Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Понравился фильм или нет?
да 11 55.00%
нет 9 45.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.12.2008, 06:23
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Вырезал реплики про Валентину, всё равно получается, что фильм плох:
Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
Фильм мне категорически не понравился, есть, конечно, отличные экшн сцены, старые персонажи, но сюжет на грани маразма никак не позволяет хвалить картину. Совершенно убивают реплики персонажей, донельзя болтливый Фрэнк выдаёт одну сражающую наповал фразу за другой, ближе к финалу ленты, до персонажа Стейтама доходит, что главным грузом является девушка, когда он ей об этом заявляет она моментально на него набрасывается - далее следует самая невнятная и глупая романтическая цена на моей памяти. Логика не знакома не одному из действующих лиц третий части: агенты посланные отцом вызволить дочь убивают полицейских и палят по самой доченьки, поступки главгада решительно непонятны, но очень веселят, похоже таблеток с Ибицы, которые употребила Валентина наглатались все действующие лица картины и штырит всех включая создателей ленты до самых титров…
Оффтоп: "Мадагаскара 2" - добротный и смешной детский мультфильм, водил на него братишку, довольны просмотром остались оба - слышал, что в Украине был кошмарный дубляж, может быть он вам испортил впечатления, хотя, конечно, о вкусах не спорят.

Цитата:
Сообщение от Obtaric Посмотреть сообщение
неужели такая весомая причина для того, чтобы полностью отрицать фильм?? Ведь и в моих глазах он не идеален, но не так же резко и жестоко:)
На самом деле, что-то я погорячился, ведь дрянной сценарий, и глупые реплики совсем не портят фильмы *ушел восхвалять кино УвеБолла, Руминова и Шмелёва* , а если серьёзно, то фильм конечно можно посмотреть - хотя совсем не обязательно (только если уж совсем нету альтернативы), рискуете испортить впечатления от первой и второй части франчайза.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Sup; 12.12.2008 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2008, 19:45
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ничего против экшена, вообще, не имею, но отложить мозг в сторону на такое расстояние, которое требует этот фильм - не могу. По ходу сюжета Стэтхем вытворяет с машиной и всяким хулиганьем такое, что в голове не укладывается. Когда против него несколько человек, а он еще пиджачок на вешалку вешает и демонстративно всех дубасит - это не есть хороший экшн. Помнится даже Джекки Чана порою лупили не по-детски, а именно его фильмы и напомнили мне драки в "Перевозчике". Только у Стэтхема это непоколибимый американский вариант вертлявого Чана. О девушке: актрису выбрали классную, играет так себе, но симпотичная. Любовная линия - чуть больше чем для галочки. Смысла в работе перевозчика я вообще не понял. Сначала "главный враг" утверждает, что ему нужен "крутой Стэтхем", а потом говорит, что вообще-то мог взять любого и даже пытается убить "крутого Стэтхема". До этого со Стэтхемом я видел только "Адреналин" и он был в разы лучше, хотя жанр, как я понял, тот же. До сих пор в полушариях мозга не состыковываются такие слова как "Перевозчик 3" и "Достоевский". Кажись, для красивого словца ввернули. По картонности героев этот фильм превзойдет только "Рэмбо-4", там еще хуже.
Итог: давно не видел такого бодренького идиотизма... А вот наверное почему Достоевского упомянули... Короче, на ближайший год-другой ничего со Стэтхемом смотреть не буду.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2008, 08:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Гы, посмотрела... Вот до боли напомнило морковную оргию "Пристрели их" с Клайвом Оуэном. Там тоже герой нереально крут и тоже укладывает врагов штабелями. И тоже с очень добрым лицом.
Ну, чего можно ожидать от очередного фильма Люка Бессона? Последние несколько лет они все совершенно стандартные и предсказуемые до мелочей. :(
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2009, 07:53
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Посмотрел. Сожалею.
Можно было бы ничего не добавлять, но такое сообщение, скорее всего, удалят.
Сценарий лажа полная. Экшн гораздо хуже, чем в предыдущих частях. Надоело уже смотреть, как Фрэнк Мартин бьёт всех и вся. Соперника достойного подобрать ему не могут? Положительных моментов два: 1) Джейсон Стэтхэм; 2) Франсуа Берлеан.
Итого: 6/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 16.01.2009 в 07:54.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2009, 12:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Начнем с того, что до конца моя скромная персона фильм не досмотрела - ушла из кинозала... не остановил ни факт того, что заплатила 200 деревянных за сеанс, ни комфортабельный кинозал, ни то, что там играл мой любимый Стэтхэм, да и тот факт, что злодея играет актер, который запомнился мне из Хитмана.
Причины: Во первых, невнятность сюжета. Я поняла, что какую-то рыжую славянской наружности прут куда-то так как ее папаня кто-то очень крутой. В общем некоторый повтор от первой части со сменой глав злодея и так далее.
Во вторых - я конечно понимаю, экологический кризис, но задолбало... меня достало пропихивание бочек со всякой дрянью, которую не знают куда свалить. Если честно с первых кадров с корабля меня не оставляло ощущение, что против перевозчика выступит группа накачанных анаболиками мутантов.
И в третьих "Героиня на героине"... страшна, как не знаю кто... замажьте веснушки на поллица, а то кажется, что она с прыщами, глупа, как пробка, хотя мажорным девочкам это позволяется, хлещет водку вместо того, чтобы поесть и глотает экстази, как леденцы в опасной ситуации. Истерична, недоразвита, в общем... гиг пакет в студию.
И все бы ничего, пережила бы... даже непонятный "стрип-дэнс" Стэтхема, если бы не невразумительные намеки в сторону русских, сравнение россии и украины... бррр, это что, шутки "на злобу дня"?! И "Достоевский", который для меня вообще страх божий...
З.Ы. Священным долгом каждого американца, который хочет познать темную русскую душу, является чтение Достоевского и упоительное восхищение депрессивной натурой русского народа, которую может расшевелить только водка... и водка и экстази для украинского народа...
В общем медведи, шапки ушанки, Калашников и Тополь-М, на подходе, просто не вписывались в концепцию фильма...

Общий итог: Про концовку сказать не могу, потому что не видела... фильм полное фуфло. Даже знать особо не хочется чем вся эта жвачка закончится.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2009, 15:46
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Даже перевозчик-Стекхем оказался круче чем Джеймс Бонд, который собственно на этот раз немного лучше предыдущего получился.
Сюжет хромает на все пять лап, пятая из которых украинской национальности с "помаранчевой" прической и явно прозомбированна. ))
Стекхем оказывается и на БМХ умеет рассекать и стриптиз танцевать. ))
Как настоящий мужчина, после секса он обязан был дать ей немного порулить тачкой... и обязательно проехаться на поезде ммм на машине! вот так все завернуто!
и кажется я уже перепутал где был бонд, а где Стекхем... украинка изображающая американку спуталась с американкой изображающей украинку.. брррр
5 балов кинУ!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2009, 01:53
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Первый перевозчик это самое ТО!!!!!
-Интересный мущина-адна штука
-крутая тачка-несколько штук
-экшн,экшн,экшн,- присутствует
-Интересная девушка,-адна штука
-Куча качественных драк,- много штук.
И атмосфера товарищи, атмосфера она же накаляется от драйва!

Второй перевозчик еще кое как у меня прокатил, но без особых воплей, но третий...

Простите папенька это что?
Мужчина есть, тачка есть, полштуки девушки есть, шуток мало, драйва нет, логики нет, ляпов выше крыши( У Фрэнка появилось новое хобби, запрыгивать в машину которая едет и запрыгивает он через закрытые окна, да детки именно через закрытые. Но перед тем как брать Валенка(Валентина) на борт своей супер тачки получил Фрэнки не только бесплатное подключение к взрывчатке но и самовостанавливающиеся окна)
А что уже говорить о нашей Чернобыльской катастрофе в лице Валентины. Да ладно катастрофу без косметики переживем, но что говорить о полную катастрофу на таком поприще, как актерство.
Ну и все то, что она молола по поводу русских и украинцев...нда такое я ожидала услышать из уст западной украинки, но не одесситки...
Итог последнего перевозчика:
Посмотрел, выкинул, забыл...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2009, 02:00
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Зато улыбнула сцена, где собственно машину перевозчика вместе с ним самим из воды вытаскивает трактор)
А так да, фильм сугубо проходной. Даже отлично поставленные драки умудрились испоганить жутким монтажом.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2009, 11:04
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Обычный фильм не несущий никакой смысловой нагрузки, как раз что бы посмотреть после работы и расслабиться! Конечно, любители поковыряться и повыискивать не логичный моменты и технические ошибки будут брызгать слюной, смотреть подобный фильм им не стоит!!! А тот кто более снисходителен, тому даже понравится:)
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.03.2009, 10:44
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Хоть тема о 3 части, отпишу про впечатления обо всех частях. Вчера тока посмотрел первые две. Первая часть задала стандарты развития на 2 серии вперед - традиционные погони не в счет, выделяется драка в гараже с кучей народа, обливание маслом и драка с бААААльшим дятькой - было в каждой части. Не понраился глав злодей из первой части - какой то не злодей совсем. Из второй части - больно быстро Френк расправился с шизанутой блондинкой - хотелось больше. Ну и в конце второй части жаль не показали как из глав злодея выкачивают всю кровь и делают вакцину.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.04.2009, 22:27
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела этот бредовый фильмец... Ну, что тут скажешь? Стетхэм хорош, как всегда, и несколькими раздеваниями нам это ненавязчиво демонстрируют... Диалоги рубят просто на ходу... Ваши первые слова, когда вы очнулись от... ну, не важно, главное, что очнулись... И вот над вами нависает чья-то физиономия... физиономия лысого брутального мужика... Ваши первые слова?
Конечно же, нужно спросить: "Я уже в раю?".. Своеобразное представление о рае... Это Стетхэма она за ангела приняла?
А завершить сей глубокомысленный диалог надо фразой: "Никому нельзя верить!". Конееечно... В раю особенно...
Весь фильм в голове вертелась фраза: "Ну, что ж ты страшная такая?...". Поэтому чуть не поперхнулась, когда героиня выдала, накладывая макияж перед лицом неминуемой гибели: "Ничто не помешает мне хорошо выглядеть"... так и хотелось добавить: "кроме твоей внешности..." Мда... Ну, режиссеру виднее, кого брать...
Насмешили пылкие рассуждения о том, что "Мы не такие, как русские!" с последующим походом в магазин за бутылкой водки и ее же распитием...
В общем, пара-тройка удачных трюков (плюс пара абсурдных - типа поднятие машины со дна) и голый торс Стетхэма - вот и все плюсы фильма...
Можно и не смотреть...
В одной из рецензий фильм охарактеризовали как "покатушки со стриптизом" )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 13.04.2009 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.05.2013, 18:17
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Они не собираются останавливаться.
Цитата:
Люк Бессон нашел наивных китайских инвесторов, готовых спродюсировать ещё три части "Перевозчика".

Китайская производственная компания Fundamental Films, которая также занимается прокатом, в равных долях будет финансировать новую трилогию вместе с EuropaCorp. Стоимость одного фильма не должна превышать 40 миллионов — иначе не выгодно ("Перевозчик-3" смог собрать по миру около 108 миллионов).

Разумеется, одну из трёх частей придется снять в Китае, а то китайские товарищи могут обидеться.

Пока что не известно будет ли Джейсон Стейтам ещё три фильма изображать Фрэнка Мартина — бывшего спеназовца, переквалифицировавшегося в спецкурьеры. Но нам почему-то кажется, что актёр согласится: работа есть работа.

Вопрос с режиссёром "Первозчика-4" тоже открыт.
Стэтхему похоже до пенсии водилу-спецназовца придётся играть, хотя собственно он и сейчас это делает
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.07.2013, 23:57
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Да так себе, если честно. Но я не фанат Стэтхема, мне трудно оценить. Мне даже больше нравится серия рекламных роликом BMW, снятая всемирно известными режиссёрами. Всех их объединяет наличие Клайва Оуэна ну и собственно самого БМВ
Эх, вся бы реклама была такой...
Кстати, даже в таких коротких роликах можно рассмотреть стиль режиссёров

Последний раз редактировалось <Ghost>; 08.07.2013 в 02:22. Причина: ссылкам бой!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.09.2015, 07:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
"Перевозчик. Наследие" - просто-таки идеальный фильм для просмотра по телевизору. Вот сидите вы дома на уютном диване, щелкаете пультом от телека, думая, чего бы такого посмотреть и натыкаетесь на "Перевозчика"... Вот это будет самое оно. Может вам даже будет интересно. Опять же, во время перерыва на рекламу можно сходить налить себе чаю, например.
А в кинотеатр на него идти - много чести и никакого смысла.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.05.2016, 17:22
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Асилил м/у делом первую часть и как-то вообще не вставило. Начало ещё ничего, но к середине все вылилось а5 в среднестатистическое УГ.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.