Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.07.2012, 15:07
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Шестерни Binary Domain



Binary Domain (яп. バイナリー ドメイン Байнари: Домэйн?) — компьютерная игра в жанре тактический шутер с элементами ролевой игрыдля PlayStation 3, Xbox 360 и ПК. Разработана компанией Yakuza Studio и выпущена Sega, в 2012 году. Создатель игры — Тосихиро Нагоси, «отец» серии Yakuza.


Разработчики Yakuza Studio (X360/PS3)
Devil's Details (порт на ПК)
Издатель Sega
Дата анонса 1 декабря 2010
Даты выпуска
ПК:
27 апреля 2012

Скрытый текст - Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=RjHogqlxyqU&feature=related



Конечно, первое что приходит на ум при прочтении описания это: Японцы, Шутер от третьего лица, gears of war .... В итоге в голове, естественно, всплывает мем: Nothing to do here...
И нет смысла винить тех кто тут же развернулся и ушел куда подальше. Ведь в конце концов это не ААА продукт, а шутер 2-3го эшелона такой же как Spec Ops: The Line или Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier, без много миллионной рекламной кампании и всего сопутствующего.

Скрытый текст - Подходи по одному!:



И на выходе мы имеем кучу багов. Застревание в стенах. Разнообразные обломки, которые должны разрушаться, но они не ломаются, а ждут маны небесной в виде перезагрузки чекпоинта. И прочее-прочее.

Так же мы приходим к одному из самых моих нелюбимых моментов. Разработчики наслушавшись баек от прессы стремятся "разнообразить геймплей"... ну зачем? Я не хочу управлять катером и "вручную" плавать в воде ныряя от следящих прожекторов, попутно застревая в каждом камне и в крайне плотных молекулах воздуха. Так же количество кривых погонь просто зашкаливает. В этот момент герой прилипает к укрытию как примагниченный, высовываясь лишь чтобы пустить пару обоим в петляющих врагов. В этот момент игра напомнила такой бич игровой индустрии как Terminator Salvation The Game. А еще в одном из эпизодов дадут поуправлять большим роботом... и это было ужасно! Эй, ребята, вы же японцы! В каждой кампании обязан быть человек, который разбирается в том как управлять мехом и как сделать ему хорошую физику и прочее. Ведь в каждой российской игровой кампании есть человек разбирающийся в пошиве шапок ушанок. И знающий как приготовить водку в походных условиях, имея на руках только чертеж автомата Ак-47.

Еще один досадный момент это - портирование... конечно, управление можно и перенастроить... но как вам то, что вызвать меню это "пробел", а вернуться назад не "Esc" или "<-" , а кнопка "F"... И все бы ничего, если бы в первой же "обучающей" миссии мне не писали на экране: "Нажмите A" ,чтобы перелезть и "ЛЕВЫЙ БАМПЕР", чтобы ответить напарнику... В этот момент я вздохнул и подключил геймпад. Говоря по чести, у меня мало опыта в шутерах с геймпада, но деваться было некуда , ибо заучивать, что на клавиатуре отвечает за LB - лень))

Большинство локаций бедны да детали. Да кубизм, футуризм.. делаем за денек, и окай. Это беда большинства игр где действие происходив будущем. На моей памяти только последний Deus Ex выстрелил сильным футуристическим дизаином. Главные герои щеголяют хорошим количеством полигонов, но некоторые личности 2го плана хвастаются слипшимися с головой ушами. Конечно до ужасов Dragons Age 2 и глазами - текстурами, не доходит, спасибо хоть на этом. Еще меня бесконечно веселят автоматы по продаже апгрейдов, оружия и улучшений.. в глубине вражеской территории)) Но это уже мелочи.

Скрытый текст - Я буду мыть посуду, и гулять с собакой, только не уходи! прошу!:



Игра во многом похожа на Lost Planet (2006). Особенно в плане построения сюжета.
Отношению в группе уделено больше внимания чем закулисным интригам.
Сюжет сам, в принципе, очень прост. Светлое будущее. Люди делают роботов. Роботы работают за людей. Но внизапно мир взбудоражен появлением робота который выглядел как человек. Более того он думал что он человек. Создание таких роботов является незаконным, и подозрение падает на Японскую кампанию. И для разведки на территорию страны восходящего солнца отправлен отряд специального назначения.
Разумеется любой кто мало мальски знаком со штампами знает что:
а) Кто-то в команде обязательно умрет.
б) Кто-то в команде предатель.
в) Кто-то в команде на самом деле киборг.
А скорее всего все сразу. А может быть это будет одна и та же персона)

Скрытый текст - Тот самый первый Пустой Ребенок:



Но есть в игре такая вещь ради которой ты прощаешь баги и неудобности. И это - атмосфера. В игре реализован такой интересный момент как отношение напарников к вам. Что-то в роде Масс Эффета, только проще. Напарники не рассказывают вам всю свою историю до пятого колена и не спрашивают: "что мне съесть на завтрак?" или "убивать ли мне свою семью или нет?"(да, решение семейных проблем напарников - излюбленное занятие в Масс Эффект2). В BD напарники просто говорят свое мнение о ситуации, и игрок может с ними согласиться, не согласиться, отшутиться, или послать . Каждый блещет индивидуальностью, но в приделах разумного, есть и стандартный "нига" который любит шуткануть и запустить в противников очередь из тяжелого пулемета. Есть и китаянка-снайперша, холодная и суровая как Великая Стена. И мой фаворит - боевой робот французской модели, который говорит с акцентом и выглядит самым харизматичным членом команды.

Скрытый текст - К труду и обороне - готовы!:



Похвали напарника, согласись с его планом атаки, настреляй хедшотов и эффектно добей противника и отношение сопартийцев к тебе - растет. Ругай их, не выполняй план, на который только что согласился, и отношение неизменно упадет. А главное. В игре есть огонь по своим, и если попадать по напарникам, то репутация падает!!! И это просто прекрасно) Еще никогда в жизни я не стрелял так осторожно, постоянно поглядывая где засели напарники, чтобы они не перебежали мне дорогу в самый ответственный момент. При высокой репутации, они тебя хвалят при каждом удобном случае, незамедлительно выполняют приказы, и как только тебя ранят напарники уже выстраиваются в очередь, чтобы оказать тебе помощь. При низкой.. ты никому не нужен, ты сам по себе, приказы игнорируются, а будучи раненым и без аптечек, ты умрешь под звуки презрительного фырканья.

Скрытый текст - Голову долой, за плохую весть!:



Ну и последнее что хочется отметить это сами противники. Как понятно из скриншотов, враги - роботы. На их "скелет" надето очень много брони, которую крошить - одно удовольствие. Машины которым отстрелили головы теряют ориентацию в пространстве и начинают стрелять своим. Те кто потеряли ноги - усердно ползут на тебя, норовя схватить за ногу. К слову, если доползут, то схватят) И начнется сцена где нужно достать пистолет, прицелиться в голову супостата и выстрелить. Герой хорошо двигается, он быстрый, юркий и легко отзывается на кнопку уклонения. Да и большие боссы порадовали, особенно паукообразное нечто, которое после смерти накрыло территорию огромным облаком пыли. Жаль, что места куда им нужно стрелять, не так очевидны как в том же Lost Planet.

Подводя итог.
Атмосфера достойна всяческих похвал, к напарникам привыкаешь и начинаешь им верить. Тут даже есть романтическая линия, не просто намеки, а практически полноценная.. ну до свадьбы и детей не дошли, но все же.
Главный герой мучается флешбеками из детства, где он ломает роботов, это сморится очень атмосферно, учитывая происходящее вокруг. Моральные выборы по ходу сюжета, которые вполне могут изменить финал, ну или как минимум подкорректировать.
Стрелять очень приятно, путь физика оружия и не самая лучшая, но крошить роботов оказалось сущим удовольствием.
Простой, клишированный но от этого не менее приятный фантастический сюжет, в котором много отлично поданных персонажей.
Огорчило лишь обилие багов. Плохие покатушки. Обилие стационарных отстрелов. И ужасное портирование.
Проходить по второму разу не имеет смысла, но попробовать как минимум - стоит.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2012, 15:08
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Посмотрел, темы про эту игру не нашел. Если есть, то я удалю тему)
В принципе, мой первый опыт, надеюсь, хоть кому-то понравиться)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2012, 15:17
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Единственный шутан, что пришелся мне по вкусу со времен ванквиша и булетшторма. Мочить роботов просто на удивление весело, несмотря на общую ущербность геймплея.
Да еще с таким-то nigga bro.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2012, 15:22
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Играл уже давненько в демку - совершенно не впечатлила. Какая-то она однообразная. Да и не поклонник я такого рода стрелялок. Минимум это должен быть "Battlefield 3",а лучше всего - "Far Cry"(1 или 2).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.