Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #601  
Старый 03.12.2015, 15:23
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Это "Игла".
Точно! Опять я все перепутала )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #602  
Старый 03.12.2015, 15:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Я сказал, что мы с уроков сбегали ), это = любимый фильм. На нелюбимые не сбегали

об американских фильмах, то же не все так однозначно. И сейчас получилось, что вы сравниваете то, что смотрели неделю назад с тем, что было "черти-когда". Я нынешнее российское кино тоже не помню через три дня о чем было. Не. Не так. Я через три все еще плююсь и ругаюсь, что вообще на это ходил.

Зато, кто не помнит, навскидку, вот это из американских:
(не дословно, конечно, а так, как запомнилось.)

"Есть два типа людей, те у кого пушка, и те кто копают" )

"Сволочи, шнурки связали! Как я теперь ходить буду?"

"если невозможно убить, тогда - купите!"

"Вы меня любите, Вашество, потому что в вашей жизни было очень мало мерзавцев"

"I'll be back!" )))
Хороший... плохой... главное - у кого ружье!

Повещенный! Повешенный! У меня в комнате повешенный!

ну давай, покажи, как сморкаются настоящие морпехи!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #603  
Старый 03.12.2015, 16:09
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Первая была сказана Цоем в "Звезде по имени Солнце" - "Люди делятся на две категории - одни сидят на трубах, а другим нужны деньги".
Последняя - да! ))
Если предпоследняя из ЗВ, то сильно переврана. Даже не сразу поняла, что к чему )) Но мне оттуда больше нравится: "Шулер, игрок, катала - одним словом, в твоем вкусе. Тебе понравится."
Остальные - что это?
Первая фраза из: "хороший плохой злой" в устах Клинта Иствуда прозвучала аж 1966 году, когда Цою было всего 4 года
так что ))),
не думаю, что Цой ее перефразировал. Гении часто выдают похожие фразы.

) ну не так сильно переврана, в ЗВ ЗЭпизод V: Империя наносит ответный удар от 80 года фраза звучала так:
(в русском переводе)
- Хан, ты - мерзавец!
- Именно! И поэтому вы меня любите, что в вашей жизни было мало мерзавцев.

Уши_чекиста, )

Последний раз редактировалось George M.; 03.12.2015 в 16:11.
  #604  
Старый 03.12.2015, 16:15
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Я никогда особо не любила "Не бойся, я с тобой", но обожала "Волшебную лампу Алладина".
Это такой актерский фильм-капустник, что любо-дорого ))) Оттуда хорошо цитировать - даже не словами цепляет, а интонациями! "Мубарек, ты зачем туда залез?" )))
  #605  
Старый 03.12.2015, 16:16
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Эдвина Лю, о точно! еще один шикарный фильм из детства.

а был еще Багдадский вор. И тоже с песнями )
  #606  
Старый 03.12.2015, 16:36
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
"Дуэнья" вроде по Гольдони, Кальдерон несколько из другой оперы)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #607  
Старый 03.12.2015, 16:41
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
как так до сих пор никто не упомянул Гайдая. :)

меня терзают смутные сомнения.

Это же не наш метод!

- А может не надо?
- Надо, Федя... Надо!

Я вам денюжку принес за квартиру за январь.

- Где этот чертов инвалид?!
- Не шуми! Я инвалид.


Да их там тыщщи! цитат этих!

А "Белые Росы"? )

- А что там с Валетом?
- Да это он жизни радуется.
- Да вроде сдох.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #608  
Старый 03.12.2015, 16:43
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Я никогда особо не любила "Не бойся, я с тобой", но обожала "Волшебную лампу Алладина".
Это такой актерский фильм-капустник, что любо-дорого ))) Оттуда хорошо цитировать - даже не словами цепляет, а интонациями! "Мубарек, ты зачем туда залез?" )))
"Дочь наша, Будур!" ))
"Почему нас не восхваляют?"

P.S. "В Багдаде всё спокойно!"
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #609  
Старый 03.12.2015, 16:53
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
[Прошёл]
  #610  
Старый 03.12.2015, 19:05
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
"Дуэнья" вроде по Гольдони, Кальдерон несколько из другой оперы)
О, я все спутала!

Извините, что без спойлера. О я не могу ржать одна. Это с самлиб, некто Читатель Просто:

«Красная шапочка» (альтернативные версии в стиле известных писателей)

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка...

Эрнст Хемингуэй
Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца.
- Вот, - сказала мать.
- Что, - спросила её Красная Шапочка.
- Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке.
- Ладно, - сказала Красная Шапочка.
- И смотри в оба, - сказала мать, - Волк.
- Да.
Мать смотрела, как её дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать её одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться...

Ги де Мопассап
Волк её встретил. Он осмотрел её тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая всё ещё старается выдать себя за невинную. Но он верит в её невинность не более её самой и будто видит уже, как она раздевается, как её юбки падают одна за другой и она остаётся только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы её тела...

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним
классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой...

Ярослав Гашек
- Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался...

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно...

Оскар Уаильд
Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но...
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьёзно.
Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию.
Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить её на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю...

Эрих Мария Ремарк.
Иди ко мне, - сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
- Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен...
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 03.12.2015 в 19:11.
  #611  
Старый 03.12.2015, 19:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
у меня была тоненькая книжка, которая называлась "Парнас дыбом". Там в стиле известных поэтов и писателей переделывались самые простые вирши, вроде "Жили у бабуси, два весёлых гуся". Занятно, но бесполезно.

Читаю и расстраиваюсь. Оставлю ссылку на жж, берегите трафик, если с телефона, одни красивые фото. Случайно открыл блог какого-то Варандея с его путешествиями. Здесь Средняя Азия и Бухара - тот мир, который я никогда и в... ну, пусть будет слово "зуб" не ставил. Богатство, золото, мощь Азии в те времена, когда мои предки в лучшем случае гадили в каких-нибудь лопухах. Очень расстраивает. Кто знает, может, когда-нибудь, лет через 200-300, кто-нибудь другой будет смотреть подобный обзор нашего Кремля, церквей и проч..., и не верить, что "эти" могут быть способны на такое!
  #612  
Старый 03.12.2015, 19:36
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Не-не, не имеет художественной ценности, но отнюдь не бесполезно. В плане "развить стилистическое чутье" и набить руку - очень полезное упражнение. Развивает наблюдательность и восприимчивость по отношению к чужому и растормаживает собственное. С таких упражнений появляется стилистическая свобода и легкость в авторском тексте. Ну и, несколько повышается гибкость, умение "перестраиваться" и смотреть внутри текста с разных точек зрения. Правда, самобытность авторского видения такие экзерсисы никак не повышают, это правда, увы.

По второму пункту: мне почему-то казалось, что ты историк?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #613  
Старый 03.12.2015, 19:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
мне почему-то казалось, что ты историк?
не по Азии. И один раз посмотреть - лучше, чем сто раз прочитать.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Правда, самобытность авторского видения такие экзерсисы никак не повышают, это правда, увы.
ну-да, в таком ракурсе и смотрел.

Последний раз редактировалось Ранго; 03.12.2015 в 19:39.
  #614  
Старый 03.12.2015, 19:51
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Про дверь Бальзака - яплакаль)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #615  
Старый 03.12.2015, 20:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Про дверь Бальзака - яплакаль)))
А я на Хэме рыдалъ, потом что в оригинале он такой и есть. По-русски - много красивее.

Ребята, может, кто помнит, а то и знает? заговорили с сыном про мульты моего детства. И у меня всплыл обломок. Там какая-то страшная фея несла разбиьый глобус, в него вставили волшебную палочку, он починился, завертелся и засиял, а фея то ли из уродины стала красавицей, то ли еще одна пришла? Платье у нее было белое, юбка типа балетной пачки. Но по сюжету вообще ничего не помню.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #616  
Старый 03.12.2015, 20:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ах-ха-ха, Ростелеком устроил мне на четыре дня технические работы. Обожаю этих парней. Четыре дня без Сети и телефона - и при этом всё уже включено в оплату. Лучший сервис на юге.
  #617  
Старый 04.12.2015, 02:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
У меня тут насущный и очень важный вопрос родился :) Если один день прокисший капустно-картофельно-мясной суп переварить - его можно дальше без последствий по назначению?
__________________
Россия - страна рабов?
  #618  
Старый 04.12.2015, 06:15
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Майк, если хорошо переварил - то последствий не будет. По назначению он сам собой пойдет.
Иллария, у Макса Фрая есть книжечка, "Идеальный роман" называется. Там придуманы концовки различных романов, которые могли бы быть написаны в самых разных формах - от классики девятнадцатого века до современной прозы.
  #619  
Старый 04.12.2015, 06:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Майк, если хорошо переварил - то последствий не будет. По назначению он сам собой пойдет.
Ага. Но теперь исход будет на твоей совести :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #620  
Старый 04.12.2015, 07:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Переварил в желудке или в кастрюле?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.