Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2017, 22:33
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Марафон. Глаз дракона

Глаз Дракона - моя головная боль со времен школы.
Воодушевленная Зеной и еще некоторыми киношными персонажами, придумала в то время кровожадную сказку про любовь без особого смысла.
И оттого, заслуженно убранная в дальний ящик с глаз долой, эта история забылась.
5 лет назад случайно наткнулась на тетради с записями и ради смеха почитала (на сколько хватило смелости), задумалась. Решила освежить мысли, наполнить смыслом события. И таким образом, за 5 лет я написала 6 глав, скорость моего написания оставляла желать лучшего, главы получались совершенно разными, и в каждой из них было четко видно лишь одно: то, что оказывало на меня влияние в тот или иной период времени - книги, игры, люди...
... пока однажды я не придумала основу.
И теперь пытаюсь криво-косо вплести былую линию, разбавив ее побочными сюжетами, в новоиспеченный мир.

Ссылки на главы:
1 глава: Все вариации
2 глава: Последний вариант
3 глава: 1
4 глава: 1
5 глава:
6 глава:
7 глава: 1 ; 2; 3; 4; 5; 6; 7
8 глава: 1 ;2 ; 3 ; 4 ; 5
9 глава: 1; 2; 3 ;4
10 глава: 1 ; 2 ; 3 ;4 ; 5
11 глава: 1 ; 2 ; 3 ; 4; 4; 5; 6; 7
12 глава: 1; 2; 3; 4; 5; 6

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 11.02.2018 в 17:40.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.07.2017, 22:33
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Приветствие:
Анна замерла. Я знала, что никогда до этого ей не приходилось выступать на людях с речью, но этого требовал момент и, несмотря на отношение девушки к напыщенным словам, ломать традицию было непозволительно.
— Спасибо, что принимаете меня вновь. Ваше участие спасло меня. Хоть я родилась вдали от сюда, вы воспитали меня... и до сих пор не забываете. И вот я снова здесь.
Вокруг было спокойно, и девушке не приходилось повышать голос. Она говорила размеренно, оглядывая пространство. Я поднялась, чтобы подвести итог сказанного:
— А сейчас пусть начнется пир! И увидят все, как мы приветствуем своих воинов!
В тот же миг раздались торжествующие крики амазонок, они вскакивали и поднимали вверх мечи, палки или просто кулаки в знак приветствия. Откуда ни возьмись послышались звуки сабаров и мелодичные напевы дудочек — праздник обещал отличиться размахом. После обычного приветствия девушки схватились за руки и выстроились в огромный хоровод, который задвигался под звуки лесных инструментов, а на паузах резко останавливался. Амазонки тогда делали два притопа, хлопок и поворот, после чего вновь хватались за руки, и кружение повторялось вновь.
Сабары били ритм непрерывно, амазонки перед нами проносились в безумном танце, я наслаждалась зрелищем — такие праздники в последнее время стали редкостью, поэтому сейчас оно приносило мне неподдельную радость. Увлекшись наблюдением за пляской, я не сразу обратила внимание, что Анна так и осталась, безучастная, на своем месте, устремила взгляд в одну точку и почти не шевелилась. Совсем забыла, что для моей подруги такой обычай, вероятно, казался дикостью. Я спохватилась:
— Анна, дорогая, не пугайся! Это традиция, они выражают почет тебе, — она не шелохнулась. Я повернула голову в ее сторону и заглянула в лицо. Она щурила глаза и смотрела прямо перед собой, не выражая эмоций. И лишь проследив за направлением ее взгляда, я поняла причину ее безмолвия.
— Так, стоп, Анна! Сядь. — Я взяла ее за плечи и силой усадила на место. — Будешь на него смотреть, весь праздник пропустишь.
В это время к уже привычному шуму барабанов и дудок добавился резкий и протяжный звук рога — приятный знак.
— Сейчас нам принесут угощения.
— Вероника, а ведь он не сводит глаз с меня. Среди всего хаоса толпы Ларс четко смотрит сюда.
— Еще бы, Анна! Ты в центре! — я воскликнула. — И, насколько мне известно с твоих слов, ты его уже однажды убивала. Очевидно, что он вынашивает месть!
— Госпожа, — Кейра появилась незаметно, — все угощения готовы. Разрешите начинать?
Я кивнула:
— Безусловно. Отдай распоряжения, а пока ответь мне вот на что. Кейра, что у нас с Ларсом? Озвучь-ка для Анны последние новости.
Казалось, девушка слегка опешила, но отчеканила беспрекословно:
— Как вы распоряжались, госпожа, за ним смотрят три амазонки: одна с башни часовых, другая с центра хоровода, третья из леса, за его палаткой. Будут еще указания?
Я повернулась к Анне, в ожидании ответа от нее. Но она отмахнулась:
— Нет, не будут, Кейра. Ступай. И отмени слежку, пусть немного поразмыслит о причинах ее внезапного отсутствия.
Я уже раскрыла рот, чтобы возразить, но Анна говорила твердо и, ожидая моих возражений, подвела под указом черту:
— Не говори, будто ты думала, что он об этом не знал! — И уже повернувшись к помощнице, закончила. — На этом все!
Кейра искоса глянула на меня, как бы уточняя, не против ли я вышесказанного, на что я лишь махнула рукой, отправляя ее исполнять поручение.
— Кто-то входит во вкус, я смотрю.
— Вероника, я здесь. Все смотрят на меня. Мне ужасно неловко находиться на всеобщем обозрении, несмотря на теплоту приема, этот праздник, это все...
— Ты вообще не должна беспокоиться об этом! — я встрепенулась, но сразу замолчала, глядя на амазонок, преподнесших нам стол с яствами, а, подняв с него кубок с вином, перевела разговор в нужное русло. – Что ты задумала? Наоборот, пускай Ларс считает, что он на прицеле постоянно!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.07.2017, 22:50
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Танцы:
— Ничего, Вероника. Я так хочу, не более того. И еще я безумно хочу есть!
Я не спорила: настало время трапезы. Мы увлеклись едой. Перед нами все в том же танце кружились амазонки. Я знала, что раньше подобное чествование могло продолжаться всю последующую ночь, со временем подобные обряды стали редкими, а позже и вовсе прекратились. Барабаны тосковали без музыки, воительницы — без веселых традиций, поэтому сейчас в них разгорался азарт: не зная усталости, они все так же двигались по кругу под оглушающие удары сабаров. Кто-то один начал песню, другие подхватили, и на каждый шаг теперь приходился протяжный слог, сливавшийся воедино с воинственной музыкой племени.
Вдоволь наевшись, я закинула голову на спинку и устремила свой взгляд в небеса, впитывая кожей воздух долгожданного праздника. Анна поднялась и что-то высматривала сквозь толпу девушек. Я поняла, что наш торжественный шум у нее вызывает лишь беспокойство.
— Анна, сядь. Если будешь постоянно бдеть за Ларсом, пропустишь все веселье. А впереди еще много чего интересного.
— Я не за ним, — она не обернулась. — Я видела принцесс, а сейчас они где?
— Анна! — я разозлилась и даже рыкнула на нее. Поднялась и усадила обратно. — У меня все под контролем, поняла? Принцессы здесь не пленницы ровно с тех пор, как я узнала, кто их проводник, — я провела ладонью по ее руке. — Они вольны делать все, что им задумается. Видимо, им наскучил наш хоровод, и они ушли. Я не в обиде — это же не королевский театр!
— А Глаз Дракона? Где он?
— У меня. И мне очень любопытно, зачем тебе он?
— Вероника, не ищи подвоха, ладно? — Она вздохнула и устремила взгляд на меня. — Я понимаю, что ты спасла меня, что ты думаешь о всяком, но на самом деле я не веду охоту за камнем. У меня другие цели.
— Это я как раз понимаю! И цель эта — явно не Ларс!
— Да! Верно! — В голосе Анны стали прослеживаться нотки раздражения. – А ты разве не заметила, что в лесу происходит странное? Не замечала волков, пораженных небывалой агрессией? Не чувствовала дикий холод ночами? Ответь, Вероника, что происходит здесь? Ты королева лесных воительниц...
— Как и ты! — Я не позволила ей закончить. — Анна, я не знаю о тебе ничего: где ты жила, что делала?
Она не ответила. Выпустила руку и отвернулась. Я не стала настаивать. Вопросы, что задала мне подруга, волновали меня также, а ответов у меня не было. Мы помолчали еще какое-то время. Я глядела на шумный хоровод, до сих пор круживший в безумстве песен и плясок. Анна рядом не шевелилась. Я понимала: она не обижается на мои слова и знает, что и я не держу на нее зла. Для этого мы были слишком похожи. А, значит, я осознавала, как вновь завести разговор: я взяла кувшин с вином и наполнила кубки до краев. Один протянула ей:
— Анна, мы давно не виделись, помнишь? А теперь мы снова рядом, и неизвестно, насколько это затянется. Я знаю, что тебе не терпится продолжить путь. Поэтому возьми кубок и давай выпьем за нас: что бы нас не разделяло, нас всегда будет связывать кровь...
Она подумала, прежде чем принять вино, но согласилась:
— Я рада, что нахожусь здесь.
— Еще бы! Ведь если бы сейчас тебя здесь не было, это значило бы, что ты мертва.
— Не так скоро, — Анна наконец улыбнулась, и мы отпили из кубка. Вино огненной лавиной обожгло горло, я закрыла глаза, наслаждаясь тем, как оно растекается по жилам. Внезапно я почувствовала легкое головокружение, но дурман был приятным и, более того, необходимым в такой торжественный день.
Но Анна не разделила моего блаженства. Несмотря на выступивший от вина румянец, она снова смотрела ровно перед собой, выпрямив спину и крепко ухватившись за деревянные подлокотники.
— Анна! Я налью тебе еще! Праздник в твою честь, а ты все еще напряжена! Бросай это! Здесь все свои!
Неожиданно она повернула голову, не меняя положения тела, и тихо ответила:
— Не все...

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.07.2017, 22:45
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Шаги:
По ее интонации я поняла, что она не собирается упрямиться, что говоря это, она серьезна, как никогда. Мое веселье вмиг улетучилось, вино выветрилось, головокружение как рукой сняло. Я тихо спросила, не смотря на нее:
— Кто?
— Вилорм. Двоих его разведчиков вижу прямо перед собой...
Мне так и хотелось резко повернуться к ней, чтобы она указала мне на них, потому что я не замечала ничего необычного с самого утра, а теперь Анна мне заявляет такое! При этом она почти неделю пролежала без сил, но, как видно, хватку не потеряла. И каждое неосторожное движение могло обернуться для нас провалом еще даже не созревшего плана по устранению неприятности. Поэтому я сказала:
— Я не против размяться, подруга. Тем более с тобой бок о бок, как в былые времена, и, думаю, ты того же мнения, однако оставайся здесь. Амазонки должны видеть тебя, а я ненадолго отлучусь.
Я поднялась, и моя помощница вмиг оказалась рядом.
— Все ли в порядке, госпожа? Как угощения? Как вам праздник?
— Кейра, не суетись. Если бы что-то было не так, ты бы уже знала. Я сейчас приду, а ты не давай нашей гостье скучать. Сворачивай эти танцы с бубном и начинай настоящий турнир.
Девушка поклонилась и скрылась из виду. Анна, не шелохнувшись, проговорила:
— Что ты собираешься делать? Их двое только в пределах видимости, а сколько на самом деле — неизвестно. Я не рвусь идти с тобой, потому как понимаю, что наше отсутствие спугнет врага и вызовет подозрения у амазонок. Но бросаться в неизвестность в одиночку слишком рискованно.
— Не беспокойся. На моей территории со мной уж точно ничего не произойдет. А ты наслаждайся праздником, я скоро присоединюсь.
Мгновение — и Анна расселась на троне, ногу закинула на ногу и потянулась за очередным кубком. Я удивилась ее перемене, при этом совершенно понимая, к чему весь антураж, усмехнулась и двинулась в сторону шатров. Нельзя было напрямик идти к лесу: если враг следит за каждым шагом, он заподозрит неладное и скроется раньше моего появления. Также я допускала, что могу переоценивать людей Вилорма, но лучше так, чем "приятные" неожиданности от врагов прямо у меня дома.
Я немного прошла вдоль шатров, потом завернула в центр, где еще проходили гуляния. Амазонки не обратили на меня никакого внимания, занятые священным ритуалом. Я знала, что скоро Кейра разгонит их, и значит, задерживаться среди них надолго нельзя. Поэтому я вышла на противоположную сторону и вновь скрылась среди остроконечных куполов шатров. И лишь затерявшись там, осторожно вынула меч. Аметист сверкнул на солнце, по коже почему-то пошли мурашки, я направилась к воротам. Возле них располагались две деревянные сторожевые вышки, на которых мои воительницы несли непрерывный пост. Но прежде чем я дошла до них, послышались шаги. Под чьей-то осторожной и почти незаметной поступью шелестела осенняя листва и мялась холодная почва.
Должно быть, все-таки разведчики заметили меня: я не слишком старательно путала следы. Но на что они надеются, преследуя именно меня? Сама мысль казалась безрассудной. Даже Вилорм, давно обезумевший от вечных войн, не стал бы поручать кому-то расправиться со мной втихую. Если он и правда замышлял мне вредительство, то должен был сделать это собственноручно. По крайней мере, я от него ждала именно этого. А действия Вилорма никогда не отличались непредсказуемостью.
Итак, сегодня ко мне наведались его люди. Значит, я должна их достойно встретить! И что важно — лично проводить в центр нашего праздника. Один уголок губ улыбнулся подобной мысли, но внутри я была сама строгость. Я перехватила меч и продолжила путь к воротам, однако шаги не прекращались — они становились лишь отчетливей. Я слышала их то сбоку, то сзади и решила запутать своего незримого врага.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.07.2017, 22:49
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Враги:
Я резко изменила траекторию движения и спряталась за ближайшей палаткой. Шаги утихли. Перебежкой я двинулась к следующей, но не прямо, а по диагонали. Тишина. Даже громыхающие звуки сабаров исчезли — видимо, Кейра выполнила мой приказ. Тем лучше: вся суета вновь сосредотачивалась в центре, и я решила направиться в сторону Древа Мудрости, где скрывалась сегодня утром. Оттуда можно было запросто разглядеть неприятеля, а ему предугадать мой шаг за мгновение – практически невозможно: Древо находилось на окраине лагеря и почти сливалось с основной массой леса.
Чтобы сократить время перебежки и двигаться более незаметно, я спрятала меч обратно в ножны, оттолкнулась ногами и в кувырке, едва задев спиной землю, вмиг оказалась возле старого дерева. Здесь я чувствовала себя закрытой от всех, как будто, в тишине и спокойствии, находясь в своем шумном лагере. Поэтому и сейчас мне казалось, что я ушла от слежки, и можно было самой готовиться к атаке и направляться к выходу.
Но через мгновение мои уши вновь уловили шаги. Я не успела обернуться, как кто-то сильно схватил меня за руку. Я не видела его даже краем глаза: враг умело скрывался от глаз, даже находясь в непосредственной близости с целью. Внезапная мысль кольнула: что я упустила? Как разведчик смог подобраться ко мне?
Однако я среагировала сразу. Свободной рукой сделала рывок назад, но взмах рассек лишь воздух. Тогда я развернула корпус в другую сторону, насколько могла, готовя удар, но моя атака сорвалась, еще не начавшись. Враг перехватил меня за вторую руку, при этом стоило мне вернуться в исходную стойку, как я увидела перед собой Ларса.
Он стоял ровно напротив, с силой сжимая мне запястья и устремив взгляд мне в лицо. Досада сменила угасающий испуг: ускользала от разведки Вилорма, а наткнулась на собственноручно приютившего у себя гостя. По его глазам я видела, что он не ставил цели нападать: движения его были неторопливы, в них он не вкладывал сил, как будто, хотел лишь задержать меня. Но для чего?
Еще немного мы смотрели друг на друга, но в подтверждение моих мыслей он разжал пальцы и отпустил запястья. Я с силой встряхнула ладони, отошла на шаг. Мы не говорили и даже не виделись с того самого дня нашей встречи возле Черного Орла, поэтому то, что он сам перехватил меня, было крайне странно.
— Итак, я слушаю, – я скрестила руки на груди. – Чем могу быть полезна?
— Ничем. Но я знаю, куда ты. Пошли.
— Что? Пошли, и все? Вот так просто? С чего это вдруг я стану доверять тебе и тем более затевать какие-то общие дела?
— С того, что враг один для всех, и глупо с твоей стороны отказываться от помощи.
Я закусила нижнюю губу:
— Времени нет. Идем.
Ларс кивнул. Мы обогнули дерево и наконец направились к выходу из лагеря. Мы не прятались, и я понимала, что сейчас мы открыты, как на ладони, под прицелом скрытых в деревьях лучников Вилорма. И это значило, что надо действовать быстро, пока враг не поменял позиции. Самые удачные сведения для Вилорма: королева амазонок и его бывший воин, наделавший шуму в замке, объединились и дружно идут громить его войско, — не должны достаться неприятелю. Я вдруг подумала об этом и ухмыльнулась своей дерзкой мысли: а надо ли вообще ловить разведчиков? Пускай доносят и считают, что это правда!
Решение я приняла спонтанно. В голос сказала:
— Ларс, стой!
Остановилась сама, Ларс нахмурился, две амазонки-часовые со смотровых вышек также закрутили головами в поисках звука. Но самое главное, я хотела, чтобы наблюдали враги и думали, что мы наслаждаемся праздником в обществе друг друга.
Не спеша я подошла к мужчине. Его прежде хмурые брови изогнулись удивленной дугой. Не произнося ни слова, я обвила руками его талию, подбородком уперлась в его плечо и, опережая его реакцию, прошептала:
— Т-ш-ш, все под контролем, Ларс, — и провела ладонью по его спине.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.07.2017, 23:32
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Давно не писала про убийства. Исправляюсь.
Скрытый текст - Несколько кровавых мгновений:
Но он и без намеков понял, что к чему. В ответ на мои ласки он подхватил меня, словно пушинку, и уверенным шагом направился за пределы лагеря. Я взялась за его шею, всем видом выражая беззаботность, но вместе с тем, внутри меня боролись два противоположных чувства: с одной стороны, мне было радостно, что Ларс принял мою игру без лишних разъяснений, но с другой — ведущим стал он, а я лишь принимала его тактику. И это терзало меня: до чего непривычно было доверять человеку, державшему меня на своих руках и удаляющему от дома.
При этом он шел в одном направлении, не сбиваясь, — вдоль нашего частокола, в паре десятков метров от него. Смутные сомнения закрались мне в голову: какую цель преследует Ларс? Он не опускал меня, принимал игру на "публику", и она продолжалась до сих пор. Со временем я стала замечать, что он сбавляет темп, и напрягла слух. По его осторожным и даже в некоторой степени ласковым движениям, которыми он ставил меня на землю, я поняла, что игра продолжается.
Теперь он сам подошел ближе, слегка коснулся ладони, наклонил голову и, дыханием шевеля мои волосы, прямо в ухо прошептал:
— Ты... тоже слышишь шаги?
Какое-то время я медлила, стараясь избегать резких движений, и очень плавно опустилась на корточки перед мужчиной, овила одной рукой его ногу.
— Великое искусство соблазнения амазонок пошло в ход, — Ларс не сдержал усмешки, но прикосновением я чувствовала его напряженность.
— Еще и не такое проходили, — я скрывалась возле его ног, свободной рукой водя по земле на случай необходимости опоры. Но вместо нее я нащупала тетиву, а, опустив взгляд, обнаружила лук и стрелы. — А ты, я смотрю, непростое местечко выбрал.
— И не в таких передрягах бывали.
Удивиться я не успела: в густых зарослях перед собой я различала очертания человека. Он стоял неподвижно, неприкрыто глазея на нас. Другого момента мне не требовалось: одним движением выхватив лук, наспех прицеливаясь, я выпустила стрелу. И глуп был тот, кто сомневался в точности моего выстрела. Я наблюдала, вселяясь мысленно в древко, как удаляется оперение вращающейся в полете стрелы, как ее наконечник пронизывает воздух и прекращает свой полет в один миг с жизнью не успевшего сориентироваться разведчика. Уже не различая действий, он схватился за сердце и повалился с ног.
— Первый готов, — я произнесла это еле слышно, но Ларс отозвался:
— И второй, — в тот же самый миг я обернулась и увидела вышедшего из укрытия врага, явно готовившего месть за товарища, но не сумевшего пробежать и половину расстояния. Нож Ларса метко вошел в его грудь, отчего тот распластался навзничь и пытался ловить ртом последний в своей жизни воздух. Но оттого лишь захлебывался кровью, а через пару секунд и те попытки прекратились, и он затих.
Мы ожили не сразу. Все произошло настолько быстро, что мы сами не поняли, как уложили двоих. Я поднялась. Наши действия казались до неприличного слаженными, при условии того, что не имели плана. Посмотрела на Ларса:
— А ты вырос за это время. Я и не думала, что с тобой может быть настолько легко иметь дело.
— Это неважно, – Ларс подошел к убитому. — Пойдем туда, откуда он пришел. Нужно проверить, есть ли кто еще. Если найдем, значит, и в той стороне кто-то есть.
Я кивнула. Мужчина разглядывал вещи мертвеца, но не нашел ничего примечательного. Он вынул из его тела кинжал и поднялся, вытирая с лезвия кровь. Подойдя ближе, я заметила знакомую рукоять и рефлекторно потянулась за спину, но не нащупала ничего! Повернулась к Ларсу:
— Эй! Моя вещица!
— Не спорю. Но, как видишь, я несколько не готовился к бою.
Действительно, мало того, что мужчина был без доспехов, он также оставил свой меч и плащ в лагере. Я согласилась:
— В таком случае, пусть в твоих руках он найдет себе побольше целей.
— Небывалая щедрость. Благодарю, — он спрятал нож за пояс. — А сейчас пошли.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.07.2017, 22:54
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Убитая:
Он повел меня. Уверенные шаги его оставляли звучные следы на мягкой земле вдоль частокола. Я держалась позади в шагах десяти от него и почему-то мне впервые не хотелось вести. Всегда, куда бы и с кем амазонки ни отправлялась, авангардом становилась я. Так складывалось даже в те давние времена, когда в лагере правила другая королева. Что и говорить — я сама рвалась вперед, хотела доказать всем, что лучше. Кто стал главным охотником, всего однажды поймав санорруна за многовековую историю амазонок? (Несмотря на то, что давно известно, что мясо его отравлено, а вместо шерсти его тело покрывают иглы). Кто бросил вызов королеве, устроив поединок? (Зная, как тепло относились к ней амазонки). Кто нарушал вековые традиции лагеря, приведя чужачку Анну и продав юную Айрену врагу? И все для чего? Показать свою силу, статус, независимость. Вселить страх действиями, чтобы никто не ожидал отныне издавна принятых за меня решений.
А сейчас я увлекалась за Ларсом, повторяя его движения, осторожно шагала и слушала редкие звуки леса. Мы преследовали единую цель, которая никогда до этого не смогла бы стать общей. Вероятно, что-то происходило вокруг меня, и наступало время менять все изнутри.
Мужчина остановился на небольшой опушке неподалеку от лагеря. За ней зеленой стеной путались тонкие ветви диких кустарников: мы подошли к границе нашей территории. По близости уже не было смотровых вышек, шатры за частоколом пустовали, и амазонки появлялись здесь разве что за вооружением, припасами или для размещения гостей.
Ларс проходил полукругом по краю зарослей и что-то высматривал под ногами. Я оглядывалась назад, не исключая обнаружить возможных преследователей. Пока мы шли, я не уловила шагов, но в тишине вслушивалась в каждый шорох — будь то птица или заигравшийся с листвой ветер.
Но первым, что я услышала, стали слова Ларса:
— Вероника, подойди...
Он присел и копошился в траве практически бесшумно. Я еще раз обернулась убедиться, что никто не следит, и подошла к мужчине. Завидев меня, он поднял голову и, раскрывая густые заросли травы, только спросил:
— Твоя версия?
Мне не пришлось опускаться рядом, чтобы все понять. Перед нами лежало бледное тело молодой амазонки, на вид не более, чем лет семнадцати. Руки ее были раскинуты в разные стороны, волосы распластаны по земле, но небесно-ясные глаза видели перед собой уже только тьму. Юная грудь ее окрасилась в красный, пухлые губы приоткрылись, словно на полувдохе. Я не заметила оружия при ней, но доспех был нетронут.
— Иора... хорошая девочка, — не поднимая глаз с убитой, проговорила я.
— Кровь не успела даже высохнуть, следы вокруг совсем свежие. Мы не успели буквально чуть-чуть, но... что она здесь делала?
— Будто ты не знаешь, Ларс, — я вздохнула. – За частоколом ровно на этом месте твой шатер, я должна была подстраховаться!
— Я как раз это понимаю, Вероника. Удивительно лишь то, почему ты не сыплешь на меня обвинения? — Ларс поднялся.
Я бросила быстрый взгляд на мужчину и присела, разглядывая девушку. Ларс ждал ответа. А слова застревали на языке.
— Перед моим уходом с праздника, – я дотронулась до холодной ладони убитой и зачем-то пыталась собрать ее пальцы в кулак, — Анна отменила слежку за тобой. Иора должна была покинуть пост.
Не отпуская руки девушки, я подняла голову на Ларса. Мгновение мы обменивались недоуменными взглядами, после он отвернулся и отошел еще на несколько шагов. Из обнаружения одного только трупа несчастной девчонки могла следовать целая вереница выводов. Самый безобидный из них, если Иора сама вела какую-то игру и поплатилась за это. Но тогда возникает вопрос, были ли у нее сообщники? И какие?

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.07.2017, 22:46
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Друг за другом:
Второй расклад очернял мою любезную незаменимую помощницу, в верности которой я не усомнилась ни разу за все время ее службы. Прямой приказ поступил именно ей, и, значит, теоретически, она могла выполнить его как угодно.
Но это был крайне неправдоподобный вариант, я при мысли об этом поднялась и стала накручивать круги по поляне. И тогда появлялся весьма интересный вопрос: роль Анны в этой истории. От нее исходил приказ, причем до этого она молчала и принимала мое общение с Кейрой за напыщенную игру, но резко сменила поведение.
Будь я одна, то не поскупилась бы на злость от мыслей: рычала бы и топтала землю, но сейчас я находилась, во-первых, с Ларсом, а во-вторых, на охоте за нашими общими "приятелями", поэтому пришлось ограничиваться воображением. Тем более, что мужчина одной лишь фразой смог вернуть во мне рассудок:
— Кто-то подставляет ее... нужно выяснить, кто.
Безграничная вера воина в непричастность Анны вогнала меня в ступор. Он и до сих пор вел себя странно, но зачем сейчас ему ее выгораживать? Даже я усомнилась в ее мотивах: мы не виделись столько лет! Могло поменяться все на свете. А с Ларсом они враждовали куда дольше, поэтому что заставляло мужчину верить в добро, для меня стало с этого момента самым главным вопросом.
Я посмотрела ему в спину. Он так и бродил в округе, глядя под ноги в поисках зацепок. Перевела взгляд снова на Иору. Терять своих воительниц слыло обычным делом, но даже не смотря на это, мы старались поначалу ограждать молодые силы от активных боевых действий. Не вышло... я закрыла глаза, мысленно провожая девушку в другой мир.
На какое-то время нам необходимо было еще задержаться здесь, чтобы отыскать детали произошедшего, но именно сейчас, в момент тишины, кроме ровных шагов Ларса я уловила за своей спиной скрип натягивающейся тетивы. Я успела обернуться, но поздно — из ближайших кустов мимо меня уже летела стрела с черным оперением прямо в сторону мужчины. Ларс стоял спиной к стремительному наконечнику и не двигался.
Долю секунды не могла пошевелиться и я, окаменев от неожиданности. Привыкшая рассчитывать все варианты действий, я вдруг осознала, что могу потерять... врага.
— Ларс! — Я только крикнула ему и уже хотела, бросив все, сбивать его с ног, но он, не меняя положения, лишь сделал шаг в сторону и выставил руку против направления полета стрелы.
Что он задумал, я поняла лишь, когда с меня сошла уже тысяча потов, и когда все закончилось. Древко легко, словно по безмолвному приказу воина, легло в его ладонь. И лишь после мужчина обернулся. Сейчас он казался мне могучим, словно скала, возвышающаяся над морем, и цель его была очевидной: настигнуть стрелка. Ларс сделал шаг, потом еще шаг и, не глядя на меня, направился к зарослям.
Не знаю, на что он надеялся, но я четко понимала риски, если враг побежит — как минимум, мы его упустим, как максимум, распугаем всех остальных, кто, вероятно, также где-то блуждает в округе моего лагеря. А это уже чревато свеженькими (и, главное, правдивыми!) сведениями на блюдечке у Вилорма.
К чести нашего врага, он бежать не собирался. Он лишь намеревался вновь стрелять в приближающуюся к нему цель. За все время пребывания рядом, Ларс достаточно успел удивить меня, но сейчас под контроль ситуацию взяла я.
— Ларс! Стой! — Я смотрела, как натягивалась уже повторно тетива лука вражеского стрелка, но мои действия оказались быстрее. Я опустилась на одно колено и с силой пустила по земле случайно обретенный лук, как нельзя кстати оказавшийся в моих руках. Сомнение состояло в том, что по пути он мог запутаться в траве и попросту не достать до воина.
Но Ларс среагировал сразу. Не останавливаясь, он резко сменил направление движения и прыжком настиг стремящийся навстречу ему лук. А дальше один выстрел решил исход.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.07.2017, 21:32
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Редколесье:
Враг успел выпустить стрелу, но она пролетела ровно в том месте, где мгновение назад находился Ларс. И мужчина ответил встречным выстрелом, но в его точности уже сомневаться не приходилось: в ту же секунду на месте вражеского разведчика оказалось лишь его бездыханное тело.
Мы медлили. Ларс плавно опустил лук, я глядела на него в ожидании действий. Но он не трогался с места. Я слушала лес и теперь не замечала ни одного постороннего звука среди чириканья птиц и шелеста легкого ветра. Тогда я позволила себе подойти к мужчине. По его виду невозможно было определить, что он чувствует. Он стоял, как неживой, не шевелясь, но определенно выживший после встречи с врагом.
Окинув его взглядом, я смолчала вопреки любопытству. Задавать вопросы — было одним из сильных оружием амазонок, а правильно спрашивать — смертельным. В применении навыков в отношении мужчин — вдобавок ко всему, весьма приятным. Но в этот раз Ларс ответил сам:
— Осмотримся и вернемся назад. Брести дальше смысла нет.
Мы разделились. Решили пройти вглубь леса, но держаться на расстоянии друг от друга, следуя параллельно частоколу, чтобы не блуждать. Долгое мое отсутствие на празднике вызовет вопросы, а сегодня их хотелось меньше, чем когда-либо.
Я двигалась не торопясь, чтобы не упустить ничего важного. Шагов Ларса я не слышала — он умел скрываться. Он, воин, обычно носящий тяжелый доспех, владеющий двуручным мечом, как ураганом, легко ступал по земле и скрывался за тонкими стволами деревьев. Сейчас его тело не сковывал металл, но бесшумность движений за день не приобреталась: мужчина обучался явно у несколько боевых мастеров. Беря в учет всю простоту взаимодействия, с которой мы рука об руку, без лишних слов справлялись с неприятелем, я одернула себя ровно в тот момент, когда начала им восхищаться.
И тогда же послышался треск. Негромкий, еле различимый звук, но раздавшийся совсем рядом. Хотя я и прошла порядком дальше в лес, деревья здесь еще росли негусто, поэтому укрыться можно было далеко не везде. И заросли кустарников остались позади — вокруг простиралась чистая земля, из которой вырастали тонкие стволы редких деревьев. Поэтому не зацепив глазами ничего перед собой, я стала высматривать источник звука выше.
Чутье не подвело: ровно надо мной, скрываясь в порядком полысевшей кроне, меня высматривал (да сколько их тут?) очередной лучник. Не долго думая, я прижалась к дереву, пытаясь прочитать в голове цепочку мыслей Вилорма: зачем ему отправлять разведчиков за мной? В чем смысл слежки и нападения?
Потеряв меня из виду, парень спрыгнул вниз. Он сменил лук на меч и даже обошел вокруг дерева, чтобы лично глянуть на меня. Но я уже ждала его. Готовая к атаке, я сразу отразила первый удар. Тот не растерялся и замахнулся снова. Я влилась в игру. Аметист на эфесе переливался при каждом новом удержанном и ответном ударах, привлекая мое внимание, так что за исход боя я не переживала совсем, да и сам процесс не приносил азарта, каждая последующая атака мне наскучивала.
Враг бил однотипно, не пытаясь обходить или менять тактику, я поддавалась его темпу ведения боя, вводя в заблуждение кажущейся слабостью. Пусть радуется. И со временем мы переместились в редколесье. Деревья показались мне однотонным лабиринтом, так что я решила, что пора заканчивать. Но в момент очередного выпада врага и последующего моего отскока я спиной ощутила присутствие третьего. Подтверждением мыслей стала еле заметная ухмылка на лице врага. Кто-то позади замахивался, готовя удар.
Надо было сразу его прикончить! Раздосадованная, я словно нырнула на землю, сгруппировалась и увернулась в сторону. Второй, уже предвкушающий конец, от невостребованной силы удара, споткнулся о воздух, и лезвие его меча пронзило пустоту в непосредственной близости от лица его товарища.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.07.2017, 23:25
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Двое первых:
Две нелепых физиономии, как по команде, повернулись в мою сторону. Я твердо встала на ноги и двумя руками обхватила рукоятку меча. Битвы с численным перевесом врага были не редкость, но мне отчаянно не хватало оружия во второй руке, поэтому за неимением оного, крепче взялась за имеющееся. Так я смогу использовать лезвие и эфес одновременно.
И вскоре случай подвернулся. Оба тронулись с места и, словно стая собак, скалившаяся на волка, обрушились на меня попытками нападения. Но их атака сорвалась, стоило мне отскочить в сторону. Я натянула широкую улыбку, медленно отступая и маня глупцов насмешкой. Они, как дети, велись на численный перевес и, увлекаясь возможностью, шагали ровно туда, куда я их вела.
А пункт назначения я придумала сходу. Неподалеку от лагеря мы расставляли звероловные ямы, и сегодня охота обещала быть удачной. Я шла спиной, неприкрыто рассматривая их лица, а когда мы приблизились, один заподозрил неладное. Он резко налетел на меня, я отбила удар эфесом, враг отпрянул, но сразу накинулся новым порывом. Второй, глядя на него, решил не отставать. С двух сторон они настигли меня, но я уже ждала момента, чтобы воплотить задумку.
Дождавшись, когда оба окажутся на одной линии передо мной, я на глаз прикинула расстояние, и, завидев очередную попытку атаки, опустилась на одно колено. Оставляя тем самым вражеский замах без цели, я толкнула ближайшего рукоятью. Другой уже летел в прыжке с мечом наголо, но меня защищало огромное лезвие, выставленное перед ним. Он замешкался, а мне оставалось лишь пустить оружие в правильное русло. Понимая, что нужно передвигаться, дабы не налететь на смерть, враг стал отходить, меняя при этом вектор движения. Я следила за каждым его шагом и оказывалась, вместе с тем, вновь между двух "огней".
Первый разведчик поднялся и находился теперь ровно позади меня и ждал, вероятно, знака от товарища. Мне нужно было как-то вернуть направление, чтобы вывести их на ловушку, но четким планом я сейчас не владела. Я перехватила меч одной рукой и замерла в ожидании нападения.
Но и враги не спешили. Тот, что стоял передо мной, не смел и шевелиться, второго я не слышала. Но одна лишь слегка приподнятая бровь первого стала сигналом к действию. Я, не думая о том, как может отреагировать другой, порывом кинулась на него: пора уже было кончать с этим нелепым действием. Однако реакция неприятеля совершенно искренне застала меня врасплох. Он упал на колени, выбросил меч, склонил голову и, глядя в землю, прошептал:
— Пощадите, не убивайте.
В полном недоумении я совершенно обоснованно замешкалась, медленно опустила уже занесенный над бедолагой меч. Из его действий становилось очевидно, что он говорил всерьез. Но что замыслил второй? За все недолгое время боя определенно читалось, что они не отрабатывали совместные атаки, и действия выходили весьма хаотичные, поэтому вряд ли и сейчас они планировали связку. Я обошла склонившегося сзади и устремила взгляд на его товарища.
Мне не пришлось долго удивляться и придумывать версии: за спиной второго, приставив нож к горлу, стоял Ларс. Ну, конечно! Не с проста я не заметила шагов! Так. значит, у него просил пощады этот человек? Ничего, он еще будет мне в ноги кланяться! Ларс ударил разведчика по коленям, он упал и по примеру товарища уронил взгляд на землю. Я лезвием прикоснулась к ключице сдавшегося. Но Ларс вмешался:
— Он прав, Вероника. Они полезны живыми. Нам нужно знать, сколько их.
— Тогда мы спросим их поодиночке. И если их ответы совпадут, я готова пойти на такой уступок, — одним рывком я поставила пленника на ноги, с силой прислонила его спиной к стволу, предплечьем зажала шею. — Говори.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.07.2017, 23:58
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Возвращение:
— Н-нас было шестеро... я говорю честно. Все, что угодно, только не убивайте.
Он дрожал. Что побудило его внезапно сменить тактику и проситься в плен, предстояло еще узнать. Я обратилась к Ларсу:
— Что у тебя? Этот говорит - шестеро.
— Пятеро...
Я не успела позлорадствовать, как "мой" задержанный в голос начал нападать на своего товарища:
— Ты безумец! Жить не хочешь? Чтоб тебя! – он говорил так яростно, что мне пришлось приложить некоторые усилия, чтобы укротить его пыл и удержать в своей власти. Но его теперь бывший союзник имел противоположную точку зрения:
— Кто еще обезумел, ты, недоразвитый? Лучше умереть, чем к этим! – он зло кивнул в мою сторону и сплюнул под ноги. Ларс влепил ему подзатыльник, нахмурившись, глянул на меня. Я приняла решение мгновенно. Взяла пленника за шиворот и приволокла к его соратнику. Ларс взял надсмотр над обоими. Друг на друга они косились с презрением. Я в это время величественно расхохоталась:
— О, ребята, не ссорьтесь! Вы такие сладкие, когда злитесь, — я наклонилась, заглядывая в глаза обоим по очереди. – Сегодня вам повезло, я знаю, где вам будут особенно рады, мои глупыши. Не переживайте, вам понравится.
Я кивнула Ларсу, он поднял их на ноги, проверил на предмет отсутствия оружия и выстроил друг за другом.
— Руки, — я подошла к каждому и перевязала запястья, благо, заранее запаслась веревкой. — Умницы. Будете также слушаться, все будет хорошо.
Но по внешнему виду пленников читалась полная безнадега — возможно, они и были правы в том, что лучше умереть, но они сами попросили помилование, в чем я, несомненно, не могла им отказать. Мои девочки порядком обрадуются.
Глянула на Ларса. Он ничем не показывал своего отношения к происходящему. Впрочем, вполне возможно, что ему и впрямь было все равно. Несмотря на благородство и его честь, мы только что избавили и его от пятерых потенциальных врагов, поэтому препятствовать расправе над ними было крайне нелогично с его стороны. А над методами пусть не беспокоится: амазонки — мастера своего дела.
Но он и не переживал: влепил еще разок по оплеухе каждому и выстроил друг за другом, сам встал позади и вооружился мечом одного из пленников. Я одобрила и определила курс.
— Идем, — сказала. – Не бойтесь, это совсем не далеко. — И повела наш "отряд".
Нам нужно было возвращаться. Судя по всему, оставался еще один заплутавший разведчик, но я позволила себе сначала разобраться с пленниками. Тем более Ларс ничего не сказал против, значит, наши мысли насчет действий совпадали. И мы двинулись к лагерю. Заявляться через главные ворота я не хотела — лишнее внимание нам ни к чему, поэтому повела ребят к потайному месту.
Теперь мы вышли из леса и передвигались по возможности ближе к частоколу, чтобы не пропустить вход. Пленники не издавали ни звука, ровненько двигались по моему следу. Ларсу даже не приходилось подгонять их или делать замечания: разведчики оказались на диво дисциплинированными. Что ж, пожалуй (и мне пришлось признать это), строжайшее повиновение полностью достигалось благодаря беспрекословной преданности Вилорму. Не с проста Ларс бежал, не каждый мог перечеркнуть себя как личность ради службы своему господину. И в этом мы, я внезапно осознала, оказались на редкость похожи.
За все время, проведенное рука об руку с ним, мои мысли так или иначе возвращались к Ларсу. И тогда я вспомнила, о чем говорила Анна. Она боялась его, не сумев считать мотивы. С ним было легко: он не просил объяснений, шел рядом и поддерживал атакой, принимая решения. Что крылось за его согласием, оставалось лишь гадать. Несомненно, позже я собиралась подумать об этом. Сейчас передо мной возникли две нежданные заботы, и мы уже подходили к тайному входу.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.07.2017, 22:12
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Шатер сладострастия:
Он находился не так далеко от окраины лагеря, мы чуток прошли назад, когда я заметила среди кольев меченый. Легким движением руки я сдвинула его в сторону, открывая проход внутрь. Ларс кинул на меня быстрый взгляд и крепче подхватил обоих пленников под руки. Сначала он протиснул вперед одного, следом прошел сам, с силой уводя второго. Он хотел бежать и оттого неумело сопротивлялся. Момент уязвлял нас, но именно поэтому я замыкала строй. Заметив заминку среди пленников, я поспособствовала их продвижению ударом по лицу последнего.
— Ты будешь первый, — я поспешила объясниться и, окинув глазами лес напоследок, закрыла вход и зашла сама.
Тот схватился за пылающую щеку и бросил на меня свирепый взгляд, звучно и часто задышав. Я встала напротив и с улыбкой сказала:
— Сколько ярости! Мои девочки любят серьезных, ты явно придешься им по вкусу. — Он буквально прожигал меня насквозь, не скрывая отношения к происходящему. Играя на его ненависти (тоже Вилорм воспитал!), я взяла его под руку и повела меж шатров в поисках нужного. Что удивительно, его товарищ вел себя совершенно по-другому: он смирился и пялился себе под ноги. Ларс замыкал шествие.
В лагере снова отбивали ритм сабары, с центра сбора доносились радостные крики, притопы и хлопки. Основная масса амазонок сейчас наслаждалась праздником: кто не участвовал в турнире, наблюдал за поединками, вкушал яства, пил вино и чествовал Анну. Она это заслужила, пусть хоть сегодня расслабится и почувствует себя королевой. Но оставались сегодня и те, кто не принимал участие ни в качестве бойца, ни в качестве зрителя. Именно к ним я спешила сейчас отправить пленников.
И речь шла не о часовых, чья доля беспрестанно охранять порядок и покой в лагере, и не о знахарках, несших пост в день праздника на случай мгновенной помощи раненым в турнире, сорвавшим голос в песне или перебравшим с едой и выпивкой. Да, они несли службу даже в столь торжественный день, как сегодня, и отвлекать их от задания было крайне неуместно. Я приближалась к черному шатру, выделявшемуся среди низких палаток размером и красками.
На черных полотнах его изображались цветные витки, переплетающиеся линии радуги, узоры. В высоту и ширину шатер превосходил остальные втрое. Когда я заходила сюда в последний раз, не могла и помыслить, к чему приду и за счет чего окажусь на пьедестале. И сейчас, вновь оказавшись у входа, я ощутила холодную дрожь в руках и тянущую боль внизу живота. Но не время терять силы на прошлое, теперь у меня дело. Я раскрыла входные полотна и оказалась во тьме, полной дурмана и пьянящих мелодий.
Здесь играла совсем другая музыка. Вместо воинственных ударов снаружи, в шатре сладострастия переливались лунные струны арф. Вместо солнечного утра внутри царила вечная ночь, наполненная сладостными стонами, горячими дыханиями и неприличным шептанием на ухо. Это было то место, где в лагере амазонок можно увидеть мужчину, но вход сюда дозволялся далеко не всем. Но если ты захватила воина, тогда имеешь полное право быть здесь.
В моем случае никаких условий не требовалось, но уже более пяти лет моя нога не ступала за порог этого шатра. И сейчас подступившей тошнотой к горлу как будто лавина прошлого накрыла меня. Внезапно моя продуманная игра в отношении пленников потеряла всякий смысл — мне стало все равно, что придумают мои соблазнительницы в отношении бедолаг. И участвовать в происходящем даже в роли наблюдателя мне хотелось меньше всего.
Однако, чтобы убедиться, что все мои мужчины дошли до места назначения благополучно, я обернулась. Что ж, обстановка произвела нужный эффект. Вероятно, пленники ожидали увидеть пыточную, темницу, грязевую яму или еще чего из арсенала дикарей, но подобное... Они ошарашено косились по сторонам в поисках орудий пыток, а, не найдя, тупили взгляд при виде обнаженных красавиц. Сладкими убийствами славились только амазонки, так что этим счастливчикам определенно повезло оказаться здесь. Юные девушки, заметив движение у входа, моментально окружили нас и буквально пожирали взглядом мужчин.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.07.2017, 21:16
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - За гранью сладкого:
— Вы только поглядите, кто к нам пожаловал! – говорила главная соблазнительница моего лагеря, Эррэйя. Голос ее был тих и соблазнителен, так что я сразу оценила промежуток времени, за который мои пленники уже начнут сходить с ума от кажущегося счастья. И тем сильнее он сокращался, что на каждом шаге навстречу нам ее короткая прозрачная сорочка колыхалась, открывая бедра, а волнистые волосы едва касались плеч и притягивали внимание переливами в тусклом свете свечей. По ее грации, расправленным плечам и взгляду читалось, что она — хозяйка шатра, и сейчас она с великим радушием принимала гостей.
Когда-то мы рука об руку проходили посвящение, охотились и даже развлекались как могли в суровые времена нашего детства. Теперь наши интересы, вероятно, расходились, но я не могла знать наверняка: с тех пор, как я стала королевой амазонок, жизнь поменялась не только у нас двоих. Поэтому в моих глазах она казалась, в первую очередь, отменным бойцом и охотником, а уже после — искусной соблазнительницей. Хотя, если честно, в каждой из нас сочетались эти качества, вопрос стоял лишь в том, что выставлять на первое место.
— Здравствуй, Эррэйя. Давно не виделись. Рада, что у тебя все хорошо, — я указала на обстановку. Где-то вдалеке я уловила сладкий шепот и непринужденный смех, усмехнулась. — Так уж получилось, что сегодня праздник, а вы без даров.
— Весьма, весьма польщена, моя дорогая, — она подошла ближе, и я уловила легкий аромат свежести, притягивающий своей ненавязчивостью. — Ты давно не заходила, Вероника, и несколько запамятовала, что мужчины при входе снимают доспехи.
— Всецело доверяю правилам твоего дома. Распоряжайся ими, как пожелаешь, и моя просьба, сделай так, чтобы в конце они умоляли о смерти, – я переняла ее манеру говорить, и сейчас мы пересеклись взглядами. Она улыбнулась мне в ответ, я отошла назад, продвигая вперед пленников. По одному только кивку Эррэйи их окружили амазонки и наблюдали, пока те расправятся с одеждой. Но хозяйка шатра не собиралась меня отпускать. Она приблизилась, ее взгляд скользнул сквозь меня, а губы так же сладко прошептали:
— Хочу его, — она протянула руку вперед и пальцем поманила Ларса. И лишь тогда я вспомнила о его присутствии. Совсем забыла, что и он здесь такой же пленник, как те двое.
— Я уже бывал здесь, Эррэйя. Вероятно, ты не знаешь, но... я бы не хотел повторения, – Ларс отозвался сам.
— Он пока не заслужил. Видишь ли, у нас незаконченное дело.
— У вас? Общее дело? Не смеши меня, — девушка ухмыльнулась. – Никогда не поверю, чтобы ты вела общие дела с мужчиной.
— Ты как всегда права, милая, — я подошла ближе и над ухом шепнула. — Но ты же видишь, какой он красавчик. — Далее подмигнула старой знакомой и, пятясь назад, махнула Ларсу, и мы вместе оказались на улице.
Прежде чем идти ловить оставшегося лазутчика, я хотела заглянуть на праздник и проверить, все ли в порядке, и заодно взять на прицел Анну. Мы направились в сторону арены, Ларс поравнялся со мной и на этот раз первый спросил:
— Что с ними будет?
Я бросила на него удивленный взгляд, не сбавляя шага:
— Ты же уже бывал в шатре соблазнов, так ответь себе...
— Как видишь, я пока живой и невредимый, а этих бедолаг вряд ли ожидает такая милость от смертельно страстных амазонок, как Эррэйя.
— Ты зря думаешь, что только утехи правят желаниями амазонок в том шатре. Большинство девушек, что были там, пришли, чтобы зачать ребенка. А эти двое им как раз пригодятся. А после... я стараюсь не думать, ладно? Пусть это останется твоей фантазией.
Ларс ухмыльнулся, но вопросов больше не задал. Мы огибали линию палаток и по дуге подбирались к главному сборищу амазонок. Уже отсюда слышался рык, звон мечей и крики наблюдавших. Сабары вновь отбивали воинственный ритм, воодушевляющий на бой. И пока мы пробирались, я в продолжение темы спросила:
— Ты женат?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.07.2017, 20:01
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Продолжение праздника:
— Что? – Ларс не смог скрыть ошеломления в голосе.
— Это обычный вопрос, так ответь!
— Это не обычный вопрос, Вероника! Тем более для тебя. Давай лучше обсудим стили боя или руны на моем мече, ладно?
— Поражаюсь тебе, Ларс. Ты весь такой честный, благородный, но в чем ты врешь? Воина Серебренного Креста, служащего при дворе Уркулоса, насколько я знаю, обязывают связать себя узами брака со знатной особой, разве нет?
Мы остановились. Вернее, Ларс сам замялся. Уставился на меня в упор.
— Абсолютно так, Вероника, но не в моем случае.
— Ну, нет так нет. Нашим проще. А мне все равно.
— Зачем спрашивала тогда? — мы снова двинулись.
— Привилегия такая у меня: спрашивать. Поэтому, будь любезен, озвучь версию, где может скрываться оставшийся разведчик?
— Да где угодно. Если изначально он мог располагаться по другую сторону ворот, то теперь наверняка переместился... если вообще не ушел, что хуже.
Я кивнула. Мы потеряли достаточно времени с двумя последними лазутчиками, так что запросто могли упустить этого. Тем временем мы подошли достаточно близко, чтобы наблюдать за праздником, но оставаться на расстоянии, позволяющем скрываться. Отсюда хорошо была видна арена и две яростно дерущихся амазонки. Толпа шумела и выкрикивала временами слова одобрения или, наоборот, позора. Все веселились. Кто не наблюдал за боями, тот продолжал отплясывать под звуки сабаров, кто не плясал, тот или возился с детьми, или общался с подругами.
Я несколько успокоилась, удостоверившись, что все под контролем, но Анну я отсюда не видела: толпа и палатки скрывали обзор. Поэтому я моментально приняла решение:
— Сейчас очень осторожно и по возможности незаметно идем к Дереву Мудрости, оно сокроет нас от лишних взоров, мы проследим за Анной и оттуда уже пойдем в лес.
Мужчина тоже крутил головой, намереваясь поймать в радиус обзора девушку, но ничего не выходило, поэтому мой план мы сразу воплотили в действие. И, оказавшись возле Древа, я увидела все.
Анна, уже порядком подуставшая от чуждого веселья, уставилась в одну точку и вряд ли уже что-то замечала перед собой. По правую руку от нее находилась Кейра и внимательно следила за ней, но слева сидел человек, уж очень напоминавший снаряжением только что убитых. Он наворачивал за обе щеки угощения, расставленные перед ним, запивал вином и растекался в блаженстве. Анна повернула голову в его сторону и, поменявшись в лице, что-то увлеченно заговорила.
— Что скажешь? — не отводя глаз с картины, я обратилась к Ларсу.
— Зная Анну, этого стоило ожидать. Она не успокоилась бы, не получив свою долю пирога.
— И ничего, что она замыслила это за моей спиной?
— Вероника, если я правильно понимаю, ты сама изъявила желание покинуть праздник и открыть охоту на разведчиков.
— Да, да! Верно! — я впилась глазами в мужчину. — Но с ее подачи!
— А теперь вспомни, у кого она училась. Ты бы поступила по-другому?
Я отошла от Ларса и опустилась на землю, опираясь спиной о могучий ствол. Как у него все было просто! Каждым словом он защищал ее. Но зря, все зря, Ларс. Она не оценит. Даже если узнает о нашем разговоре, она кинется на тебя с мечами.
— Сожалею, Ларс. Поход отменяется. — Я подняла глаза на мужчину. Он смотрел ровно перед собой, не отпуская взглядом Анну. — Славно сработали.
— Да, пожалуй.
— Праздник в самом разгаре. Угощайся яствами, вином, женщинами. Для тебя, как для почетного гостя, все самое лучшее. Наслаждайся.
— Почетного гостя? Ты шутишь? С каких это пор?
— Все меняется, Ларс, — я поднялась. — Даже наш недолгий поход в лес что-нибудь значит.
Он ненадолго еще задержал взгляд на мне, но ничего не ответил. Кротко кивнул, развернулся и направился в сторону своего шатра. Я осталась одна.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.07.2017, 21:11
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - На своих местах:
Анна всегда хотела мести. С того самого дня, как я ее впервые увидела, она знала, что будет мстить. У нее не было ресурсов, навыков и знаний, но одно непреодолимое желание перекрывало собой все преграды. И я помогла ей.
Прошло пару лет, и она владела всем, когда уходила отсюда: целью, средствами, поддержкой. Как она воспользовалась ими, Анна не раскрывала, но месть до сих пор горела в ней самым ярким огоньком. Она изменилась: вопреки своим убеждениям одиночки, ввязалась в совместный поход. Вероятно, она не могла предугадать, что встретит Ларса, но зачем ей в попутчиках две неуклюжие принцессы? Разве что только они могли вывести ее к цели. Но сейчас среди участников конфликта появилась еще фигурка Глаза Дракона.
Возможно, совпадение. Но, скорее всего, попутная цель. Такая же попутная, как появление Ларса. Но только почему она согласилась? Неужели цель оправдывает и это средство? Если так, то она настроена решительно. И, значит, захват разведчика имел под собой более веские основания, чем обычное любопытство.
Одернув себя от лишнего накручивания, я поспешила воочию лицезреть происходящее в центре. На арене все так же продолжались бои, азарт наблюдателей возрастал с каждым ударом. Правила обуславливали участие с любым оружием, любой тактикой и противником. Амазонки могли вызвать сражаться соперницу насмерть или устроить дружеский бой с единомышленницей. Поэтому зрелище получалось каждый раз новое, непредсказуемое и захватывающее. Что скрывать — я и сама любительница посмотреть на своих подопечных. Турнир наглядно показывал все прорехи в подготовке воительниц, их характер и стиль ведения боя. В такие моменты я видела их насквозь. Но сегодня передо мной стояли иные задачи. И с одной из них мне предстояло разобраться прямо сейчас.
Анна заметила меня еще издалека. Она подала мне еле заметный знак подойти ближе. Внутренне я готовилась к худшему, поэтому ее инициатива меня порадовала, и я поспешила присутствовать рядом. Кейра же переступала с ноги на ногу и стремилась по максимуму освободить стол от пустых блюд. Завидев меня, девушка едва сдержала вздох облегчения: видимо, непросто пришлось ей на протяжении дня, — хотела поклониться, но я издалека махнула ей обойтись без почестей и сразу перевела взгляд на "проблему".
— На колени! — это стало первым, что я услышала, подойдя ближе. Анна, за день выработав командный голос, давала понять бедолаге, где его место на самом деле. — К ногам королевы! Живо!
Он пробормотал что-то несвязное, потянулся за кубком с вином, но Анна жестко ударила его по руке. Он недоуменно захлопал глазами, потирая ладонь.
— Мы договаривались!
На этом порядком подвыпивший лазутчик переглянулся через оба плеча и, не держа себя на ногах, рухнул передо мной.
У нас появилось несколько мгновений, чтобы обменяться мыслями. Анна безмолвно указала на него и кивнула в сторону арены, я вытаращила глаза, думая, что неплохо было бы отрезвить его и заставить говорить о планах Вилорма. Анна, вероятно, догадывалась о моих сомнениях и жестом показала, что все под контролем. Сейчас мне оставалось лишь довериться ей и поспешить поднять товарища, пока его не стошнило на мои сапоги.
— Чего же так грубо? Голубчик, не переживай, ты в гостях амазонок, а мы с почестями встречаем мужчин, — я отошла и разместилась возле Анны, Кейре подала знак поднять бедолагу с земли.
— Не переживай, дорогая. Почести уже отданы. Наш друг Хнио успел познать все прелести гостеприимства амазонок: зрелище турнира, отменную еду и выпивку, а также красоту юных дев. — Голос Анны переливался песней, и в этот момент словно стерлась грань между нашим общим прошлым и временем, что отдалило нас. Мы вновь вместе участвовали в игре амазонок и, в первую очередь, наслаждались искусством друг друга.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.07.2017, 22:25
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Наивысшая любезность:
— Осталась самая малость, — Анна продолжала. — Хнио, милый, докажи свою преданность в бою, сейчас самое время.
Я покосилась на девушку, но спорить не стала. Подыграла улыбкой:
— Вперед, мой воин. Не терпится увидеть тебя во всей красе. Сущий пустяк. Кейра, вручи нашему гостю оружие. Он заслужил.
Моя помощница бесцеремонно достала меч из ножен и своими руками сомкнула его ладони на рукоятке. Тот, упустив опору, пошатнулся, но губы расползлись в благодарной улыбке, будто это было воплощением его самого главного желания.
— Бедняга. Он искренне верит в шанс своей победы. Чем ты его напоила? Даже пьяница трезвеет, когда дело касается его жизни.
— Вероника, не глупи. Мне помогли твои девушки, а они мастерицы своего дела.
— Я пропустила что-то интересное?
— Без тебя никак, дорогая. Я выудила сведения несколько иным образом, — Анна, не скрывая взгляда, повернулась ко мне. — Поэтому теперь самая большая польза от бедняги — живописное зрелище его смерти.
— Ничего живописного, — я фыркнула. — Он на ногах-то не держится. Никто из наших не согласится состязаться с ним.
Две амазонки, играючи, сражались в центре. С каждым ударом они подбадривали друг друга словом и намеком на огрехи. На несколько мгновений я увлеклась зрелищем. Одна поборола другую, и они свалились на землю, вцепившись. Образы прошлого так и плыли перед глазами, но я отгоняла их: сейчас не время для воспоминаний.
Какое-то время амазонки еще старательно боролись на арене, чем порядком наскучили неискренностью зрителям: народ хотел крови. Девушки поняли, что пора заканчивать, помогли друг другу подняться, но, прежде чем покинуть поле боя, не сговариваясь, стали освобождаться от снаряжения, при этом плавно поведя бедрами. Музыканты, уловив такт, принялись отбивать неспешный ритм, наблюдатели присоединились хлопками и притопами. Две девушки, хитро переглянувшись, вышагнули из сапог, расстегнули заклепки на доспехах и одновременно развернулись, прошлись кругом по арене, демонстрируя соблазнительные изгибы и округлости своего сильного тела. Вот тогда народ зарукоплескал и засвистел, требуя продолжения. Довольные, амазонки опустились на одно колено перед нами, поклонились и только тогда под гул толпы покинули арену.
А та, в свою очередь, порядком встрепенулась и радостно встречала своих героинь. Да, бои на раздевание слыли любимой утехой среди воительниц, но не проводились с незапамятных времен, и поэтому сейчас я была благодарна этой парочке, что напомнили о традиции. И, не дожидаясь, пока нарастающие крики не превратятся в массовую драку, я поднялась, сделала пару шагов к центру, чтобы привлечь внимание. Шум резко прекратился, и я заговорила:
— Прекрасные дамы, благодарю вас за зрелище и обещаю, что сегодня мы еще вернемся к подобным развлечениям, хотя и чуть позже. — Я сделала паузу, улавлиая одобрительный посыл толпы. — А сейчас обращаю ваше внимание на нашего гостя Хнио. Выходи, мой друг, не стесняйся, порадуй нас своим мастерством!
Я повернулась в сторону пленника. Казалось, что он даже пришел в чувство и ровно стоял на ногах. Народ, следуя направлению моего взгляда, стал выискивать среди своих чужой силуэт мужчины. Кейра поспешила его подтолкнуть, а после взяла за руку и сама вывела в центр. Он оглядывался по сторонам и в конце концов уставился на меня.
— Не переживай, вот твой шанс представить свое мастерство перед нами и принять участие в почетном турнире амазонок. И помни — в случае победы ты получишь общество любой моей воительницы! И знай, что мы хороши не только в бою.
После я подмигнула бедолаге и вернулась на свое место под одобряющие восклики и аплодисменты амазонок, Хнио озирался.
— Пытается найти ту, которая согласится бороться с ним, — усмехнулась Анна и потянулась за кубком. Я, дождавшись, пока гул утихнет, заключила:
— Пусть покажется та, которая сразится с нашим другом и одарит нас великолепным зрелищем боя!
Теперь вместе с пленником головами закрутили и амазонки, но никто не появлялся. Я также пригубила вино и ответила Анне:
— Про что я и говорила. Никто не выйдет.
— Не спеши...
Я не успела распознать новые нотки в голосе подруги, как заметила прямо перед собой летящий нож, разрезающий воздух, но находящий цель под горлом несчастного Хнио. Он упал мгновенно, не успев ухватиться за рану. Его шея окрасилась в красный. Я вскочила, переводя глаза с арены на Анну и обратно. Толпа так и ахнула.
— Это ты подстроила? – только и смогла произнести я, недоуменно уставившись на девушку. А она не скрывала радости и, перекинув ногу на ногу, протянула:
— Нет... но я позволила случиться.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.07.2017, 22:49
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Треугольник:
Пока я приходила в сознание, Кейра, не теряя времени, вышла в центр и беспристрастно подхватила неподвижное тело за руки и поволокла прочь. Песок превратился в кровавую дорожку и порядком поредел. Я сделала шаг и, пользуясь всеобщим замешательством, произнесла в пустоту:
— Кто бы ты ни был, покажись!
Амазонки как одна обнажили мечи, со смотровых вышек приготовились к выстрелам луки. Анна подошла ближе, но оставалась чуть в стороне
— На нем разведка врага не заканчивается. Придут другие. Я успела выведать, что Вилорм открыл охоту на вас, считая тебя зачинщиком новой розни. Сейчас их было шестеро, скольких вы поймали?
— Этот последний, — я не повернулась к ней. Она знала больше моего, и теперь я казалась себе марионеткой в ее руках, несмотря на то, что сама вызвалась поймать лазутчиков. Она амазонка... и куда бы не пыталась сбежать, навсегда останется ей. Одним только умением выуживать сведения из минимума ресурсов Анна пользовалась чаще, чем дышала. — И ты, конечно, знаешь, кто убийца.
— Разве могут быть сомнения? Найдется ли хоть одна амазонка, чье желание мести Вилорму превышает страсть к кровавым зрелищам? Сомневаюсь... Поэтому остается лишь один...
Но ей не пришлось заканчивать фразу. Из толпы озирающихся женщин неторопливой уверенной поступью показался Ларс. Сначала он протиснулся вперед и встал во главе амазонок, а, поймав мой взгляд, вышел в центр арены. Мое внимание привлек короткий меч, занявший свое место на поясе воина, однако в доспех мужчина так и не облачился. По традициям лагеря любой мог бросить вызов победителю предыдущего боя, а, поскольку противником Хнио так и не обзавелся, Ларса как раз можно было считать таковым. И сейчас он, вероятно, ждал своего следующего врага.
— Анна? Не твоя ли очередь размяться? Никто не пойдет сражаться с ним, когда привилегии у нас с тобой. А выбирать кого-то, кроме тебя, сейчас крайне бессмысленно, — я повернула голову в сторону Анны и ждала ее ответа. Она промолчала, но я заметила, как пристально она впилась в глаза мужчины, и тогда продолжила:
— Это твой шанс. Кто знает, когда еще выпадет возможность, а сейчас все увидят твою победу! Оставлять победителем турнира чужака при всем своем легкомыслии не позволю даже я. К тому же, твой триумф станет превосходным завершением праздника.
— Не здесь... я не стану, Вероника.
Я вновь обернулась на Ларса. Он не поменял положения, но взгляд проходил сквозь меня, и становилось совершенно ясно, с чьим он сейчас пересекался за моей спиной. Не нужно быть ясновидцем, чтобы ощутить пылающие из глаз обоих ошметки пепла — единственного, что могло остаться после встречи этих двоих.
В мертвой тишине, внезапно накрывшей лагерь, плеск вина в кубок мне показался бурей, а крупные глотки — оглушающей лавиной внутри. Вмиг растеряв смысли и цели, я медленно, растягивая каждый шаг, подошла к мужчине. В спину мне впивались изумленные взгляды моих подопечных, но я наслаждалась этими мгновениями.
И пусть Ларс с Анной разбираются на своем личном поле боя, но здесь и сейчас непредвиденно возник шанс укрепить неразрушимые позиции королевы.
— Надеюсь, моя прическа не пострадает, — я остановилась в шаге от Ларса, ровно напротив него, и, пока я внимала восторженным крикам и аплодисментам, мужчина не скрывал удивления:
— Вот уж чего не ожидал, так скорой встречи с тобой, — он выпрямился и с некоторым трудом оторвал взгляд от девушки. Я подошла еще ближе:
— Ты хотел ее...
Анна напряглась и не сводила с нас пристального взгляда. Никто из нас троих не ожидал подобного завершения праздника, но моментом воспользовалась я. И так, с первым ударом сабаров мы вновь разошлись на шаг, со вторым — обнажили мечи, а с третьим начался бой.

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 28.07.2017 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.07.2017, 23:34
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Бой:
Один миг, и тишина. Даже дыханий среди толпы не слышалось, замерли все без исключения. Шаг в сторону показался до жути скрипучим, как лязг заржавевших колес кареты. Но Ларс, словно бы и не заметил его. Я взяла правее.
Он не был моим врагом. Я не хотела его убить, как Анна. Он был лишь моим знакомым. Нашим общим знакомым, если точнее. При этом общим как с ней, так и с Вилормом. Удивительное дело, этот счастливчик успел завести знакомства со всеми сторонами конфликта! Что-то он таил, и моей первоочередной целью сейчас стала разгадка того, что скрывалось годами. Я сделала шаг вперед.
Ларс отступил. Я вновь отошла вправо.
Мы никогда не сражались прежде: ни по одну сторону, ни против, — но сегодня мы оба закрыли этот пробел в нашей истории. При владении даже мельчайшими сведениями о враге (способы выявления которых искусно постигали амазонки), построение верной тактики становилось основным фактором успеха. Но цели Ларса оставались скрыты. Зачем он вмешался в процесс казни врага, связывая себя бременем боя? Какие мотивы ведут его? Вопросы так и требовали ответов, но не сейчас... пока не время. Я обдумаю его действия после победы.
Я начала атаку с фланга, но Ларс не спешил встречать меня ответной. Он увернулся, но я не желала ждать. Наступая решительно и ровно, на каждом шагу я в исступлении рассекала воздух. Ларс, не меняя направления и темпа, отходил. Поэтому, вопреки ожиданию холостого выпада, внезапная преграда вернула восприятие реальности. Мужчина блокировал удар, но после я с небывалым рвением повторила атаку. Теперь каждый мой замах встречал под лезвием меч врага.
Тишину сменил нарастающий звон. И ни один другой звук не мешал сосредоточиться — в рядах зрителей до сих пор висело напряжение. Но загнав врага к краю арены, я зарычала. Ну, давай же, Ларс, хватит бежать, сойдись со мной в схватке! В следующий удар я вложила все силы: враг загнан в угол, я настигла его, отступать больше некуда. Интересно, как же ты выкрутишься сейчас, закаленный воин?
И мои расчеты подтвердились. Занося уже порядком потяжелевший меч, я отвожу острие в сторону — ровно туда, куда делает шаг Ларс. Зная, что на окраине встреча неизбежна, он заходит с фланга. Но мой меч уже встречает его там.
Я не успела считать эмоции мужчины, когда наши лезвия встретились и задержались совсем рядом с моим открытым телом. Впервые я пожалела об откровенных изгибах доспеха, созданных для придания воинственному образу амазонок привлекательный вид. Ларс же использовал уловку моего снаряжения исключительно в боевых целях.
Руки задрожали. Первые, ни к чему не приведшие атаки напомнили о себе тянущей болью. Лицо Ларса не выдало ни одной эмоции, его спокойствие более подчеркивалось моим тяжелым дыханием, вновь переходящим в рык.
Но с болью пришла сила: то ли азарт, то ли вино кружили голову, и, с трудом сдержав удар, я атаковала снова. Прошмыгнув под широким плечом мужчины, я пошла на сближение. В отличие от моего снаряжения, уязвлявшего живот, Ларс был одет в одну только рубаху, так что любое попадание порядком ослабило бы врага, но я метила в бок. Лезвие моего меча, снизу занесенное для удара, как по льду, проскользило о вражеское, и пока я достигала равновесия, мужчина вывернул руку и, слегка отведя эфес, обернулся вокруг своей оси.
Меня, играя солнечными бликами, манило ускользающее лезвие, я потянулась за ним, но слишком поздно разгадала уловку. Ларс резко опустил оружие, в два шага оказался позади меня и легким движением руки прекратил мою атаку, захватив за предплечья. Его меч, блестяще справившись с предыдущей задачей, рассек мне ногу чуть выше колена, я встрепенулась в попытках вырываться. Но в отличие от меня, Ларс сохранил в бою все свои силы.
Тяжелое дыхание заложило уши. Амазонки всколыхнулись, но я практически не слышала их крика. Жаль, не видела Анну сейчас, она бы оценила неожиданность момента. Горячая кровь стекала в сапог, ступня скользила внутри, дыхание выравнивалось. Приходило понимание того, что я должна делать.

Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 31.07.2017 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.08.2017, 21:51
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Разрушенные надежды:
Я согнула свободную от меча руку и дотронулась до предплечья мужчины. С прикосновением его хват усилился, что я невольно вдохнула. Теперь он был сосредоточен на моем захвате, каждый его мускул удерживал в напряжении мое обессилевшее тело. Не смея сопротивляться, я осторожно подняла голову, попутно улавливая пылающие взгляды ошеломленных амазонок, рассыпала огненные волосы на плече у мужчины и губами потянулась к уху:
— Не могу противиться твоим объятиям, Ларс. Так, может быть, возьмешь уже свой приз и покинешь арену?
На удивление, Ларс отозвался сразу:
— Я не самоубийца, Вероника, и прекрасно понимаю твою игру, — он крепче сдавил мне руки. — Но мы ничего не говорили о призе.
— Мы оба можем уйти прямо сейчас. Это станет самой желанной кульминацией вечера. Все поймут, — я помедлила, прежде чем добавить. — Даже Анна...
Ларс полностью владел ситуацией и с действиями не спешил. Я была готова ждать ответа сколь угодно долго, но с каждым следующим мгновением ожидания детальнее продумывала план отхода. Но мужчина опередил меня. Одним рывком мы развернулись в противоположную сторону и оказались ровно напротив Анны. Казалось, что она так и не тронулась с места, с тех пор, как я ушла. Весь ее внешний вид кричал о том, что ей ничего не стоит прямо сейчас броситься в атаку, но чью сторону она бы приняла, теперь я утверждать бы не взялась, хотя также знала, что она не покинет трон.
Наверняка, Ларс тоже считывал ее. Все время, которое девушка провела в бессознательности, он пытался добраться до нее, я запретила. А сейчас была возможность хотя бы малость разгадать ее отношение к происходящему, но Анна ничем не показывала его. Она овевала взглядом нас обоих, не роняя ни единой эмоции. Ее состояние выдавала лишь напряженность и чрезмерная сосредоточенность.
— Выбор у меня небольшой, Вероника. В своем лагере ты в любом случае победитель, — не меняя положения, Ларс согласился.
И в знак содействия значительно ослабил хватку. Рефлекторно я стала вдыхать как можно больше воздуха, но одернулась: не стоило выдавать игру. В тот же миг я напрягла скованные руки и локтем ударила Ларса в живот. Он попятился назад, я обернулась и занесла над ним меч, но он отразил выпад.
На следующем ударе наши мечи схлестнулись, борьба продолжилась, но руки уже не слушались, покрываясь крупной дрожью. Ларс сильнее, и глупо с этим спорить, тем более в бою на глазах у своих подопечных. Поэтому я отступила. Не в силах держать удар, я бросила меч на землю, а, поддавшись порыву ударной волны, упала следом.
Перед глазами заиграли мутные огоньки, сливаясь с бликами тусклого солнца, но в мыслях возникали старые образы. Только раньше место мое было ровно напротив меня настоящей. А сейчас все зависело от Ларса. Он мог что угодно в этот момент: продолжить атаку, поддаться игре или доверить решение королеве. Меня устраивал любой вариант: я на своей территории, мне ничего не грозит.
И он глянул на Анну — все верно, в такой ситуации исход должна определить она. Какое-то время он оставался в ожидании, при этом направляя острие меча ровно в мою сторону. Вероятно, девушка ничего не ответила на его немой вопрос, так как он резко повернул голову на меня и застыл в нерешительности. Крики амазонок вновь сменились безмолвным ожиданием: как же просто все-таки управлять толпой! Я даже усмехнулась, гоня неугодные мысли.
Мужчина сейчас имел полное право убийства — после моей смерти трон пустовать не будет, а я почему-то подумала об этом только в шаге от реальности проигрыша. И, правда, Ларс вел тонкий расчет: поддался на мой заговор, ослабив хватку в первый раз, пустил пыль в глаза, чтобы я поверила,.. так неужели вот — его истинная цель? Он хотел лишь крови? Преодолев страх последнего взгляда, я поднялась на локте и устремила взор на победителя. Я не сдаюсь, Ларс,.. тебе — никогда.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.08.2017, 21:27
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - Исход:
Оставался единственный шанс на атаку, мне требовалось лишь подняться и свалить его с ног, навязав рукопашный бой. Но опора ушла из под ног, не успев появиться: от напряжения рана налилась новой кровью, оставляя лужу не только в сапоге, но и на песке рядом. Я попятилась. Ларс подошел ближе.
Его рука поднялась, теперь я надеялась на вмешательство Анны, но тщетно: она молчала, а это означало лишь то, что моя судьба теперь полностью зависела от Ларса — человека, который возвышался надо мной и заносил руку для последнего удара. Я не успела даже испугаться, когда единственным, что я смогла увидеть, стало лезвие врага, черным контуром затмевавшее первые вечерние факелы за собой. Мои уши слышали, как его замах рассекает воздух, глаза смотрели, как меч приближается ко мне, я отвернулась. Но через мгновение, успев оставить скользящий след на песке, он лежал рядом. Став невольной свидетельницей прикосновения лезвия к земле, я подняла глаза на Ларса, готовая в одночасье повторить падение его меча. Но мои чаяния разрушились в тот же миг, когда мужчина сделал еще шаг и протянул мне руку. Мне понадобилось время, чтобы оценить его жест, но, опомнившись, я приняла помощь.
Он с силой дернул на себя, и я не успела сориентироваться, как оказалась на ногах. Рана кровоточила, но боль, словно, исчезла. Я могла слышать лишь торжественные звуки сабаров, оповещающих о концовке боя. Амазонки засвистели, зазвенели бубны. Ларс влился во всеобщее безумие и опустил руку ниже моей талии — он получит свой приз. Мне оставалось лишь подыграть, впервые вопреки своим желаниям. Я закрыла глаза и пропустила руку под его рубаху, повела вверх, освобождая петли от крючков и обнажая крепкое тело бывшего врага.
Девушки визжали от восторга. Мужчины в лагере — редкость, а что уж говорить о таких сладких и крепких, как Ларс? Сильные воины, умело владеющие оружием не хуже амазонок, представляли наивысшую ценность. А он только что чуть было не обезглавил целое племя! Я внутренне усмехнулась — так мало нужно было для того, чтобы доставить им желаемое.
Ларс накрыл мою ладонь своей, и только тогда я признала крупную дрожь, до сих пор не отпускающую мое тело. Впервые я подняла на него глаза, но не увидела ожидаемой усмешки. Он глядел спокойно и, казалось, понимал все, что я ощущаю сейчас, каждую эмоцию. Я затеяла эту игру и сама проиграла в ней, так кого винить? Не ожидая действий от самой себя, поддаваясь какому-то неведомому порыву, я потянулась к нему и с жадностью припала губами к шее. Он крепче прижал меня к себе, но взгляд поднял. И я знала, куда он смотрел.
Амазонки рукоплескали, как будто видели чудо. Снова начались танцы, песни и даже хоровод, теперь круживший возле нас.
— Уйдем отсюда, — оторвавшись от мужчины, я заговорила полушепотом.
Ларс еще глядел сквозь меня, прежде чем согласиться:
— Скорее.
Он развернулся в мою сторону, и мы направились прочь. Но с первым шагом теперь уже отчетливо и совершенно явно отозвалась и ноющая боль в ноге, я захромала. Ларс не нуждался в указаниях, чтобы подхватить меня и пронести сквозь людскую преграду. И она послушно расступилась, благоволя нам.
Редкие огни подпустили к порогу ночь. Мы только шли, неосознанно погружаясь в нее, я разглядывала Ларса. Его таинственность не давала мне покоя и с каждым шагом все больше сводила с ума. Кто ты, благородный воин, предавший господина? Враг, чем-то не угодивший дикой девчонке? А сейчас, со мной, ты... кто?
По пути в королевский шатер мы встретили счастливых поварих, несущих в центр праздничного хоровода барана на вертеле. Завидев нас, они поклонились и радостно пропустили вперед. Напряжение уходило. По мере приближения к моему жилищу звуки затихали, но спиной я до сих пор ощущала обжигающий взгляд, проникавший сквозь все материальные преграды. Но теперь мне было все равно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.08.2017, 20:05
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
* * *
Скрытый текст - Женские разговоры:
* * *
Стемнело рано. В лагере зажглись факелы, но народ не унимался. Отведав главное блюдо праздника, все вновь принялись за танцы и песни. Однако теперь вся масса распределилась по лагерю, что не вызывало ощущения толпы, но шума меньше не становилось. В центре развели большой костер, и некоторые из девушек склонили колени перед ним, и, будто, ведя с ним мысленный диалог, что-то бубнили. Анна грелась.
— Что они делают? — она обратилась к Кейре, бродившей за ней по пятам весь день.
— Многие просят, госпожа Анна. В обычные дни нам не позволено просить. А сегодня каждая из нас свободна.
— Если ты хочешь, можешь присоединиться к ним.
— Благодарю Вас, госпожа, но мне не о чем просить, — не изменяя своей привычке, девушка преклонила колено.
— А о чем просят они? Их что-то тревожит в вольной жизни амазонок? — Анна жестом приказала Кейре подняться, она устроилась рядом.
— Многие просят о силе, госпожа, кто-то о славе или удачной битве...
— Но... кто их слышит? Почему не обратиться к своей королеве?
— Нельзя проявлять слабость перед ней, госпожа. Для нее они воины, она дает им эту силу, дает возможность получить навыки, показать себя, прославиться... даже иметь детей! Они не в праве подвергать сомнению ее величие, и они благодарны, я знаю. Вероника лучше той, кого она свергла...
Анна повернула голову в сторону девушки и внимательно изучила ее: совсем юная, с небесного цвета глазами, но до чего твердая в своих убеждениях! Любое ее действие не требовало объяснений: она всегда выполняла то, что велено, и выполняла как никто другой, четко и правильно. Анна не помнила ее, но сейчас, за время, проведенное в сознании, Кейра успела вызвать в воительнице интерес.
— Расскажи о себе, — так же глядя на нее, попросила девушка. Но реакция помощницы оказалась неожиданной:
— Не смею засорять ваше время, госпожа, — и вновь упала на колени. Анна усмехнулась, сама подняла ее и усадила рядом:
— Тебе что, запрещено? Говори, как есть, и все. Я уйду завтра, и, возможно, мы не пересечемся больше. Вероника не узнает.
— Ничего особенного, госпожа Анна. Моя история такая же, как у всех нас. Родилась, росла, училась среди амазонок, прошла Обряд Посвящения, как и все мы. Я практически не была в бою после того, как стала личной помощницей королевы... это высшее благо для меня. Она спасла меня, и я всю жизнь буду предана ей.
— Как и я, — Анна положила руку ей на плечо, заметив некую грусть в словах девушки. Она не обернулась. Но просящие амазонки рядом вдруг, как одна, поднялись и, протянув ближайшую руку к костру, стали кружить возле огня. И Анна вернулась к своему первому вопросу. — К кому они обращаются?
— Я не знаю, госпожа... наверное, к тому, кто вернет им силу...
— К духам леса, — Софья появилась внезапно. — Вероятно, они староверы.
Анна повернулась к принцессе: она расположилась рядом и без раздумий присоединилась к теме. День для всех выдался не из легких, так что это был первый разговор девушек за все время торжества.
— Давние предания... я знаю о них от старой Берты, — Кейра первая зажглась интересом, ее глаза засияли.
— Успела с ней познакомиться. Она немного не в себе...
— Говорят, ей три сотни лет! Она все знает! А не стареет из-за колдовства...
— Это неправда, Кейра. Она не колдунья, — Софья отмахнулась, а Анна обратилась к ней:
— Где вы были? Я вас не видела...
— Мы старались не выходить наружу. И рады, что завтра продолжится наш путь.
— Да, мы пойдем с рассветом. Будьте готовы, я соберу вещи.
София помедлила, прежде чем задать вопрос:
— А как вы? Я слышала, бой выдался кровавый...
Анне пришлось согласиться, но ответила она нехотя:
— Мне повезло. Нас вывела Вероника, а знахарки собрали меня по кусочкам. Я не помню боли, в моем воспоминании остался лишь дурман и образы прошлого...
— Госпожа говорила, что вас спас Ларс, — вдруг отозвалась Кейра. Анна и Софья одновременно повернулись в ее сторону в немом ожидании продолжения, однако и девушка не спешила говорить. И после тянущегося молчания она вздохнула. — Я никогда не видела мужчин. А теперь увидела. Оказывается, они совсем не враги нам.
— Только не говори это Веронике, — Анна ухмыльнулась.
София пробежалась глазами по собеседницам и устремила взор перед собой. Вокруг костра так и вышагивали строем просящие. Зрелище не казалось отталкивающим, пугающим или противоестественным — за прошедший день можно было насмотреться куда более нелицеприятных вещей. Всего поклонению предавались около десятка девушек и женщин, все они шли кругом друг за другом, каждая закрывалась от всех, как будто в полном отстранении от реальности. Анна привыкла не удивляться, Софья привыкла принимать всех, Кейра понимала суть. Но внезапно строй замер. Одна из амазонок упала на колени и разразилась рыданиями. Она закрывала лицо руками, ближе наклоняясь к огню, из горла ее вырывались несвязные звуки. Те амазонки, что шли рядом, остановились на мгновение, но, не смея усмирить рыдающую женщину, расширили круг и продолжили свои поклонения.
Анна пристально уставилась на упавшую, Кейра встрепенулась и разрывалась между долгом остаться и человеческим состраданием, Софья вскочила. Не обращая ни на кого внимания, она пронырнула сквозь шагающих амазонок и тотчас оказалась подле рыдающей женщины. Девушка положила руку ей на плечо и попыталась заглянуть в лицо.
— Тише, тише... как тебя зовут? — принцесса по обыкновению понизила голос.
Та повела плечом, но спину не расправила, оставаясь скорченной. В присутствии Софьи всхлипы она присмирила, но к беседе расположена не была.
— Ты чужачка... какой прок тебе с моих ответов? — ее голос оказался груб, она с трудом выстраивала слова в предложения.
— Мы обе женщины... я могу помочь тебе. Скажи, о чем ты просишь?
— Нет, не можешь! — Она вскочила и бросила дикий взгляд на девушку. — Ты чужачка! Ты не знаешь нас! Нельзя просить, грех! Грех!
— У амазонок нет понятия греха, — Анна показалась с другой стороны и преградила ей путь. — Отвечай Софии, она наш гость, а я твоя госпожа. Повинуйся.
Просящая не смела поднять глаз на воительницу, одного приказа хватило, чтобы она вновь упала и, охватив руками ноги девушки, продолжила рыдать:
— Анна, моя Анна... я помню вас, я помню бой, посвящение, все помню! Я поклоняюсь вам. Когда вы ушли, духи перестали слышать нас...
— Назови свое имя, амазонка!
— Мираэнн... зовите меня Мираэнн, госпожа Анна.
— Поклоняйся своей королеве, Мираэнн! Она — твой щит, она поможет.
— Она отняла у меня все, — женщина крепче схватилась за ноги воительницы. — Моя девочка, моя маленькая Айрена... Вероника сгубила ее! Из-за нее моя малышка не прошла Обряда, подверглась насилию и продана в рабство врагу. Смерть я смогла бы принять, но не унижение! Кто теперь знает, что с моей Айреной? Жива ли она? Как живет? Во что верит?
Анна слушала, впитывая каждое слово, и, чем больше говорила женщина, тем больше она хмурилась. Воспоминания далекого прошлого, словно испарились со временем, но то, что происходило сейчас и то, что чудесным образом случилось в плену, могло переплетаться. София вопросительно глянула на девушку, но та лишь пожала плечами. Воительница опустилась на колени рядом с несчастной матерью и как можно тверже сказала:
— Твоя дочь жива, Мираэнн. Она унаследовала доброе сердце и твои глаза, ей страшно там, в замке, но она амазонка! Она среди мужчин, и она еще сможет повелевать ими, я видела ее взгляд — уроки наставниц накрепко усвоены ей! Ты можешь гордиться ей, Мираэнн. Когда я вернусь в замок, я вызволю ее оттуда, а голову Вилорма сниму с плеч. А сейчас верь мне... только верь.
В ответ несчастная смогла лишь поднять округленные глаза и замереть в неизвестном ожидании. София при этом внимательно улавливала слова говоривших, Кейра напрягала слух в стремлении добыть что-то новое. Однако проверить на фальшь слова воительницы не представлялось возможным, а, значит, все, что бы ни произнесла девушка, считалось заведомо правдивым.
Пользуясь смятением просящей, Анна кивком приказала Кейре увести женщину. Девушка вмиг оказалась рядом со страдалицей, Анна поднялась.
— Я помогу вам, — Кейра подошла к Мираэнн, терпеливо ожидая, пока та соберется с силами и последует к своему обиталищу.
Анна и Софья оставили амазонок и вернулись к прежнему месту возле костра. Принцесса еще какое-то время не сводила с них глаз, но вдруг спросила:
— Что она имела ввиду? Мираэнн сказала, что поклонение — грех, как это?
— Странный вопрос, — Анна не показала растерянности, — а как бы ты назвала подобное? Если твой подданный вдруг обращается с просьбой не к тебе, а к твоему советнику, например? Вероятно, в решении его вопроса ты как правитель сдаешь позиции.
— Это называется измена, и мне приходилось видеть расправу над такими, — София говорила твердо, — но в чем измена здесь? Духи не помогут, их даже не существует! Бедной женщине нужна лишь надежда, что ее дочь жива.
— Я дала ей ее. И даже больше — надежду на освобождение...
Анна отвела взгляд в сторону: бесконечные хороводы за день успели наскучить и вызывали лишь отвращение. Несмотря на всеобщее почтение, хотелось лишь недолгого отдыха, чтобы с рассветом покинуть владения амазонок и продолжить путь. Пожалуй, сейчас самыми желанными мыслями стали бы планы на день грядущий, однако ее глаза встретились с неморгающим взглядом Мираэнн. Кейра вела ее, но женщина оборачивалась на каждом шагу, глядя на воительницу. И сейчас, получив желаемое, она вновь опустилась на колени, наклонилась к земле и выкрикнула:
— Я верю Вам, госпожа Анна! Я буду ждать.
Девушка кивнула в ответ и, удостоверившись, что Кейра вновь повела ее, поспешила повернуться к Софии.
— Значит, у нас в замке тоже нет понятия греха, — принцесса была задумчива.
Анна внимательно разглядывала ее, стараясь заметить изменения внешности, произошедшие за время их пребывания среди амазонок. Софья собрала волосы в конский хвост, как многие из воительниц в лагере, что визуально вытягивало ее лицо, предавая строгости виду. Одежда тоже изменилась: вместо расшитых прогулочных нарядов лучших портных замка девушка облачилась в практичный боевой костюм амазонок из мягкой кожи. Но внимание воительницы привлек медальон на свободной от высокого воротника шее девушки.
— Во что ты веришь, Софья? — переведя взгляд с груди принцессы, Анна спросила прямо.
— Я верю в силу слова, — после некоторой паузы ответила девушка. — И хочу верить, что любой вопрос можно решить без участия меча.
— Тебе он и не нужен, — Анна усмехнулась. — Мы все видели, на что способны твои слова.
— Ой, Анна, я не о магии, — Софья отмахнулась, ее лицо залилось краской. — Хотя мне ничуть не жаль тех троих, до кого дотянулась моя нить.
— Не сомневаюсь. Они разрушили твой дом и разъединили семью, поэтому твои действия в объяснениях не нуждаются. Ты бы могла влиться даже к амазонкам...
— Ты отсюда, да? — резко понизив голос, задала вопрос принцесса. Анна вновь отвернулась, но, помедлив, еле заметно кивнула. Софья спросила еще:
— Тогда... Ларс... откуда вы...
— Ларс был убит пять лет назад лично мной, поэтому если нужны объяснения насчет его личности, я в этом не помощник.
— Я поняла, Анна. Я не буду спрашивать, — София улыбнулась. — Красивая ночь. Хочу запомнить каждый миг, вряд ли мне когда-либо еще удастся увидеть такое. — Она расправила плечи, закрыла глаза и подставила лицо теплому ночному ветру. Шум суетящихся амазонок, занятых каждая своим делом, уже казался привычным и не мешал наслаждаться ночью. Анна вздохнула. В любой другой день она с легкостью бы разделила эмоции Софии, но на ее плечи сегодня легла тяжкая ноша — восседание на троне изматывало, как оказалось, в разы больше, чем любой кровопролитный бой.
— Я оставлю тебя, — ненадолго подавшись вместе с девушкой ночным чувствам, Анна решилась покинуть свой пост. — Завтра в путь, нам обеим следует набраться сил, но хочу закончить одно небольшое дело. Надеюсь, что амазонкам я уже не понадоблюсь.
— Завтра увидимся! Ты хорошо справилась с ролью королевы.
Девушки обменялись прощальными взглядами, и Анна шагнула в темноту. Прошедший день выбивался из ровного ряда одинаковых сумбурностью, и напоследок она поставила себе задачу найти среди бесконечных огней, озаряющих ночной лагерь, хоть один темный и тихий угол. Но, покидая костер, она уже знала, куда направится.
Только одно место в столь торжественный час могло укрыть ее от взглядов. Там девушка хотела задержаться, привести в порядок мысли и отдать долг прошлому. В пестрящем красками лагере пустой оставалась лишь окраина — та самая, на которой раскинулось Дерево Мудрости. В былые времена оно стало спасением для юной воительницы в чужом доме и помогло определиться с путем. Сухим безмолвием, многовековым спокойствием оно, словно заряжало энергией и мудростью лет.
Те амазонки, что признавали господство духов, находили их не только в огне: необъятный ствол Древа, считалось, сосредотачивает в себе души всех тех, кто когда-то обитал здесь и оставил след на истории леса. Анна не верила в подобные байки, но что-то манило ее сюда, и если раньше порыв карался суровым законом дикарок, то сегодня ее действия не ограничивались ничем.
Звуки праздника стихали, огни оставались позади, становились слышны легкие напевы ночного ветра. И, лишь начав улавливать звук собственных шагов по сухой почве, Анна остановилась. До Древа предстояло пройти еще с десяток шагов, но она хотела растянуть этот путь. Ночь пролетит быстро, стоит лишь сомкнуть глаза, а утром прежняя неизвестность, смешанная с поспешностью выхода, не представит возможности набраться сил. И отчего-то стремление коснуться их источника вдруг превзошло остальные.
Девушка не удивлялась и не корила себя за слабость, как обычно, — она лишь позволяла себе думу. Завтра она вновь поведет отряд к цели, а, значит, и ответственность за результат ляжет на ее плечи, но кроме построения тактики касаемо неизбежных встреч с врагами, решения требовал еще один неоднозначный вопрос.
София шла на контакт, помогала в бою даром магии, но ненавязчиво требовала рассказа — единственного, чего Анна не позволяла себе в присутствии Ларса. А он тоже искал к ней подход, придерживаясь весьма линейной стратегии поведения. Цели обоих, помимо общей для всех, оставались загадкой, и пока она не разгадана, ответы на прежде заданные вопросы Анна не спешила раздавать. Она оказалась в окружении врагов — явных и скрытых, и если с первыми все было понятно, то как вести себя по отношению к спутникам? Где та грань, что отделяет лицо от маски?
Девушка смотрела ровно перед собой и не могла определить в отливающих оттенках черного цветах ночи очертания дерева. Его пышная крона гордо возвышалась над другими деревьями, но ствол сливался с тьмой. Но Анна не испугалась. Она наоборот хотела укрыться в ней и последние шаги до дерева преодолела одним порывом.
Руки сами потянулись к стволу, и, прикасаясь сначала кончиками пальцев, затем опуская ладони на твердую, как броня, кору, девушка закрыла глаза и дотронулась щекой. Руки до боли впивались в неровную поверхность дерева, обретая силу, мысли таяли под мягким шелестом листвы. Анна физически ощущала, как тьма, что вокруг, поглощает ее, она становится невидимой и остается наедине только с мудростью времен. И слышала она, как шепчет ветер в тиши ночи, как листья трепещут под его дуновением, и дыхание отчего-то прерывается, как от бега, и еле слышно мнется трава под ногами...
Глаза распахнулись мгновенно, но не увидели ничего, кроме ночи. Однако уши улавливали шаги чужих сапог, и многолетний опыт подсказывал, что это — не ошибка. Очень плавно Анна собрала руки и развернулась спиной к дереву, продолжая прислушиваться. Теперь наступила тишина. Девушка повернула голову в ожидании, когда глаза привыкнут к темноте, однако уже через мгновение они видели перед собой уверенный прищур скрытого под капюшоном взгляда, дыхание с трудом пробивалось сквозь с силой прижатую к дереву грудь и закрытые ладонью губы.
На ответный рывок не требовалось особых усилий, но главным табу амазонок было пролитие крови возле Древа. Оно несло мир, и тот, кто подвергался нападению возле него, не имел права на атаку. Однако выстраивать стратегию защиты Анне не потребовалось: нападающий вдруг отпустил хватку и скинул капюшон. Две пары недоуменных глаз уставились сквозь темноту прямо друг на друга.
— Мог бы просто поздороваться, — девушка первая отвела глаза и отошла на два шага. Ларс ответил:
— Я не видел тебя в темноте.
— А почему ты здесь?
— Очевидно, по тем же причинам, что и ты.
Анна бросила на мужчину быстрый взгляд и скрестила руки, словно куталась от предстоящего холода. Он подошел. Двое путников, мужчина и женщина, прежде кровные враги, теперь воротили головы друг от друга лишь потому, что оказались одновременно в одном и том же месте. Не дожидаясь разговора, Анна отошла от ствола дерева и направилась прочь, но Ларс успел перехватить ее руку.
— Стой, Анна, — он преградил ей дорогу.
— Если ты хочешь убить меня, пошли на арену. Иначе ты тоже труп, — она с силой освободила руку.
— Мы уже обсуждали эту тему. Если бы я желал твоей смерти, то проще всего ее добиться я бы мог в замке Черного орла, просто пройдя мимо!
— Это ничего не значит.
— А что значит, Анна? Что для тебя имеет хоть малейший вес? — Ларс заглянул в глаза девушки, она в ответ опустила голову, принявшись рассматривать землю. — Что руководило тобой, когда ты осознанно поставила на кон жизнь подруги?
— Я помню прошлое, Ларс.
— Ты жестока... даже в большей степени, чем я думал.
— Да брось, Ларс! Уж кому-кому, а тебе ли жаловаться? — Девушка с вызовом посмотрела на мужчину, он в ответ нахмурился и покачал головой. —Неужели Вероника упустила возможность вскружить и твою голову?
— Она... упомянула кое-что, — мужчина резко поменялся в лице. — Ответь только, ты что-то успела сообщить ей о разведчиках? — Судя по его выражению лица, до любовных утех при участии соблазнительных прелестей воительницы, у них не дошло.
— Тот разведчик сказал лишь, что с его смертью Вилорм не успокоится и пошлет еще отряды, — Анна ответила легко, но после задумалась. — Я передала это ей, да. К чему ты клонишь?
— У меня нет доказательств, но... я считаю, что Вероника с Вилормом в одной связке, они ведут одну игру. Возможно, долгое время.
Даже в темноте ночи лицо Анны засветилось белизной, а, поймав себя на эмоциях, она накрыла бледные щеки ладонями и отвернулась от Ларса.
— Я никогда не пойду против своих, — она резко понизила голос. — Но Вилорм умрет. Я позабочусь об этом.
— Что поменяло тебя? — А Ларс говорил твердо. Он обошел девушку и встал ровно напротив, чтобы не упустить ни одного скрытого движения.
— Ты, — она ответила без колебаний.
— Я спас тебя.
— Спасибо. Я вновь воспользуюсь шансом тебя убить.
— Без проблем, — Ларс отошел, освобождая путь.
Не ожидав настолько скорого его одобрения, девушка буквально выпорхнула и стремительным шагом удалилась во тьму. Ларс остался один, и каждый миг его ночного бдения приближал заветный час боя, отдаваясь холодными ударами копий под сердцем.


Последний раз редактировалось Klara_Hummel; 02.12.2017 в 19:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] За сокровищами дракона ALi Организационные темы 150 23.07.2012 18:35
[игра] За сокровищами дракона ALi ФРПГ: Форумные Ролевые игры 21 12.06.2012 22:20
Как убить дракона MirfRU Статьи 5 09.01.2010 09:59
Глаз / The Eye (2008) Kaeldana Кино 2 27.06.2009 21:36
[игра] Книга жизни и глаз Игнарима LokI ФРПГ: Форумные Ролевые игры 542 07.03.2007 20:45


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.