Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.02.2010, 15:40
Аватар для BronzeDeath
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Брюс Уэйн наконец вернется в мини-серии Batman: The Return of Bruce Wayne...
Наверное, уже с конца его ночной лимитки и анонса Brightest Day было сразу видно что его возвращение как раз на BD перенесут. Ждать и ждать еще :(
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.03.2010, 10:16
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
filmz.ru в своей рубрике "кинокомикс" написали небольшой мини-обзор злодеев Супермена, в преддверии перезагрузки в кино.

http://www.filmz.ru/pub/2/19143_1.htm

Для тех, кто не любит перегруженные сайты, то вот...
Скрытый текст - *:

Лекс Лютор Впервые Александер Лютор появился на страницах комиксов как безумный ученый с рыжей шевелюрой, терроризировавший Метрополис своими изобретениями, но впоследствии его образ претерпел значительные изменения. Во-первых, он потерял волосы, а во-вторых, стал олицетворением зла 80-хх — главой собственной зловещей корпорации «Лекскорп». Главная способность Лютора — это его невероятный интеллект. Во вселенной комиксов DC человека умнее Лютора не сыскать: он овладел абсолютно всеми видами наук и технологий и может изобрести что угодно. Супермена Лекс возненавидел сразу, ведь криптонца невозможно контролировать, подкупить или как-то еще привлечь на свою сторону. «Он — пришелец, он — угроза!» — этим руководствуется Лекс, пытаясь всеми силами уничтожить Супермена. Надо сказать, что и Джин Хэкмен, и Кевин Спейси в своих попытках передать образ Лекса вдохновлялись старым изображением злодея — зловещего ученого, окружающего себя тупыми помощниками. Если Лекса вновь пытаться воскресить на большом экране, то подойти тут лучше с точки зрения корпоративного магната, имеющего действительно хитроумный план по уничтожению Кэл-Эла (а лучше всего включающий еще нескольких злодеев из данного списка), а не «кристаллизуем весь мир и разбогатеем, продавая землю». И тогда Лекс Лютор действительно обретет свой статус главного врага Супермена, который в комиксах уже давно никем не оспаривается.
Генерал Зод Второй злодей из галереи врагов Супермена, уже мелькавший на экране — бывший глава вооруженных сил Криптона, взбунтовавшийся против Совета и вместе с союзниками Ноном и Урсой изгнанный в Фантомную Зону (параллельное измерение, куда ссылали преступников с Криптона). Последняя версия его происхождения в комиксах почти в точности совпадает с фильмом «Супермен II», наверное еще и потому, что эту версию писали Ричард Доннер и Джефф Джонс (имеющие к фильму непосредственное отношение). Коварный генерал больше всего запомнился в исполнении Терренса Стэмпа (куда уж до него непонятному англичанину из «Смоллвиля») и благодаря фирменной фразе, давно ставшей частью современной поп-культуры. В последнее время он играет все большую роль в мифологии Супермена в комиксах. Возвращение Зода в кино, конечно, маловероятно, но чем черт не шутит — все-таки персонаж знаковый.
Паразит Обычный уборщик Руди Джонс работал в исследовательском центре «Стар Лэбс» и случайно измазался в радиоактивном веществе. В результате Руди превратился в огромного фиолетового монстра, которого вечно терзает чувство голода. Насытиться Паразит может лишь жизненной энергией людей, а у супергероев он забирает их способности. Самым большим деликатесом Паразит естественно считает Супермена, энергии которого ему хватает на очень долгое время. Было бы весьма интересно взглянуть на подобного монстра и на киноэкране — целый фильм он потянет вряд ли, но как один из чудовищных помощников того же Лютора вполне сгодится.
Металло Мелкий мошенник Джон Корбен попал в ужасную автокатастрофу. Его подобрал профессор Вэйл — гений кибернетики и робототехники. Он и пересадил мозг Корбена в тело киборга, которое подзаряжали куски криптонита. Джон был очень благодарен профессору и по старой-доброй традиции убил своего создателя. Взяв новое имя, Металло (так назывался сплав, из которого сделано тело киборга), Корбен отправился сражаться с Суперменом. Одним из главных козырей Металло являлся криптонит в груди, делающий криптонца беспомощным в схватке с ним. Вообще, чисто визуально, Металло один из самых лучших врагов Супермена. Ну, кому не хочется посмотреть на драку супергероя с настоящим эндоскелетом, да еще и с криптонитом в груди? Опять же приплести к его происхождению Лютора — и выйдет довольно хороший и интересный сторилайн.
Брейниак Зеленокожий андроид с планеты Колу, когда-то известный под именем Врил Докс — один из самых опасных врагов Супермена. Изначально Брейниак занимался тем, что уменьшал по одному городу с каждой планеты и сохранял их в бутылках, тем самым сберегая знания (таким образом уцелел криптонский горд Кандор). Позже в истории Брейниака прописали, что после сохранения городов он уничтожал планеты, чтобы остаться единственным владельцем информации о них. «Информация намного ценнее, когда ей обладает меньшее количество людей». По Сути Брейниак — искусственный интеллект, ментально связанный со всеми компьютерными системами. Он также может вселяться в сознание других людей — одним из самых известных таких случаев было объединение Брейниака с Лютором в единый супермозг. Несокрушимый, сверхумный и совершенно хладнокровный андроид — наш главный выбор для следующего кинозлодея в саге о Супермене.
Бизарро Неправильный клон Супермена, созданный Лютором с помощью луча-дупликата, обладает всеми способностями оригинала (за некоторыми «перевернутыми» исключениями), но имеет интеллект четырехлетнего ребенка. Бизарро говорит, понимает и мыслит наоборот, то есть воспринимать его речь нужно в полностью противоположном смысле. Чаще всего с этим связано много курьезных ситуаций, но итог один — Бизарро вполне способен тягаться по мощи с Человеком из Стали и является опасным противником.
Тоймен Тойменов на самом деле в комиксах было целых три, но всех их объединяла страсть к разного вида игрушкам. Мастер, делающий игрушки, зачастую совершенно гигантские — интересный образ для Золотого века комиксов, но сейчас довольно устаревший. Хотя, если кому-то хочется посмотреть на огромных резиновых уточек или пушистых медвежат, крушащих город (а лучше еще и в 3D), то Тоймен — идеальный вариант.
Дарксайд Чистое и абсолютное зло вселенной DC. Самый могущественный из Новых Богов и правитель ужасной планеты Апоколипс (да, название оправдывается полностью). Главная идея Дарксайда — изменить вселенную по своему образу и подобию, и для этого ему нужно уравнение Анти-Жизни, которое он и пытается найти на Земле. Тиран, убийца и монстр, мастермайнд огромного количества зловещих планов, он — самое страшное, что может случиться с Суперменом и всей нашей планетой. А, и еще он убил Бэтмена. И если Дарксайда когда-нибудь все-таки решатся показать на большом экране, то это будет точно событием. Ну, для фанатов, как минимум.



Последний раз редактировалось СУМРАК; 18.03.2010 в 10:17.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.04.2010, 14:35
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Злость

Порой сюжеты у комиксов совсем не детские. Встречаются даже такие, что заставляют задуматься... Главная мысль их - донести до читателя понимание о добре и зле. Как их различить и чью сторону принять.
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.04.2010, 06:12
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Встречаются даже такие, что заставляют задуматься...
...здоров ли автор, аль недоедает?.. Я почти бросил читать Марвел, потому что ныне там царит бред (больше, чем обычно), кровь и полное отсутствие морали. Не могу я переживать за героев, когда они сплошь кровожадные ублюдки или просто тупые бивни. Предпочитаю DC, там сейчас самый шик.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.04.2010, 14:41
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
редпочитаю DC, там сейчас самый шик.
В марвеле делается акцент на внутренний мир героев, а в DC только на их приключения
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.04.2010, 15:58
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
В марвеле делается акцент на внутренний мир героев, а в DC только на их приключения
Неужели? Если так, то внутренний мир нынешних героев Марвел убог и просто чудовищен, а "одни только приключения" (заверяю, это не так) увлекательнее, правдивее и непредсказуемы. Конечно же, у обоих издательств есть те же минусы и плюсы, но политики у них разные. И аудитория. Сколько раз замечал, что "Росомаху", "Карателя" и "Человека-паука" читают подростки, в то время как "Супермена" выбирают люди более зрелые. Этот герой раньше мне самому не нравился дико, но когда я начал читать его "приключения", понял, что он мой герой. Таких как он не хватает в Марвел - самоотверженных, сильных духом, непоколебимых героев.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.04.2010, 16:05
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Неужели? Если так, то внутренний мир нынешних героев Марвел убог и просто чудовищен, а "одни только приключения" (заверяю, это не так) увлекательнее, правдивее и непредсказуемы. Конечно же, у обоих издательств есть те же минусы и плюсы, но политики у них разные. И аудитория. Сколько раз замечал, что "Росомаху", "Карателя" и "Человека-паука" читают подростки, в то время как "Супермена" выбирают люди более зрелые. Этот герой раньше мне самому не нравился дико, но когда я начал читать его "приключения", понял, что он мой герой. Таких как он не хватает в Марвел - самоотверженных, сильных духом, непоколебимых героев.
Ладно, убедил. Займусь на досуге DC
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.04.2010, 17:52
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Ладно, убедил. Займусь на досуге DC
Если не пугают зомби, советую почитать "Темнейшую ночь". А если что-то очень драматичное, то "Кризис личности".
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.04.2010, 19:54
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Если не пугают зомби, советую почитать "Темнейшую ночь". А если что-то очень драматичное, то "Кризис личности".
Не подскажешь, где искать? В Интернете?
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.04.2010, 20:19
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Darkvyal Посмотреть сообщение
Не подскажешь, где искать? В Интернете?
Покупать дорого и муторно. В интернете же найти можно все. На английском языке или в переводе вам?
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.04.2010, 14:44
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
На английском языке или в переводе вам?
Лучше на русском. Знаю, что это уже будет не то, в оригинале лучше... Но все же.
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.04.2010, 14:55
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Lord Darkvyal, "Кризис личности" в отличном переводе, начало "Темнейшей ночи" в моем переводе (не бойтесь, я очень старался), а если полазите по моему сайту, то обнаружите там еще несколько комиксов, связанных с этим событием.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.04.2010, 15:53
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Lord Darkvyal, "Кризис личности" в отличном переводе, начало "Темнейшей ночи" в моем переводе (не бойтесь, я очень старался), а если полазите по моему сайту, то обнаружите там еще несколько комиксов, связанных с этим событием.
Премного благодарен. Кстати кризис личности - это не там, где Бэтмен умирает?
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.04.2010, 16:08
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Darkvyal Посмотреть сообщение
Кстати кризис личности - это не там, где Бэтмен умирает?
Нет, Бэтс умирает в "Финальном кризисе", а в этой истории расследуется дело об убийстве близких людей супергероев. Вообще, это первый комикс, который у меня слезу выбил.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.04.2010, 16:33
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Нет, Бэтс умирает в "Финальном кризисе", а в этой истории расследуется дело об убийстве близких людей супергероев. Вообще, это первый комикс, который у меня слезу выбил.
А "финального" у тебя нет? Много шума было связано с этой смертью, вот хотел бы прочитать. Кстати - возможно я ошибаюсь - я слышал, что Рыцарь выжил...
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.04.2010, 16:45
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
А "финального" у тебя нет?
Переводить не собираюсь. Сейчас полностью посвятил себя "Темнейшей ночи" и "Новому Криптону" (последнее событие, где Супермен обнаруживает в плену у давнего врага 100000 криптониан, людей с его погибшей планеты). Финалку будут делать наши конкуренты, но скажу без очернения, что у них переводы чаще всего посредственные и буквальные.

Цитата:
Рыцарь выжил...
Именно так. Переместился во времени и пространстве. Увы, не могут оставить в покое старину Брюса. Вот его возвращение мы переведем, когда выйдет история (в июле, вроде как).
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.06.2010, 22:18
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Вондер-вумен (Чудо-женщину) вскоре ожидает перезагрузка... а виноват в этом будет Джей Майкл Стражински.
Боги ради спасения самих себя, да и мира заодно, изменили историю, сняв с острова Амазонок Темискиры защиту. Некий враг воспользовался этим и нанес удар, оказавшийся для последних роковым - на остров вторгается армия, оснащенная оружием, против которого они оказываются бессильны. Перед своей гибелью, лидер женщин-воинов Ипполита отдает свою трехлетнюю дочь Диану под опеку и отправляет её в мир обычных людей.
Спустя двадцать лет, выросшая в городской среде Диана оказывается в бегах, пытается помочь немногим оставшимся в живых Амазонкам, узнать о том, кто виноват в уничтожении её родного дома и возможно ли все повернуть вспять. Обещают, что противники у Дианы будут совершенно новые, как из числа людей, так и сверхъестественных персонажей.
Неизвестно, вернут ли персонажа в прежнее русло или будут развивать по новому.

Новый дизайн от Джима Ли:
Скрытый текст - *:






З.Ы. Мне не нравится... =(
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.08.2010, 21:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Приехала таки большая и шикарная книжица... Kingdom come.
Приятно удивила твердая толстая коробочка-обложка, в которой храниться книга. Удобно и красиво. Правда по сравнению с обычными суперобложками, нельзя посмотреть весь арт разом.
Наполнение так же шикарно... Ну сам комикс - красивая (великий Алекс Росс постарался на славу) и необычная история. Немного интервью, кучи арта на всех персонажей с описанием и т.д.
В общем шикарное дополнение к коллекции...

Скрытый текст - *:




Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.08.2010, 21:39
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Новый дизайн от Джима Ли:
Скрытый текст - *:



А мне первоначальная версия нравилась - она выглядела более сексуально. (я сужу по Лиге Спаведливости)

Последний раз редактировалось Max-88; 21.08.2010 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.08.2010, 22:08
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
З.Ы. Мне не нравится... =(
Мне тоже.
Образ получился излишне роковой. И от новой Дианы, уже веет холодком ;=((

Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
А мне первоначальная версия нравилась - она выглядела более сексуально. (я сужу по Лиге Спаведливости)
Точнее по её костюмчику, который... э, подчеркивал её формы, довольно резко.
А тут, в новой Даине, кроме всего прочего сквозит девочка-пацанка.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 21.08.2010 в 22:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, dc universe, superman, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.