Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 21.12.2009, 12:16
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Общественный резонанс?!! Смешно.
"У нас на планете нет зелени, нам нужен пандорский минерал, но голопопые дикари живут в мире с кустиками/зверушками своим укладом, а наша деятельность губит их планету. Поэтому мы сворачиваем добычу"
Напомните, в земной истории хоть такие "сворачивания" были.
А что вы знаете о том обществе? Кроме того, что есть данная конкретная корпорация? Общественный резонанс - вовсе не такая безобидная штука, особенно когда есть кому его направлять. Скажем, конкурентам, желающим вырвать у тебя контракт. Смеяться можно сколько угодно, но после Хиросимы и Нагасаки применялось ли ядерное оружие в таких масштабах? Могут в будущем ужесточить запрет? Мой вариант "может быть" ничем не уступает вашему.
В общем, вы по своим домыслам построили картину будущего, а потом удивляетесь, видя в фильме Кэмерона несоответствия с ней ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.12.2009, 12:55
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
а за разработку оружия массового поражения эту компанию распилили бы на части и продали по кускам?
это тебе Кэмерон сказал?

Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
ещё и в запретах и законах
снова Кэмерон. Ознакомил с УК будущего?
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Полковник, договаривающийся о покупке вирусов и нейтронных бомб. Ну, да! генералиссимус местного разлива. Насмешили!
В современном мире не обязательно быть генералисимусом, чтобы торговать оружием. смейтесь дальше - смех продлевает жизнь (говорят).
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
А что вы знаете о том обществе?
Только то, что оно мало отличается (ничем практически) от современного мне.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Кроме того, что есть данная конкретная корпорация?
Организация, обладающая средствами и связями, представители которой хозяйничают на удалённой от метрополии планете, исходя исключительно из соблюдения собственных интересов.

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Общественный резонанс - вовсе не такая безобидная штука
Ваше "Фи!" по поводу вырубки лесов Амазонии или добычи нефти с загрязнение окр. среды остановило данные процессы? После Хиросимы и Нагасаки программа ядерного оружия была свёрнута?
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.12.2009, 12:55
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
это тебе Кэмерон сказал?

снова Кэмерон. Ознакомил с УК будущего?
А тебе кто и что рассказал?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 21.12.2009, 13:37
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Советую посмотреть инфу здесь, ежели кто не смотрел: http://www.pandorapedia.com/doku.php

Инфы прямой я там не нашел, но кое-какие выводы сделать можно:
1) Не думаю, что применение ядерного оружия на другой планете вызвало бы серьезную огласку. Корабль РДА тащился до Пандоры пять лет.
2) РДА имеет более чем достаточно ресурсов, чтоб обзавестись любым вооружением.
3) На Пандору ничего такого банально не привезли, иначе применили бы без вопросов. Может, не ядерные бомбы - но напалм так точно. На кораблях такой конструкции, как показали в начале фильма, банально много не увезешь, а колонии едва ли больше 10 лет.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 21.12.2009, 14:10
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Кстати Ирак и югославию фигачили снарядами с обедненным ураном. В курсе?
Однако ядерное оружие и снаряды с объединенным ураном - это несколько различные виды оружия, как по статусу, так и по эффекту. В курсе ? ;)

Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
3. Кто сказал, что Аватаров вырастили специалисты этой корпорации? Скорее всего это сделали подрядчики (по сути наёмники - это тоже такие же подрядчики).
В фильме как раз-таки имеются прямые указания на обратное. Изначально "Пандору" исследовали ученые, вероятно из какого то земного НИИ (на это указывают заброшенные станции, которыми в финале воспользовались протагонисты). В последствии тендер на разработку полезных ископаемых выиграла вышеупомянутая корпорация (наверняка под предлогом попутного финансирования научных исследований). Для обеспечения "безопасности" мероприятия, корпорация заручилась поддержкой военных. Отсюда и конфликт. Промышленнику по большому счету безразлично, каким образом у него в руках окажется ценный минерал. Ученые настаивают ни мирном решении вопроса, компромиссе. Военные - на "окончательном решении проблемы".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #246  
Старый 21.12.2009, 14:33
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Однако ядерное оружие и снаряды с объединенным ураном - это несколько различные виды оружия, как по статусу, так и по эффекту. В курсе ? ;)
Начнём с того, что обедненный, а не объединенный... ;)
Продолжим матчастью (статусами и эффектами) http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/522527

Дарину спасибо за ссылку - подтвердил некоторые предположения и гипотезы

Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Счастливый ты человек...
И не говори. Тут в транспорте или общественных местах только и успеваешь уворачиваться, а мире будущего судя по всему и оспа, и ВИЧ, и грипп полностью уничтожены и забыты :)
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 21.12.2009 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 21.12.2009, 14:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Начнём с того, что обедненный, а не объединенный... ;)
Продолжим матчастью (статусами и эффектами) http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/522527
Извини, ошибся (хотя должен был бы предвидеть, что значит ошибиться отвечая на твой пост ). Что касается ссылки - хорошая. Почитай ее, почитай. Причем здесь обедненный уран и ядерное оружие ? Действительно, он применяется при изготовлении ядерных зарядов. Но при чем здесь операции в Югославии и Ираке ? И при чем здесь Пандора, которую ты предложил разбомбить нахрен при помощи ядерного оружия ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #248  
Старый 21.12.2009, 14:49
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Причем здесь обедненный уран и ядерное оружие ?
читай ссылку. внимательно. по пунктам.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И при чем здесь Пандора, которую ты предложил разбомбить нахрен при помощи ядерного оружия ?
а аборигенов согнать в лагеря, зачинщиков и их семьи расстрелять ...
Что ещё я предлагал? :)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 21.12.2009, 14:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
читай ссылку. внимательно. по пунктам.
Читаю:
Скрытый текст - Ядерное оружие:
Ядерное оружие
Обеднённый уран используется для оболочек ядерных бомб и в качестве ядерного топлива для многостадийных водородных бомб.


Скрытый текст - Боеприпасы:
Боеприпасы
Главное военное применения обеднённого урана — бронебойные снаряды и пули. Другое использование обеднённого урана — оружие с высокой кинетической энергией.

Обеднённый уран был использован в середине 1990-х в США для пуль калибра 9 мм, гранат, кассетных бомб и мин, однако эти разработки были прекращены в соответствии с договором с компанией Alliant Techsystems (Alliant Techsystems(англ.))[источник не указан 61 день]. Независимо от наличия или отсутствия подобного договора у других наций трудно определить, были ли разработки и такое использование обедненного урана.

Считается, что 17—20[источник не указан 61 день] стран имеют оружие с обедненным ураном в своих арсеналах. Среди них США, Великобритания, Франция, Россия, Китай, Тайвань[источник не указан 61 день], Турция[источник не указан 61 день], Израиль[источник не указан 61 день], Саудовская Аравия[источник не указан 61 день], Бахрейн[источник не указан 61 день], Египет[источник не указан 61 день], Кувейт[источник не указан 61 день], Пакистан[источник не указан 61 день], Таиланд[источник не указан 61 день], Ирак[источник не указан 61 день] и Тайвань[источник не указан 61 день]. Боеприпасы с обеднённым ураном производятся в 18 странах[источник не указан 61 день]. Только США и Великобритания признали использование такого оружия.


Ощущаешь разницу ? Что касается конвенций - ты же сам указывал на то, что тема правовых кодексов будущего в фильме не раскрыта. С чего ты взял что десантники людей не использовали снерядов с обедненным ураном ? Визуально-то это никак не проявляется, ядерных грибов нет, массового облучения - нет. ;)

Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
а аборигенов согнать в лагеря, зачинщиков и их семьи расстрелять ...
Что ещё я предлагал? :)
Батенька, вы прихворнули ? Что за маниакальные фантазии ? :))) Если по теме:
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
В финале плохие наказаны добро торжествует, вопреки здравому смыслу (ну что мешала землянам воспользоваться старой доброй ядерной "дубинкой"?).
;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 21.12.2009 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 21.12.2009, 15:00
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
И не говори. Тут в транспорте или общественных местах только и успеваешь уворачиваться, а мире будущего судя по всему и оспа, и ВИЧ, и грипп полностью уничтожены и забыты :)
1. Не исключаю возможности, что уничтожены и забыты.
2. Решил гриппом истребить На`ви? Сомнительно занятие. С автоматами и то быстрее выйдет. У них же там сроки и дыры в финансовых отчётах.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 21.12.2009, 15:29
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Решил гриппом истребить На`ви? Сомнительно занятие.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ощущаешь разницу ?
какую? пути проникновения радиации в организм?

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Батенька, вы прихворнули ? Что за маниакальные фантазии ?
Последний аргумент Гиселера - хамство и игра в доктора. Нормальным людям эта игра в детском саду надоедает :)

Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Решил гриппом истребить На`ви? Сомнительно занятие
Абсолютно сомнительное. Особенно если учесть что опыт бактериалогической войны у человечества в несколько тысяч лет (подкинуть чумную крысу в колодец осаждённой крепости, подарить туземцам одеяла заражённые оспой).
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 21.12.2009, 15:36
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Опять таки, соглашусь с SANDMAN что биологическая война не бесперспективна - да только в обстоятельствах фильма невозможна. Вот если прилетит вторая экспедиция, тогда другое дело. Там уже и напалмик, и обедненный уран, и вакуумные бомбы, и ядовитые газы, и биологическое оружие. А вообще - поможет только Экстерминатус, потому как планета наглядно показала, что главнй враг бурильщиков - саааавсем не На'ви.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.12.2009, 15:51
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
SANDMAN что биологическая война не бесперспективна - да только в обстоятельствах фильма невозможна. Вот если прилетит вторая экспедиция, тогда другое дело. Там уже и напалмик, и обедненный уран, и вакуумные бомбы, и ядовитые газы, и биологическое оружие.
Подвожу итог, после чего закрываю обсуждение темы (для себя)
1. Человечество из "Аватара" внешне и морально ни чем не отличается от наших современнеков.
2. Используемая техника отличается от современных аналогов в основном формами и габаритами, принцип действия примерно схожий
3. Тактика ведения боя (в джунглях) также мало изменилась
4. Посему если колонисты не использовали что-либо из современного арсенала средст разрушения и убийства, то значит не имели в наличие, а доставка требовала времени.
Отсюда ждём второй экспедиции (карателей-миротворцев) и второй части фильма соответственно.
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 21.12.2009 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 21.12.2009, 18:01
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Вы че ребят? Не привезли Напалма нет Сейчас, выйдя на улицу, зайду в хозяйственный, и я вам сварганю напалм. Ну скажем, ведро достаточно?
С газом Хлор чуток посложнее.
Химическое оружие - это самое дешевое оружие. Легко произвести, легко хранить. Просто его контролировать невозможно. Да и в фильме использовались химические снаряды. Значит реакции на организм аборигенов изучены.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 21.12.2009, 18:09
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Уверен, главадминистратор просто свалил доверил занятие приоритета полковнику, а полковник душой расположен к старым добрым пулям и шагающим вахам.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 21.12.2009, 18:24
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Окупится если, то будет, по словам создателя. Мало того, он обещает трилогию. А ведь он окупится..
__________________
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 21.12.2009, 18:57
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Уверен, главадминистратор просто свалил доверил занятие приоритета полковнику, а полковник душой расположен к старым добрым пулям и шагающим вахам.

Да полковник вообще душка . Считал химические снаряды гуманным оружием. Мол постреляем слезоточивым газом (а еще гуманней сонным, что б ООН всякое не прицепилось, мы их не травили, мы только спокойной ночи пожелали), а потом вдарил всем, чем имеется по дереву. Прально, сначало усыпим, а потом добъем тех, кто спать не хочет. Параллельно решался вопрос с лесорубами и временем

Последний раз редактировалось DUB; 21.12.2009 в 18:58.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 21.12.2009, 19:02
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Интересно. Трилогия...Это ж сколько ее снимать-то будут. Хотя я всеми конечностями "за", ибо создается ощущение, что "Аватар" -- это такой пролог к миру Пандоры. )
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 21.12.2009, 19:19
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Toraton, Frontlander, Дарин, извиняюсь за задержку. Остановились мы, насколько я помню, примерно на том, что:
а) Вера нави, воплощённая в их неразрывной связи с природой, необычайно сильна.
б) Именно из-за своей силы она настолько уязвима.
Я всегда считал, что настоящая вера по определению неуничтожима. Тем более - силой оружия. Ну, например, как в "Quo vadis" Сенкевича. У тамошних христиан и мест поклонения толковых ещё не было, и ритуалами обрасти вроде не успели, не говоря уже о трениях с властями - а вот поди ж ты, до сих пор живы-здоровы, ходят по квартирам да раздают буклетики про Страшный Арбитражный Суд.
Я также не верю, что взорвав Каабу или объявив Папе импичмент, можно безнадёжно деморализовать христиан и мусульман. Озлобить - да, но раздавить духовно, как показывает история, не выходит. Разве что они поклонялись Кубу и Посреднику, а не тем, кто у них в книжках записан.
Кстати, а если б аборигены мешали добывать некую панацею, которая могла бы исцелить человечество от доселе неизлечимых болезней? И содержалась бы она только в священных деревьях нави. Что важнее - жизнь миллионов людей или культура обитателей Пандоры? Поработай сценаристы над проблемой выбора, настоящего выбора, а не "кому ж помочь - хорошим или плохим парням", и избитый сюжет заиграл бы новыми красками. А пока переливается лишь видеоряд.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.12.2009, 19:21
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Попробую и я внести свою лепту в спор))) Вижу, что товарищи разделились на два лагеря: защитников пандорцев и тех, кто готов нести "бремя белого человека" бедным На'ви.
1. Время. В данном случае это самая актуальная величина. На то, чтобы звездолет долетел до Пандоры потребовалось без малого 6 лет - очень не малый период времени. Такое же время, как мне думается, потребуется и для обратного перелета. В сумме 12 лет. Из этого исходит, что доставка минерала в метрополию происходит с периодичностью раз в 12 лет, ну, может быть, чаще, но не настолько же часто от силы кораблей 12 (по одному на год) и не думаю, что звездолет может перевезти ОЧЕНЬ много груза, поэтому РДА крайне не выгодно пропускать хотя бы один рейс - это грозит разорением. Отсюда вытекает второй пункт.
2. Корпорация. Монополист, как следует из фильма, а если сущность людей к тому времени не слишком изиенилась, значит существует антимонопольное законодательство. Мне так думается, что РДА пошла в данном случае ва-банк: или она одержит победу, и тогда благодаря деньгам правительство благополучно забудет про похеренную научную программу, или проиграет, и тогда ей припомнят и погибших на'ви, и покинутую колонию, и использование научной программы исследования Пандоры в корыстных целях, и пустые трюмы звездолета, и потерянную дорогостоящую технику. Я удивлюсь, если РДА вообще выстоит в таком шторме. Скорее всего она обанкротится и пойдет по рукам.
3. Пандора. 12 лет - немалый срок. И вообще не факт, что про колонию вспомнят после всего вышеперечисленного. Как мне кажется, только баснословная цена минерала окупляла колонию, а так кому захочется тратить огромные средства, чтобы наказать строптивых аборигенов. Покуда звездолет долетит, покуда на Землю разберуться, покуда он назад вернется. Лет 50 как минимум, а за это время землян может встретить кое-что посерьезней копий и стрел. И теперь мы можем перейти к пункту 4 и 5.
4. Вооружение. Почему вояки использовали в принципе не самое мощное вооружение: винтокрылы с ракетами и шагающие танки? Все очень просто: никто и не рассчитывал на крупномасштабную войну с На'ви. Только для защиты, и ничего более. Не зря Куорич собирал взрывчатку по всей базе, а в качестве бомбардировщика использовал неповортливый шатлл. И исходя из приведенных выше мною аргументов, никакое ядерное, химическое и биологическое оружие не прилетит на Пандору, во-первых, потому, что дорого, во-вторых, кто позволит частной корпорации обзаводится столь мощным вооружением, в-третьих, и некому их будет везти.
5. На'ви. По сути, как мне кажется, эта типичная биологическая цивилизация, тесно интегрированная с коллективным разумом планеты. А с планеткой, как мне тоже кажется, воевать ой как проблематично (вспомните "Мир смерти" Гарриссона). И через некоторое время вполне возможно, что земляне столкнутся не с дикарями, а с высокоразвитой культурой, на вооружении которой будет стоять биологические ресурсы всей планеты. В том чсиле и кое-какие противные и смертельные вирусы и бактерии. И тогда придется всем молиться, чтобы земляне выжили потом, как вид.
Надеюсь, мои аргументы окажутся обоснованными. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.