Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2009, 00:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пристрели их / Shoot 'Em Up (2007)

Вроде не было такой темы.


  • год 2007
  • страна США
  • слоган «Ни имени, ни прошлого... и нечего терять»
  • режиссер Майкл Дэвис
  • сценарий Майкл Дэвис
  • продюсер Рик Бенаттар, Кейл Бойтер, Дуглас Кертис, ...
  • оператор Питер Пау
  • композитор Пол Хаслингер
  • бюджет $39 000 000
  • сборы в США $12 807 139
  • сборы в мире + $13 911 411 = $26 718 550
  • сборы в России $1 038 500
  • время 86 мин
  • актеры: Моника Белуччи, Грег Брик, Пол Джаматти, Клайв Оуэн, Джеффри Параццо

Скрытый текст - Содержание:
Некий мистер Смит (Клайв Оуэн) случайно оказывается свидетелем нападения толпы вооруженных людей на беременную женщину. Решив, что за несчастную роженицу нужно заступиться, он убивает пару десятков бандитов и заодно принимает роды женщины. Однако новая волна нападающих убивает-таки женщину, и Смиту ничего не остается, как взять ребенка с собой и отнести в бордель к подружке (Моника Белуччи). Но охота за ним продолжается. В процессе постоянных баталий с сотнями агрессивных подонков Смит выясняет, что ребенок является спасительным кругом для умирающего сенатора, которому требуется срочная пересадка стволовых клеток. Впрочем, отдавать ребенка в руки людей сенатора Смит не спешит. И правильно делает…



Скрытый текст - Личное мнение:
«... если такое произойдет в нашем шоу, я не просто потребую вернуть назад деньги... убейте эту мамочку!»


Собственно о чем фильм? Фильм о… том, какой полезный овощ – морковка. И том, как должОн летать настоящий супермэн (и что он должен делать во время полета). И о том, сколько можно народу положить за каких-то полтора часа.
Как пишут во всех рецензиях – хороший трэшачок… Склонна с ними согласиться.

Главный Герой:

- Господи, это этот парень настолько хорош, или это мы такой отстой?

- ты самый злой человек на свете...
- Насколько я помню, тебе это нравилось.
Настоящий супермачо не страдает фигней вроде собираний злодеев по тюрьмам, настоящий супермачо убивает людей морковкой и принимает роды под пулями, поминутно отстреливаясь!
У настоящего супермачо должна быть идеальная логика,( иначе как определить – кто хороший кто плохой?) – простая как трусы по рубль двадцать – «ненавижу… (далее по выбору)», иначе как проникнуться симпатией к герою. И не забываем про чувство юмора!

Главный Злодей:

- да, я всегда во дворе выигрывал в игру "камень, ножницы, бумага"
Настоящий суперзлодей «не отсиживается, пока другие делают его работу», настоящий суперзлодей любит «находиться в центре события» (и не забывает про бронежилет). И у настоящего суперзлодея должна быть семья (в отличие от супергероя), иначе откуда брать столько злости?
И конечно же он должен быть весьма умен и потрясающе харизматичен и с чернушным чувством юмора.

"Кавайный элемент" фильма:
- Бронежилет для него гораздо важнее чем колыбель...
Настоящее крутое дитя не должно плакать во время сражений, и конечно же подсознательно уважать хэви-металл и ненавидить политиков (иначе зачем плохому парню-герою спасать его).

Главная героиня.

- Знаете, чем пистолет лучше хорошей жены? На него можно надеть глушитель...
Роскошная подруга, отпускающая фразы на иностранном языке, лучше если Итальянка или Мексиканка. Иначе не будет огонька... и говорит пусть поменьше...
Да!
Постельная сцена не должна происходить в спокойной и романтической обстановке, во время постельной сцены тоже должны летать пули.

Да, и в настоящих разборках обязан быть политический подтекст!

Фильм на мой вкус... это смесь "Козырных Тузов" и "Адреналина", ибо не отпускает до последнего. Почему смотреть его приятно?
"потому что наблюдать за насилием одно из самых забавных занятий..."

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 01:18
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Ну почему мало таких фильмов? Казалось бы, чего надо – поменьше пафоса, побольше клюквенного морса, и морковка. А нет, всё больше норовят снять СЕРЬЁЗНЫЙ боевик. А нафига? Неужто, если пытаться обосновать сорок убийств за десять минут, они жизненнее станут. Лучше б, делали побольше такого кина. Мозгам, им ведь тоже иногда отдых нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 01:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
о ))
из одного анекдота:
-что ты посоветуешь, чтобы зрение было лучше?
-ешь побольше морковки!
-а поможет?
-конечно! ты когда-нибудь видел кролика в очках?

ну не в этом суть! ГГ который постоянно поглощает морковку ослепительно белыми и крепкими зубами (как у Бондарчука в 9 роте), при этом отстреливается! )
Шикарен! слов нет )
найдите и посмотрите с Клайвом Оуэном ролики BMW снятые такими режиссерами как:
Джон Франкенхаймер, Энг Ли, Вонг Кар Вай, Гай Ричи, Алехандро Гонсалез Иньяриту, Джон Ву, Джо Карнахэн, Тони Скотт
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2009, 01:38
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Ну что я могу сказать по поводу этого фильма,кроме того что:
-полтора часа я ухахатывалась над юмором
-Я любовалась Клайфом(люблю брутальных дядек)
-я записалась в фан клуб морковки)))))

У меня есть список любимых сцен с предложением руки и сердца, у меня есть список любимых свадебных сцен и у меня есть список любимых постельных сцен(у меня есть еще много списков,да). О чем это я? Ах да о постели и о Монике Белуччи)))) Скажу так другой постельной сцены я и не ожидала!
Кстати о списках. Есть у меня список фильмов которые я люблю пересмотривать с друзьями в одной большой компании и этот фильм в списке.

Последний раз редактировалось Нэффи; 13.03.2009 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2009, 13:30
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
А мне не понравился, может и прикольно кому-то смотреть, как здаровые дядьки блиндажами летят с лестничного пролета, но это тоска смертная. Я думаю, что можно зделать подобный фильм со смыслом, а не просто трат-та-тат. Моё мнение так подобные фильмы снимают для тинейджеров.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 13.03.2009 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2009, 13:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Великолепная фантасмагория - Оуэн так крут, что убивает гадов пачками при помощи МОРКОВКИ! Остальное - несущественно. Да, я тоже советую найти "БМВ напрокат". Эти короткометражки такие разные и они великолепны. *Моя любимая - про Мадонну и про Джеймса Брауна напару с Гэри Олдменом.*
***
Кстати, у Белуччи своеобразное амплуа, после этого фильма, ее выбор ролей больше всего смахивает именно на амплуа. ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 13.03.2009 в 15:45.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2009, 14:24
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Gunslinger, вы случайно не интеллектуал?
Ведь такое
Цитата:
трат-та-тат
дивное!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 23:25
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вчера поглядел сей фильм. Блин, товарищи, это редкий шедевр. Такого смешного абсурда я не видел давным-давно. Морковка безусловно замечательный атрибут ГГ, а способы убиения сим оружием...ммм...да любой агроэкологический университет за огромные деньги захочет узнать рецепт такого продукта - который и жевать можно, и глазья с затылком прокалывать.
Касательно стрельбы стоит отметить безусловно слепых помощников - при таком количестве выпущенных в Оуэна пуль возникает мысль, что морковь и вправду очень полезна для зрения.
Также стоит отметить находчивость героев. Оуэн так быстро и лихо связал автоматы и винчестеры веревочками в конце фильма, что рекорд гиннеса там безусловно был. Дедукции Джиматти позавидовал бы даже Шерлок Холмс и Эраст Фандорин. Это же надо, как быстро он нашел девушку, которая может кормить грудью(бедный городок - одна женщина с молоком в груди). Но и Оуэн от него не отстает - спрятаться в музейном танке это верх мудрости, а то как он постоянно приспосабливает овощь к своим целям достойно восхищения.
Что касается актерской игры, то тут все стандартно. Ну только что Джиаматти - лучше этой роли я у него не видел - убедительнейший злодей!

Итог: Один раз посмотреть этот фильм обязательно надо. В некоторых моментах он перебивает даже Рэмбо
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2011, 00:38
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела *Пристрели их*.
Забавный трэшнячок в стиле первого *Адреналина*.
Хорошо, что в фильме такого жанра мало болтовни, так же забавный секс с моей любимой Белуччи, для женщин ути-путички с ребенком есть, а для мужчин оружие...ну и мораль-ЖРИТЕ МОРКОВКУ!!!!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2011, 00:46
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Amvitel... эээ, в чем дело, Док?)))
Я не знаю, как мой пемянник, который сейчас ходит в первый класс, все-таки увидел этот фильм (я не показывал, честно...), но теперь он действительно усердно хавает морковку...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2011, 19:34
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Amvitel... эээ, в чем дело, Док?)))
кстати, да, хорошо простебали Багза Банни и Охотника. Фильм оставляет положительные впечатления, но повторно смотреть не хочется.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2014, 20:54
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ещё один фильмец в мою личную коллекцию. Люблю такое.
Главная находка фильма - морковка, о которой много написано выше. Морковка, как оружие и как атрибут настоящего мачо.
Соперничать с морковкой может только Моника Белуччи. Постельная сцена, хотя язык не поворачивается назвать её постельной, тоже ушла в личный топ и находится где-то рядом с аналогичной из "Мрачных теней".
Злодей тоже неплох. По крайней мере не скатывается в клише и достаточно умён.
Резюмирую: Смотрите этот фильм, если вам нравится красивая пальба и эстетика незамысловатого насилия. Если вы ловите лулзы от метких фразочек. (Кстати, безумно понравилось "Яйца не могут танцевать вместе с камнями"). Смотрите, если готовы забить на законы физики и прочую муть, которая мешает здоровскому экшену.
Не смотрите, если хотите интеллектуального кино. Не смотрите, если хотите чего-то большего, чем куча лулзов.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2015, 23:18
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Даже не знаю, как можно пройти этот фильм стороной... Благодаря Алекс решил скачать и посмотрел. Даавно так не ржал! Чего стоят моменты с морковкой, особенно когда показывают, как он её жёстко так кусает и пилит взглядом собеседника, а эпизод занятия сексом с Моникой Белуччи? Настоящий мужик доведёт дело до конца! - сказал Клайв Оуэн и перестрелял всех тех, кто мешал процессу) Да уж, весь фильм - сплошной позитив со стрелялками и миллионом трупов.
Майклу Дэвису можно только поаплодировать за такую картину, ибо она получилась на славу.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пол джаматти

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.