Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #881  
Старый 03.06.2013, 12:47
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Лeo, А именно?
__________________


Ответить с цитированием
  #882  
Старый 03.06.2013, 12:53
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Аудитория сериала и книги не совсем одинаковая. Сериал смотрит много девушек, которые книгу бы бросили на второй главе из-за натурализма и низменности. Их этот эпизод совсем не по-детски обидел.

К слову я еще год назад говорил, что НВО само не знает, что делать со своими персонажами (см. Талиса из Волантиса), в итоге теперь мы знаем зачем ее вставили, чтобы сделать
Скрытый текст - кое-что интересное:
самое брутальное убийство в мейнстримовом кинематографе
.

Ну и спрашивается нафига? Там и так кровь-кишки-сатана,
Скрытый текст - лишняя брутальность:
а еще и беременную женщину ножом в живот теперь хайдокают
. Эпатаж ради эпатажа? Мне лично этим сцену запороли, не потому что жестоко, а потому что слишком эпатажно, вроде как "а мы можем, для нас законы мейнстрима не указ". Ну ей-богу, уже бы тогда и сцену кастрации показали бы в подробностях.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 03.06.2013, 13:12
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Мне лично этим сцену запороли
Запорола игра Уны Чаплин, я считаю.
Вообще, две недели для такой взрывной серии - слишком долгий срок. Возникают завышенные ожидания. И, честно сказать, "думал всё это намного лучше будет" . Что же, ещё в десятой серии будут показывать последствия КС (а точнее, её логичное продолжение, "бастардов пир"). Если говорить прямо, то слишком камерная финальная сцена вышла, действующих лиц - три с половиной штуки, совершенно завалена динамика (нет ощущения хаоса, как это было в книге. НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА ДРУГОГО ПОВА В СЕРЕДИНЕ СЦЕНЫ), ну и, конечно, главным недостатком я считаю то, что в сериале отсутствуют знаменосцы Старков. В книге каждая смерть была как ножом по сердцу, было буквально видно, как армия Короля Севера разваливается, как умирают его лучшие соратники в попытках защитить своего короля, как брутально убивают няшку Дейси Мормонт. Фэйрли хоть и выложилась на полную, но недоставало разорванного лица и умоляющего "Не режьте волосы, Нед так любит их", да и я как-то по-другому представлял её ультиматум Фрею, без лишней воинственности, она была в том положении, когда не могла что-либо требовать. А здесь она воин-берсерк, готовый воровать@убивать. Понимаю, взбешенная мать и т.д., но всё же.
В общем и целом, серия именно страдает из-за завышенных ожиданий, такое чувство, что на КС сильно сэкономили. Не знаю, может в десятой серии нам продемонстрируют масштаб, но здесь его определённо не хватало. Не хватало убитого Вестерлинга, Серого Ветра, который погрыз нескольких Фреев, не хватало Маленького Джона, опрокинувшего стол... эх, такое чувство, будто хожу по кругу и привожу те же самые аргументы.
В общем, резюмирую: из всех сюжетных линий самой удачной была линия Брана и Ко. Сириусли, даже Рикон в кои-то веки раскрылся, да и вообще персонаж заиграл новыми красками.
Такие дела.
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 03.06.2013, 13:22
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Столько маленьких трагедий. Прям гордость берёт, будто сам Старков резал. Мартин, небось, сейчас смехом Доктора Зло заливается. Твоя, BloodRavenCaptain, подпись ему бы подошла. Это не цитата из интервью, часом?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 03.06.2013, 13:32
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Виндичи, как-то поздно ему смеятся, если у него сцена Красной свадьбы еще в самых первых набросках опупеи появилась.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 03.06.2013, 13:40
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Виндичи,

Сильно на Войну Роз Престолы похожи?)
Всё спросить хотел)
Там заимствования есть или все понавыдумано?)

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
И 2 и 3 раздражают совершенно необъяснимыми и ненужными сценами. То что в книге в 100 раз кинематографичнее и больше подходит для экранизации, а они лепят совсем бестолковые эпизоды.
2 и 3 это сезоны или серии 3-го сезона?
__________________



Последний раз редактировалось Sledge; 03.06.2013 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 03.06.2013, 13:47
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Waterplz, а теперь второе дыхание открылось. У Мартинова злорадства. А у зрителей, не читавших книгу, первое. Просмотр сериала - это как синхронное плаванье. Любо-дорого наблюдать вляпавшихся не в ту лужу пловцов.

Sledge, я почти не помню войну Роз. Ярко выраженное противостояние двух родов есть, делателей королей сразу несколько. Но чем дальше, тем больше сторон выходит на политическую арену, сходство размывается, сравнение уже выходит с любыми другими дрязгами любых других административных единиц с "добрососедскими" отношениями, хоть со Священной Римской империей. И я не уверен, что ты подразумеваешь под заимствованиями. Скажем, Эдуард IV скрывался у Карла Смелого, чтоб потом удачно вернуться на родину. В "ПЛИО" таких беглых хватает, в том числе среди Старков. Но линия "беглый прынц" есть в каждой второй книжке фентези, так что сам чёрт не разберёт, где историческая параллель, а где просто авторская задумка.

Склейте посты, господа модераторы, пер фаворе.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Franka; 03.06.2013 в 14:07. Причина: уж тебе-то даблпостить вдвойне стыдно! =Ъ
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 03.06.2013, 14:54
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
меня при чтении КС вообще не удивила. Предсказуемый конец для этой группы персонажей. Из-за Красного Змея сильнее переживал.
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 04.06.2013, 11:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - Чудесная подборка реакций зрителей на "Красную свадьбу":
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #890  
Старый 04.06.2013, 11:41
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Robin Pack, мне показалось, или некоторые парни улыбались на моментах с резней?
Интересно, а что будет на свадьбе Джоффри?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 04.06.2013, 13:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Robin Pack, мне показалось, или некоторые парни улыбались на моментах с резней?


На КС самый крутой момент - это когда Рейнов играют. И вообще все, что предшествует.

Скрытый текст - самый обсуждаемый спойлер:
В книге было заведомо ясно, что it's a trap, в сериале наоборот, до песенки все моменты убраны (отказ пускать волка, долгая поездка к Фреям, бОльшее раскрытие самого Фрея), поэтому ничто не предвещало. Но убийство Талисы в живот, по мне, чересчур понты, как и отсутствие музыки на титрах - ИП окончательно превращается в какой-то "24". Но в целом сам момент годен, думаю, еще адовей Шона Бина. Жалко, привет не от Джейме, а то его и так обеляют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PYvlCD0u7zU.jpg
Просмотров: 567
Размер:	37.6 Кб
ID:	13333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pRb1-ZXJuOI.jpg
Просмотров: 387
Размер:	31.4 Кб
ID:	13334  
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 04.06.2013, 14:40
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Это видео просто шикарно!
Скрытый текст - Arya Stark's reaction to The Red Wedding:
Watch on YouTube




Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
мне показалось, или некоторые парни улыбались на моментах с резней?
Возможно они читали книги и знали зарание чего ожидать=) я вот тоже еле-еле улыбку сдерживала. Могу поныть, что не дотянули сцену, но не буду. В целом получилось неплохо.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
главным недостатком я считаю то, что в сериале отсутствуют знаменосцы Старков.
в книге именно их гибель сердце разрывала, ага.
А Блэкфиш очень даже вовремя смылся в уборную =)
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 04.06.2013, 15:15
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Я тут кое-что оставлю, это мои мысли от просмотра последней серии.

Скрытый текст - пожелание:
Милая моя Арья. Убей их всех, пусть юг утонет в крови, Близнецы сгорят, а шкуры Ланистеров украсят стены отстроенного Винтерфелла.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 04.06.2013 в 16:13. Причина: Обсуждение действий модератора
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 04.06.2013, 15:56
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Скрытый текст - (1-4. 3 сезон):
Скоморохов не хватает. Потеря руки от северян, как-то не так трогает. Когда оттяпали бывшие "свои", которых выписали из-за моря специально для войны, как-то более впечатлительней. Зря канешна наемников выпилили из сериала.
__________________


Ответить с цитированием
  #895  
Старый 04.06.2013, 18:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хорошо нагнеталась обстановка в момент итс э трэп, но вот сам процесс показался унылым, банальным, скучные закалывания, а предсказумейшая фраза "найду другую жену" со всем дешёвым напряжением в музыке в этот момент почти полностью запорола всю сцену целиком.

Если это один из крутейших твистов Мартина, то я жутко разочарован. Перехвален.

Казнь Неда Старка позабористее, особенно в контексте довольно мирного первого сезона до последней пары серий. Здесь уже слабенько сюжетно.

Ну и у Аберкромби такое делается изящнее, с прикольными деталями и ненарочными шутками. :P

з.ы. да и ловушка угадывалась мне лично по двум причинам: слишком много было лорда, который а-ля филч из гп, только теперь у власти, вся эта его радость за дочь, акцент на принятых извинениях... да ещё сам показ свадьбы долгий, хотя для общей истории не такое важное событие, чтобы выталкивать подобными сценами ланистеров из серии полностью... были ощущения, что сейчас начнётся мясо, да и смутно слышал, что старков у Мартина почти не останется к последним книгам, но думал ещё рано... и всё-таки очередная серия со свадьбой, думал, будет такая же унылота, как в предыдущей серии. а вот нет, это хорошо. дальше бы так)

Последний раз редактировалось Vasex; 04.06.2013 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 04.06.2013, 18:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Тут всё правильно уже выше написали: важность момента в сериале не передана.
Скрытый текст - спойлеры:
В книге всё происходит за шаг до того, как Робб вернет Север. А здесь зачем-то Кастерли-Рок приплели. Опять же смерть знаменосцев не показана. Было жалко Амберов и Мормонтов, а вот Кейтлин вообще не разу. Когда ее убили и избавили необходимость читать ее главы - почувствовал облегчение.
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 04.06.2013, 18:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я - книжный сноб. Бггг.
Истерики тех, кто только смотрел 9 серию, но не читал книгу вообще, смешны мне муахаха.
Кстати, а где все успели позырить 9 серию? На лостфильме нету.
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 04.06.2013, 18:54
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
На всех треккерах была уже в понедельник утром.
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 04.06.2013, 19:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ну и у Аберкромби такое делается изящнее, с прикольными деталями и ненарочными шутками. :P
когда у Абера все всех убивают, это безвкусно и по-детсадовски :P
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 04.06.2013, 19:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
когда у Абера все всех убивают, это безвкусно и по-детсадовски :P
ты читал только вступление, где никто эпично не умирает)

Перерезания глоток и стрельба сверху - это банальщина же, чтобы строить только на них кульминационные сцены.

Ну и детский сад - король севера фактически без войска и без нормальной охраны на пиру. Угу.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.06.2013 в 19:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.