Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 20.10.2006, 20:47
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от W[elk]an
Всё это только лишний раз доказывает, что Админ из Народа необходим. Пускай это просто будет модератор с расширенными полномочиями, о которых уже говорилось в этой теме. Но факт в том, что это нововедение необходимо.
Похоже бесполезно об этом говорить. По этому вопросу администрация уже высказалась. "Пока не нужен". Причём и админ из народа, и модератор с расширенными полномочиями. и это при том, что администраторы на форуме редкие гости.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
  #122  
Старый 21.10.2006, 06:13
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Несколько просьб к админу, пока он еще здесь.
1. Уберите кнопку быстрого ответа (тогда придется убрать и древовидный вид форума, но не думаю, что это большая потеря). Неудобно.
2. Добавьте пару граф в доп. информацию о себе. Например, любимые фильмы, книги. Это все же "фантастический" форум.
3. Сделайте так, чтоб при нажатии на ник, он переносился в быстрый ответ.
4. Админ из народа, который будет решать эти (и не только эти) проблемы.
5. Почему бы вам не выделаить ники админов и модеров? И не разрешить им менять себе статус? :) И в качестве поощрения за их нелегкий труд разрешить им ставить увеличенные аватары (напимер, 150*150).
6. Последнее слово про ролевой раздел. Из всего сказанного, выходит, что форум админам до фени. Так какая вам разница, будет этот раздел или нет? Вам - никакой, а пользователям нужно.

Последний раз редактировалось Sectarian; 21.10.2006 в 12:28.
  #123  
Старый 21.10.2006, 13:27
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xandr
А лично мне вот интересно, почему молчат другие администраторы? Их у нас целых три. В принципе не так уж мало, но учитывая их посещаемость форума... Да и вы, господин Дофин, меня озадачили этим заявлением
Неужели никому это не кажется неправильным?
Вообще-то, я и предложила в качестве обязанностей – ежедневное присутствие на формуме, поэтому я присоединяюсь – кажется!
1. Если в обязанности господина Дофина не входит постоянное администрирование, пусть назначают того, кто будет выполнять эти обязанности. То, что форум занимает место в жизни журнала ясно: в ноябрьском номере ответ нашего товарища поместили в Почтовую станцию и дали звание «письмо номера». Поэтому порядок наводить необходимо.
2. Следующий вопрос к администрации – по каким критериям выбираются модераторы? И в каких случаях можно стать модером (особенно если наличествует врожденная грамотность и гипертрофированная совесть)? А также насколько модер должен быть беспристрастным? А то у меня (и моих собеседников) вышел один казус с некоей темой, которая была неприятна одному из модеров и он, мягко говоря, превысил свои полномочия. Если интересно, могу подробнее описать в личке.
3. Некоторые вопросы требуют разбирательства разработчика сайта (например, какие-то недоступные возможности редактирования админом, как с той же подписью). Это все администратор должен фиксировать и периодически отдавать разработчику для доработки.
4. Членство в группах: если это только для издателей журнала, коих очень мало в процентах к остальным, можно эту опцию использовать для других целей. Например, членство в Орденах или им подобных группах по интересам.
5. А также серьезная чистка списка пользователей, освобождая его от спамеров и новичков с 1-2 сообщениями, которые больше не появлялись (если одумаются – заново пропишутся).
6. Архивирование старых тем: создать «архив», в который можно сбрасывать закрытые и давние темы без потери в рейтинге для пользователей (это проблема для разрешения разработчиком).
7. Контроль за работой модераторов, частота их присутствия, беспристрастность к собеседникам, вежливость и т.д., поскольку модератор должен быть примером для форумчан.

Неужели этого и того, что предлагают другие пользователи, недостаточно для введения должности постоянного администратора? Их народа он будет, или нет – мне безразлично.

Джорнимэн, жаль, что ты ушел. Твоя работа в качестве модератора мне нравилась.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
  #124  
Старый 21.10.2006, 15:44
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
5. Почему бы вам не выделаить ники админов и модеров? И не разрешить им менять себе статус? :) И в качестве поощрения за их нелегкий труд разрешить им ставить увеличенные аватары (напимер, 150*150).
Аватары на форуме и так больше стандартных.=))
Менять статус - действительно хорошее поощрение. НО. К примеру, я очень хочу себе статус "псих". А теперь представьте: приходит новичок на форум и видит напротив некоторых имен статусы: псих, подлец, Властелин всея мира и проч.... Думаете, он сразу поймет, что эти господа - модераторы? У меня очень долго был статус "гуру", не все форумчане знали, что я модератор, поэтому после замечаний мне задавали законные вопросы: вы - модератор или все-таки гуру, т.е. обычный пользователь.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #125  
Старый 21.10.2006, 15:49
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Лаик
Аватары на форуме и так больше стандартных.=))
Менять статус - действительно хорошее поощрение. НО. К примеру, я очень хочу себе статус "псих". А теперь представьте: приходит новичок на форум и видит напротив некоторых имен статусы: псих, подлец, Властелин всея мира и проч.... Думаете, он сразу поймет, что эти господа - модераторы? У меня очень долго был статус "гуру", не все форумчане знали, что я модератор, поэтому после замечаний мне задавали законные вопросы: вы - модератор или все-таки гуру, т.е. обычный пользователь.
В том то и дело что модератора должны узнавать не по статусу под ником, а по его действиям.
__________________
  #126  
Старый 21.10.2006, 16:00
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Journeyman
В том то и дело что модератора должны узнавать не по статусу под ником, а по его действиям.
Статус обозначает модератора, подтверждает его право модерировать.
К сожалению или к счастью, основная часть форумчан не видит модераторской работы, исключение составляют те случаи, когда модератор удаляет большую часть темы и аргументирует свое решение. Но такие случаи единичны.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #127  
Старый 21.10.2006, 16:02
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Лаик
Статус обозначает модератора, подтверждает его право модерировать.
К сожалению или к счастью, основная часть форумчан не видит модераторской работы, исключение составляют те случаи, когда модератор удаляет большую часть темы и аргументирует свое решение. Но такие случаи единичны.
А тебе что нужно чтобы тебя обязательно видели? Это чё, типа для показухи?)))
__________________
  #128  
Старый 21.10.2006, 18:44
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Знаете, вы тут обсуждаете... это не самое главное в моем предложении :)
  #129  
Старый 23.10.2006, 09:46
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Дофин
Да, у ряда разделов есть по несколько модераторов. Не вижу в этом ничего противоестественного. Открою маленький секрет: есть даже особый модераторский форум, на котором эти зловещие личности сговариваются и делятся коварными планами завоевания Галактики.
ух ты как интересно!..... тоже хочу планы по завоеванию Галактики строить:Laughter: люблю такие вещи:))))
да куда уж нам.....
извините за флуд небольшой!:))

Цитата:
Сообщение от Journeyman

Я все решил. Во-первых, я обещал что сложу с себя полномочия модератора если не добьюсь должного эффекта. а я считаю что его не добился. Простите... но я в первый раз сталкиваюсь с тем, что администратора приходиится ВЫЗЫВАТЬ на собственный форум! Это же бред! Во-вторых, мне честно не очень верится в то что пребывание админов на форуме, которое отмечено сейчас так надолго.. честно.. хоть убейте не верю я...
И в-третьих, я стал чувствовать чужим себя на этом форуме.
Вот как то так...
жаль, Journeyman, ну ты сам решил, а жаль особенно, что стал чувствовать чужим себя на этом форуме..........
но новые модераторы мне нравятся:Laughter:
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Dicramack; 23.10.2006 в 23:55.
  #130  
Старый 07.11.2006, 19:47
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос Уважаемая администрация, прошу Вас ответить!!!

У меня вопрос к многоуважаемой администрации. Я написала письмо на адрес wеb[сoбaкa]mirf.ru с просьбой разрешить публикацию статьи с Вашего сайта на нашем ресурсе (www.animezis.org.ua), со ссылкой на www.mirf.ru и автора статьи. Ответа не последовало. Могу ли я сделать вывод, что "молчание - знак согласия"? Не хочется быть невежливой... Напишите, пожалуйста, в этой теме, каким образом с Вами можно связаться!

Последний раз редактировалось Шелл; 08.12.2006 в 11:48.
  #131  
Старый 09.11.2006, 14:40
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jashoda
У меня вопрос к многоуважаемой администрации. Я написала письмо на адрес wеb[сoбaкa]mirf.ru с просьбой разрешить публикацию статьи с Вашего сайта на нашем ресурсе (www.animezis.org.ua), со ссылкой на www.mirf.ru и автора статьи. Ответа не последовало. Могу ли я сделать вывод, что "молчание - знак согласия"? Не хочется быть невежливой... Напишите, пожалуйста, в этой теме, каким образом с Вами можно связаться!
Не уверен, что указанный Вами адрес обслуживается. Но, разумеется, Вы можете опубликовать статью с сайта, указав:
1) автора материала и источник (журнал «Мир фантастики»);
2) активную ссылку на сайт mirf.ru;
3) активную ссылку на статью, размещённую на сайте mirf.ru.

Последний раз редактировалось Шелл; 08.12.2006 в 11:48.
  #132  
Старый 13.11.2006, 01:36
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Когда-то глубокоуважаемая Админитрация!
Я оччень прошу вас создать отдельный раздел "Ролевые игры". Или хотя бы подраздел Корзины. Это просто неврзможно терпеть эту х***ю. Я в Корзину не могу больше заходить из-за огромного количества этого..Я очент прошу помочь в разрешении этого вопроса
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
  #133  
Старый 13.11.2006, 11:07
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Да! Я тоже за Ролевой Раздел! Конечно не по той причине, как и у Ксандра...Просто вы можете видеть, что тенденция ролевок растет с невероятной быстротой! Уже намечается четыри ролевухи! Плюс различные игры!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #134  
Старый 13.11.2006, 17:19
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А я уже давно за таковой раздел. Не хочу, чтобы столь исконно фантастическое дело валялось рядом с брачными конторами и прочим флудом. Флудомарафоны постояно обновляются и топят игры, а теперь их даже "важными" посчитали.
  #135  
Старый 13.11.2006, 19:20
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Margulf
А я уже давно за таковой раздел. Не хочу, чтобы столь исконно фантастическое дело валялось рядом с брачными конторами и прочим флудом. Флудомарафоны постояно обновляются и топят игры, а теперь их даже "важными" посчитали.
Почти со всем согласен...Но вот тема "Король и Королева форума 2006" я считаю должна быть важной...
А вот про Ролевой Раздел я за...Тока такое ощущение, что нас просто напросто игнорят!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #136  
Старый 14.11.2006, 14:13
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
А я уже давно за таковой раздел. Не хочу, чтобы столь исконно фантастическое дело валялось рядом с брачными конторами и прочим флудом. Флудомарафоны постояно обновляются и топят игры, а теперь их даже "важными" посчитали.
Margulf, я конечно не знаю каким получится конкурс, но я впервые слышу, чтобы конкурсы стихов, рисунков, фото и т.п. считалось "Флудомарафоном"
Это что же, если администрация не берёт на себя ответственность за этот конкурс, не рекламирует его вовсю на сайте и форуме, то это "флудомарафон"?
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.