Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.12.2007, 14:00
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Fjodin, неплохая идея... Я сам очень уважаю Full Throttle, так что Ваше творчество меня порадовало. Обязательно буду следить за прогрессом. Тем более, что исполнен комикс весьма аккуратно и красиво. Что касается английских диалогов, то это дело вкуса. Лично я проходил игру как в оригинале, так и в нашем отличном переводе от Акеллы. Хотя многим, безусловно, больше понравился бы русский вариант. И кстати, какие у Вас планы касательно комикса? Собираетесь кому-то продать или чистое творчество?

З.Ы. Полагаю, Вы сталкивались с т.н. Full Throttle: the Movie? Если нет, то ролик, нарезанный из игровых заставок можно найти, например, на AG.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.12.2007, 01:38
Аватар для Fjodin
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
большое спасибо, за ответ. над комиксом я на самом деле очень стараюсь. Тоесть я периодически просматриваю стрые страницы и подправляю их. Сейчас готовлю большое обновление. Я наконец заманю пиксельные картинки страниц 12 и 13 на сглаженные, а на остальных подвравлю текст и олачка.(шрифты разным героям я сделал разные, чтобы попытаться передеть их голос и манеру речи, но некоторын шрифты уж больго "разные". Плюс их расмер уж больно сильно варьируеться от 10 до 16 пунктов). Будет подправлен цвет фоновой заливки (теперь только черный и темно серый) и рамок (теперь белый серый и черный. Иногда полутона). И наконец 6 новых страниц. Две из них просто для разделения на главы (чтобы история не шла сплошным потоком), а остальные 4 - пробуждение бэна, разговор с мо и журналисткой, 2 на добывание горелки. Разговор с Мо и горелку я уже сделал.
Что касаеться перевода от Акееллы, то он мне тоже нравиться. Я планирую потом сделать еще и русскую версию комикса! :) :) :) :) :)

Отвечаю далее. С фильмом-нарезкой по Full Throttle от VGMD я не просто яталкивался, я им вдохновился. И раз в 3 месяца пересматриваю. На чсет чистое ли это творчество иль на продажу, то правльный вариант - первый. А почему? да потому что продажа будет нарушением Copyright Act.

Последний раз редактировалось Markfor; 14.12.2007 в 19:28. Причина: Два сообщения подряд
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.12.2007, 01:12
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rehail Посмотреть сообщение
Вот. Участвую в создании комикса. В качестве художника. Но чувствую, что-то не то с раскадровкой. Подскажите, пожалуйста, что не так.
Похоже ты склоняешься к покадровому изображению действа (мне больше нравиться стиль диафильма с наиболее информативными кадрами), тогда тебе надо соблюдать логичность перетекания одного кадра в другой. У тебя как-то на этой странице не очень вяжеться перетекание кадра с машиной к кадру с бутылкой (гораздо логичней вставить между ними кадр сидящего за рулём человека)...
Второе, на что надо обратить внимание, это то, что не пользуешься рамочками кадров для подчёркивания динамики (например можно скосить горизонтальные полосы рамочек: у первой полоски правый край вниз, у второй правый край вверх), не забывай, что выходить обьектами немножко за рамочки кадров - в комиксах это уже давно приветствуется, да и внесение немного анархии в ровную череду кадров в нужных местах (например кадр на стыке нескольких кадров) помогает акцентировать внимание на нужных моментах (это своего рода режессура)...
Ну а третье - иногда полезно для понимания места действа и создания нужной атмосферы давать панорамы-пейзажики и для знакомства с интересными персонажами - проработаные крупные планы-портреты...
Может тебе достать какую-нить книжку по тому как рисовать комиксы? ну или вариант - посмотреть что-нить из класики-шедевров... (мне, например вот такой шедевр очень нравиться: http://www.jimmurrayart.com/Ashcan_01.htm
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.02.2008, 17:46
Забанен
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте! Вообще у меня была идея сделать комикс по рассказу «Этика М - типа», который написал я (Напечатано: Альманах «Полдень. XXI век» под редакцией Б. Стругацкого). На данном форуме я выкладывал лишь отрывок. Текст находится в теме - «Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику?» (стр. 136). Если хотите я могу «доработать» текст и мы совместно что-нибудь изобразим (Работы могут быть опубликованы альманахе, но при должном качестве рисунка).
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.03.2008, 14:35
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
White Raen
Всё, что угодно связаное с комиксами...
Невидь, поздно заметил твой пост, постараюсь прочитать твой рассказ, потом отпишусь (сейчас некогда читать)...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось Markfor; 08.03.2008 в 18:10. Причина: удаление ненужной цитаты
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.03.2008, 19:54
Аватар для Nero
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 6
Репутация: 6 [+/-]
Я сколько пытаюсь дорисовать мангу,но не получается,лень все губит, сюжеты и вселенные свои сочиняю, правда сейчас рисую мангу во вселенной наруто(персоонажей сам придумываю),вселенная очень разностороняя и разнообразная по-этому ,думаю, неплохая манга выйдет.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.03.2008, 23:14
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Форумчане, а кто участвует в этом году в Коммиссии 2008? Отпишитесь, интересно ваше мнение по поводу работ фестиваля и с чем вы туда выставились.

Моё как обычно, всё те же, всё то же http://www.kommissia.ru/gallery/thum...php?album=1114
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.11.2011, 09:32
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Можно ли найти тут где товарища-художника для комикса? Чтобы не пил, не курил, не требовал оплаты и просто хорошо рисовал по моему стремному "сценарию"?
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.11.2011, 17:16
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Можно ли найти тут где товарища-художника для комикса? Чтобы не пил, не курил, не требовал оплаты и просто хорошо рисовал по моему стремному "сценарию"?
И редактуру на себя брал... Гонорар попалам))хех ты так не скоро найдешь, стит поискать в ближайшем окружении, в шаговой доступности, поверь очень облегчает работу.
__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.11.2011, 05:44
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andg Посмотреть сообщение
И редактуру на себя брал...
Не, редактуру никому не отдам.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.12.2012, 20:58
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Зелёные человечки Ау, комиксисты!

Вы знаете, я тут долго думала - интересно, может, у нас на форуме есть не только те, кто любит комиксы читать, но и те, кто и порисовать на досуге не прочь? А может, у нас есть не только начинающие и любители, но и профи? И даже те, кто рисует фантастику/фэнтези?
Предлагаю в этой теме "снимать маски", публиковать стрипы, делиться опытом, полезной литературой и всякими вкусняшками))
Товарищи комиксисты, ау!
з.ы.
немного поковыряюсь в недрах интернетов и выложу что-нибудь полезненькое))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.12.2012, 21:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Было такое. Но очень давно и выглядит непотребно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.12.2012, 21:16
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Robin Pack, как фанат Теоноры я негодую.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.12.2012, 09:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Блин, не знаю, кто из вас, красных, додумался запихать сюда мой глас вопиющего в пустыне, но глядя на дату последнего сообщения, хочу уточнить - меня интересуют комиксисты, которые есть на форуме сейчас, а не в 2007-2011 году!
И которые теперь мое обращение нипочем не увидят, потому что озаглавить тему "комиксы" - это одно, а "комиксисты откликнитесь" - это немного другое!
Большое человеческое спасибо, блин. =_=
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.12.2012, 10:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
немного поковыряюсь в недрах интернетов и выложу что-нибудь полезненькое))
На ум приходит только "малевание кутинг едж комиксов" от Харта.
Вещь полезная, но не достаточная для.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.02.2013, 18:36
Аватар для Andg
Местный
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 174
Репутация: 173 [+/-]
Наш комикс (я художник и критик по логике, автор сценария Владимир Мещеряков) задуман как детективная нуар история, действие которой разворачивается в середине 20-х годов прошлого века в одном из небольших североамериканских городков.
Это привьюшка, текст сценария почти дописан. Хотелось бы услышать максимум конструктивной критики и предложений\пожеланий, тк. комикс создаем для широкого круга лиц, нам важно знать мнение этих лиц). Прочтем-прислушаемся
Скрытый текст - Вот:








__________________
Ценность здравого смысла сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось Andg; 28.03.2013 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.02.2013, 18:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Andg, ну отдельные кадры - норм (особенно идейно, свет качающейся лампы и т.д.), но в целом как-то ниже среднего, слишком простовато даже для комикса - в смысле сюжет превьюшки, фразы, диалоги. Хотя бы шаблонностей избегали бы.

Кроме рисовки не за что похвалить.

Ещё на последнем кадре, где кровь и револьвер, не хватает самого выстрела. Огня, может. А то дым из ствола только какой-то странный. Не состыкуется с летящими брызгами крови.
Ну и когда разговор над газетой - не люблю такой стиль подачи реплик, когда фиг поймёшь, в каком порядке их читать.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.02.2013, 19:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Andg, правильно ли я понимаю, что после того, как герой расправляется с врагами, его ждут дальнейшие похождения? или там будет раскрываться, как именно он кинул Толстяка?
Просто мне почему-то кажется, что если второе, сцену с ловким высвобождением следует разбить в том месте, где идет, допустим, реплика Толстяка до того момента, как герой разрезает веревки, и перетащить это, к примеру, в самый конец. Потому что в тот момент, когда я вижу, как он их режет, я уже понимаю - чувак скорее всего всех победит и выкарабкается, и мне уже не очень интересно, что произошло с ним до этого. А пока ничто не указывает мне на это, интрига для меня сохраняется, я пролистаю комикс дальше, чтобы узнать, чем все закончится
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.02.2013, 20:02
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
За отзывы спасибо! Что касается
Цитата:
слишком простовато даже для комикса - в смысле сюжет превьюшки, фразы, диалоги. Хотя бы шаблонностей избегали бы
- сделано специально, коротенький простой стрип, представляющий одного из главгероев более масштабного проекта.
Цитата:
Ещё на последнем кадре, где кровь и револьвер, не хватает самого выстрела. Огня, может. А то дым из ствола только какой-то странный. Не состыкуется с летящими брызгами крови.
Тоже намеренно сделано. Показалось, что так будет выигрышнее смотреться. По поводу
Цитата:
когда разговор над газетой - не люблю такой стиль подачи реплик, когда фиг поймёшь, в каком порядке их читать.
- здесь, как говорится, "каждому свое".
Цитата:
правильно ли я понимаю, что после того, как герой расправляется с врагами, его ждут дальнейшие похождения? или там будет раскрываться, как именно он кинул Толстяка?
- скорее, дальнейшие похождения. Вообще, предполагается некий нуар-хоррор, с "лавкравтовщиной" и оккультизмом - всякие ведовские культы и т.д. Да, вероятно, шаблонный, причем по большей части, намеренно, просто как дань уважения американской массовой культуре, которую очень любим и ценим, - старый Голливуд, комиксы, бульварное чтиво и т.д. Но, повторюсь, за отзывы спасибо!
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 06.02.2013 в 14:14.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.02.2013, 20:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Показалось, что так будет выигрышнее смотреться.
точно не выигрышно смотрится. режет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.