Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.08.2010, 08:15
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Глупо думать, что аудитория, избалованная визуальными красотами последних блокбастеров, клюнет на инопланетян, сделанных из кастрюль, старых стиральных машин и хелоуиновских латексных масок.
А аудитория клюнула, рейтинги были высокие - 7 миллионов. И там дело не в пришельцах, все ж таки.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Смысл интереса иноприлетян к этой стране непонятен.
В принципе им было без разницы, просто решили обратиться к тем с кем уже имели отношения, какое им дело до политической ситуации на Земле? Они что следили за ней? Сомневаюсь. И вообще ждать логики от обкуреных нариков, странно как-то, там же ясно что они невменяемые, только по тому как они говорят.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Мне не нравятся "Дети Земли" именно из-за слишком явного намерения сценаристов заставить зрителя рыдать всеми правдами и неправдами. Ну и соответственно, за несколько схематичное и шаблонное изображение пришельцев (хотя, это можно объяснить как раз стремлением нагнать страху), но по-настоящему никакого страха там нет. Только раздражение на иррациональное злых правителей и глупых военных.
Мда... У меня такое ощущение, что мы с вами живем на разных планетах, вы например в каком-то идеальном мире, где правительство доброе, а военные мудры.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.11.2010, 22:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Дети Земли очень порадовали... С минимумом спецэффектов сумели сотворить впечатляющее зрелище с неплохим сюжетом. Особо порадовало назначение детишек для пришельцев, шикарна...
Эх, оч хочу уже новый сезон.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.06.2012, 20:15
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
итак... О, да, я посмотрел первый сезон и остался доволен. Конечно, по сюжету сериал уступает ДК, но все равно достойно. Музыку к сериалу неплохо подобрали. Капитан Джек на высоте. ОЧЕНЬ много отсылок к сериалу Доктор Кто. И - видимо, в Торчвуд набирают только тех, кто готов трахать, все, что движется. Вот это немного разочаровало. Качаю второй сезон!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.06.2012, 20:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
в Торчвуд набирают только тех, кто готов трахать, все, что движется. Вот это немного разочаровало. Качаю второй сезон!
Я не уверен, но по-моему во втором сезоне тенденция сохраняется. Уверен, что хочешь его видеть?
А вообще, я думаю, "Торчвуд" и существовал во многом потому, что все мрачные и эротичные фантазии, которые сценаристы не могли реализовать в "ДК", им нужно было куда-то выплёскивать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.06.2012, 10:08
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
мне Торчвуд нравится как часть Вселенной обожаемого мной Доктора Кто) из команды больше всего люблю харизматичного и симпатичного Капитана Джека) Да, согласна, что сериал мрачный со множеством смертей и четким извращенно-сексуальным подтекстом) но там и положительные стороны есть
__________________
пусть всё будет суперэкселентивно! Allons-y!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.06.2012, 10:40
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Люблю этот сериал! Классные актеры, и мрачная атмосфера.Некоторые фразы персонажей, как и в ДК, пробирают до мурашек и врезаются в память, типа фразы " кто-то наблюдает. Какой-то реликт".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.06.2012, 18:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
вот ленивая же жопа. Посмотрел уже второй и третий сезоны, а отписаться даже не думаю. Исправляюсь.

Кратко по второму сезону.
А лукавил ты, шпионолис. Тенденция -то сохраняется, однако сериал уходит уже глубже, во взаимоотношения персонажей. Нам показывают их истории, их чувства. И в этом отношении пара Тошико-Оуэн берет за живое. Мало того, что их двоих связывает недоговоренность и чувства, так и вообще они - самые несчастные, если посудить. Сюжетный поворот с Оуэном - шикарен. История про два мира с участием Тошико - одна из лучших серий сезона. Финальный босс в лице внезапно выплывшего брата Джека не трогает вообще. А вот коллега Джека - лапочка (жаль не откосплеить). Да и начало сезона с ними - мммм! Поцеловаться, подраться, выпить (да еще и под Нирвану!) очень вкусно.

Сезон третий. Дети Земли.
Пять серий. Пять дней. Великолепная история, берущая за живое. Но. После четвертой серии возник добивающий меня феномен "Они убили Янто!" женская аудитория плачет, негодует, требует вернуть Янто, грозится взять в заложники семью сценариста. Нифига не романтично он умер. Пафосно и глупо. Не впечатлило.

А оценка сериалу 9/10
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.06.2012, 17:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
А вот коллега Джека - лапочка (жаль не откосплеить).
Это Джон Харт что ли? По-моему по нему очень даже много косплея.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
После четвертой серии возник добивающий меня феномен "Они убили Янто!" женская аудитория плачет, негодует, требует вернуть Янто, грозится взять в заложники семью сценариста. Нифига не романтично он умер. Пафосно и глупо. Не впечатлило.
Ну видимо, нам как не фанатам слэша не понять. Хотя, конечно, внука Джека было более жаль, чем Янто. Лично мне по крайней мере.
И теперь ты просто обязан посмотреть "День Чуда".))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.06.2012, 19:03
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
именно первую серию этого сезона я уже смотрю.

Первое впечатление: круууууто! Джек-симпатяшка, харизматичный негр, который офигивает от Британии, Гвен, сбивающая к чертовой матери вертолет. Вот кстати, сцена с вертолетом меня очень порадовала. Задумка оригинальна.
Качаем-смотрим.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.06.2012, 22:47
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я посмотрел четвертый сезон Торчвуда и у меня сложилось такое впечатление, что меня обманули. Драйвовая история с сюжетом, подробности и размах которого открываются с каждой серией. Отличные экшен- сцены, остроумные диалоги, очень грамотно снятые сцены секса, отец Гвен, которого так и возят туда-сюда. И финал.

Скрытый текст - финал:
оказывается, через центр Земли проходит непонятная палка, что-то вроде второй оси, нежно розового цвета, но ари ближайшем рассмотрении дико похожая на жопу.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.06.2013, 23:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Бррр... Три сезона... Дети меня разочаровали, скучновато вышло и предсказал я на середине сезона как "наши победят"... В раздумьях: качать ли четвертый сезон? Мда, сомнения...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.06.2013, 00:39
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Седой, нет, он унылый и опять куча геетематики. Никогда не понимал фаготрии насчет Торча - у людей Юнит есть, нафига еще эту шарашку было оставлять?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.06.2013, 10:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
В раздумьях: качать ли четвертый сезон? Мда, сомнения...
__________________
Ну можешь глянуть. Не думаю, что станет сильно хуже. Вообще он довольно ощутимо отличается от предыдущих, хотя я не знаю заносить это в плюсы или минусы.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
финал:
А мне
Скрытый текст - сп:
эта штука извиняюсь женское половое отвертсие напомнило. Уже можно басню рассказывать: "У Лонгольеров она небесная, у Стартрека. кинофильма космическая, а у Торчвуда земляная". Ну по-своему логична, ведь новая жизнь именно через это место появляется обычно. Женское начало, символизм все дела.

Кстати, меня всегда удивляло и прикалывало то какими гадинами РТД вечно выставляет лесбиянок в своих проектах, хотя казалось бы его с ихними интересы никак не пересекаются, за что бы ему их так ненавидеть. А может быть я просто надышавшись парами западной культуры вижу расизм, сексизм и гофомобию везде, где на деле мы имеем дело просто с хреновым, непроработанным и предсказуемым сценарием?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.06.2013, 22:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Кстати, меня всегда удивляло и прикалывало то какими гадинами РТД вечно выставляет лесбиянок в своих проектах, хотя казалось бы его с ихними интересы никак не пересекаются, за что бы ему их так ненавидеть. А может быть я просто надышавшись парами западной культуры вижу расизм, сексизм и гофомобию везде, где на деле мы имеем дело просто с хреновым, непроработанным и предсказуемым сценарием?
Ну это действительно странно, что у гея, не так давно вышедшего замуж, такая ненависть к лесбиянкам. Мне кажется, что все-таки это надо списать на непродуманный сценарий.

В том же "Торче" довольно много провисов и ляпов, предсказуемых моментов и нелогичных поступков персонажей.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.06.2013, 22:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Wizard, ты просто не знаешь, что лесбиянки не особо жалуют геев, ибо двойные стандарты. Может он им мстит )
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.06.2013, 12:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
ты просто не знаешь, что лесбиянки не особо жалуют геев, ибо двойные стандарты.
Опять же почему, если у них разные вкусы?) Или они начинают настолько сильно ненавидеть представителей противоположного пола, что гнобят их уже не глядя на ориентацию?

На myshows "Торчвуд" значится как закрытый сериал, хотя вроде нигде такого не сообщалось и теоретически продолжение быть может. С другой стороны тоже "Первобытное" британское там отмечено как сериал идущий, хотя по-моему никаких явных сообщений об этом тоже не было. Странно у них там всё, короче.

Кстати, ещё анимационный комикс "Торчвуд", как бы предваряющий, если не ошибаюсь события "Дня Чуда" и одну из ролей в нём озвучивает Элайза Душку. Кто-нибудь смотрел?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.06.2013, 05:57
Аватар для ZagreusWho
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Кстати, ещё анимационный комикс "Торчвуд", как бы предваряющий, если не ошибаюсь события "Дня Чуда" и одну из ролей в нём озвучивает Элайза Душку. Кто-нибудь смотрел?
Смотрел, это все равно что смотреть вебкасты по Доктору Кто, комикс со звуком, нечто тяжелое для просмотра
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.