Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.04.2006, 19:24
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание МФ МАЙ 2006

МФ МАЙ 2006
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2006, 19:26
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
А вот на обложку могли бы поместить кого-нибудь посимпатичней, какую-нибудь девушку из эротической фантастики! ;))))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2006, 22:37
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Меня очень заинтересовало загадочное содержание "Почтовой станции"....

Moderatorial: Когда номер выйдет, тогда и будете его обсуждать. До сего момента тема закрыта. А за обсуждение своей "порнухи" вам бы по предупреждению всем.
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Dicramack; 16.04.2006 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2006, 16:43
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Симпатичный получился номер. Полностью поддерживаю идею насчет ответа от имени героя книги, предложенную в почтовой станции. Причем ответы именно не автора, а редакции, но с учетом психологии героя.
Автор может совсем иначе относится к своему герою.
Отдельное спасибо за карту Кринна, и очень бы хотелось, чтобы в следующем номере была именно карта, а не постер Forgotten realms.
Дизайн статьи о Кринне продолжил "друидский" стиль, но стал гораздо лучше. Единтсвенно - данное шрифтовое оформление не с Кринном ассоциируется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2006, 17:36
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Не могу купить номер, но очень хочеться узнать, как там оценили Войну Мага-3, сколько баллов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2006, 18:07
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Как увидел в прошлом номере анонс статьи про космические сражения - так сразу заинтересовался. Я ведь в далёком 2004 году уже отсылал туда матерьяльчик на эту тему. Правда, в печати его так и не увидел: вначале получил совет отредактировать и пример - как это должно быть... Но, к тому времени, как редактирование было завершено, у рубрики сменился редактор; после хамоватого послания от г-на М.П. решил, что дальнейший диалог бесполезен.
Ну да ладно, кто старое помянет...
Конкретно по статье в журнале - слишком коротко, и тема не раскрыта. Памятуя о собственной попытке (ибо злой я, и память у меня хорошая), прицельно искал в статье плагиат с того, что посылал когда-тои:Suspicious: К счастью, не нашёл. И где там её можно обсудить? али неинтересно никому? :Suspicious:

ЗЫ то, что писал я тогда, выложено здесь: http://zhurnal.lib.ru/r/rjumin_d_j/ Там ещё продолжение есть...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2006, 21:59
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Номер купил, полистал, (чего то у меня обзор номера только листанием ограничивается, после прочтения забываю отписаться ;))... Понравилось как всегда, очень красиво оформлена статья про планеты, про фильм говорить не буду... Вот содержание следующего номера порадовало
напоовину - фильм порадовал - Тень отличное кино когда то моё любимое было!!! А вот статья о музыке не порадовала...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2006, 09:33
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
А чего, журнал подорожал, что ли???

Пока тока пролистал. В целом понравилось. Как обычно, НЕ порадовал раздел "Сумма технологий" :disbelieve: Про фильм вообще молчу. Да и постер... не очень. А вот содержание следующего номера порадовало.
В общем, подробнее отпишусь, когда прочитаю
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...

Последний раз редактировалось Sever; 20.04.2006 в 09:46.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2006, 12:38
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
А вот статья о музыке не порадовала...
В смысле? Не порадовало, что она будет? Или что?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2006, 20:02
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Для Скорпион


Конкретно по статье в журнале - слишком коротко, и тема не раскрыта. Памятуя о собственной попытке (ибо злой я, и память у меня хорошая), прицельно искал в статье плагиат с того, что посылал когда-тои К счастью, не нашёл. И где там её можно обсудить? али неинтересно никому?


То, что слишком коротко - факт бесспорный. :) Возможно, по этому, автору и не удалось вставить в тему ни одной лошади.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2006, 21:41
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Не обращайте внимания... Это мои заморочки... ;)) Просто стало ещё на одну тему, которой я не интересуюсь, больше... Я так понял она будет постоянной?

P.s. Хотябы можно было вначале о более известной группе рассказать... О мельнице к примеру...

P.p.s. Мне тоже показалось
, что журнал подоражал... К примеру в ЛОГОСЕ он стоил 120, а теперь 150... :((((
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2006, 22:58
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Хотябы можно было вначале о более известной группе рассказать... О мельнице к примеру...
А откуда вы знаете, о какой группе или группах будет сказано в статье :)?..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2006, 08:39
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Ну там ведь написано прямым текстом : "С эксклюзивными коментариямит Группа "Эпидемия"...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2006, 11:34
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Ну там ведь написано прямым текстом : "С эксклюзивными коментариямит Группа "Эпидемия"...
Так вот и читайте, что написано. Комментарии, насколько мне известно, не являются синонимом "статьи о...".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2006, 11:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Хотябы можно было вначале о более известной группе рассказать... О мельнице к примеру...
По моему опыту, Эпидемия значительно известнее Мельницы
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2006, 14:01
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo
То, что слишком коротко - факт бесспорный. :) Возможно, по этому, автору и не удалось вставить в тему ни одной лошади.
главное, что он плагиат туда не вставил
в принципе, под это можно подвести абзац, начинающийся со слов "скорость и маневренность кораблей при штурме червоточин едва ли будут играть роль", но без хорошего юристо под рукой я за это не возьмусь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2006, 16:24
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Приятное офрмление двух рубрик.
Хотелось бы узнать, журнал постепенно весь будет таким или как?
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2006, 21:17
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Из плюсов майского номера журнала хотелось бы отметить:
> Статья о героях "Саги о копье" - особенно понравилось оформление
> Самые-самые... (про планеты) - хорошо бы развить идейку про всё фантастическое/фэнтэзийное
> Хорошая подборка рассказов (в особенности "ОТНЮДЬ")
> Статьи о дракуле, сфинксах (хотя можно было бы лучше)
Из минусов можно только сказать о глупом фильме на ДВД :) ,а так же много статей про карты (ими не увлекаюсь, поэтому пропускаю ценные страницы журнала)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2006, 23:31
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ну этот номер мне понравился значительно больше предыдущего. Особенно статья про планеты (хотя, я бы поменяла местами Перн и Крематорию, а также Солярис и Арракис), постер с картой Ансалона (хотя если бы эта карта была на русском было бы ещё лучше), статья про Сагу о Копье. Да многое, как обычно понравилось.

Особая благодарность редакции за статью, посвященную Майклу Уэлану и кроссворд (которого я долго ждала).

По поводу оформления - когда выбивается не одна статья из общей концепции - это уже похоже на что-то закономерное. Мне нравится. Другое дело, что мне бы не хотелось, чтобы весь журнал был оформлен в таком стиле.

А ещё порадовал анонс на следующий номер: с нетерпением жду статьи о музыке и фильм "Тень" на ДВД (могу его бесконечно пересматривать.

Ну а минусы... как всегда - всё те - повторятся не будем, но к тому, что постоянно упоминается прибавим, как главный минус этого номера, фильм на ДВД - вот уж это была точно первоапрельская шутка.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2006, 01:19
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Главный минус-рецензии на книги.Я понял.что баллы МФ и мое мнение о книгах не совпадают-зачем теперь читать рецензии?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.