Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2013, 16:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Сталинград (2013)

Сталинград (2013)

год 2013
страна Россия
слоган -
режиссер Фёдор Бондарчук
сценарий Илья Тилькин, Сергей Снежкин
продюсер Александр Роднянский, Дмитрий Рудовский, Сергей Мелькумов
В главных ролях: Пётр Фёдоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Хайнер Лаутербах, Олег Тилькин
оператор Максим Осадчий
композитор Анджело Бадаламенти
художник Сергей Иванов
жанр военный, драма, боевик
премьера (мир) 10 октября 2013
премьера (РФ) 10 октября 2013, «WDSSPR» 3D

Сюжет:

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.


Чем больше я смотрю современных фильмов про ВОВ, тем больше прихожу к выводу, что наши режиссёры не умеют снимать адекватные фильмы о той кровавой эпохе. Вместо объективного подхода к истории своей страны, у них получается очередная поделка под Голливуд. Единственным нормальным фильмом, где показали правдоподобно войну, по моему мнению была «Брестская крепость», и я очень сильно сомневаюсь, что новый фильм Федора Бондарчука будет лучше. Скорее всего, данный фильм получится на уровне «Утомлённых солнцем 2». Слишком уж убогий у него вышел трейлер, в котором только и видишь, как что-то падает и взрывается. Мне так кажется, что таким перекосом в сторону экшена режиссёр пытается скрыть все сюжетные дыры. И будет очень неприятно, если мои опасения подтвердятся, ведь российский кинематограф опозорится, отправив такой фильм на Оскар. Хотя нам не привыкать к позору.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2013, 17:11
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Учитывая что Бондарчук-мл в принципе не умеет снимать фильмы, странно ждать чего-то приличного.
Трейлер провален.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2013, 18:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что таким перекосом в сторону экшена режиссёр пытается скрыть все сюжетные дыры.
Экшн - единственное, что может спасти данный фильм. Гораздо вероятнее, что весь он и показан в презентационном ролике.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2013, 11:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Вангую: это будет зрелищный, отлично снятый и вполне захватывающий экшн-муви по войнушку. С махачем, взрывами, тра-та-та и пыщь-пыщь!
Только вот слово "Сталинград" там абсолютно лишнее. Лучше бы Бондарчук снял оторванное от какой-либо исторической подоплеки кино про противостояние сферических хороших и плохих парней. Ибо этот режиссер может в экшн, но не может в драму.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2013, 13:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Девятая рота у него была своеобразным шедевром. Ломовая боёвка. Этакие Трансформеры, но с живыми людьми. Один раз можно, повторять - никогда.
Так что снимать боевик никак нельзя. А что? Нац-идею поднимать... Михалков и так всю страну запарил. Что-нибудь неитральное типа Брестской крепости? Так она неитрально без особого внимания и прошла.
Так что тема мёртвая. Либо действительно шедевр нужен, либо лучше и не начинать.
А предположить шедевр от Бондарчука... Нет, не так. Предположить шедевр от отечественного кино последних десятилетий, трудно.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2013, 15:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я удручён тем фактом, что в нашей стране каждый режиссёр считает себя обязанным снять очередной ничем не выделяющийся фильм о Великой Отечественной. То ли под них финансированье от государства лучше дают, то ли это обязательно для приёма в какой-то тайный клуб патриотичных режиссёров.
Тема ВОВ в России скорее религиозная, чем историческая. Ляпнешь что-нибудь не так - оскорбишь чувства верующих. Поиски необычного взгляда на болезненную страницу истории сродни богохульству. Поэтому снять что-то нестандартное на эту тему практически невозможно. А снимать стандартное - зачем?
Гораздо больше из проектов Бондарчука интересует меня "Вычислитель", многообещающая НФ по книге Громова. Тем более что Бондарчук там выступает в более подходящем ему качестве продюсера, а не режиссёра.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2013, 16:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Лучше бы Бондарчук снял оторванное от какой-либо исторической подоплеки кино про противостояние сферических хороших и плохих парней.
Warhammer 40000. Давно надо кому-нибудь взяться.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2013, 16:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
То ли под них финансированье от государства лучше дают, то ли это обязательно для приёма в какой-то тайный клуб патриотичных режиссёров.
70-летие победы грядет же. и да, какой ты непатриотичный)

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Warhammer 40000.
кстати, смех смехом, а на мой взгляд вполне могло выстрелить бы.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2013, 16:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
70-летие победы грядет же. и да, какой ты непатриотичный)
Я патриотичный. Мне не требуются фильмы о патриотизме, чтобы подпитывать патриотизм, я люблю Родину без духовной виагры. И буду ещё более патриотичным, ежели в этой Родине будут не только в прошлом побеждать, но и в настоящем снимать интересные фильмы, например.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2013, 17:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, эээ... ну, учитывая, что кроме прошлых побед гордиться нам пока особо нечем, придется-таки довольствоваться "духовной виагрой" и Бондарчуком с Мигалковым. Мне, кстати, в этой связи вспомнилось кое-что из Оруэлла, про то, какими методами там сознательно поддерживали в гражданах ненависть к врагу)) да и не только в литературе есть такие примеры, и в истории, причем в новейшей в том числе.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2013, 17:39
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Жду крепкий среднячок, который создатели будут слишком сильно нахваливать, а зрители слишком сильно критиковать.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2013, 17:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
кстати, смех смехом, а на мой взгляд вполне могло выстрелить бы.
Так, собственно, о чём и речь. Большинство наших ругаемых военных фильмов в вархаммеровской вселенной вполне органично смотрелось бы...
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2013, 18:49
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Искренне сочувствую Бондарчуку. Угодить всем тяжело.
Будут плеваться поЦтреоты-комми-ветераны - очернён и оплёван образ советского солдата.
Будут плеваться тинэйджеры - потому что не "Аватар" и не "Трансформеры". И розового танка нет.
Плюнут историофаги - об историческом несоответствии ("пуговицы на кители не того цвета").
Голливуд (куда непременно постараются впихнуть этот фильм) будет плеваться (если увидит), потому что русский на экране должен быть пьян-уродлив-небрит и быть либо другом человека героя-американца, либо бандюком.
Да ещё деньги в прокате надо как-то отбивать, чтоб в другой раз выделили. Хотя... Деньги Бондарчук с Михалковым всё равно получат. Как главные патриоты. А на фильм будут водить школьников и солдат-срочников. Чтоб патриотизм отращивали.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2013, 19:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Голливуд (куда непременно постараются впихнуть этот фильм) будет плеваться (если увидит), потому что русский на экране должен быть пьян-уродлив-небрит
А чего же плеваться? В последних фильмах всё так и есть как раз...
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2013, 19:21
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Руслан Рустамович, из трех критериев присутствует (на постере) только небритость.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2013, 19:57
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Robin Pack, кто там говорил, что не будь у русских ВОВ, им бы нечего было снимать?
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2013, 13:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Тема ВОВ в России скорее религиозная, чем историческая. Ляпнешь что-нибудь не так - оскорбишь чувства верующих. Поиски необычного взгляда на болезненную страницу истории сродни богохульству. Поэтому снять что-то нестандартное на эту тему практически невозможно. А снимать стандартное - зачем?
Что ты понимаешь под нестандартным объясни мне? Надеюсь, не очередную клюкву про плохих русских и не таких уж злых нацистов? Хотя, нет, это как раз стандарт по нынешним временам.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Гораздо больше из проектов Бондарчука интересует меня "Вычислитель", многообещающая НФ по книге Громова. Тем более что Бондарчук там выступает в более подходящем ему качестве продюсера, а не режиссёра.
Угу. Возьмёт какого-нибудь новичка-клипмейкера режиссёром и всё вообще зашибись будет.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И буду ещё более патриотичным, ежели в этой Родине будут не только в прошлом побеждать, но и в настоящем снимать интересные фильмы, например.
Вот да. Но, увы. С существующей ныне политикой и менталитетом всё, что мы можем это вспоминать прошлое (когда всё ещё не скатилось окончательно в УГ) и ностальгировать. Однако, этим прошлым необязательно должны быть сороковые годы двадцатого века.

MR. SANDMAN, как-то ты слишком за него радеешь. У тебя самого фамилия не Бондарчук часом?)

Думаю, будет проходной фильм. Трейлер ни плох, но и ни хорош.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2013, 15:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Думаю надежда есть, ибо Фёдор Бондарчук в отличии от Никиты Сергеевича сами знаете кого в первую очередь коммерсант, и у него голубая мечта, чтобы снять фильм, не хуже, чем в Голливуде и собрать соответственно огромное количество денег в прокате. Конечно Фёдор будет яростно косить под Спилберга и Снайдера, но он хотя пытаться понравиться зрителю.
А также не все знают, но фильм активно прокатываться в Китае и сниматься с учётом этого, ведь там тема ВОВ популярна не меньше, чем в России, и там вполне можно заработать денег. И не все знают, что китайские цензоры когда дело касается ВОВ русские поцреоты в большей степени, чем сами русские поцреотцы, потому так активно пихать антисоветщину, как Никита сами знаете кто, не получится.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2013, 15:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Что ты понимаешь под нестандартным объясни мне? Надеюсь, не очередную клюкву про плохих русских и не таких уж злых нацистов? Хотя, нет, это как раз стандарт по нынешним временам.
Стандарт - это дартвейдеровские нацики и положительные героические русские. Достаточно взглянуть на Брестскую крепость и иже с ней. Реалистичную ВОВ у нас не снимают. Реалистичная ВОВ была бы нестандартом.

ЗЫ: никогда, кстати, не разделял мнения, будто Федя - коммерс и ему идет роль продюсера. То, что он никакой режиссер, еще не значит, будто он хороший продюсер - у него нет крупных продюсерских успехов, вообще. Единственные сборы, которые у него перевалили за пятнашку - это Рота. Которую по сборам перебил, хаха, Самый лучший фильм. Вот Бекма у нас умеет собирать, он нормальный комерс, поэтому и в Голливуде. А Федя довольно средний комерс, который в этих кругах вращается исключительно благодаря папе. Сталинград его по трейлерам - адская каша из Снайдера и святого патриотизма, в который Федя снова попытается сыграть. Хорошо хоть немца нормального подобрал. Но вся эта любовь с тонущей в косметике девчушкой из мини-дома Павлова, конечно, выльется в знатные сюжетные лулзы.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2013, 16:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Al Bundy Ээээ... стандарт - не стандарт... Рядовой Райн снят по всем канонам и шаблонам и тем не менее его смотреть можно. Скучно, приторно, но можно. Сцена с отдельным фашистом - самое запоминающееся.
При этом фильм принимается и на западе и у нас. Американцы в свои предрассудки веруют и мы верим, что они верят :)
А к нашему фильму про то же самое совсем иные линейки. И оголтелый патриотизм видеть не хотим и сопли не нужны и вообще всё не так.
Не могу объяснить почему тема второй мировой вызывает принципиальное отторжение, но оно есть.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 19:22
Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (2013-2018) Одинокий странник Кино 198 05.11.2018 22:05
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
После нашей эры / After Earth (2013) Одинокий странник Кино 25 01.10.2013 16:02
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.