Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.07.2008, 18:21
Аватар для vakhoffsky
Местный
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
Особенно понравились неприкрытые отсылки к Матрице(падение Хелбоя из окна) и Мумии(зубные феи вроде скарабеев).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.07.2008, 20:47
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Сегодня решила с ходить в кино. Попала на Хэллбоя. Первого не смотрела, но фильм понравился. Понравился момент, когда Красный и Синий пили (душевный момент получился). Классно сделаны существа, главное - разнообразно (тролли просто душки). Да и пещера с Золотой армией антуражная - страшная и величественная.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.07.2008, 22:02
Аватар для Lemen
Посетитель
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Сходили сегодня посмотреть. Весь фильм ждал когда же зазвучит Раммштайн. На мой взгляд с ним было бы в разы лучше, а так саундтрек в боевых сценах на редкость невнятный.
Невероятно порадовали фэйри. Скрытая дверь к троллям под мостом, клинки, стремящиеся к сердцу, проход в подземный мир на Тропе Гигантов. Я не специалист в легендах Ирландии, но кое-что читал. И потому узнавание приятно.
Отдельно скажу про внешность. Сцены на рынке троллей напомнили работы Брайана Фроуда. То же сочетание чуждости и ощущения подлинности нарисованых существ. Не порадовал Смерть. Просто не люблю столь явные самоповторы, даже если повторяется удачный образ.
Вообще мир существенно изменился по сравнению с первой частью. При просмотре первой у меня создалось впечатление, что все паранормальные явления - вещь в этом мире штучная. Там что-то прорвется, там маг пошалит. А во второй части нам показан забытый мир, существующий рядом с нашим. Кому как, а меня несколько покоробило. Хотя мир второй части нравится больше.

Забастовка ли тому виной, или что-то еще, но сюжет не понравился напрочь. Сразила наповал сцена боя с зубными феями. Несколько человек стреляют из пистолетов по мелким, быстро движущимся целям. Один из этих людей - пироманка, которая может их вообще-то сжигать. И не обязательно всех разом: узкие струи пламени были бы всяко лучше попыток отстрела.

ИМХО самый сильный момент фильма: красный и синий пьют пиво на ступеньках и поют о любви. Просто аплодировать стоя. На полном серьезе.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.07.2008, 22:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Lemen, Рамштайн по динамичности проигрывает большинству современных тяжёлых групп, плохой довод и правильно что эта музыка не звучала в фильме.

Фильм не порадовал, но в принципе время убито не зря. Много лишнего пафоса и затянутых сцен. Начали снимать трэш -так продолжайте, этого ждёт публика!

За пение главных героев ставлю дополнительный плюс.
В сумме баллов 6,5
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.07.2008, 22:45
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Начали снимать трэш -так продолжайте, этого ждёт публика!
Э, где в "Хеллбое", да и вобще, любом фильме Дэль Торо элементы трэша?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.07.2008, 23:25
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Lemen, Рамштайн по динамичности проигрывает большинству современных тяжёлых групп
а в музыке главное - данамичность?
в трейлере тема играла в самый раз, но если в фильм вставить некуда - нафиг ставить для галочки? :)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2008, 01:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Sunbird, просто он говорил про динамичность. Вот я и ответил.

Артём, да хотя бы гигантская пушка, не? Или разлетающиеся ошмётки от тварей. Или попивание пива, циничные разговоры на фоне глобальных катастроф человечества. Чистый трэш, но я ж не говорю, что я против. Вспомните Грайндхаус.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2008, 01:46
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Мы с друзьями пришли к общему мнению, что фильм честно отработал деньги за билет и может отдыхать ) Я первого не смотрела, но не пожалела, что пошла на этот.
Неплохо сделано. Причём, "сделано" именно в смысле внешнего вида персонажей, съёмки, эффектов, декораций...
Водяной - душка ) Да ещё порадовали гоблин, который сделал золотую армию, и четырёхкрылое существо )
Удивилась, узнав, что это дель Торо.
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.07.2008, 15:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Счастье

Фильм посмотрела еще на прошлой неделе, но написать решила лишь сейчас.
Фильм оставил у меня довольно таки неприятные и размытые впечатления=(
Складывалось ощущение, что Хеллбой и его проблемы в фильме очень надуманны и лишние, серьезно. Ну не вызывали у меня отклика бытовые проблемы Красного и "Воспламеняющейся". На фоне проблем заката тайного народа они смотрелись смехотворными и фальшивыми. Зато эльф и его жажда сохранить свой уклад жизни вызывали сопереживание. Одним из самых грустных и трогательных моментов в фильме стал момент убийства элементаля, вот его было искренне жаль, хотя и здесь эффект был подпорчен неуместной свистопляской с младенцем.
Словом фильм не то чтобы плох, он просто получился какой-то разрозненный, в отличие от первой части.
С одной стороны красиво поданные эльфы и тролли, с другой - Хеллбой как типичный герой Америки, жаль только колу не пил и пиццу не жрал коробками.
Да и "Раммштайна" не было=( Обманули=(
__________________
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.07.2008, 20:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Да и "Раммштайна" не было=( Обманули=(
а кто-то обещал, что они там будут?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.07.2008, 21:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
<Ghost>,
в ролике был "Раммштайн", я весь фильм ждала, когда будет экшен под этот присловутый "Раммштайн" ,я может быть доверчивая, верю рекламный роликам и обижаюсь, когда меня так злостно накалывают=(
__________________
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.07.2008, 21:43
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
эльф и его жажда сохранить свой уклад жизни вызывали сопереживание. Одним из самых грустных и трогательных моментов в фильме стал момент убийства элементаля, вот его было искренне жаль. Хеллбой как типичный герой Америки, жаль только колу не пил и пиццу не жрал коробками.
Да и "Раммштайна" не было=( Обманули=(
Эльфу хотелось прежде всего перерезать всех людей. Сохранить быт? О.о, интересно, чей? По его словам, осталось только два представителя рода эльфов - он сам, да его сестрица (папку он своими руками в черепки обратил)... Для "сохранения быта" вроде маловато, зато для мести - самый раз.
Элементаля было жалко, но самую капельку, когда вокруг травка да цветочки - и такой душераздерающий вой а-ля "освободите Вилли"... Честно, жаль было. Но лишь пару секунд, пока длился этот самый вой. Эх, видимо не могу я жалеть сорняки-переростки...
Он не Колу, он пиво пил ^_^ Причём литрами, почти по-русски (наши бы глушили из 5-литровых баклашек ^^).
А вот Раммштайна действительно не хватало. Ролик получился имхо, зрелищнее самого фильма)
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.07.2008, 21:53
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Xandr, здесь фишка в том, что люди сами начали войну. Перерезать людей он решил, потому что увидел во что превратился его народ. Я реально его понимаю. Они победили людей, но живут хуже, чем люди! Это их Земли, а люди пришли и забрали.

На счет Элементаля, то он последний в своем роде. И здесь дилемма. За что его было убивать? За то, что он хочет жить!

Мне не очень понравились в фильме взаимоотношения Красного с Принцем. Как -то их не продумали. На этом месте можно было добавить драмы посерьезней.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.07.2008, 22:04
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
виктор999, это называется тривиально - месть...
Элементаля надо было убивать за то, что он убивал всех подряд... Что поделать, он существо подневольное, Выполнял приказы... Вот это и жаль...
А какая драма могла быть между Красным и Беломордым? Максимум - упор на то, что они последние в роду... Вот только как тут упираться? "-Я последний эльф, ты последний ээээ... кто-то. Нас боятся и ненавидят люди. Давай дружить? - Прости, товарищ, меня слишком хорошо воспитали..." Вуаля, вот и вся возможная драма.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!

Последний раз редактировалось Xandr; 24.07.2008 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.07.2008, 22:17
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Xandr, он не просто эээ......Он какой-то там принц Ада или как-то так! При том Красного ненавидят люди и он слишком прямолинеен. Таких место на Темной стороне! Вот такой душевный переход можно было и показать. Не зря же трепался Крылоглазый! Неплохой бы получился драматизм и более понятный!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.07.2008, 22:40
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
виктор999, а по-моему, Красный просто слишком напоминал Беломордому его "друга" (ох уж эти эльфы... либо ультрамарин, либо инцест) Железнолапого...
Принц? Ммм... Надо будет первую часть посмотреть...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.07.2008, 22:43
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Xandr, В первой ничего не говорилось..... Вспомни бой между Красным и Принцом. Он смог вызвать Принца на дуэль только из-за того, что тоже Какой-то там Королевской крови!
А на счет напоминал....., то , скорее всего, Принц увидел нечеловека на стороне людей. А раз он нечеловек, то и должен быть против людей!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.07.2008, 22:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Принц просто жажрался. А вторая часть мне напомнила Человека Паука 2. Все плохо, а тут вроде ничего, но прет тупая романтика и еще какая то жалость. Все вокруге вымирающие виды, одни люди живее всех живых, но их мутузят все даже зубные феи. Теперь амириканские детишки никогда больше не положут зубик под подушку.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.07.2008, 22:52
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Дымка, принц не зажрался, как раз наоборот! Люди перестали помнить времена, когда поделили Землю с эльфами. После люди забыли, а некоторые эльфы помнят. Поэтому люди стали опухолью Земли и эльфы решили вернуть себе Земли!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.07.2008, 22:56
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Тогда люди ходили в набедренных повязках и у них из оружия было лишь капье. А когда по прошествию люди изобрели ядерную бомбу и другое оружие, эльфы тупо сидят в подземелье и ноют, а что это мы сидим такие гринписовцы, а они тут понаехали милион лет назад. Вообщем сами виноваты что ушли в лес и не развивались.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 25.07.2008 в 14:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2004, 2008, боевик, гильермо дель торо, дэнни эльфман, майк мингола, фэнтези, хеллбой, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.