Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 14:58
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Крест Кафедральный собор

Кафедральный собор
Скрытый текст - Кафедральный собор:


На южной оконечности Столицы, на площади имени Короля Фиктехаппи, в небо устремляется Кафедральный собор: резиденция Великого Инквизитора Его Высокопреосвященства Кардинала Али. Каменное строение, кажется, связано с Землею лишь тонкой ниточкой, настолько легкое ощущение создают его стрельчатые окна, тонкие колонны, радужные витражи. О, сколько путников, впервые оказавшихся на площади перед собором, увидев его, теряли шапку, пытаясь разглядеть, где же, шпили пронзают небо?!
Внутри собор поражает не менее. Солнечный свет, окрашенный витражами, падает на мозаичный пол. Дубовые лавки, ладан, пение хоров, пробирающий до души рокот органа.
Собор и близлежащие пределы, охраняются легендарной Ширцарской Гвардией, во главе с Капитаном Гвардии.
Также всюду можно встретить братьев Инквизиторов. Безоружные, и кажущиеся беззащитными, братья, тем не менее, могут постоять и за себя и за Веру. Святая Магия, действует не хуже, чем иная боевая.

В восточном пределе собора, в полуподвале, устроена бесплатная ночлежка и столовая для, прибывших из дальних краев, несостоятельных путников.
Скрытый текст - Легенды о соборе:
1. Среди населения столицы, да, пожалуй, и всего королевства ходят слухи, что главные казематы Святой Инквизиции находятся под Кафедральным собором. Но, так ли это, известно не многим, а проверить лично согласилось бы еще меньше.
Скрытый текст - жать здесь:


2. Есть легенда, что на одной из верхних площадок, находится лестница: уходящая в небо и меж тем в никуда. Правда ли это, известно одному Богу, ну еще и Кардиналу.
Скрытый текст - жать здесь:





Ответственный за НПС и действие происходящее в теме Aster
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 20.03.2011 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 14.03.2010, 20:00
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
"Я его обидела,- расстроенно подумала Сера, наблюдая за сменой эмоций на лице мужчины.- Вот дура! Ох, ну почему я вечно говорю глупости?"
- Я не хотела задеть... Я никогда вживую не видела, чтоб кого-то убивали,- призналась она.- Это ужасно несовременно. Все вокруг носят оружие, у всех такая биография, а мне жалко даже мышь. Правда, оружие у меня всё равно есть,- она коснулась пояса с кинжалами.- И знаете что?.. Если вы убийца... Мне почему-то не хочется вас бояться. Наверное, у меня есть наклонности самоубийцы.
- Это правильный подход - война практически никогда ни к чему хорошему не вела... А насчёт меня - бояться - не бояться - это ваше право, Сера. - Алекс пожал плечами.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 14.03.2010 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.03.2010, 20:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Нет.- решительно тряхнула головой Сера.- Нет, не так. Война это часть истории. С помощью воин история и вершилась. Хорошо быть чистым, когда всю грязную работу делуют чужие руки. По-моему, война - это...- Она щёлкнула пальцами, подбирая нужные слова. Она слегка нервничала. Никогда раньше она не высказывала этих мыслей - никогда раньше не находилось того, кто мог бы услышать.- Это настоящее. Это как смотреть на людей в гигантскую лупу: сразу видно, кто из себя что представляет...
Она запнулась и виновато покосилась на Алекса.
- Ну вот, опять говорю то, чего не знаю. Дурная привычка. Извините.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 14.03.2010 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.03.2010, 20:24
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
- Нет.- решительно тряхнула головой Сера.- Нет, не так. Война это часть истории. С помощью воин история и вершилась. Хорошо быть чистым, когда всю грязную работу делуют чужие руки. По-моему, война - это...- Она щёлкнула пальцами, подбирая нужные слова. Она слегка нервничала. Никогда раньше она не высказывала этих мыслей - никогда раньше не находилось того, кто мог бы услышать.- Это настоящее. Это как смотреть на людей в гигантскую лупу: сразу видно, кто из себя что представляет...
Она запнулась и виновато покосилась на Алекса.
- Ну вот, опять говорю то, чего не знаю. Дурная привычка. Извините.
- Это единственная польза от неё...только слишком уж жестоко это "увеличительное стекло"... - Алекс покачал головой. - А насчёт того, что говорите о том, чего не знаете...это ваше право - строить догадки и предположения.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 14.03.2010 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.03.2010, 20:35
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Наверное, это как раз тот случай, когда строить догадки гораздо лучше, чем получать личный опыт,- сказала Сера.- Только то, что происходит сейчас - чем это не война? Две маленьких армии, два противоборствующих лагеря - и жертвы мирного населения посередине.
Сера подняла голову, чтоб в свете фонарей смотреть Алексу в лицо. Непонятно почему, но ей было важно услышать его ответ. Возможно, потому что это было частью его прошлого...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 14.03.2010 в 22:15.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.03.2010, 20:47
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Алекс застыл на мгновение.
- Прошу вас, сядьте, нам предстоит долгий разговор... - он указал на небольшую скамеечку неподалеку от фонаря. Девушка села, он сел рядом, снял с пояса фляжку, открутил колпачок, глотнул, закрыл...
Огонь от коньяка разбежался по жилам...Алекс задумался.

"... лейтенант крутил вокруг пальца свой старый пистолет - испанский "Star" под 45-ый калибр.
- Алекс...посмотри на них...они, как и мы...гниющая язва на теле этой страны...Посмотри на ребят из Консерваторов, из Фронта Освобождения...тупые, повторяющие пропагандисткие речёвки, всякую дрянь...они же как зомби, им плевать, кто их ведёт в бой, и ведут ли их вообще... У них ничего нет... ни возможности воевать, ни сил, ни средств, ни поставленных целей... жажды победы, воли к ней, желания - и того НЕТ!!!...."


- Возможно, Сера. Но дело не в этом...мне пришлось как-то давно побывать в такой стране... это в сотни раз страшней. - Алекс покачал головой.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.03.2010, 21:01
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- А можно мне тоже? Один глоточек?- спросила Сера, показав на фляжку. Она не питала иллюзий насчёт того, что Алекс ночит с собой воду или сок.- И... Алекс, будет очень нагло, если спрошу, что это была за страна? Мне на самом деле очень хочется хоть немножечко вас понять.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 14.03.2010 в 22:15.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.03.2010, 21:07
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Сера, это коньяк. Ему сто с лишним лет. Не захмелеете? - Алекс чуть улыбнулся. - Держите. - наёмник протянул девушке фляжку.
- А что касаемо страны...название я не помню...просто там была война из-за власти, и из-за месторождений золота и алмазов... маленькая страна, на горячем, залитом солнцем континенте... Это было целую вечность назад... - он покачал головой.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.03.2010, 21:25
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Маленькая страна, залитый солнцем континент, золото с алмазами... Не просто интересно, а захватывающе. Как одним глазом, сквозь игольное ушко, просмотреть в иной мир. В котором нет ни длинных лекций, ни тусклых Школьных коридоров, ни дней, похожих один на другой, как две монеты.
Сера отхлебнула коньяка. Ой, мамочки!.. Горло ободрало, из глаз брызнули слёзы. Сделав судорожный вдох, Сера отчаянно закашлялась.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 14.03.2010 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.03.2010, 21:29
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Ну, ну...- Алекс похлопал её по спине. - Приходите в себя, я же сказал, он крепкий...Держите платок. - наёмник протянул девушке чистый чёрный платок, извлечённый из кармана рубашки под жилеткой, чтобы утереть слёзы, и забрал фляжку.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.03.2010, 21:32
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Мимо пары прошел усиленный караул ширцарцев с двумя братьями-инквизиторами. Один из них пристально посмотрел на парня с девушкой. Его лицо исказила гримаса боли. Он тихо обратился ко второму инквизитору:
- Этот конечно убивал и убивал много. Но он просто наёмник. Всё в порядке.


Приказ кардинала был приведён в действие. Все прохожие проверялись на благонамеренность. Все силы Церкви были отданы на поиск убийцы...
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.03.2010, 21:43
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Спасибо,- Сера едва выровняла духание и вытерла слёзы. И шопотом, по секрету, добавила:- Я никогда не пила ничего крепче сидра, да и то тайком.
Она протянула Алексу платок.
- Расскажете мне ещё что-нибудь?- попросила она.- Всё, что захотите. Можете даже наврать. А я буду слушать и верить, честное слово.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 14.03.2010 в 23:43.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.03.2010, 21:55
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Алекс усмехнулся, взял платок, убрал его опять в тот же карман...."добил" остатки содержимого фляжки, но услышав слово "рассказать" резко помрачнел.
- Сера, в моей жизни нет того, о чём стоит говорить...Нет! - он упрямо мотнул головой. - Я никогда о многом не расскажу, даже не хочу вспоминать...
О чём вам рассказывать? О том, как бойцы Фронта Освобождения поголовно вырезали целые деревни?! О том, как в тропиках, в джунглях, мы нарвались на жертв вируса "Белый Жнец"... зараженные не умирали, просто становились теми, кого мы называем "зомби"?! О том, как на Палиницком плацдарме, чтобы я не умер с голоду, сержант накормил меня человеческим мясом?! О том, как умирал мой коллега, новичок по кличке Дог...умирал, болтаясь на своих собственных внутренностях?!У меня таких воспоминаний - вагон и маленькая тележка...но я не хочу ничего вспоминать! За 6 лет я настолько наплавался в грязи, крови, блевотине, и извините, дерьме, что некоторые части своей жизни мне вспоминать не хочется абсолютно!!
Извините, Сера...мне не надо было пить... - Алекс помотал головой, его бил озноб.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 14.03.2010 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.03.2010, 22:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера потрогала лоб Алекса: температура была нормальной. Но его лихорадило, взгляд потерял чёткость. Куда он смотрел в эти минуты, что вспоминал? Кажется, ничего приятного. Его тайны, его жизнь... его боль...
- Кажется, пора заканчивать прогулку,- сказала Сера.- Давайте, я провожу вас, тем более до "Приюта" значительно ближе, чем до собора. Выспитесь, а завтра с новыми силами в бой.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.03.2010, 22:16
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Наёмник помотал головой, встряхнулся. Взгляд вновь обрёл былую четкость.
- Нет, Сера, лучше я доведу вас до Собора...отпускать вас одну я не хочу. Маньяк на свободе, и прочее. Да и еще - у меня к вам просьба - поговорите с "отцами церкви", пусть дадут разрешение хотя бы на то, чтобы я мог пересекать порог. Мне абсолютно не хочется устравать там маленькую войну...и последнее - где я смогу найти вас? Там, в Соборе? Или еще где-то?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.03.2010, 22:27
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Я обязательно с ними поговорю,- сказала Сера. Ей сильно задел эпизод у дверей храма и непреклонность святого брата.- И пока останусь в приюте. Там могут появиться люди, которым не повредит моя помощь. Бывает, скажешь всего несколько слов - а кому-то становится легче жить. И найти меня вы сможете там, но пока не стоит появляться возле собора. Я не хочу, чтоб у вас были неприятности. Давайте сделаем так: если вам захочется меня увидеть, оставьте записку для меня в "Приюте", у рыжего. Я буду приходить туда, как на почту, узнавать последние новости, и заодно - получать ваше послание с временем и местом. Как вам идея?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.03.2010, 22:29
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Хорошо. - Алекс кивнул, встал, помог девушке подняться. - Пойдёмте.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.03.2010, 22:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Обратная дорога оказалась до обидного короткой. Сера специально старалась идти медленнее, ловила каждую секунду и просила Бога (впервые на своей памяти - что за вечер, всё впервые!), чтоб он увеличил расстояние хотя бы вдвое.
Но вот уже соборная площадь, вот уже лестница, двери.
Они остановились напротив друг друга.
- Вот и пришли,- грустно улыбнулась Сера.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.03.2010, 22:43
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Действительно, пришли, - кивнул Алекс.
- Знаете, у меня такое чувство, что вы мне что-то сказать хотите...или попросить... - наёмник посмотрел девушке в глаза.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.03.2010, 22:47
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Площадь им. Короля Фиктехаппи весело перемигивалась фонарями. И никто, даже несущие караул гварейцы не обращали внимания на Серу и Алекса. Никто, за исключением брата-инквизитора, стоящего возле дверей собора и думающего пора ли их уже закрывать или еще пару минуток подышать свежим воздухом.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.03.2010, 22:48
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Хочу,- не стала скрывать Сера, от отводя взгляд.- Алекс, вы... вы... будьте осторожны, ладно? И вот...
Она порывисто встала на мысочки, чмокнула мужчину в щёку и быстрее мыши юркнула в собор, захлопнув за собой дверь и едва не сбив стоящего в проёме брата.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.