Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 24.09.2006, 13:58
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Хы...... Товарисчи, я так давно начала читать "Хранителя мечей", что....о небо!....всё изгладилось в памяти, всё стёрлось и перестало быть интересным. Я читаю этот цикл по какой-то необъяснимой мне самой инерции! Я забыла половину персонажей цикла, мне абсолютно неинтересно, кто такой Кицум, меня совершенно не волнует судьба Этлау!
Может быть тому причина короткая память или плохой вкус? О_о_О
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 24.09.2006, 14:07
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Орлан
Может быть тому причина короткая память или плохой вкус? О_о_О
Солнышко, пожалуйста, не возводи свой собственный вкус в статус истины в последней инстанции, ок?
Перумов - на самый лучший русский фантаст и далеко не самый хороший писатель. Если не веришь мне, могу дать тебе пару ссылок на интереснейшие статьи о Нике Перумове.
Я не собираюсь заново перечитывать этот длиннейший и (да простят меня почитатели таланта Ника Даниловича!) нуднейший в последних книгах цикл.
Своё мнение я выразила, а разводить баталии (вспомним досточтимого Хедина) я не собираюсь.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 24.09.2006, 17:09
Аватар для Орлан*
Забанен
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 143
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Солнышко, пожалуйста, не возводи свой собственный вкус в статус истины в последней инстанции, ок?
Э-э-э... Как можно возводить вопрос в статус инстины? 0_0 Кстати, своё мнение я даже выразить-то не успел. @_@


Цитата:
Перумов - на самый лучший русский фантаст и далеко не самый хороший писатель.
Каким же образом это определено?

Цитата:
Если не веришь мне, могу дать тебе пару ссылок на интереснейшие статьи о Нике Перумове.
Усё равно субъективно. ^_-

Цитата:
не собираюсь заново перечитывать этот длиннейший и (да простят меня почитатели таланта Ника Даниловича!) нуднейший в последних книгах цикл.
Так вот кто тут своё мнение возводит в статус истины!

Цитата:
Своё мнение я выразила, а разводить баталии я не собираюсь
Тогда какой смысл заходить в тему и 800-ый раз повторять одно и тоже? Вроде, мы ваше мнение уже знаем...

Цитата:
(вспомним досточтимого Хедина)
Кто это? Хотя создаётся впечатление, что он вас конкретно достал...

Последний раз редактировалось Орлан*; 24.09.2006 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 24.09.2006, 19:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Статьи - это интересно. А какого плана статьи? Если такого, как у госпожи Ниэннах, которую очень смущают топоры на поясе, то пасиба-не-нада. Если что-то более серьезное, то можно и почитать.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 25.09.2006, 01:57
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
2 Margulf
Нет, эти статьи были опубликованы в каком-то толстом литературном журнале, когда автор поднимал проблемы русской фэнтези. Никакой Ниеннах там и не пахнет. Я постараюсь поискать их и сегодня-завтра скину ссылки.

2 Орлан
Я не возношу своё мнение до таких высот, вы ошибаетесь. Я просто его выражаю, немного по-разному и в разных обсуждениях книг Перумова (я не виновата, что все они в одной теме). Мнение моё пока не изменилось, поэтому пишу то, что есть.
Похоже, своё мнение вы считаете объективным. Впрочем, всё это пустые фразы. О статьях: в них я полагаюсь на опыт авторов и авторитет периодических изданий.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 25.09.2006, 03:37
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье

Краткий офф-топ:
Полегче на поворотах, Орлан! Ваше мнение-это ваше мнение и не стоит считать его более верным, чем чужое. Я отношусь к Перумову не так, как Лаик, но не советую вам столь грубо отстаивать свои взгляды.
Цитата:
Сообщение от Орлан
Цитата:
Сообщение от Лаик
(вспомним досточтимого Хедина)
Кто это? Хотя создаётся впечатление, что он вас конкретно достал...
О, вы много потеряли, не застав Хедина! Но если у вас хватит терпения пролистать эту тему (а так же тему "Упорядоченное") в самое начало-вы сможете полюбоваться, насколько далеко может завести человека слепое и фанатичное неприятие чужих взглядов.

Возвращаясь к теме-никто не в курсе, Капитан не будет лично презентовать в Москве начало продаж заключительных томов "Мага"?
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 25.09.2006, 07:44
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos
Качество? Нууу, не счказал бы. В принципе, "Санта-Барбара" и получается.
Собственно, что сделал Пер? Он просто изначально наназывал в первых книгах много всяких лиц и сторон. А теперь их постепенно вспоминает и вводит "в игру". И новых по ходу придумывает. Это реально Санта-Барбара
Да, только вот яркий язык повествования, красивые повороты сюжета + неповторимый стиль! Санта-Барбаре до Перумова - как самому Перумову до бога!
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 25.09.2006, 09:54
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ну, не до Бога, а до Фрая... это еще дальше :Laughter:

Ирис, а тебе правда не раздражает эта бесконечность уже явно притянутого сюжета? Да материала хватит на 3-4 серии с разными сюжетами/героями/интересными оборотами собий и т.д. А тут одна серия все идет. Бедный Фесс, его уже реально жалко. Будь он живым - давно перерезал бы себе вены глефой от таких запар.

И самое обидно, что я все равно буду читать продолжение. Пока оно не кончится. Буду злиться... но читать :Suspicious:
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 25.09.2006, 10:57
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
Дык вроде ни сразу выходят, эти 2...или нет?
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 25.09.2006, 14:53
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Суть в том, что есть сомения, чтоонеи последнии. А если они правда последнии и выйдут сразу две... ну, такое счастье нереально
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 25.09.2006, 20:59
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Ну что, товарисчи, видела сегодня не в самых больших книжных магазинах Москвы обе последние книги "Хранителя". Продаются они парой, и стоят 340-380 руб. Смотрела не в самых дешёвых магазинах, может, в других местах цена будет меньше.
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Лаик; 25.09.2006 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 25.09.2006, 21:03
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Так, прибавим транспортировку, туда-сюда, сколько они будут стоить у нас даже представить страшно!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 25.09.2006, 21:11
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Ничего, через пол месяца начнут дешеветь, если ажиотаж утихнет хоть чуть-чуть...
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 28.09.2006, 13:18
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Граждане, в НН 260р. обе книги сразу. Есть Бог на небе!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 28.09.2006, 20:38
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Margulf
Мне вот все интересно, когда у критиков аргументация появится... Может, по мере развития...
Читае все это я могу задать только один вопрос: Кагого черт возьми здесь собрались люди которые прочитали одну книгу а некотрые вообще слышали только от друзей что-то и они еще будут говорить. Как я понимаю здесь должны были собираться люди которые читали и которые понимают писателя. А загибать пальцы, типа это голивудщина не надо. Как говориться кому что нравиться.
И еще не воспринимайте меня очень серьезно просто прежде чем все это написать я прочитал все 79 страниц. Особенно меня взбесило начало.

Последний раз редактировалось Houkmun; 28.09.2006 в 20:51.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 29.09.2006, 21:55
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Итак. Сегодня купила ВМ4. стоит 275 рэ. начну читать как только разберусь с "дозорами".
ЗЫ. "тысяче лет Хрофта" быть. История о Фнссе закончена (?), но остались другие персонажи. Сэр Перумов неподражаем. И предсказуем.:Laughter Вот за это я его и люблю.
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #577  
Старый 30.09.2006, 21:38
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Да, кстати на его сайте ращмещено 10 глав абсолютно новой книги, под названием "Семь зверей Райлега", хочу начать читать, если кто-нибудь что-нибудь еще знает об этом проекте, поделитесь пожалуйста!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 30.09.2006, 22:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это будет совершенно новая вселенная, никак не связанная с Упорядоченным.
Цитата:
Сообщение от Ник Перумов
Это принципиально новый цикл, который должен занять место "Хранителя Мечей". События разворачиваются уже в совершенно другой Вселенной. Миры в ней - плоские и их совокупность чем-то напоминает страницы книги, огромной, очень толстой, практически бесконечной книги. В этом цикле уже нет Хедина, Хагена и Ракота. В повествование введены новые расы, хотя часть старых наименований (таких, как тролли, к примеру) сохранена, но, как отмечено, "для удобства читателя". Есть и некроманты, хотя совершенно иные, чем, скажем, Даэнур или, само собой, Фесс. В этом мире, мире Райлег, в ходу и взрывчатка и магия. Пули соперничают с классическими файерболами. И в этом мире появляется новый для меня тип героя. Хотелось бы верить, что читатели благосклонно примут его. По первым, самым грубым прикидкам, цикл должен состоять самое меньшее из пяти книг, правда, каждая из них меньшего объёма, чем романы серии "Хранитель Мечей". Впрочем, в последнем я не слишком уверен, поскольку сам ХМ изначально планировался как относительно короткая трилогия.
Кстати, последняя фраза интересная. Действительно, на Странствии можно было бы красиво свернуть историю, Одиночество выглядит каким-то нарочитым ("вдруг" подвернувшийся оффтопичный квест с эльфийками, явно чтобы еще немного погонять бедолагу Фесса перед неизбежной Черной Башней). Впрочем, на "Войнах" открылось своеобразное второе дыхание.
Правда, недочитанная ВМ-4 пока разочаровывает: персонажи потеряли индивидуальность и начали вести себя шаблонно. Некогда колоритную "стервозную ведьму" Сежес по манере речи уже не отличишь от преданной Геллеры: все "Чего изволите мой Повелитель" да "благодарю за доверие Господин". Все хоть сколько-нибудь положительные персонажи дружно оказались в одном лагере, даже Этлау.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 30.09.2006, 22:10
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Маргульф, это нечесно, не надо ничего рассказывать о ВМ4, а то людям завидно становится! Хм, а почему мне интересно в этом славном новом мире, техника не вытеснила магию?
з.ы. есть там у него расса неких существ, древних и мудрых и т.д. и т.п., вызывающая невольные ассоциации с эльфами, и назвл он их "сидхами". Просто в глаза бросается сравнение с Сапковским, у него эльфы именовались "Aene Sidhe"...
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 01.10.2006, 01:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А я и не рассказываю, я жалуюсь. Высказываю впечатления. Я сам еще не прочитал ее полностью, и пока медленно идет (я с экрана читаю). Спойлеров давать не буду.
Цитата:
есть там у него расса неких существ, древних и мудрых и т.д. и т.п., вызывающая невольные ассоциации с эльфами, и назвл он их "сидхами". Просто в глаза бросается сравнение с Сапковским, у него эльфы именовались "Aene Sidhe"...
Тогда уж скорее - с ситхами Тэда Уильямса! Вот уж кто "дивный", а не злобные ельфы Сапека.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.