Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.03.2017, 20:41
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Расчленять людей или цыплят - какая разница?

И тут я подумал, что, должно быть, предстаю в твоих глазах представителем того самого вырождающегося мира.
Я уже ничему не удивляюсь, если для тебя расчленение цыплят и людей - одно и то же. Могу только сказать, за себя лично, если я захожу жрать, то меня не затруднит хрястнуть цыплячьей головой об камень, зажарить его и с аппетитом им поужинать.

Да, я поняла - оказывается, у живых людей, у виртуалов, у роботов, а также у собак и цыплят одинаковые права.

Последний раз редактировалось Глокта; 03.03.2017 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.03.2017, 21:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Зря выёживаешься, сходи - утопи котёнка. После поговорим
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.03.2017, 21:06
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
если я захожу жрать, то меня не затруднит хрястнуть цыплячьей головой об камень, зажарить его и с аппетитом им поужинать.
Камень невкусный! Лучше цыплёнка)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.03.2017, 21:10
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Камень невкусный! Лучше цыплёнка)
Уговорили, хорошо.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.03.2017, 21:15
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Да, я поняла - оказывается, у живых людей, у виртуалов, у роботов, а также у собак и цыплят одинаковые права.
Влез не в свой разговор, но раз пошла такая пьянка...
А давайте, подумаем! ;)
Вот оцифруют твой мозг, перейдешь в виртуал и ведь захочешь себе такие же права, как у биологических особей, которые еще не оцифрованы.

Вероятное будущее: как только чел сыграл в ящик, его сознание быстренько оцифровывают и... вуа-ля, очнулся чел - в виртуальном мире. И даже не знает, что мир вирутальный ) подумает, что живет себе дальше, ибо вокруг - все как при жизни.
И тут перед ним такой полупрозрачный фантом: "Вы в виртуале, у вас нет прав: бла-бла-бла". Так вот, наш новоиспеченный вирутальный житель наверняка заорет не "как это я оцифрован?!", а "как это у меня нет прав?!"
)))))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 03.03.2017 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.03.2017, 21:20
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Есть такая серия в Чёрном Зеркале про виртуал (3x04). И там люди всеми правдами стараются попасть в число счастливчиков, оцифровывающих после смерти сознание. И живут себе довольные вечность в Сан-Джуниперо (хаха! какой намек на производителя), а на самом деле в облаке... И как бы... Если это способ вечной жизни.. То почему нет? Только я вот не могу поверить в миграцию сознания, но это другая тема.

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 03.03.2017 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.03.2017, 21:22
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Влез не в свой разговор, но раз пошла такая пьянка...
А давайте, подумаем! ;)
Вот оцифруют твой мозг, перейдешь в виртуал и ведь захочешь себе такие же права, как у биологических особей, которые еще не оцифрованы.

Вероятное будущее: как только чел сыграл в ящик, его сознание быстренько оцифровывают и... вуа-ля, очнулся чел - в виртуальном мире. И даже не знает, что мир вирутальный ) подумает, что живет себе дальше, ибо вокруг - все как при жизни.
И тут перед ним такой полупрозрачный фантом: "Вы в виртуале, у вас нет прав: бла-бла-бла". Так вот, наш новоиспеченный вирутальный житель наверняка заорет не "как это я оцифрован?!", а "как это у меня нет прав?!"
)))))
Да все просто. Оцифрованные - это не люди, это новая раса со своими ценностями. Так же, как ИИ не человек. Вполне возможно, что все тесты Тьюринга однажды будут пройдены и оцифровка станет массовой, но это будет означать, что человечество перестанет существовать как раса, и на его месте будет новая. Это все равно что инопланетяне, совсем чужие, которые не сохранят никаких человеческих ценностей, за ненадобностью.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.03.2017, 21:25
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Зря выёживаешься, сходи - утопи котёнка. После поговорим
Я не ем котят.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.03.2017, 21:41
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Да все просто. Оцифрованные - это не люди, это новая раса со своими ценностями.
Вообще, любой объект определяется набором свойств. Соответственно, и человек. И тело здесь не главная характеристика - тела есть много у кого.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.03.2017, 21:41
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Да все просто. Оцифрованные - это не люди, это новая раса со своими ценностями. Так же, как ИИ не человек. Вполне возможно, что все тесты Тьюринга однажды будут пройдены и оцифровка станет массовой, но это будет означать, что человечество перестанет существовать как раса, и на его месте будет новая. Это все равно что инопланетяне, совсем чужие, которые не сохранят никаких человеческих ценностей, за ненадобностью.
Да. Люди к тому времени вымрут, как динозавры, и наши нынешние ценности будут никому не нужны. Если, конечно, оцифрованное сознание сумеет перестать быть человеческим ) не в плане ценностей, а в плане глупостей. (
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.03.2017, 21:45
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вообще, любой объект определяется набором свойств. Соответственно, и человек. И тело здесь не главная характеристика - тела есть много у кого.
Да, у человека душа есть. А у виртуалов, роботов, собак, цыплят и котят - нет. Кстати, наше милосердие к животным - это не от уважения к их достойным личностям, а от уважения к самим себе.

Последний раз редактировалось Глокта; 03.03.2017 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.03.2017, 21:49
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Да. Люди к тому времени вымрут, как динозавры, и наши нынешние ценности будут никому не нужны. Если, конечно, оцифрованное сознание сумеет перестать быть человеческим ) не в плане ценностей, а в плане глупостей. (
У цифровых будут свои заморочки. Я, как человек, в другую расу не хочу - хотя это любимая тема для фантастики.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.03.2017, 21:53
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Да, у человека душа есть. А у виртуалов, роботов, собак, цыплят и котят - нет.
Это только в христианстве так. Потому что вы родились и живете в России. В буддизме у всего есть душа) И будь вы буддистом, думали бы по-другому. Как говорит мой друг-трансгуманист: "Мне не важно, что ты там думаешь в душе. Мне важно как ты поступаешь. Так я тебя и оцениваю." Я считаю это мудро.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.03.2017, 21:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Да, у человека душа есть. А у виртуалов, роботов, собак, цыплят и котят - нет. Кстати, наше милосердие к животным - это не от уважения к их достойным личностям, а от уважения к самим себе.
Душа, это сродни тёмной материи. Она, вроде как, обязана быть, но никто не встречал ;)
Что же до уважения к людям... Ну, ты же сама видела сравнение бомжа и собаки в пользу последней :) И это человек сказал. Настоящий. С душою.
Так что я бы с выводами не торопился.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.03.2017, 21:59
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Это только в христианстве так. Потому что вы родились и живете в России. В буддизме у всего есть душа) И будь вы буддистом, думали бы по-другому. Как говорит мой друг-трансгуманист: "Мне не важно, что ты там думаешь в душе. Мне важно как ты поступаешь. Так я тебя и оцениваю." Я считаю это мудро.
Если бы я была буддистом, я не стала бы ученым. У меня не было бы мотивации для познания мира.

А мне важно как раз то, что в душе думал Родион Романович.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.03.2017, 22:06
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Душа, это сродни тёмной материи. Она, вроде как, обязана быть, но никто не встречал ;)
Что же до уважения к людям... Ну, ты же сама видела сравнение бомжа и собаки в пользу последней :) И это человек сказал. Настоящий. С душою.
Так что я бы с выводами не торопился.
Это сказал человек, не отдающий отчет в своих словах. Молодой, поверхностный. Мое дело было указать на дикость этих слов, призвать задуматься, но не судить. Душу надо воспитывать.

Когда говорят, что есть душа, то уже этими словами возлагают на себя какую=-то ответственность. Пусть хоть даже простенький страх того, что могут однажды наказать, после смерти.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.03.2017, 22:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Это сказал человек, не отдающий отчет в своих словах. Молодой, поверхностный. Мое дело было указать на дикость этих слов, призвать задуматься, но не судить. Душу надо воспитывать.
Воспитывать = программировать. Практически создавать из ничего. Наделять качествами, реакциями, поведенческими схемами :) Ничего не напоминает?

Цитата:
Когда говорят, что есть душа, то уже этими словами возлагают на себя какую=-то ответственность.
Это сейчас про кого? Человек человеку волк и поговорка подтверждается ежедневно. Да, в нас заложены некоторые инстинкты, вроде защиты молодняка или неприятия покалечить себе подобного. Но они обходятся регулярно, повсеместно и крайне изощрённо. Мы всюду пропихиваем только себя, удовлетворяем только собственные желания. А если что-то не так - травим газом неугодных. Или морим голодом. Или пишем донос. И пусть глаз выбьют, лишь бы соседу два. Глокта, мы, человеки - неизбежные рвачи эволюционной игры. Выживает самый предприимчивый, чтобы передать только свои гены. Для этого нужно непрерывно грызться. Если мышки живут в раю - мышки сходят с ума, деградируют и вымирают. Как учёный, ты ж это знаешь. Какая на хрен душа, какой идеал... Ответственность?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.03.2017, 22:31
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Когда говорят, что есть душа, то уже этими словами возлагают на себя какую=-то ответственность. Пусть хоть даже простенький страх того, что могут однажды наказать, после смерти.
С этой точки зрения, превратиться после смерти в дождевого червя тоже не комильфо. Может, лучше в человека? )
Очень хороший стимул задумываться над своим поведением, ничем не хуже адских мук.

Вы говорите, у человека есть душа, а у животных - нет? Это - антропоцентризм и невоспитанность души, то самое, о чем вы сами сказали: душу надо воспитывать.

В тот момент, когда человечество осознает, что душа есть у всего, и научится уважать и ценить этот дар - дыхание Создателя во всех его творениях, вот тогда мы станем людьми.
А пока, увы.... бессмысленные глупые существа, разрушающие собственную среду обитания, собственные тела и собственный разум.
Не говоря уже о чьем-то еще, чужом теле или разуме.
И делают это люди, просто потому, что считают себя лучше, важнее, умнее и ценнее всего остального мира.
Если человечеству дать безмерную силу, то человечество уничтожит Вселенную, даже не задумавшись.

А вот стоял бы вопрос иначе: душа каждого человека связана с душой мира... Стал ли бы человек уничтожать то, без чего не может жить?
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.03.2017, 22:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
В тот момент, когда человечество осознает, что душа есть у всего, и научится уважать и ценить этот дар - дыхание Создателя во всех его творениях, вот тогда мы станем людьми.
Увы, Жорж, душа человека - естественный отбор. Перегрызть глотку соседу, чтобы тот не успел первым. А если дружить, так лишь чтобы дать отпор третьему, который посильнее.
Так оно миллионы лет закладывалось. Сколько потребуется, чтобы переменить? Притом, что до твоей глотки постоянно кто-то да лезет...
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.03.2017, 22:42
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Плюсаните пожалуйста Джорджу, я не могу!


Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
А мне важно как раз то, что в душе думал Родион Романович.
Похоже на то, что женщины любят ушами) Неужели вы будете ценить человека по его каким-то там скрытым, полусамооправдательным, самолживым, несносным внутренним переживаниям? Да пусть Гитлер хоть миллион раз переживал за будущее своей нации, его поступки...
Кроме того, Раскольникова как раз подвели лишние рассуждения. Надо было мочить старуху и тратить бабки, а не самокопаться. Псть в душе он хоть десять тысяч раз хотел совершить благое дело... поступки.. они такие влиятельные) Мы можем думать, о чем угодно, думать еще пятьдесят лет, всю жизнь.. Но если оторвать жопу и сделать кому-то хорошо, то - результат будет виден)

Как сказал один человек стоя перед памятником: "Если бы он сделал хотя бы одно дело, достойное остаться в памяти людей, не было бы необходимости в этой статуе"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Глокта - Саван саванту Креатив Архивы конкурсов 175 10.05.2015 01:04
Башня Магов Гелугон Королевство МФ 191 14.09.2013 22:35
Тёмная Башня Roland Вокруг фантастики 56 12.04.2013 23:00
Падающая Башня? (07.05.2011) MirfRU Новости 1 08.05.2011 20:54
Башня магов (орг. тема) Alex S.S. Королевство МФ 108 19.03.2011 19:37


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.