Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2008, 13:18
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Otto Dix

Otto Dix (русск. Отто Дикс) — российский музыкальный дарквэйв-коллектив, взявший себе название в честь немецкого художника и графика Отто Дикса (1891—1969).

Скрытый текст - инфо:
Стиль группы

В тематике песен значительное место занимает постапокалиптика («Атомная зима», «Город», «Зона теней»), но нередко затрагиваются иные, философские, психологические и моральные темы («Старик», «Немой крик», «Сон разума», «Жертвы искусства» и др.). Кроме того, в некоторых песнях поднимается BDSM тематика ("Любимый немец").

В музыке используются резкие, надрывные мелодии, исполненные в минорных тонах. Некоторые мелодии в отдельных медленных песнях приближают музыкальный ряд к Dark Ambient. На концертах в каждой песне разыгрывается миниатюрный моноспектакль, создаётся оригинальный образ, устойчиво ассоциируемый у поклонников с мелодией и текстом.

История группы

Группа существует с ноября 2004 года. Otto Dix играют в стиле дарквэйв, хотя в музыке проявляются и черты пост-индастриала. В настоящее время весьма широко известны в России и странах СНГ. Все тексты группы на русском языке.

В период поиска оригинального звучания и «притирания» коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. С зимы 2004 года Otto Dix работали вместе с молодёжным театром «Парадигма времен». Вплоть до выхода альбома «Атомная зима» в 2007 году Otto Dix оставался дуэтом.

Вышедший в июле 2005 года демо-альбом «Эго» включает только 12 треков и видеоклип на заглавную песню, а также сборную фотосессию и три статьи из местных газет о группе и о её участниках.

В июне 2006 года участники группы переехали в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.

В январе 2007 года московский лейбл Gravitator Records выпускает официальный дебютный альбом Otto Dix «Город». В мае 2007-го при участии концертного агентства SYN Promotion дуэт дает тур в поддержку «Города», ставший самым масштабным за всю историю российской готик-сцены.

В октябре 2007 года выходит третий альбом — «Атомная зима».

В 2008 году состав Otto Dix расширяется до трио — третьим участником группы становится скрипач, композитор, аранжировщик Пётр Воронов. Петр закончил Петербургскую Консерваторию, он принял участие в туре в поддержку альбома «Атомная зима».

В начале 2009 года на Gravitator Records выходит четвертый альбом «Зона Теней» (скрипач Пётр Воронов принимает участие в его записи), группа отправляется в масштабный всероссийский концертный тур, который продлился почти 5 месяцев и охватил более 30 городов России.

30 мая 2009 года Otto Dix выступили на крупнейшем ежегодном европейском готическом фестивале Wave-Gotik-Treffen в городе Лейпциг (Германия).

Участники группы
«Михаэль Драу» (Сергеев Михаил Рувимович) — вокал, тексты, дизайн, сценическое шоу.
Родился 7 февраля 1981 года в Хабаровске. Закончил ФРГЯ. По профессии - лингвист. Преподавал английский в частной школе. Начал брать частные уроки пения в 22 года и обучался в течение двух лет. Обладает уникальным тембром голоса - фальцетом в тесситуре нижнерегистрового меццо-сопрано («призрачный» женский вокал). Готикой начал увлекаться в 1999 году. Пишет слэш, прозу в постапокалиптическом стиле.

Сергей «Мари Слип» Слободчиков — клавиши, композиторская работа, аранжировка, программирование.
Родился 26 декабря 1980 года на севере Хабаровского края. Увлекается музыкой и программированием. Готикой занялся в 2000 году. До этого писал музыку для компьютерных игр. Перебрав множество стилей, при создании проекта Otto Dix остановился на EBM и Darkwave. Отличительной чертой его музыки является обилие сложных повторяющихся рисунков ударных на атмосферном фоне с классическими фортепианными вставками.

Пётр Воронов — скрипач, композитор, аранжировщик, фотограф.
Родился 17 июня 1979 года. Закончил Петербургскую Консерваторию, работал в различных камерных и симфонических коллективах академического направления, выступал как солист, участвовал в рок- и джаз-проектах, писал музыку в различных стилях. Электронной музыкой начал увлекаться в 1994 году. Присоединился к группе с 2007 года. В составе Otto Dix скрипка Петра звучит практически неотличимо от электрогитары, что позволяет создавать неповторимую музыкальную атмосферу.

Дискография
2005 - Эго (промо)
2007 - Город
2007 - Эго (переиздание)
2007 - Атомная Зима



Эта тема посвящена одной из самых интересных готик групп на российской сцене.Обсуждаемс музыку,концерт и творчество группы. Кто не знает то в "В контакте" огромный архив их видеозаписей и фотографий.
Пол солиста не обсуждать!!!
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!

Последний раз редактировалось SpellCaster; 21.09.2009 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2008, 14:51
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Пфф, мужской :). Он же солист ^_^ Не фанат. А ещё когда услышал вступление композици "Птицы", сразу же возникло ощущение дежа вю. Сложно не узнать игру Эрика Дрейвена из "Ворона" ( Graeme Revell - Captive Child)...
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2008, 11:05
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Не знаю, мне не прокатило совершенно. Слушала песни.. Вступление еще ладно, но когда он петь начинал.. ИМХО, мне от такого пения чуть плохо не стало))) Ну не мое это)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2008, 14:45
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
На вкус и цвет товарища нет))))
А вот меня подсадили. На самом деле, если долго слушать, то проникаешсья. В данный момент Диксы у меня на одной полке по значению с Кипеловым и Lacrimos"ой.
Вот. АКТИВНО ПОДСАЖИВАЮ ДРУЗЕЙ
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2008, 14:51
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Считаю, что подсаживать на ТАКУЮ музыку не стоит, пускай люди сами доходят разумом, то есть поднимаюся на уровень прослушивания. просто так лучше получается...
А на счет дежа вю - где то вычитала, что Дикс выбрал именно эту музыку для песни...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2008, 14:59
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Конечно все зависит от самих людей)))
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2008, 22:24
Аватар для ДенисIrvin
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 28
Репутация: -1 [+/-]
Странная группа даже очень, но интересная можно сказать что своеобразная.
__________________
кто ищет тот всегда найдет!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2008, 15:21
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
М-м-м-м. А что, собственно говоря, странного. Сценический образ?
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2008, 16:26
Аватар для ДенисIrvin
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 28
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта Посмотреть сообщение
М-м-м-м. А что, собственно говоря, странного. Сценический образ?
Нет голос, какой-то он не понятный, толи женский толи мужской
__________________
кто ищет тот всегда найдет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2008, 09:53
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ДенисIrvin Посмотреть сообщение
Нет голос, какой-то он не понятный, толи женский толи мужской
Мужской голос. Была б это девушка, не было б причины для пересудов.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2008, 09:33
Аватар для Феба
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Уххх, замогильное такое звучание, странно, нереально... Тексты действительно ещё понять надо, а то так с первого раза в смысл я не смогла вникнуть.
Нашла я пару песен в дневниках на Лиру, послушала так несколько раз... Меня если честно не зацепило особо. Сразу настроение становится ещё мрачнее и ум за разум пытается конвульсивно зацепиться)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2008, 23:19
Аватар для Гипнос
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Чтоб не говорили об участниках этой группы - они (музыканты) профессионалы своего дела. Другое дело, что стиль они выбрали своеобразный и многим такие вещи просто не нравятся (особенно необычный по тембру голос - Михаэль Драу (профессионально обучался академическому вокалу). Голос определяется как - контр-тенор, и считается одним из редких типов голоса, в подобном регистре поет, например Олег Безинских (Россия), братья Дюреры (Великобритания)). Кстати услышал, что Михаэль пишет фантазии. Купил его книгу - «ТОПЛИВО». Довольно интересное чтиво (жесткое, но я такое люблю. Киберпанк.). Кто бы, что не говорил участники группы очень талантливые люди, и я желаю им успехов.

Цитата:
Уххх, замогильное такое звучание, странно, нереально...
Мари Слип смешав ритм-секцию с дисторшеном, накладывает сверху симфонику и клавиши. Вот и получается, как Вы написали «замогильное звучание». =)

Цитата:
Меня если честно не зацепило особо.
Музыка не для всех.

Цитата:
Тексты действительно ещё понять надо, а то так с первого раза в смысл я не смогла вникнуть.
Кому как. Есть, конечно «заумные» и даже бредовые тексты, но большинство вполне приличные.

Пример:

Мы одиноки -
Слепые пророки
В мире, где солнце
Родит лишь ожоги.

Мы одиноки -
Слепые пророки
В мире, где солнце
Родит лишь ожоги.

В мире, где правда
Считается ядом,
И никому
Помогать здесь не надо.

Босиком на лезвиях ножей
Танцуй, танцуй, танцуй,
И боль свою
В алые уста целуй.

Здесь, где молчанье
Скрывает отчаянье,
Немые скитальцы
Скрывают боль в танце.

Морали, запреты,
Законы, заветы
Мёртвое эго
Укутают снегом.

Босиком на лезвиях ножей
Танцуй, танцуй, танцуй,
И боль свою
В алые уста целуй.
07.05.05 (Эго, ottodix)

Последний раз редактировалось Гипнос; 13.05.2008 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.05.2008, 15:03
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Довольно интересное чтиво (жесткое, но я такое люблю. Киберпанк.). Кто бы, что не говорил участники группы очень талантливые люди, и я желаю им успехов.
Киберпанк-то киберпанк, но, увы, далеко не самое достойное из всего, что я читал. Но потратить время можно...)
А вообще - просто потрясающе. Иных слов я не подберу. Великолепная атмосфера упадка и безысходности, великолепный контр-тенор Драу и мастерски стилизованное звуковое сопровождение... Тексты... Тут вопрос сложнее - многие из них крайне красивы, но все же содержат не мало стилистических ляпов. Например, переизбыток глагольных рифм и начисто убитая вторая часть великолепной, вообще-то композиции "Бог мертв" гробят песню практически целиком. Но я думаю, что у ребят еще все впереди. Талант у них явно есть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.06.2008, 20:02
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Ну не знаю. Их стоит уважать хотя бы за то, что они сделали для отечественной готик сцены. Двоем. Не считая скрипача
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!

Последний раз редактировалось SpellCaster; 21.09.2009 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2008, 15:10
Аватар для AbbadoN
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
лучшие представители отечественного даквейва...завораживющая музыка, умные тексты да и не плохой вокал, между прочим очень редкий в наше время! В общем мне нравится!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.09.2008, 22:21
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Я могу слушать Сон разума подряд бесчетное количество раз. Голос прекрасен, но на концертах слышаться зазубрины. Вобщем, замечательная своеобразная группа, делающая качественную и красивую музыку, имхо ))
__________________

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2008, 02:58
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Очень хорошая группа, обожаю. Птицы - могу слушать до бесконечности.
И, к слову, кто-нибудь может дать ссылку на скачивание, кроме Darkworld а, потому что, там, где я живу с него плохо качается...вот так(
(Желательно все альбомы))
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.09.2008, 12:38
Аватар для AbbadoN
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gothic Wolf Etterna Посмотреть сообщение
Очень хорошая группа, обожаю. Птицы - могу слушать до бесконечности.
И, к слову, кто-нибудь может дать ссылку на скачивание, кроме Darkworld а, потому что, там, где я живу с него плохо качается...вот так(
(Желательно все альбомы))
Лови:
Otto Dix - Эго. Часть 1. http://rhapsody.ifolder.ru/8251020
(Белый пепел, Эго, Красота, Любимый немец, Раб, Пандемониум)
Otto Dix - Эго. Часть 2. http://rhapsody.ifolder.ru/8251086
(Фетешизм, Ветер, Покаяние, Покаяние(rmx), Покаяние(dark), Пандемониум(mix).
Otto Dix - Атомная Зима. http://rhapsody.ifolder.ru/8251139
(Болезнь, Атомная Зима, Виртуальная Любовь, Вальс, Сон разума, Жертвы Искусства, Отражение, Усталость металла, Черно-белое, Гленофобия)
Otto Dix - Город. Часть 1. http://rhapsody.ifolder.ru/8251175
(Антихрист, Город, Бог мертв, Галатея, Земля, Птицы)
Otto Dix - Город. Часть 2. http://rhapsody.ifolder.ru/8251205
(Белый пепел, Пыль, Семантика, Расщепленны разум, Старость)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2008, 01:32
Аватар для Cas...
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Прослушал их альбом"Город",понравилась тема"Антихрист" -прикольный мотивчик,в остальном дааалековато до грандов,таких как Lacrimosa,Epica,Within Temptation но получше Шмелей ИМХО
__________________
Tranquility
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2009, 16:43
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Мда... на русской муз. сцене - Отто дикс - это моя самая нелюбимая группа.
Я ставлю ее гораздо ниже любой попсы и любой самой дурацкой альтернативы. Почему? Потому что их песни можно скомпоновать в пару строчек "Все плохо и ужасно, нам всем конец. Все что мы можем - падать еще ниже и ниже и ниже..."
Кроме того, что мне не нравится электронка и вообще такой голос, мне не нравится еще и конкретно вокалист. И даже не своим гримом, а тем, что так нагло играет на интересе подростковой (в массе своей) неформальной публики к якобы запретному - фетишизм, садо-маза, фашизм, трансексуализм и пр.
Мало того что такая музыка вводит неокрепшие гормонально озабоченные мозги подростка в полный депресняк и апатию, так еще и подобные тексты срывают башню... то еть выставлять все плохое - хорошим, а хорошее - плохим. Восхищаться немцами и открыто заявлять о том, что лучше бы немцы победили во 2 мировой (загляните на их офф форум - тема: мифология победителей") - короче это все... предел.
Но дополняет весь этот ***** постоянные потуги солиста возвеличить себя над толпой. К примеру писать руководство о том, с кем он может общаться а с кем ему противно - ну там...ты должен быть такого роста с такими глазами и тд тп.
Но и это еще не все! Якобы тайный образ они пытаются поддержать вопросами "а женщина ли Михаэль Драу"... или "а фашист ли Михаэль Драу..."

Вобщем для подростка - это бомба. После такого отрицательного давления на личность любому человеку очень долго придется "лечиться" от бесконечной апатии и ненависти ко всему живому...

Последний раз редактировалось Siziff; 20.04.2009 в 16:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
готика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.