Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #761  
Старый 11.12.2015, 15:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Чего-то Баламут очень тяжело идёт. И не из-за сеттинга (из-за него я как раз и читаю). Мне не очень нравится стиль Олди - слишком многовато воды.
  #762  
Старый 11.12.2015, 15:16
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Ранго, на какой книге стопор?
Странно, сам не так давно задумывался, а не перечитать ли?! :)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #763  
Старый 11.12.2015, 15:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Чёрный Баламут. Может, я как всегда с середины читаю? ;)


И поскольку на этот форум заходят Олди - пояснение - да, книгу читаю на халяву, но не факт, что она вживую не стоит на полке. Дома их было много, не все читал и искать лень.

Последний раз редактировалось Ранго; 11.12.2015 в 15:26.
  #764  
Старый 11.12.2015, 15:38
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Ранго, так трилогия же!
Даже не глядя в интерет скажу:
"Гроза в безначалье", "Сеть для миродержцев", "Иди куда хочешь". ^)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #765  
Старый 11.12.2015, 16:36
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Если это тебя утешит, то я погорела именно на покупке Баламута) купила, даже не попытавшись вяхватить кусок: Олди же! Так в итоге до сих пор и не читала: покупать теперь жаба давит, а качать - идейно не качаю.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #766  
Старый 11.12.2015, 16:48
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Иллария, я после "Песен Петера Сьлядека" перестал читать.
Как отрезало.
И наш калужский клиент рассказывал историю, что у него постоянные покупатели разделились на два лагеря - одни только и спрашивают про новую книгу, а другие после Олдей плевались и вообще фантастику не читают!
Правда, дело было лет десять тому назад.:)
Но после "Песен..." и "Шмагии" я у Олди ничего не читал.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #767  
Старый 11.12.2015, 17:01
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Но после "Песен..." и "Шмагии" я у Олди ничего не читал.
"Ойкумена" неплоха.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #768  
Старый 11.12.2015, 17:40
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Чего-то Баламут очень тяжело идёт.
Думала, ты кино смотришь ))) Во, думаю, тебя торкнуло )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #769  
Старый 11.12.2015, 17:52
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Светлана, хорошее же кино. :)
Жизненное.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #770  
Старый 11.12.2015, 18:04
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Fictehappy, ну, просто в моем восприятии, Ранго не кажется человеком, который будет его смотреть ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #771  
Старый 11.12.2015, 18:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - интересно, какой я в светином восприятии ;):


ну, этот фильм я не видел, но теперь посмотрю из принципа.
  #772  
Старый 11.12.2015, 18:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
интересно, какой я в светином восприятии ;)
Такой, что тебе фильм вряд ли понравится ))
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
но теперь посмотрю из принципа.
Интересно будет послушать твое мнение.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #773  
Старый 11.12.2015, 20:51
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А фильм какой? А то у меня завтра как раз просмотр чего-нибудь:) хороший сериал кончился, а новый ему на смену не сложился. Вообще, за компанию я способна отсидеть в кино или под тв что угодно. Но "во все тяжкие" оказался тем уникальным сериалом, от скуки при просмотре которого не спасает даже компания. Вообще ни одного момента, который бы показался живым, ненадуманным или интресным для постороннего наблюдения. Ощущение полной вымученности и высосанности из пальца. Неестественности.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #774  
Старый 11.12.2015, 21:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но "во все тяжкие" оказался тем уникальным сериалом, от скуки при просмотре которого не спасает даже компания. Вообще ни одного момента, который бы показался живым, ненадуманным или интресным для постороннего наблюдения. Ощущение полной вымученности и высосанности из пальца. Неестественности.
поразительно! У меня ровно те же впечатления, только наоборот. Он мне показался живым, максимально реалистичным, познавательным, и при этом происходящим чуть ли не на заднем дворе.
Хотя, надо признать, что "Прослушку" я теперь ставлю на две-три ступени выше Во все тяжких. Но Прослушка Илларии вообще не понравится, как мне кажется. Потому что надо любить это: расследования, криминал, бытовуху. Испытывать счастье при виде хорошо сделанной работы - без единого выстрела... И да - она тоже может показаться нудной - в ней совершенно нет классической схемы - герой постоянно сталкивается с неприятностями, преодолевает их или проигрывает, испытывает облегчение, но в следующий раз ставки повышаются... По такой схеме, скорее сделан "Щит". Прослушка же - окно в другой мир. Просто окно - а ты смотришь. Делаешь выводы. Сам. Без указки автора, без навязчивости.
Уф, понесло меня...
  #775  
Старый 11.12.2015, 21:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
в тяжких много проблемных серий-сезонов, напрочь убогая линия жены гг, но светлых сторон, конечно, очень много, особенно в первых сезонах; тащит сюжет, СЮЖЕТ (полный мощных незаурядных моментов, изобретательных, хитрых ходов и т.д.), тащат яркие убедительные персонажи, ну и просто вся техническая часть - операторка, монтаж, музыка, общий стиль и т.д. один из лучших сериалов на тв, повторить даже самому гилигану будет сложно, да и не нужно. но всё же в криминале действительно есть вещи посильнее, как вышеназванная "прослушка", которая посерьёзнее будет, а серьёзность всегда рулит, всегда выше всего, выше любого иного баловства. но и её надо делать интересной.
  #776  
Старый 11.12.2015, 21:41
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ребенок утверждал, что это "только первый сезон такой, дальше лучше", но я не дотерпела. Мне скучно и не смотрится.

Прослушки не знаю, понравился вот этот фильм в свое время: Жизнь других http://www.kinopoisk.ru/film/126196/ При том, что немецкое кино - это штука, которую я воспринимаю очень через раз
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #777  
Старый 11.12.2015, 21:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Нет, Жизнь других это совершенно не то :-).
Прослушка - это как первые три сезона Улицы Разбитых фонарей, но только если скрестить их с лучшими сезонами Бандитского Петербурга и добавить ингредиентов на каждый сезон свой - от педагогики до журналистики. Добавить первоклассную игру актёров, замечательный сценарий от автора, который в этой каше варился, и большой бюджет.
  #778  
Старый 11.12.2015, 22:44
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Ребенок утверждал, что это "только первый сезон такой, дальше лучше", но я не дотерпела.
первый самый годный же:|
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
  #779  
Старый 11.12.2015, 23:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
иллария просто не может в сюжет
  #780  
Старый 12.12.2015, 00:24
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ребенок утверждал, что это "только первый сезон такой, дальше лучше", но я не дотерпела. Мне скучно и не смотрится.
Вообще, первый сезон довольно веселый. Вспомнить хотя бы визит к психопату-наркоторговцу. Или падающую сквозь этажи ванну. Или знаменитую сцену "один против мира с пистолетом в трусах". ) Дальше будет не "лучше" а серьезнее. Уолтер из пародии на героя "красоты по-американски" начнет медленно превращаться в чудовище, настоящее такое ни разу не сказочное. при этом сопереживать ему будет очень легко, потому что превращение постепенное и ни один из выборов персонажа не надуман, "все правильно делал".
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.