Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.12.2013, 09:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Прочитав такой отзыв вообще трудно что-либо понять, разве только то, что у человека его написавшего что-то с юмором не то, (это я про шестое место, если что) И вообще причем здесь Гарри! Ты пишешь отзыв на рассказ ФОТИНО! -вот и пиши!- что в рассказе не так, что удалось, что нет, где спорные моменты где все понятно. Зачем писать о том, что непонятно, как рассказ оказался в финале. Да люди его выбрали, черт возьми! Извините, что не поинтересовались вашим мнением, может быть скажите нам в следующий раз кого выбрать? Спрыгнете с табуретки и не махайте руками! Народ сам определит кого выбрать, - не нравиться - нырните в прорубь может поможет.
Это не отзыв, это выпячивание себя любимого!
Опять припекло, да? Или как там еще говорят? Бомбануло, разворотило и т.д. )
Про Фотино - абсолютная правда. его присутствие даже и во втором туре - недоразумение.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.12.2013, 09:52
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Таки не хотел встревать в это представление, но...


Цитата:
> Сам по себе рассказ с хорошо задуманной моралью ... показать, что искусство практически не алгоритмизируется
В рассказе много моралей. Например, о том, что чтение текста по диагонали и нежелание вникать в смысл приводит к распространению рассказов с идеальной формой и нулевым содержанием. И о том, к чему такое распространение в итоге приведет.

Цитата:
Автор не прав: "Своя игра" - не российская штука!
Автор по этому поводу ничего не говорил в тексте, он лишь сравнил две игры, чтобы объяснить читателю о чем речь. См. также комментарий про форму/содержание.

Цитата:
>"не" в словосочетании "несмотря на…" пишется слитно.
Про уровень грамотности рассказа в самом рассказе конкретно написано, что тут непонятного?. Он специально такой. См. также комментарий про форму/содержание.

Цитата:
Но все равно неумолимо встает водораздельный вопрос философии: Что этот рассказ делает в финале? Не многослойный «Брауни»… не ЛЮшкины ЛЮсапеды…
А я думал вы поймете, но раз нет, я вам объясню. Рассказ этот специально написан для вашего конкурса. В нем квинтэссенция всего абсурда происходящего, и смысл его - протест против безумной системы голосования и практикуемой на конкурсе политики. Его целевая аудитория - участники конкурса. Каждый "скандал" поднимал актуальность "Брукса" и господа участники, не имея возможности выразить свой протест иным способом, голосовали за него. Его даже кое-кто во время этих разборок цитировал. Поэтому в финале "Брукс" делает то, что и графа "против всех" в бюллетене на выборах - заставляет уважаемых организаторов задуматься, что у них творится.А заставлять думать и есть задача хорошей литературы, разве нет?

И слава богу, что этот рассказ у вас в финале, а не какой-нибудь другой, ибо бреда в финале и без того хватает. Впрочем, ругать других некрасиво, поэтому я этого делать не буду. Скажу только, что смешно наблюдать когда люди обсуждают разницу пистолета/револьвера, не замечая дыр в которые проваливается вся логика и смысл рассказов вообще.

Цитата:
Ну тут где-то мне урок, где-то оргам – значит, малость не додумали мы с номинациями для этого конкурса
И не только с номинациями. Впрочем, делайте выводы, уважаемые организаторы, а не то машины вас заменят. Потому что, если искусство и не алгоритмизируется, то результаты-то конкурса вполне себе предсказуемы.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.12.2013, 10:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
А я думал вы поймете, но раз нет, я вам объясню. Рассказ этот специально написан для вашего конкурса. В нем квинтэссенция всего абсурда происходящего, и смысл его - протест против безумной системы голосования и практикуемой на конкурсе политики. Его целевая аудитория - участники конкурса. Каждый "скандал" поднимал актуальность "Брукса" и господа участники, не имея возможности выразить свой протест иным способом, голосовали за него. Его даже кое-кто во время этих разборок цитировал. Поэтому в финале "Брукс" делает то, что и графа "против всех" в бюллетене на выборах - заставляет уважаемых организаторов задуматься, что у них творится.А заставлять думать и есть задача хорошей литературы, разве нет?
спасибо, умилили )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.12.2013, 10:17
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Скажу только, что смешно наблюдать когда люди обсуждают разницу пистолета/револьвера, не замечая дыр в которые проваливается вся логика и смысл рассказов вообще.
Справедливости ради: если замечание о "дырах, в которые..." касается того же рассказа, хотелось бы о них услышать. Мне казалось, что я достаточно внимательно его прочёл, все возможные неувязки нашёл. Да, в отзыве некоторых деталей нет - но с авторами обсудили.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.12.2013, 10:30
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Фотино, справедливости ради, рассказ в финале не потому, что люди видели в нем графу "против всех". Те кто её мог бы искать - снялись. Рассказ в финале, потому что номинация юмор была на ужасающе низком уровне, как по качеству исполнения, так и по смыслу рассказов. В этом карнавале посредственностей и победили два более-менее прилично исполненых текста. Не более того. Тем не менее, тенденция, когда в финал выходит откровенный стеб (и тут не о Вас речь), настораживает. Второй конкурс наблюдаю, как в финале появляются рассказы, который и первый тур миновать не должны были. Впрочем, это всего лишь личные мысли.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.12.2013, 10:42
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Справедливости ради: если замечание о "дырах, в которые..." касается того же рассказа
Его в том числе. Но думаю, в этой теме не стоит это обсуждать. Дабы не провоцировать священные войны, я вам напишу лично в чем там беда, но чуть попозже, прямо сейчас убегаю.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
спасибо, умилили )
Пожалуйста. Безумно рад, что вызвал у вас положительные эмоции.

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Рассказ в финале, потому что номинация юмор была на ужасающе низком уровне, как по качеству исполнения, так и по смыслу рассказов.
А еще потому, что в финале номинации складываются, и рассказ который попадает в две набирает больше. А кроме того... в общем можно бесконечно продолжать. Короче - факт, что можно написать рассказ, который попадает в финал за счет ошибочного дизайна системы голосования не делает чести конкурсу.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.12.2013, 10:51
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
А еще потому, что в финале номинации складываются, и рассказ который попадает в две набирает больше.
Но в две и попасть вдвое сложнее. Зато у такого рассказа есть все шансы не пройти первый тур.

Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
факт, что можно написать рассказ, который попадает в финал за счет ошибочного дизайна системы голосования не делает чести конкурсу.
Факт, что только из-за экспериментального добавления юмора в виде 3 категории это стало возможно. В обычном креативе написать сразу во все номинации всегда было очень сложной задачей, так как первую и вторую номинацию всегда задавали максимально противоположенными по смыслу (НФ/фентези, ужасное/прекрасное будущее и т.п.), а в третьей номинации были просто хорошие рассказы с любой темой.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.12.2013 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.12.2013, 10:55
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Товарищи, ну как же вам не стыдно? Снова ругаетесь! Языками чешете...А где сразу мордобой, я вас спрашиваю, а?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.12.2013, 11:29
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Про Фотино - абсолютная правда. его присутствие даже и во втором туре - недоразумение.
Недоразумение?
Ну да конечно! может вылезете из хомячьей норы и тоже заберетесь на табуретку, чтобы сказать кого сегодня определим в победители, кого будем рекламировать и раскручивать на карусели. Плевать мне на все это! Я свободный человек никому ничего не должен плачу налоги и вовремя отдаю супружеский долг и всем того же желаю!
Недоразумение вообще конкурсы литературы устраивать. Собрались обсудили да! но определять кого-то в победители это вкусовщина чистой воды...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.12.2013, 11:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Про Фотино - абсолютная правда. его присутствие даже и во втором туре - недоразумение.
Молодец, будешь нстоящим Долинго, Нихачухой :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.12.2013, 12:43
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
а у нас что, совсем без вариантов? либо зеленым батхертоносцем, либо нехочухой? печаль...
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.12.2013, 15:15
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Недоразумение?
Ну да конечно! может вылезете из хомячьей норы и тоже заберетесь на табуретку, чтобы сказать кого сегодня определим в победители, кого будем рекламировать и раскручивать на карусели. Плевать мне на все это! Я свободный человек никому ничего не должен плачу налоги и вовремя отдаю супружеский долг и всем того же желаю!
Недоразумение вообще конкурсы литературы устраивать. Собрались обсудили да! но определять кого-то в победители это вкусовщина чистой воды...
Выборы президента, тоже вкусовщина. Дело в другом. Дело в том, что серьезные рассказы, написанные хорошим стилем и языком, даже если они не нравятся лично тебе (в собирательном смысле), не должны быть выше, пусть и искуссных, но поделок, которые вояются за два часа. И суть которых либо стебануться, либо блеснуть некой фишечной, ради которой всё и писалось. Впрочем, это тенденция всех самосудных конкурсов. Вкусовщина правила, правит и будет править бал. Единицы стараются оценивать объективно. Даже одбор преноминаторов был и есть субъективным, поскольку из двух одноуровневых рассказов, оцениваемых разными преноминаторами, проходит чаще всего один. Правда в преноминации действует система обжалования решения. Но сути дела это не меняет.
Так что нет смысла превращать Креатив с аналог Самиздата или Прозы Ру. Тем более, что как минимум половина рассказов, поступающих на Креатив, тогда бы так и осталась непрочтенной.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.12.2013, 15:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Не, Рейст, ты переоцениваешь Пришельца. Он не предлагает делать из креатива прозуру или самиздат. Он вообще ничего не предлагает/, он просто батхертит возмущается
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.12.2013, 15:29
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ну так ведь не воспрещено возмущаться :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.12.2013, 15:50
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
Поэтому в финале "Брукс" делает то, что и графа "против всех" в бюллетене на выборах - заставляет уважаемых организаторов задуматься, что у них творится.А заставлять думать и есть задача хорошей литературы, разве нет?
Хорошей - да, но даже для нее задача быть прочитанной. Не проще ли обсудить все с оргами в диалоге? )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.12.2013, 15:59
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ни на одной свадьбе, где я присутствовал (включая мою собственную), драк не было ))
Побоялись.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.12.2013, 15:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Хорошей - да, но даже для нее задача быть прочитанной. Не проще ли обсудить все с оргами в диалоге? )
ахахахахахах, щас Рейст должен выступить со своим коронным номером "Я пытался, я писал, но Демьян меня послал, на письмо мне не ответил, в диалоге обругал" :)))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.12.2013, 16:05
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
ахахахахахах, щас Рейст должен выступить со своим коронным номером "Я пытался, я писал, но Демьян меня послал, на письмо мне не ответил, в диалоге обругал" :)))
Как я мог послать не ответив? Ответил...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.12.2013, 16:05
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Тем не менее, тенденция, когда в финал выходит откровенный стеб (и тут не о Вас речь), настораживает. Второй конкурс наблюдаю, как в финале появляются рассказы, который и первый тур миновать не должны были. Впрочем, это всего лишь личные мысли.
Таки прорвало! Ну, да и ладно. Главное, что вы высказались, выплеснули накопившееся. Возможно, что не всё. Но и финальное шоу ещё продолжается, ещё будет возможность.
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! (c)
***

Чего на Фотино наехали? Раз прошёл - значит проголосовали. И нефиг!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.12.2013, 16:40
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Не, Рейст, ты переоцениваешь Пришельца. Он не предлагает делать из креатива прозуру или самиздат. Он вообще ничего не предлагает/, он просто батхертит возмущается
Имеющий уши да не слышит!
Разве непонятно чего я предлагаю! - хотя бы отзывы писать о том.
Цитата:
что в рассказе не так, что удалось, что нет, где спорные моменты где все понятно
И вообще предлагаю отзывы преноминировать! ( для тех кто не понимает проходить преноминацию)
А чего - пусть выдающиеся не зазнаются! Не прошел ты уважаемый преноминацию - ступай с богом, далек ты от народа или народ от тебя!
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перлы авторов Креатива Терри П Конкурс-семинар «Креатив» 474 12.05.2021 19:01
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 20:32
Финал Большого Креатива "Фантазм-2013" Ubivec Архивы конкурсов 331 10.09.2013 15:15
Финал Креатива №14 Ubivec Архивы конкурсов 402 12.05.2013 16:30
Финал Креатива (длииииный) Ubivec Архивы конкурсов 190 02.10.2012 16:38


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.