Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.04.2007, 02:14
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
мне больше всего понравятся Sirius B & Lemuria
а вот Gothic Kabbalah мня разочеровал, я ждал чегото другого...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.04.2007, 04:54
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Therion играют Гимн России
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.10.2007, 14:00
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вот слушаю я последний альбом и все больше понимаю, что он у них лучший))
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.10.2007, 14:40
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
в том то и прелесть этого коллектива, что кажды альбом вызывает какое-то мнение у слушателя - одобрение/не одобрение, не суть важно. Самое главное, что альбомы не уходят в пустую. и каждый из них запоминается какой-то своей изюминкой что-ли. слушаю Theron начиная с Theli. жду выхода каждого нового с большим нетерпением по одной причине - я знаю, что лучший их альбом впереди :)

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
cryomancer,
ты меня чень заинтересовал вопросами мифологии в их творчестве. Поделись, пожалуйста, информацией об этом и ссылками. Я люблю мифологию и очень интересуюсь всем, что с ней связано. А группой Тереон - в особенности!
И плиз, киньте ссылку на альбом Gothic Kabbalah в mp3. :)
лови ссылки
http://ifolder.ru/910008
http://ifolder.ru/910026

альбом двухдисковый, по-этому и ссылки две :)

комрады-украинцы, кто планирует идти на концерт 1 декабря???
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 15.07.2009 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.10.2007, 19:36
Аватар для Sovifion
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Мне больше нравятся более ранние альбомы
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.12.2007, 21:45
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Sovifion Посмотреть сообщение
Мне больше нравятся более ранние альбомы
А мне наоборот. Раньше как то однообразно дэт играли. А сейчас очень разнообразная музыка...


Кто слышал концертник Live in Mexico?
__________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2007, 14:55
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ой, прошу прощения. Вот: http://muzboom.com/news/2007-09-02-921

Просто только качал гтпшки и случайно ссылку кинул=)
__________________
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2007, 11:31
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
У меня все нормально. Попробуй через другой браузер.
открыл через "Испортил" (Explorer по-ихнему)...Получилось :)
теперь вопрос - не тот ли это концерт, который полностью выложен на мега dvd собрании от Therion - Celebration of Becoming??? Если да, то я его "живьём" имею :)
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.12.2007, 18:15
Аватар для CountZero
Местный
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 154
Репутация: 1 [+/-]
Начал слушать альбом Sirius B-хорошо заходит ,cочный металл!Помню ранние альбомы мне несильно понравились,не люблю Death.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2007, 10:51
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CountZero Посмотреть сообщение
Начал слушать альбом Sirius B-хорошо заходит ,cочный металл!Помню ранние альбомы мне несильно понравились,не люблю Death.
тогда попробуй Theli (с него началась симфо-эпическая страница истории Therion) и дальше по дискографии...
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.01.2008, 18:35
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Мне нравится "Тэрион" и старый, и "новый" (за исключением нынешнего). Всё то у них качественно выходило, пока были вместе с Кристофером Йенсеном! И музыка за душу брала, и тексты были интересными, и исполнение было на высоком уровне! Альбом "Live in Midgard" (live) так вообще очень понравился! .) Чем мне эта группа была (и есть, но "старая"! =.)~ ) глубоко симпатична, так это тем, что в каждом альбоме есть одна, но такая песня, что хочется слушать еще и еще! И не надоедает... а, как правило, их (песен этих) в альбомах было и не по одной!.. .)

То, что сейчас творится с Терионами можно назвать "опопсизмом" и разгильдяйством! Не стало Йонсена - пошла какая-то лажа! Последний альбом (кажется прошлого или позапрошлого года) так вообще напоминает глупую пародию на Nightwish... Плохо это! Был свой стиль и ушел... обидно!.. .(

Но старые записи и поныне слушаю с удовольствием! .) Одна из любимых - Symphony of the dead в версии 1992ого года. Выучил уже наизусть! И вокал, и ударные партии (ногами отбиваю от нечего делать... .) ), и гитарные... эх! Я опять захотел её переслушать! .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.01.2008, 22:30
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Хорошо

"Терион" - великолепнейшая группа, суперский симфо-метал! Начал слушать с самого классного, по моему мнению, альбома "Secret of the Runes". Потом узнал раннее творчество. Конечно, отличается очень сильно (даже и не скажешь, что одна группа может играть столь разные вещи), но в принципе - понравилось. Не являюсь поклонником такого рода музыки, но показалось очень даже интересным.
А альбомы в симфо-метальном стиле - это просто супер, можно слушать и слушать.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.01.2008, 12:14
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
... пока были вместе с Кристофером Йенсеном! ...
погодите... :disbelieve: Кристофер Йенсен никуда не девался... Всё также продолжает радовать...
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2008, 12:11
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от proud_wolf Посмотреть сообщение
погодите... :disbelieve: Кристофер Йенсен никуда не девался... Всё также продолжает радовать...
Странно... вроде где-то читал, что разбежались... А чего это они тогда в такой галимый пауэр ударились??? :Tears:

З.Ы.: прошу понять правильно. Против пауэра ничего не имею, но просто то, что Они играют нынче, мягко говоря, - неоригинально... .(
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.01.2008, 16:54
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
Странно... вроде где-то читал, что разбежались... А чего это они тогда в такой галимый пауэр ударились??? :Tears:

З.Ы.: прошу понять правильно. Против пауэра ничего не имею, но просто то, что Они играют нынче, мягко говоря, - неоригинально... .(
ИМХО, ты перепутал грешное с праведным. Да, Кристофер разогнал всех в период написания Arab Zaraque Lucid Dreamings... (надеюсь правильно написал название...). Его и следующие, кажется, два альбома Кристофер писал и записывал сам. НО потом вроде помирились и собрались заново...

По поводу Gothic KAbbalah... слишком много противоречивых отзывов. Мне например понравился (в особенности Son of the Staves of Time )... даже больше чем например Secret of the Runes (за счет разнообразности, скорее всего)... А если судить по тяжести звука или даже посторяния композиций - это всё тот же старый добрый Therion (я имею в виду "симфоническую" эпоху). Да, стал легче..., но это же не повод...
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.01.2008, 17:11
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от proud_wolf Посмотреть сообщение
ИМХО, ты перепутал грешное с праведным. Да, Кристофер разогнал всех в период написания Arab Zaraque Lucid Dreamings... (надеюсь правильно написал название...). Его и следующие, кажется, два альбома Кристофер писал и записывал сам. НО потом вроде помирились и собрались заново...
вполне может быть. Эту информацию я не проверял... .) Значит меня дезинформировали! .)
Цитата:
Сообщение от proud_wolf Посмотреть сообщение
По поводу Gothic KAbbalah... слишком много противоречивых отзывов. Мне например понравился (в особенности Son of the Staves of Time )... даже больше чем например Secret of the Runes (за счет разнообразности, скорее всего)... А если судить по тяжести звука или даже посторяния композиций - это всё тот же старый добрый Therion (я имею в виду "симфоническую" эпоху). Да, стал легче..., но это же не повод...
Если честно, разнообразия особого какраз в этом альбоме и не увидел! .) А "старый добрый Терион" вообще играли дэц! .) Что же до симфонического их периода... ммм.... вот хоть ты тресни, а не похоже! Совершенно! Ну, словно не они играют! .(
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.01.2008, 17:24
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
Если честно, разнообразия особого какраз в этом альбоме и не увидел! .) А "старый добрый Терион" вообще играли дэц! .) Что же до симфонического их периода... ммм.... вот хоть ты тресни, а не похоже! Совершенно! Ну, словно не они играют! .(
ну... как говориться - "на вкус и цвет - все фломастры разные....":smeh:

а если честно, то в любом случае THerion - это одна из не многих команд, каждый новый альбом которой вызывает масс коментарии "понравился/не понравился" и не один не проходит опд заголовком "а еще один альбом записали..."
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.01.2008, 17:55
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от proud_wolf Посмотреть сообщение
...а если честно, то в любом случае THerion - это одна из не( )многих команд, каждый новый альбом которой вызывает масс(у) коментарии(ев) "понравился/не понравился"(,) и не один не проходит опд(под) заголовком "а(видимо ,) еще один альбом записали..."
Ну зачем же так торопиться? .) Если вспоминать предыдущие их альбомы, то сразу было видно, что играют и поют они - Therion'ы... Если бы мне поставили "ГоцыкКабаллу" и не сказали кто это, - я бы ни за что не угадал! :Laughter: Всё их предыдущее творчество мне дотавляло одинаково много удовольствия. И трэки были запоминающимися и в то же время ненавязчивыми (даже не спрашивайте меня, как это... всё равно обьяснить не смогу =.)~ ). Новый альбом послушал несколько раз и он так надоел, что пришлось слушать старые альбомы дабы не стошнило случайно... Насчёт вкуса и цвета фломастеров согласен. О вкусах не спорят. Лично моё И.М.Х.О. - не труъ! .(
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.03.2008, 15:30
Аватар для Инеррен
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]
Therion самая лучшая группа в симфо-металле(да наверное и практически единственная группа,играющая настоящий симфонический металл). Судя по их последнему альбому они в который раз собираются менять стиль. На мой взгляд, Gothic Cabbala очень даже неплох, несмотря на смену стиля группы. А вообще, группа уникальная, как по музыке, так и по текстам-ни у кого не встречал таких интересных мифологических сюжетов, тем более, что песни пишет человек, понимающий толк в этих вещах.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.04.2008, 16:29
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
я вообще группой не интересуюсь. послушал как-то "Gothic kabbala" (половину) и не особо оценил. сейчас слушаю вот "Lemuria" - опять же никаких особых впечатлений.
дослушаю - более подробно скажу...
но главная новость-то в чем:
http://darkside.ru/news/13165/

меня просто поразил размах события

Прослушал "Lemuria". Опять же не могу высказать похвал. С одной стороны жесткий (хотя, и не красивый) мужской вокал, с другой музыканты еле играют. никакого драйва. Только одноименная песня заставляет немного оживиться по мере прослушивания. Второй прослушанный альбом не внес существенных изменений в моем отношении к группе.

Последний раз редактировалось Nicolas; 19.04.2008 в 18:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
symphonic metal, металл, мифология, скандинавия, швеция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.