно унылой, третья часть вышла более живенькая, шуток отсыпали от души. Не все удачные, конечно, но расчет, видимо, был таким, чтобы охватить как можно большую аудиторию, хоть по одной шутке, но зайдет каждому.
Не понравилось то, что у Локи был откровенно хреновенький парик. Было прям видно, что это парик и качество у него не фонтан.
Скрытый текст - на всякий случай:
Из странного: бога грома, генерирующего молнии вырубают электрошокером. Судя по синеющим венам там не только электричество, но всё-таки.
Из нелогичного: Соединение шлема огненного великана с извечным пламенем приводит к Рагнареку и разрушению Асгарда, поэтому куда мы отнесем шлем? В Асгард поближе к пламени, разумеется!

А в целом вполне неплохо. Тоже показалось, что близко к "Стражам галактики".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.11.2017, 11:05
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
А мне норм зашло. Развлекательное кино без особой смысловой нагрузки с шутками-прикалюхами и эпичными драками под хороший саунд. Хорошо провела время.
Тор типичный разгильдяй-раздолбай, как и во всех фильмах, только тут он постепенно начал прокачиваться в плане взросления что ли. Более серьёзным стал ближе к финалу. Серьёзным в плане ответственности.
Халк-Беннер же наоборот напоминал большого и не очень умного ребёнка, хоть и забавного.
Что до валькирии, так мне не понятны разговоры про её секс.ориентацию. После фильма, пока шли домой с половином, немного порассуждали про это. Он мне объяснил, что в коммиксах она вроде как была показана лесбиянкой, а в кино её заявили, как бисексуалку. Ну не знаю, не увидела ни того ни другого. Она в фильме вообще никак свою ориентацию не проявляла, только бухала, как заправский алкаш. Тупо баба-воин. Может какие-то сцены были вырезаны, в которых бы это было показано или хотя бы намёк был, а так тут и спорить не из-за чего.
Хелла красотка, хоть персонаж вышел несколько "слабеньким", но это не вина Бланшет. Она хорошо играет, просто персонаж плохо прописан. Хотя, может это было сделано специально, чтоб на её фоне не потерялись супер-герои. :)
Локи получился каким-то сереньким и невзрачным, на мой взгляд. Наверно тоже специально, чтоб выгодно показать брата, фильм-то ведь про него. :)
Грандмастер этакий весельчак и одновременно серьёзный противник, с которым не стоит шутить, но по мне так тоже слабовато прописан.
Вообще сложилось ощущение, что злодеев специально показывают никакими, чтоб на их фоне не терялись герои. Не проще ли было бы сделать, чтоб и злодеи были злодеями и герои нормальными героями, тогда и фильмы выходили бы намного лучше, и никто бы ни на чьём фоне не терялся. Но, возможно, я просто ничего не смысью в этом деле.
В целом, если относиться к фильму проще, то как уже писала выше, Тор 3 получился забавным развлечением и для убийства времени он вполне норм.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.12.2017, 23:48
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Мне тоже понравилось. Честное развлекательное кино. Забавное и смешное. Не стоит искать тут отсылки к "Старшей Эдде", надо просто наслаждаться происходящим на экране. отдыхать.
Тор прекрасен, Локи не промах, Один правильно эпичен (грешен - но вспомнил мастера черепаху из "Кунг фу панды"),Халк интересен, злодеи злодеисты.
Хороший типовой блокбастер от МАРВЕЛ.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Castlevania (2017) Robin Pack Сериалы 31 20.06.2021 19:38
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 13:11
Гримм / Grimm (2011-2017) Дымка Сериалы 228 29.12.2018 19:15
Матильда (2017) Mike The Кино 114 17.11.2018 17:42
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 01:20


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.