Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.12.2009, 23:27
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
чудик, я вот буквально сейчас решил на него взглянуть, а не только послушать. Смотрю передачу "К барьеру" с его участием. Честно говоря, так он производит более приятное впечатление, хорошо говорит, а главное, дает сказать другим. Наверно это действительно обусловлено либо временем, либо более вменяемыми и подкованными собеседниками.
Думаю, такое первоначальное негативное впечатление у меня возникло из-за его манеры общения с пупкиными и дураками :)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.12.2009, 17:11
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Свекровь купила книгу "Легенды Арбата". Всю ночь не спала - читала. И смеялась, хорошо что не в голос) И хорошо я на другом этаже сплю)
А если посерьёзней, то писатель ей так понравился, что с выбором подарка для неё у меня проблем нет)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 29.12.2009 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.12.2009, 05:39
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Starchaser, с первого взгляда трудно бывает получить полное представление о человеке... :)
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.12.2009, 00:04
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Свекровь купила книгу "Легенды Арбата".
Интересная аналогичная история, только у меня фигурирует тёща.))) Перетаскала у меня всё по очереди, начиная с "Майора Звягина". До "Легенд Арбата ещё не добралась".)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.01.2010, 15:57
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Занимательный писатель. Как я слышал "великий последний шанс" называют "настольной книгой государственной думы", не знаю правда-ли.

Вобщем всегда очень интересно его слушать, читать, правда людей он разджражает своей настойчивостью в изложении своего мнения и мыслей, безапелляционностью и собственной непогрешимостью. Однако, думаю излагая такие острые оригинальные мысли нужно быть именно таким вот острым на язык и ярким на перо.

Считаю его большим мыслителем, умом современности, философом. После него останется концепция энергоэволюционизма как минимум, а это уж что-то.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.08.2012, 17:02
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Watch on YouTube


По мнению Михаила Веллера, "государство в России никто не хочет защищать, но каждый имеет на него зуб".

Российский писатель и философ, автор нескольких национальных бестселлеров и теории "энергоэволюционизма" Михаил Веллер выступил в "Гостиной" русскоязычного Davidzon Radio в Нью-Йорке. После встречи с читателями Веллер в интервью Русской службе "Голоса Америки" обрисовал свое видение ситуации в России. По его мнению, через полтора года в стране неминуемо произойдет крах существующей власти. Справедливости ради следует заметить, что писатель, чье выступление было озаглавлено "Почему наш мир и его искусство катится в тартарары", не намного больше времени дает и всей западной цивилизации. С Михаилом Веллером беседовали корреспонденты "Голоса Америки" Михаил Гуткин и Сергей Гусев.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.04.2014, 15:38
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Асилил "Мое дело". это типа мемуаров или биографии.
Довольно интересная фигня. Надо буит почитать чегой-нить из нормальных вещей.
Больше всего поразило эластичность совести и придумывание себе определенных принципов. Те скрысить у соседей по коммуналке денег и еды ето нормально, а слопать оставленный целый пирожок в забегаловке, ето ниже принципа.
Причем потом забавно читать, что его соседи почему-то не любили, а не любили, наверно потому что он не имел постоянной работы и чего-то там писал)
Рефреном проходит осознание собственной значимости, что вокруг все быдло, а он лучший в своем роде писатель)
Пупоцентризм местами шкалит)

В целом все читабельно и забавно, особенно для "некоммерческого" автора.
__________________


Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2014, 15:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
По его мнению, через полтора года в стране неминуемо произойдет крах существующей власти.
Так ну и как прогноз, сбывается?
Цитата:
Пупоцентризм местами шкалит
Это точно. Посему - в топку.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.04.2014, 18:39
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57071/

Веллер на Радио России
__________________


Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.08.2015, 06:40
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
В библиотеке попалась Конец подкрался незаметно.

  • КАК ДОШЛИ МЫ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ
    • Допрос нацпредателя
    • Как дошли мы до жизни такой
    • Воры против гомофашистов
    • Патриот и война
    • Газ на Кавказ
    • Затравили, гады, затравили!
    • Крымнаши и намкрыши
    • Место слова Сталинград
  • НИ ФИГА НЕ ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ
    • 1. Политическое значение предлога в современном русском языке
    • 2. Была ли вообще Новороссия?
    • 3. Революция и территория
    • 4. Дарение Крыма
    • 5. Деление почкованием по-братски
    • 6. Гарантии дает только Господь Бог
    • 7. Братское недоумение и братское недоверие
    • 8. Майдан
    • 9. Транзитный полупрезидент
    • 10. Опасения и успехи
    • 11. Фашистские жидобандеровцы
    • 12. Наемники Госдепа
    • 13. Крымское горько-сладкое
    • 14. Стрелков: "Спусковой крючок войны в
    • Донбассе"
    • 15. Кто командовал и воевал?
    • 16. Каратели
    • 17. Патриоты Украины раскрадывают ее?
    • 18. Усечение языка или рассечение страны
    • 19. О этот чудный новый русский мир!
  • ЗОЛОТАЯ УДАВКА
    • Государство и воровство
    • Золотая удавка
    • Народ и власть
    • О русском хамстве
    • О праве свободного человека на оружие
    • Что нам Америка?
    • К последнему шансу
  • КУДА МЫ ВЛИПЛИ И КАК ВЫПОЛЗТИ?
    • Моя программа
    • Справедливость
    • Национальные мифы
    • Национальный дух
    • Национальная идея
    • Национальный вопрос как вопрос самоуничтожения
    • Россия — это Европа?
  • ГИБЕЛЬ ЗАПАДА
    • Физическая деградация и вымирание
    • Великое переселение народов и замещение этносов
    • Вседозволенность: распад этики
    • Саморазрушение
    • Самоубийство
    • Старение наций
    • Постиндустриализация как угасание
    • Права обреченной личности
    • Угасающим взглядом
  • БРАТЬЯ МОИ ШАКАЛЫ
    • Национальность и солидарность
    • Мы и они
    • О терроризме
    • Братья мои шакалы
    • Убийца должен висеть
    • Евреи
    • На круги своя (в загородку!)
    • Феномен единства: против врага — вокруг вождя



Это сборник статей. По содержанию понятно о чем автор пишет.
В Книжке поднимаются и современные проблемы вокруг Крыма. С антипутинской и промайданской точки зрения.
Веллер пожалуй один из российских сторонников смог сформулировать более менее понятную критику и присоединения Крыма, и войны на Донбассе.
Но с другой стороны все-таки видится как-то пристрастно с его стороны. Те российских олигархов обкрадывающих страну он видит, а вот украинских в упор не замечает, у него получается, шо ето "революция достоинства" и народ сам выбежал свергать проворовавшегося Януковича.
Но с другой стороны все-таки ряд интересных акцентов там есть)

В целом, что еще понравилось, так исторические примеры, которые аффтар то и дело вставляет в свои измышлизмы. Обычно, в отличие от других, у него это получается хорошо.

Часть статей это танцы о придуманном им энергоэволюционизме.

В целом по мнению аффтора скоро будет время большого П. Как для России, так и либерастской европеской цивилизации.
__________________


Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.02.2016, 08:05
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Смех Бомж

Сборник коротеньких провокационных рассказов, где вся жизнь в России описывается глазами бомжей.
В принципе читать забавно, но вот патриотам я бы не советовал)
Тк негативные вещи о своем государстве, как и о себе лично, слышать неприятно. Тем более, что они вполне могут оказаться правдой, и даже в предположения, что так может быть, не хочется верить)
__________________


Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.08.2016, 16:26
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Зелёные человечки Наш князь и хан

Попробывал себя Веллер в исторической публицистике. В принципе не плохо, не хватает только списка использованной литературы, тк мысли не новые и где-то кто-то их уже излагал.
В целом автор пытается доказать преемственность Московии от Орды, но с таким апломбом как будто это что-то такое невесть плохое и ужасное)
хотя с точки зрения демшизы и либерастии, может быть и ужасное)
но веллер же вроде позиционирует себя как сам по себе)
написано все немного приблатненным языком, описывая разборки м/у ханами и князьями как разборки современных авторитетов)
кому то может не понравится, но мне показалось забавным)
сам ход истории в описании веллера я не считаю верным, но есть несколько интересных моментов на которые он заостряет внимание и поднимет кое какие интересные вопросы, которые идут в разрез с общепринятой магистральной линией. Роль Москвы в обьединении, значимость куликовской битвы, роль литвы и тд и тп
Ошибки все те же, что и у остальных нисправиргателей. Сначала дается критика устоявшегося мнения о событии, а потом подсовывается своя теория, как самая верная. но без всяких доказательств. Особенно это видно на примере Дмитрия Боброка. Да непонятно его происхождение и непонятно где он княжил на Волыни, но то что он татарин, это еще менее убедительная версия, тем более что никаких доказательств этому нету и если рассматривать ее наряду с другими гипотезами, она смотрится более несостоятельной.
Примерно так же дела обстоит и с остальным)
__________________


Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2016, 14:18
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Инь-Янь Кассандра

Веллер же патентованный философ, так шо книжка о выдуманной им теории энергоэволюционизма.
Так как книжка написана 15 лет назад и посвящена нынешнем событиям интересны выполнения его пророчеств. В принципе там есть пророчество столкновения НАТО и РФ из-за Крыма и Харькова.
Правда не угадал с развалом армии и войной в Чечне.

В принципе я где-то на 90% согласен с афтором. В основном по гибели европейской цивилизации, в том числе и россии.
Но некоторые вещи все таки вызывают неприятие. Это продажа курил и калининградской области.
Я вот как-то уверен, что если даже и продать, то деньги просто разворуют, а вброс автора про то, что деньги с продажи аляски помогли россии провести реформу и провести войну это просто неумные фантазии, тк ето были копейки на фоне бюджета россии того времени.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.