Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.09.2023, 20:31
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и я полагаю ты хочешь больше упор в некромантию? в зомби всяких?
Некромантию

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и какое оружие используешь если дойдет до боя (рукопашка, огнестрел, холодное или сваливать со всех ног)
Огнестрел
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
  #22  
Старый 29.09.2023, 20:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ок, скажи имя персонажа, пока я колдую в программе по созданию персонажей
  #23  
Старый 29.09.2023, 20:35
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ок, скажи имя персонажа, пока я колдую в программе по созданию персонажей
Если любое и нет ограничений то пусть Иван будет
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 29.09.2023 в 20:49.
  #24  
Старый 29.09.2023, 21:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Иван
Работник ритуального агентства (может придумать какая именно роль там - можно больше уклон в финансы, можно в бальзамирование)
Клан: Геката
Изъян: очень болезненный укус (при попытках пить кровь)

Скрытый текст - подробнее:
Здоровье 6, воля 6, Человечность 7.
Характеристики: сила 1, ловкость 2, выносливость 3, харизма 2, манипулирование 2, самообладание 3, интеллект 2, смекалка 4, решительность 3.
Навыки: атлетика 2, рукопашка 0, ремесло 0, вождение 1, огнестрел 3, взлом 0, холодное 1, скрытность 1, выживание 0, животные 0, этикет 2, проницательность 2, запугивание 1, лидерство 0, выступление 0, убеждение 0, знание улиц 0, обман 2, гумнауки 0, бдительность 1, финансы 3, расследование 0, медицина 2, оккультизм 1, политика 0, технауки 3, техника 1.

Специализации (доп.кубы): медицина - трупы, оккультизм - погребальные ритуалы, технауки - химия, биология, анатомия.

Дисциплины.
Ясновидение.
1 точка первого уровня - обостренные чувства. Лучше обычных людей слышишь, видишь, осязаешь и т.д. Это пассивно и бесплатно. Можешь заменить это на то чтобы видеть призраков, можете поменяться с Геннадием, чтобы не повторяться.
1 точка второго уровня - Obeah (шаманство) - восстанавливать Волю другим (но не себе). И еще просто успокаивает, но не от ярости и одержимости. Например успокоить смертного. Уникальная способность, требующая наличие стойкости1. Платить надо риском стать голоднее.
Стойкость.
1 точка первого уровня - непоколебимый разум - сложнее воздействовать на твой разум дисциплинами. Альтернативно мог выбрать тут бонус к здоровью.
1 точка второго уровня - бодрая витэ (требует наличие ясновидение 1) - можно ускоренно лечить людей и животных своей кровью. Платить надо за активацию риском стать голоднее.
Альтернативная способность на этом уровне: прочность - каждая входящая атака наносит повреждений на 1 единицу меньше за каждый уровень стойкости (сейчас уровень 2) до деления пополам. Это требует активацию за 1 проверку голода (риск стать голоднее).
Исправил тут, потому что способность Валерен (лечить вампиров) находится на следующем, более высоком уровне.
Обливион (Некромантия).
1 точка первого уровня - прах к праху - за 3 условных хода (можно сказать за минуту) позволяет растворить любой труп так, чтобы он полностью исчез с лица Земли.Это требует активацию за 1 проверку голода (риск стать голоднее)
Альтернатива: можно в качестве своеобразного проклятья предсказывать страшные беды для смертного (он может получить раны или смерть в зависимости от предсказания - в довольно скорые сроки).


Стиль охоты: Расхититель могил (можно питаться свежими трупами или посетителями кладбищ, всякими психически нестабильными людьми). За выбор стиля бонусно получаешь +1 точку в Обливион или Стойкость (я уже выбрал прах к праху), достоинство Крепкий желудок, достоинство убежище (маленькое, но можно прокачать), недостаток Явный хищник (люди тебя опасаются и избегают, испытывают страх)

подробнее потом, надо бы еще каких-нибудь близких людей-нпс придумать (например, родственников, семью), убеждения, цель, прихоть, ну и остальные достоинства и недостатки, но это потом сделаем

Кстати, у тебя есть список Церемоний Некромантии, но это непросто и не очень быстро, тоже потом. Но подробнее почитать можешь про некромантию и все остальное в соседней теме, я там выкладывал дисциплины. Пары новейших способностей там нет, но если че подгоню, перевести надо

Последний раз редактировалось Vasex; 09.10.2023 в 23:19.
  #25  
Старый 30.09.2023, 11:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
2 игрока мало, надо еще. Пишитесь смелее, даже если ничего про игру не знаете, я все по ходу игры объясню, все очень просто
  #26  
Старый 04.10.2023, 09:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну че, всего два чела решили поддержать новый проект на форуме?
Так дело не пойдет, тогда игру проводить не буду
Надо хотя бы еще один или двое
  #27  
Старый 04.10.2023, 14:24
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Персонаж:

Ласка
Клан Ласомбра

По внешности возраст в районе тридцати. По характеру: кошка гуляющая сама по себе, хотя такое поведение больше присуще котам.
Нигде не работает, живёт теневыми доходами. Где-то что-то взять без спросу, потом продать нелегально. В вампиры практически напросилась сама. Быть человеком откровенно скучно. Ей изначально был без разницы клан. Кто первый поймал, того и тапки.
Вампирской жизнью довольна. Предпочитает, чтоб никто не путался у неё под ногами.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 04.10.2023 в 14:26.
  #28  
Старый 04.10.2023, 15:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ласка
Теневой бизнес
Клан: Ласомбра
Изъян: отражается искажениями и помехами в зеркалах и на электронике, проблемы в использовании техники

Скрытый текст - подробнее:
Здоровье 5, Воля 5, Человечность 7.
Характеристики: сила 2, Ловкость 3, выносливость 2, харизма 1, манипуляции 4, самообладание 2, интеллект 2, смекалка 3, решительность 3.
Навыки: атлетика 2, рукопашка 1, ремесло 0, вождение 0, огнестрел 1, воровство 3, холодное 1, скрытность 3, выживание 0, животные 0, этикет 0, проницательность 1, запугивание 3, лидерство 0, выстуление 0, убеждение 0, знание улиц 2, обман 2, гумнауки 0, бдительность 2, финансы 1, расмледование 1, медицина 0, оккультизм 1, политика 0, технауки 0, техника 2.

Специализации: воровство - механические замки; запугивание - принуждение.

Дисциплины.
Мощь.
1 точка первого уровня - смертоносное тело - можно наносить очень тяжеоые повреждения смертным голыми руками, это бесплатно. Можно заменить на мощный прыжок вверх (на пару этажей вверх).
1 точка второго уровня - это уже платно за проверку голода (риск стать голоднее) - немного усилить свои атаки голыми руками или холодным оружием.
Доминирование.
1 точка первого уровня - Подчинение (Приказ). Бесплатно приказываешь жертве что-то быстро сделать, и если успех, она бездумно выполняет это за несколько секунд, но потом может вспомнить, что произошло. Можно заменить на стирание последних секунд памяти. Отмечу тут, что независимо от выбора способности, на первом уровне они требуют харизму, а у тебя харизма всего 1, не придумал куда 1 поставить, но можешь менять характеристики. Начиная со второго уровня (гипноз, например) доминирование уже требует манипуляции, поэтому я решил что харизмой можешь пренебречь.
1 точка второго уровня - Гипноз - это уже платно (риск проголодаться), зато приказ более сложный и жертва его будет выполнять какое-то время, например поехать и сделать чтото. Жертва действует, как зомби.
Обливион (Власть над тенью).
1 точка первого уровня - теневой плащ - бесплатно используешь ближайшие тени, чтобы получить бонусы к скрытности и запугиванию. Стоит отметить, что тени заметно двигаются, и люди могут заподозрить что-то сверхъестественное. Альтернативную способность вместо этой можно качнуть взор обливиона - видеть призраков, но уже у других игроков это есть.

Стиль питания: вымогатель. Требует кровь, часто используя запугивание, угрозы или в обмен на услуги. От стиля питания у тебя пара бонусных контактов в достоинства (криминальные контакты, например скупщик краденного, это нпс), и недостаток враг-нпс. И специализация про запугивание принуждение.

Достоинства:
Пара криминальных контактов полезный и не очень (от стиля питания).
Маска (1 точка, это что-то вроде поддельной личности, тебя сложнее найти например по полицейским базам данных, но все равно реально; у тебя есть паспорт на другую личность).
Влияние (2 точки - в криминальных кругах пользуешься некоторым уважением, могут оказывать мелкие услуги).
Убежище (1 точка).
Секретное достоинство (3 точки).
Недостатки:
Враг (от стиля питания, это будет криминальный авторитет, которому ты должна большие деньги).
Секретный недостаток (2 точки).

Остальные убеждения, опоры, цель и прихоть потом доделаем. Кстати одно из убеждений может быть то что ты не любишь когда путаются под ногами, и значит звучать будет "никто не смеет мне мешать" - ну и придумать близкого человека-нпс к этому убеждению, достаточно формата родственник-имя)


Последний раз редактировалось Vasex; 05.10.2023 в 12:05.
  #29  
Старый 04.10.2023, 15:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Добавлю еще по 1 точке Геннадию и Ивану в Дисциплины.
Геннадию способность Ясновидения второго уровня "Озарение". Будем стартовать с пятью точками в дисциплинах. Потом будут еще.
Вместо озарения можно взять слияние чувств, ну хз, если кому-то надо, там если видишь цель или она пила твою кровь, можно ощущать с расстояния, что она чувствует, и это платно.
А Ивану из-за наличия стойкости2 оказывается можно взять способность Obeah (на русском допустим Шаманство) - восстанавливать Волю другим (но не себе). И еще просто успокаивает, но не от ярости и одержимости. Берем.
И заменил прочность второго левла на валерен.
Короче, теперь ты можешь исцелять волю и здоровье союзников.

Важно: до старта вы еще можете переставлять цифры в навыках, характеристиках, или менять способности. Если ктото хочет сам лист персонажа делать, там еще есть варианты как перераспределить точки иначе, говорите если надо.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.10.2023 в 17:45.
  #30  
Старый 04.10.2023, 15:55
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Что значит платно? Чем платить? В какие сроки?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #31  
Старый 04.10.2023, 16:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
При использовании сверхъестественных способностей начиная обычно со второго уровня способностей часто требуется бросок одного кубика, я могу бросать за игроков в дискорде и говорить результат сюда (можно самим в дискорде бросать, я научу если надо). Этот бросок кубика - это называется проверка голода. Если выпадает на нем провал (50% шанс), то способность все равно активируется, просто вампир становится голоднее на 1 пункт голода (максимум 5 голода бывает, и тогда персонаж перестает подчиняться игроку и ищет ближайшую кровь, ведет себя как зверь - это голодная ярость).

Т.е. за использование некоторых способностей платим риском стать голоднее. Иногда будет прокатывать бесплатно.

Обрати внимание, что у тебя бесплатны: подчинение на несколько секунд, разрывать смертных голыми руками, использовать тени чтобы эффективнее скрываться или запугивать. А вот загипнотизировать кого-то на долгое время или усилить свои атаки в рукопашке или лезвиями - тут уже платить надо риском стать голоднее, длительность одна сцена. И еще жертвы могут сопротивляться, если понимают, что что-то не так и не люди, и способность может провалиться. Например, при доминировании надо чтобы жертва четко слышала, понимала и надо смотреть ей прямо в глаза, и какой-нибудь вампир или гуль еще ментально сопротивляться может. Но обычный человек вряд ли сопротивояться сможет

Иногда требуются еще другие проверки, например оторваться от погони вождение+ловкость (например у Ласки сейчас это 0+3=3, значит кидаем 3 куба и смотрим на количество успехов), надо набрать достаточно успехов, по сравнению с придуманной мною сложностью или соревнуясь с количеством успехов у противника (из листа персонажа нпс или игрока). Проверки могу я в дискорде кидать за игроков, чтоб вас не утруждать, ну пока не освоитесь

Если представить себе кубик со значениями от 1 до 10, то все что ниже шести считается провалом, остальное успех. И так смотрят сколько успехов в сумме. Две 10ки это триумф, уже не 2 успеха, а 4.

Проверку голода надо бросать еще в некоторых случаях: например, каждый раз при пробуждении, или чтобы залечить рану или чтобы с помощью прилива крови повысить шансы на прохождение какой-нибудь важной проверки

Еще в случае если ну ооочень не хочется завалить проверку - можно не только использовать прилив крови (+2 куба за риск стать голоднее), но еще можно перебросить 3 неудачных куба за минус один пункт Воли (получаешь легкое ранение в шкалу воли, до нуля доводить не стоит)

Еще нюанс: часть простых кубиков в проверках заменяется кубами голода, т.е. если три голода, то три красных куба в руке всегда, и чем выше голод, тем выше риск выкинуть хреновые эффекты - кровавый провал или кровавый триумф на кубах голода, тогда персонаж так или иначе сходит с ума, получает штрафы и может творить незапланированную дичь

Все стартуют с 1 голода, и при питании решают сколько утолить голода, но есть неприятные нюансы: опустить голод до нуля можно только полностью выпив человека, поэтому чаще пьют до 1 голода (вампир всегда остается немного голодным), а еще если выпить у чела больше 2ух пунктов, то есть риск что он не выживет.

Так сходу голову этим всем не забивайте, я потом поясню если что

Последний раз редактировалось Vasex; 04.10.2023 в 16:50.
  #32  
Старый 04.10.2023, 17:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Важно: до старта вы еще можете переставлять цифры в навыках, характеристиках, или менять способности.
о, слуш, я там как раз пару моментов хотела скорректировать, чуть пожжа скину циферки

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Все стартуют с 1 голода, и при питании решают сколько утолить голода, но есть неприятные нюансы: опустить голод до нуля можно только полностью выпив человека, поэтому чаще пьют до 1 голода
а если я пью не человеков а пакеты тырю, у меня, получается, такой штуки нет? (ну предположим очень удачно грабанул станцию переливания крови)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 04.10.2023 в 17:39.
  #33  
Старый 04.10.2023, 17:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Так, я хрононафта скорректировал снова. Оказывается он может стать саппортом - хилить у союзников волю и здоровье. Шикарно. Теперь все сложилось. Думаю не против? Пожертвовав немного прочностью и вместо повторяющегося озарения, озарение пускай берет Геннадий. Дело в том, что у Гекаты выполнилось 2 требования у двух способностей, которые взять может только геката (и салюбри).


Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
а если я пью не человеков а пакеты тырю, у меня, получается, такой штуки нет? (ну предположим очень удачно грабанул станцию переливания крови)
увы. пакетированная и животная кровь считаются так себе питанием, и например для вампиров с повышенной силой крови (обычно старых вампиров) - эти способы питания вообще перестают утолять голод

Но ничего не запрещает тебе пить из людей

Крепкий желудок(достоинство) просто позволяет еще пить пакетированную и животных

Питаться можно разными способами, просто стиль питания это при создании персонажа плюшки всякие дает. Ну и в дальнейшем упрощенные проверки питания через привычный стиль

Последний раз редактировалось Vasex; 04.10.2023 в 17:55.
  #34  
Старый 04.10.2023, 17:55
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Имя: Святослав
Клан: Тореадор
Дисциплины: классично?
История: художник 26 лет,что не брезгует никакой работой вплоть до рисования хентай манги или фальшивых икон. Рост 175 см,худой,светлая кожа,которую не берёт даже солнце Крыма и Сочи,длинные черные волосы, тёмно-зелёные глаза. Меланхоличен, себе на уме,не женат. Постоянно ищет музу,спонсоров и работу.

Как-то всё сложно выглядит...
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
  #35  
Старый 04.10.2023, 17:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Все очень просто потом будет, это в начале пугаются все, многовато информации.

Сейчас тореадору сделаю лист. И у нас третий ясновидец, максимум 1 точку туда кину ему

Тореадору 4 точки в исполнение влеплю, раз продвинутый художник, это будет формат распределения точек "специалист", цифры не такие как у других будут

Последний раз редактировалось Vasex; 04.10.2023 в 18:01.
  #36  
Старый 04.10.2023, 18:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Крепкий желудок(достоинство) просто позволяет еще пить пакетированную и животных
а ну ок тогда

Скрытый текст - предлагаемые изменения жирненьким отмечены:

Здоровье 5, Воля 4, Человечность 7.
Характеристики: сила 1, ловкость 2, выносливость 3, харизма 3, манипуляции 2, самообладание 2, интеллект 4, смекалка 3, решительность 2.
Навыки: Атлетика 1, рукопашка 0, ремесло 0, вождение 1, огнестрел 0, воровство 2, холодное 0, скрытность 2, выживание 1, животные 0, этикет 1, проницательность 1, запугивание 1, лидерство 0, выступление 0, убеждение 1, уличное чутье или знание улиц 2, обман 1, гумнауки 3, бдительность 2, финансы 0, расследование 2, медицина 1, оккультизм 3, политика 1, технауки 0, техника 0.

__________________
Не все то, чем кажется
  #37  
Старый 04.10.2023, 18:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Святослав
Художник
Клан: Тореадор
Изъян: дисциплины менее эффективны в неприятной обстановке

Скрытый текст - подробнее:
здоровье 5, воля 5, человечность 7

Характеристики: сила 1, ловкость 4, выносливость 2, харизма 3, манипулирование 3, самообладание 3, интеллект 2, смекалка 2, решительность 2

Навыки (специалист): атлетика 2, рукопашка 0, ремесло 4 (специализация художник), вождение 0, огнестрел 2, воровство 0, холодное 2, скрытность 0, выживание 0, животные ноль, этикет 1, проницательность 3, запугивание 0, лидерство 0, выступление 0, убеждение 3 (специализация соблазнение, это от стиля питания), знание улиц 0, обман 3 (специализация подделка икон, картин), гумнауки 1 (специализация искусство), бдительность 0, финансы 0, расследование 0, медицина 0, оккультизм 1, политика 0, технауки 0, техника 0.

Специализации вписал в навыки, за такие темы дополнительный куб если проверка на эту тему.

Стиль питания Сирена - это питание во время секса. От этого еще бонусное достоинство красивый(+1 куб к соблазнению), и недостаток враг-нпс.

Дисциплины.
Величие.
1 точка первого уровня - благоговение - бесплатная активация: окружающие обращают на вас много внимания, могут принять вашу точку зрения, это дает бонус к соблазнению, убеждению. Альтернативно можно выбрать устрашение, но тут уже пугателей хватает.
1 точка второго уровня - долгий поцелуй - жертвы, которые были вами укушены, становятся одержимы тем, чтобы вы их кусали еще, вплоть до того чтобы искать вас.
Стремительность.
1 точка первого уровня - можно тут выбрать кошачью грацию (это типа сверхъестественное равновесие, еще я разрешал с ним бегать по проводам как в бладрейн и пролезать туда, куда остальные не пролезут), или можно выбрать быстрые рефлексы, повышенную скорость действий, дополнительное действие в бою например (но не доп.атака), ну и считается что от некоторых снарядов это может помочь увернуться. Это все бесплатно.
1 точка второго уровня - за проверку голода (риск стать голоднее) ты начинаешь быстрее двигаться всю сцену, у тебя идут бонусы ко всем проверкам с ловкостью (а это в первую очередь уворот = ловкость+атлетика), но нет бонуса к атакам!
Ясновидение.
1 точка первого уровня - обостренные чувства. Лучше обычных людей слышишь, видишь, осязаешь и т.д. Это пассивно и бесплатно

Достоинства:
Красивый (2 точки, но бонус 1 куб, от стиля питания).
Гибкость (1 точка - помогает пролезать в узкие отверстия, иногда бонус к ловкости вне боя).
Ест пищу (1 точка - вампиры не могут удержать в себе людскую еду и напитки, если не обладают этим перком, но они могут за риск стать голоднее активировать искру жизни и при достаточной человечности могут имитировать питание человеческой пищей; она не утоляет голод; при наличии этого перка можно спокойно есть даже без искры жизни).
Стадо (2 точки - либо постоянные любовники, либо фанаты не очень известного художника - всего их несколько человек - раз в неделю такие связи позволяют утолить тебе всего 2 единицы голода без всяких проверок и сложностей).
Секретное достоинство (3 точки).
Недостатки.
Враг (от стиля питания - ненормальная бывшая).
Секретный недостаток (2 точки).

Убеждения, опоры, цель, прихоть потом согласуем


Последний раз редактировалось Vasex; 09.10.2023 в 23:10.
  #38  
Старый 04.10.2023, 18:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
ловкость 2, выносливость 3
Такую перестановку можно, и тогда у тебя здоровье увеличится до 6.

А с навыками сложнее, разделять так просто нельзя.
У тебя три варианта как поступить:
1) ничего не менять в навыках и в игре потом за получаемый опыт можно качнуть единички там где нули. Каждая первая точка в навыках стоит три опыта. Это получишь легко
2) можешь просто переставлять значения по навыкам, например тройку расследования передвинуть туда где ноль
3) можешь самостоятельно с нуля перераспределить очки по навыкам. Если ты придерживаешься тактики бросить хотя бы единичку везде где можно, тебе может понравиться метод распределения Мастер на все руки.
А так вот тебе три схемы распределения (никак по-другому нельзя).
Мастер на все руки: Один навык 3, восемь навыков 2, десять навыков 1.
Гармоничное развитие: Три навыка по 3, пять навыков 2, семь навыков 1.
Узкий специалист: Один навык 4, три навыка 3, три навыка 2, три навыка 1.
  #39  
Старый 04.10.2023, 19:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, окей тогда беру гармоничное
__________________
Не все то, чем кажется
  #40  
Старый 04.10.2023, 19:19
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
А теперь можешь еще выбрать куда пятую точку.
Ну,пусть будут обострённые чувства,как у Хрони.

А что с питанием кровью? Я могу пить кровь только во время секса или как?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва без зомбей (20.10.2011) MirfRU Новости 1 20.10.2011 15:40
«Звезды», «Феррари» и Москва (28.03.2010) MirfRU Новости 1 29.03.2010 17:18
«Москва 3000». Закрытый бета-тест (16.02.2010) MirfRU Новости 3 25.02.2010 10:16
Москва—Кассиопея; Отроки во Вселенной MirfRU Рецензии 1 27.11.2009 12:16


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.