Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 13.05.2006, 13:14
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
А мне еще про кройку и шитье (оч-чень фантастических костюмов к фантастическим ролевкам) почитать хочется. Давайте и для этого рубрику!! Х__Х Если серьезно - то МФ - это МФ, а не энциклопедия "Все обо Всем".

И еще нехороший вопрос - если все такие бедные и лишний журнал про игры или кино купить не можете, но оно вам интересно, где же вы эти самые игры, книжки, ДВД, билеты в кино берете? Средняя игра диска на 3 стоит куда дороже журнала про игры, к примеру... 0__0
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 13.05.2006, 18:26
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Ой блин... олигархи...
Цена журнала без этих рубрик будет высока, надо ужимать журнал, а где вы видели чтобы это делали?
А ввобще я бы переплатил за то, чтобы их не было, заодно выкинуть про обзор диска, раньше на 2 страницах умещали, теперь больше в разы, а это полезная плозадка.
Все покупают игры и не задумываются а оценах, а тут 3 журнала купить, разорились...
а в интернет выйти и почитать? по мне, лучше ТРИ РАЗНЫХ но все три по теме, чем сборная солянка.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 14.05.2006, 12:40
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dfase
А ввобще я бы переплатил за то, чтобы их не было, заодно выкинуть про обзор диска, раньше на 2 страницах умещали, теперь больше в разы, а это полезная плозадка.
Все покупают игры и не задумываются а оценах, а тут 3 журнала купить, разорились...
а в интернет выйти и почитать? по мне, лучше ТРИ РАЗНЫХ но все три по теме, чем сборная солянка.
тогда нужно выкинуть почти все статьи про оружие, имхо в ЛКИ они гораздо лучше, к тому же не привязаны к фэнтези, есть и про современное. Тем более, что там гораздо лучше про игры. И про Азерот уже пять статей, а не три страницы в майском за 2004.
а заодно и видеодром - в каком-нибудь журнале про фильмы все это есть, плюс еще и про Турецкий гамбит и про Статского советника и про другую нефантастику. по мне так полжурнала это и есть сборная солянка.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.

(Песня добровольческого студенческого батальона)
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.05.2006, 23:17
Аватар для Elfon D'Ark
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 69
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Elfon D'Ark
Вот я читаю этот топик и мне становится страшно. Как вообще можно говорить, что существуют журналы лучше мирфа.
Кстати я не понял по какой системе вы пишите классику игр?
Я имею в виду Готику. Начали почему-то со 2 части. Я как фанат считаю, что обе игры супер, но всё же в 2 что-то не так. Надо было писать как про Homm. Сразу про 2 части. Надеюсь в будущем увидеть обзор Готики первой
__________________
I'a Dagon. I'a Hydra. I'a Cthulhu
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.05.2006, 01:40
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Восклицание

С точки зрения постоянной Планка нефантастические рубрики сведут журнал к статьям о втором ребёнке Бритни Спирс (для примера)!
Журнал о фантастике должен писать о фантастике, иначе получится попсовая ересь!!!:yazyk: :yazyk:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 17.05.2006, 13:17
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
и чего вы на меня накинулись?
я вовсе НЕ считаю МФ плохим, просто он для меня на 2 месте после ЛКИ... А читаю я много журналов - беру у друзей, так что выбрать, что покупать есть из чего. А мне не нравится тенденция изд. Техномир - кто не помнит, раньше в Игромании были прохождения, потом появился ЛКИ, в Игромании были многостраничные статьи по сеттингам ДнД, потом появился МФ, во всех трех были (и есть сейчас) разделы про всякие гаджеты и появился Моби; по-моему скоро появится журнал про фильмы и просто негде будет прочитать про фантастические фильмы с позиции любителя фантастики и сейчас тоже толком нигде не прочитаешь про игры. и про миры из игр давно не было. а МФ единственный журнал о фантастике. практически луч света в темном царстве. а вообще-то я читаю МФ с мая 2004, а узнал о нем из рекламы в Мании, с первого номера с тех пор искал журнал по всему городу (не было). и буду продолжать покупать.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.

(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Tirio; 17.05.2006 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 18.05.2006, 16:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Tirio, отчасти согласен с тобой (про политику изд. Техномир). Но, если перенести ненавистные статьи на диск? А на счет рекламы... Не важно, скрытая она или явная, за ее счет можно увеличить объем самого журнала. Если станет вопрос: еще 10 страниц рекламы :baks: и 30 - на рубрики (НЕ "Сумму технологий":Laughter:) при той же цене или оставить, как есть, что бы вы выбрали? А тут и рассказ читателя, и вторая статья на аниме, и многое другое...
Подумайте, а не изливайте свое негодование.:doctor3:
PS: Соотношение рекламных и чистых листов условно.
PPS: Сам я не читаю "Полигон" - на все это никаких денег не хватит.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.05.2006, 07:43
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Да!!!
Раздел сумма технологий очень нужен. Нужно же как-то быть в курсе новинок, а тесты помогают выбрать технику по потребности и по карману. Я учусь на факультете Информационные системы и мне все это очень интересно.
А раздел Из жизни роботов имеет законное право на существование, ведь роботы раньше были только фантастикой.
Полигон тоже не плох, можно много узнать, а кто хочет узнать больше пусть ищат.
Разделы другие книги, кино и игры тоже ничего. Они занимают не так много места и тем более полезно о них узнать.:Laughter:

Последний раз редактировалось Marina_P; 19.05.2006 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 23.05.2006, 14:53
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marina_P
Да!!!
Раздел сумма технологий очень нужен. Нужно же как-то быть в курсе новинок, а тесты помогают выбрать технику по потребности и по карману. Я учусь на факультете Информационные системы и мне все это очень интересно.
А раздел Из жизни роботов имеет законное право на существование, ведь роботы раньше были только фантастикой.
Полигон тоже не плох, можно много узнать, а кто хочет узнать больше пусть ищат.
Разделы другие книги, кино и игры тоже ничего. Они занимают не так много места и тем более полезно о них узнать.:Laughter:
неужели ты по этим 3-ем страничкам хочешь выбрать технику? если ты так сделаешь, точно деньги выкинешь!
и если ты действительно на этом факультете учишься, то давно пора покупать более серьезные журналы про технику. МИРФ обзоры делает поверхностные, и только той техники, за рекламу которой ему заплатили (мое мнение)!:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 23.05.2006, 20:52
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Соглашусь с dwcat, и может уже повторюсь.
Когда я учился на програмиста и мне было интересно всё что связано с компьютерным я покупал соответствующие журналы, а руководствоваться, не в обиду МФ сказано и ответственному за эти разделы, трёх страничными обзорами, в неспециализированном журнале неразумно.
И т.д. и т.п.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.05.2006, 06:47
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Лично для меня Сумма технологий интересна, не зависимо от того купила ли Я что-то по совету журнала.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 24.05.2006, 11:18
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я не знаю. сама не люблю НЕфантастику, но многие читают!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.06.2006, 21:25
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
нефантастические темы может и нужны, но только интересные. даж не знаю которые...? только, как можно меньше!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 14.06.2006, 09:36
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 39
Репутация: 2 [+/-]
как корабль назовешь - так он и поплывет. если журнал называется "мир фантастики", то содержание должно соответствовать названию.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 23.06.2006, 20:25
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо

Обязательно нужны! Не всегда есть время читать специализированные издания. Кроме того "Сумма технологий" не противоречит общей концепции МФ.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.07.2006, 00:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Не нужны.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.07.2006, 08:22
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Veles
Не нужны.
Я тоже считаю, что нефантастические разделы не особо нужны в этом журнале. Тем более, если люди хотят почитать что-то другое, пусть и покупают соответствующий журнал
__________________
"Тысячами незримых нитей
обвивает тебя Закон. Разрубишь
одну - преступник. Десять -
смертник. Все - Бог!"
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.07.2006, 08:56
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Лично для меня, Сумма технологий - банальная реклама, еще и маскирующаяся. Убрать ее нафиг надо. А в почте администрация еще и оправдывается: мы хотим, чтобы любители фантастики смотрели фантастические фильмы на качественных телевизорах и тому подобная чушь. А видеокамера здесь причем? Вы хотите, чтобы любители фантастики снимали инопланетян на качественную камеру?
Раздражает больше всего то, что это пытаются прикрыть и выставить вовсе не рекламой.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.07.2006, 12:49
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Уже эту тему перемусолили тысячу раз и вот опять.Ну не читайте вы её и всё.Сумма технологий будет всегда!!!
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.07.2006, 13:16
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Парадокс! Я конечно против раздела "Сумма технологий", однако ж в свежем июльском номере МФ этот раздел показался мне одним из интересных, имбо рассказывали там про "художества на компе" и про планшеты с прогами...Вот против этого я ничего не имею))
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 13:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 00:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 17:44


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.