Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.06.2009, 17:10
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
а я не знаю кто основал пауэр-метал, а Эпи знаю. поэтому основатели ничего не основали, а были лишь модным трендом, а Эпи - реально серьезная музыка )

Fugazi, до недавнего времени были активны и клепали платсинки, Embraced каждый встречный-поперечный приводит в качестве аругмента "вот раньше был хардкор", кто еще отец-основтатель там ? Black Flag можт ? ) а так фактически все группы олдскульного хардкора не выезжали за пределы штата и развивались в период пары лет, но толчок, который они дали для остальной "...core" - направления безусловно велик оО

метлакор настолько крут, что ему можно быть вторичным/отштампованным/неновым, ибо все его фишки качают и в сотый раз (имхо), там вообще можно не заморачиваться что играть, главное круто скомпоновать...и собственно сыграть, что скомпаннованно )

Последний раз редактировалось Nicolas; 06.06.2009 в 17:12.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.11.2009, 11:47
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Слышал Rites of Spring и кое-что из скримо.Тот же самый хардкор, на самом деле. Только мягче.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 06.10.2012 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.11.2009, 14:26
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
до сих пор любителей металкора и дэткора не возбраняется троллить, ибо четкая формулировка направления... ну вы меня понели
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.12.2010, 15:40
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Смех

На волне любви к Husker Du, которых многие кличут эмями, что может быть и верно, не знаю, решил чуть - чуть глубже копнуть в сабж.
Сейчас скажу дикую-дикую вещь, за которую меня надо убить чем-нибудь тяжёлым =)
Circle Takes The Square, уже ранее упоминавшийся в этой теме, вкатил. Не скажу, что это что-то ниипически оригинальное/новое/эксперментальное и тд, но вторичными их тоже как-то назвать не получается. Может, это от того, что я плохо шарю в этом музле, хрен его знает, либо же от моего пристрастия к разного рода соплежуйству. Но интересные моменты есть.
Цитата:
Так вот, послушайте группу Lifelover. Вот там, эмоциональный вокал. Ненависть, агрессия, страх, одиночество, желчь, боль, страдание, возвышенность в одной вокальной партии. Музыка, неподдающаяся квалификации, экспериментальная. Вот это, эмоции, а не пародия на новый жанр ;)
Lifelover-то не поддаётся классификации? =) Смягчённый ДСБМ с эксперментальным уклоном. Настолько же новаторы, как и CTTS. То бишь не вторичны, интересны, но ссать с них кипятком, пардон, тоже как-то не получается.
Сейчас вот ценю какой-то альбом I Would Set Myself On Fire For You....вроде как неплохо. Цепляет.
Короче, вот что хотел сказать - не всё так однозначно, однако.
псы: некоторые имоваёленсы долбят мозг и уши ничуть не хуже тех же Yacopsae.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.12.2010, 09:07
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
MAXHO, не поняли.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.12.2010, 10:15
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
а я не знаю кто основал пауэр-метал, а Эпи знаю. поэтому основатели ничего не основали, а были лишь модным трендом, а Эпи - реально серьезная музыка )
Причем здесь павер-метал и Эпидемия, в частности? Маргольф и не говорил про павер ничего.
__________________
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.12.2010, 10:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Iron Man, ты некропостер)

Я вел к тому, что эмо нынешнее с эмом 80-х связано вообще никак. Разная музыка, разные субкультуры. Нынешние пост-хардкорщики вдохновляются никак не Rites of Spring.
То есть "эмо" как жанр - это несколько разных видов музыки из разных эпох, но под одним названием.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.12.2010, 11:20
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Rites Of Spring кст. вкатил весьма сильно.
Цитата:
Я вел к тому, что эмо нынешнее с эмом 80-х связано вообще никак
дело в том, что тэг "эмо" вешают к любому музлу с эмоциональным вокалом. Таким образом у нас и Used эмо, и MCR всякие...
Что касается всяких там скрЫмов и эмовайоленсов, тот тут уже с "батьками" общего больше, как мне кажется.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.12.2010, 11:43
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Бублик, да это проблема не только эмо, развелось столько разнообразных понятий стилей, что просто уже невозможно причислять группы с уверенностью к тому или иному стилю.
__________________
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.12.2010, 11:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
развелось столько разнообразных понятий стилей, что просто уже невозможно причислять группы с уверенностью к тому или иному стилю.
Не только с эмо - согласен. Металкор вон у нас оказывается Bullet For My Valentine, его же играют Integrity.

А касемое эмо. Просто, для многих это не столько музыка, сколько имидж (чОлки, наример. Хотя, у тех Rites Of Spring их небыло совсем. Я проверял.), лирика и вокал.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 06.10.2012 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.12.2010, 12:28
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
MAXHO, не поняли.
уже поздно, ибо явление оттанцевало.
год назад, когда все на это набросились - никто не знал чего и как, потому что ничего толком не было. а западная теоретика тоже на соплях была
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.12.2010, 14:26
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
MAXHO, дэткор щас вроде ого модный. хотя во многом прошлые дэткорщики сбрили челки и стали бидон-быдло.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.12.2010, 14:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Грендель, таки я про то же. однако, по моим наблюдениям, с каждым днём дэткорщиков всё меньше
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.12.2010, 14:35
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
MAXHO, ну так. стрижки под 0,3 ныне не дороги.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.01.2011, 13:54
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Чем реально страдает эта музыка - это однообразие. Копать глубже пары известных групп типа Orchid или Shikari смысла нет. Ибо различия в звучании минимальные + очень быстро приедается. Я говорю именно о скримах/эмовайоленсах .
Кстати, краст в смеси со скримом (это часто называют "неокрастом") это есьм весьма хороша вещь. Но с него тру-крастеры кирпичами откладывают. Очень, очень большими кирпичами.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 10.01.2011 в 14:21.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.01.2011, 04:19
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Кстати, краст в смеси со скримом (это часто называют "неокрастом")
Мм, не обязательно в смеси со скримо и вообще в смеси с чем-то.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.10.2013, 11:34
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Очень сильно люблю классический пост-хардкор середины 80ых-начала 90ых. Хотел даже отдельную тему запилить, но подумал, и решил, что это не рационально.

Тем не менее, я считаю, что все должны обязательно упортоться группой Squirrel Bait.
Цитата:
Peter Searcy (вокал), David Grubbs (гитара), Brian McMahan (гитара), Ethan Buckler (бас-гитара), and Britt Walford (ударные) - всем им на момент образования группы в 1983 году было около 16 лет. Просуществовали Squirrel Bait почти 5 лет, успели выпустить примерно два альбома на небезызвестном лейбле Homestead, и создать свое собственное - и весьма прогрессивное по тем временам - звучание. Вообще, при прослушивании этой музыки сейчас может возникнуть масса ассоциаций - но стоит помнить, что на момент этой записи Сиэттл в музыкальном мире был ненамного известнее того же Луисвилля
Послушал полноформатник Skag Heaven (1987) и одноименный EP, дико посоветовал бы второе.

Скрытый текст - Sun God by Squirrel Bait:
Watch on YouTube



Засветились участники Slint, Bastro, The For Carnation, The Breeders и Bitch Magnet.

Последняя группа, кстати, тоже местами весьма примечательна.

Скрытый текст - Bitch Magnet - Clay:
Watch on YouTube



Посмотрите, кому интересно.

+ надо вкинуть что-нибудь по классике жанра, которой я тоже активно баулюсь.

Indian Summer, по-хорошему, в представлении не нуждается.


Скрытый текст - Indian Summer - Orchard:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Indian Summer - Angry Son:
Watch on YouTube



Как и Moss Icon:

Скрытый текст - Moss Icon - i'm back sleeping, or fucking, or something:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Moss Icon - Guatemala:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Moss Icon - Moth:
Watch on YouTube



А вот с Heroin уже сложнее:

Цитата:
Очень знатная группа с города Сан-Диего, штат Калифорния. Основана в 1989 году. Творила свою музыку в первой половине бурных 90-х годов. За свою историю группа выпустила не так то много релизов: в 1991 — семерка All About Heroin , выпущена, видимо, на Vinyl Communications; в 1992 и в 1993 — 7” и 12” соответственно (7” на Gravity Records, а 12” — на Gravity Records/ Vermiform . В интернете можно найти только один релиз — это одноименный альбом выпущеный в 1997 году на компактах, на все том же родном для группы лейбле Gravity Records. Естественно, что это была их прощальная дискография. Иначе быть не могло.

После своего распада ребята продолжали заниматься творчеством в таких группах как Antioch Arrow, Clikatat Ikatowi, and Second Story Window ; вокалист - Matt Anderson- также проявлял свой талант в таких бандах как A Minor Forest, Mohinder, и Angel Hair.; Matt и Scott играли в легендарной хардкор/панк группе Battalion of Saints.

Вообще эту группу должны послушать все. Хотя бы один раз, хотя бы ради того, что бы вы могли рассказать своим детям об этой классической группе, игравшей в славном городе Сан-Диего в начале-середине 90-х. Золотое время для подобных групп. Все те ребята делали музыку, честную и открытую, способную затронуть струнки души. Творившие не ради какой-то там славы или денег( я думаю, они об этом даже и не задумывались), но творившие, потому что просто не могли не творить.
Скрытый текст - Heroin - Never Ever:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Heroin - Destination:
Watch on YouTube



Да и о существовании Navio Forge у нас кто-нибудь тоже вряд ли слышал.

Скрытый текст - Navio Forge - As Quietly We Burn A Hole Into lp:
Watch on YouTube



И The Pine тоже надо глянуть. Несмотря на своеобразный вокал, в наличии очень неплохие аранжировки и плотный звук.

Скрытый текст - The Pine - Cubicle:
Watch on YouTube



Скрытый текст - The Pine - Face Drawings:
Watch on YouTube



Так же чуть не забыл про Beefeater с многоуважаемого Dischord. Отчасти похоже на Minutemen.

Скрытый текст - beefeater - just things:
Watch on YouTube



Всё вышеперечисленное может быть интересно Гриму, как любителю Far. И Астаиру с его зефирными и пост-роковыми грустняшками.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 06.10.2013 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.10.2013, 12:03
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
когда малыш Вбубель говорит о музыке, у меня начинается тихая паника, потому что в названиях всех до единой групп мне знакомы разве что буквы)))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 06.10.2013, 12:08
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Magnifico, кстати, тут есть кое-что для дурацкой темы Робина Пака.

Негры-таки играют скримо.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hardcore, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.