Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.03.2010, 13:41
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
ПС. Отчего все снимают "такие" кина только про бонхэдз? Есть же rash'ы, sharp'ы, всяк разные прочие анархисты, которых по чьему-то велению замешали в кучу "скинхэдов". Так происходит подмена понятий.
Западные мувизы на сию тему есть.SKinhead Attitude, This is England(ЕМНИП)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2010, 17:27
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел-таки я фильм "Россия 88" . это типа документалка про нынешних скинов. на ночном сеансе (а у нас этот фильм идёт только в одном киноплексе и только ночью) в зале было всего около десятка зрителей. в основном крепкие парни и девчонки спокойно и при помощи мата обсуждающие происходящее на экране.
фильм - далеко не шедевр. Но что-то в нём есть. Но снят он увы либералом. Поэтому скины - пяное быдло и твари, сами нападают на трудмигрантов и хороших кавказцев (те драться не хотят и вообще мирные). Менты тоже уроды и твари. Бывший военный - тоже урод хотя и вызывает иногда уважение.
в конце фильма идут титры с именами убитых скинами иностранцев. и вот это зацепило.
Но блин где же справедливость? где убитые изнасилованные изгнанные из своих домов русские :?: Где убитые практически просто так :?: Почему этих жертв как бы и нет :?: :!:
вспомнил отличную книгу "Нечеченские мальчики. нетаджикские девочки". :!:
и в драке из-за русской девки-дуры именно "благородные" кавказцы применили против идущх на них с дубьём скинов огнестрельное оружие.
Фильма - не шедевр. Но заставляет задуматься. Использование нацистской символики вызывает отторжение - ибо нельзя забывать 1941-1945 гг. и ведь тогда победили мы а не они! и скины мне очень не симпатичны. Но с некоторыми моментами - ну просто нельзя не согласиться... Ибо достали уже.
Про чистое кино. Псевдодокументалка. Подвальный рок. До "Американской истории Х" "Кожаных курток" или "Преступника" а также нашего старого "Луна-парка" фильм не дотягивает однозначно. Откровений не было и нет. Но это всёж взгляд на нынешнююю Россию. пусть и взгляд глазами либерала.
писал всё это я очень быстро. не хочу тратить своё время на полноценный отзыв про это ...но.
фильм слаб и местами просто паскуден. Но разок посмотреть его можно. и не более того.

p.s. Извините за стиль. Но я надеялся увидеть намного более сильное кино.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2010, 20:34
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
конкистадор, Эмоций и слов много, а смысла мало... Так и не понял ничего... Понравилось, иль нет...
__________________


Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2010, 20:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
скорее не понравилось. очень односторонний взгляд на проблемы современной России. Да и с чисто художественной стороны фильм очень слаб.
лучше пересмотореть "Американскую историю Х" и "Преступника" (Вэл Килмер, Дорф).
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.