Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #27241  
Старый 03.06.2014, 21:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Не хватает зацепившейся за чулок застёжки и разодрать до самых... до верха :))

Девять часов потения по ненавистной Москве и всё равно половина дел вхолостую.
__________________
Россия - страна рабов?
  #27242  
Старый 03.06.2014, 21:33
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не хватает зацепившейся за чулок застёжки и разодрать до самых... до верха :)).
Майк, так у чулков как раз нет верха:) и главное, если не "работать в приличном месте", даже их по такой жаре надевать не обязательно:) вообще, дресс-код - маразматическая вещь. Как по мне, взмокшая как лошадь женщина куда непристойнее женщины с "голыми" ногами. А кондей в жару на 19 градусов - гарантированная ангина:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #27243  
Старый 03.06.2014, 22:07
Аватар для Sphinx
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 109
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Мужчине было три года:)
Забавную давнюю историю вспомнила. Ехали с Т.Е. в маршрутке. Напротив мама с мальчуганом такого же возраста. Т.Е. рассеяно гладит мне колено. Мальчуган смотрит. Т.Е. убирает руку. Мальчуган, поглядывая на Т.Е., (мол, норм получается?) начинает сосредоточенно натирать мою коленку.
__________________
Идешь туда - пой. Стоишь там - пляши. Сидишь там - уйди.
  #27244  
Старый 04.06.2014, 06:20
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Бебик, поздравляю с победой в Ужастиках )
  #27245  
Старый 04.06.2014, 11:32
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Бебик, поздравляю с победой в Ужастиках )
Ого, Бебик всюду всех рвет. Поздравлянц!
  #27246  
Старый 04.06.2014, 11:50
Аватар для Tetyana Strelchenko
Победитель Большого Фантазма-2014
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 184
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Майк, так у чулков как раз нет верха:) и главное, если не "работать в приличном месте", даже их по такой жаре надевать не обязательно:) вообще, дресс-код - маразматическая вещь. Как по мне, взмокшая как лошадь женщина куда непристойнее женщины с "голыми" ногами. А кондей в жару на 19 градусов - гарантированная ангина:)
Вчера весь день именно об этом думала! Собеседования на работу в "приличных местах" сведут меня в могилу раньше времени. Еще парочка таких же - и я умру от жары молодой и красивой, зато в чулках и в костюме.
__________________
"Anything different is good" (@"Groundhog Day")
  #27247  
Старый 04.06.2014, 13:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Tetyana Strelchenko Посмотреть сообщение
Вчера весь день именно об этом думала! Собеседования на работу в "приличных местах" сведут меня в могилу раньше времени. Еще парочка таких же - и я умру от жары молодой и красивой, зато в чулках и в костюме.
Помню, как в юности шатался по разным собеседованиям и на одно пришёл в обычной нормальной одежде. Приняли, сказали подождать. Офис со стеклянными стенками, сижу – разглядываю окружение. Кругом ребята в голубых рубашечках с галстучками и всё такое, такое… такое стерилизованное. Именно не стерильное, а стерилизованное. И прямо чувствую, как меня игнорят. Минут двадцать подождал и бежать из этого места. Это не жизнь, это прижизненная смерть.
__________________
Россия - страна рабов?
  #27248  
Старый 04.06.2014, 14:14
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Tetyana Strelchenko Посмотреть сообщение
Вчера весь день именно об этом думала! Собеседования на работу в "приличных местах" сведут меня в могилу раньше времени. Еще парочка таких же - и я умру от жары молодой и красивой, зато в чулках и в костюме.
Скрытый текст - Главное чтобы костюмчик сидел.:

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #27249  
Старый 04.06.2014, 14:23
Аватар для Tetyana Strelchenko
Победитель Большого Фантазма-2014
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 184
Репутация: 70 [+/-]
Костюмчик сидел "непринужденно, легко и вальяжно" ровно 10 минут, пока я не вошла в метро... потом - звыняйте. Маємо, що маємо.
А храмы офисных крыс... да, сакральные места. Всё стеклянное. Голубые и розовые рубашечки. Если пылинка на полу – точно с тебя упала.
__________________
"Anything different is good" (@"Groundhog Day")
  #27250  
Старый 04.06.2014, 14:26
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Помню, как в юности шатался по разным собеседованиям и на одно пришёл в обычной нормальной одежде. Приняли, сказали подождать. Офис со стеклянными стенками, сижу – разглядываю окружение. Кругом ребята в голубых рубашечках с галстучками и всё такое, такое… такое стерилизованное. Именно не стерильное, а стерилизованное. И прямо чувствую, как меня игнорят. Минут двадцать подождал и бежать из этого места. Это не жизнь, это прижизненная смерть.
Обратная тема. Джинсы - гроб. Я в костюме даже газон засеивал. Сейчас, вот, на пенсии привыкаю понемногу к футболкам. Но поверх - все равно пиджак.
  #27251  
Старый 04.06.2014, 14:37
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Тут слегка немноголюдно. Поэтому возьму на себя наглость запостить кусочек разговора. Из серии: "Откуда берутся рассказы"

Кармаполис (11:36:14 4/06/2014)
наконец-то темы закончились)))

Link (11:37:02 4/06/2014)
так они давно закончились

Кармаполис (11:38:14 4/06/2014)
да что ты такое говоришь?

Кармаполис (11:38:20 4/06/2014)
а карман-гомосексуалист?

Link (11:38:30 4/06/2014)
эээээ?

Кармаполис (11:38:41 4/06/2014)
каждый раз, когда я кладу туда ключи, он пытается поцеловать мне руку и дрожит от вожделения)))

Link (11:39:02 4/06/2014)
зашей его

Кармаполис (11:39:12 4/06/2014)
и убить тему?

Link (11:39:19 4/06/2014)
)))

Link (11:39:25 4/06/2014)
нет

Link (11:39:33 4/06/2014)
это просто трагическая развязка

Кармаполис (11:40:53 4/06/2014)
как он орал, когда я по живому скреплял его губы мохеровой нитью!

Link (11:41:14 4/06/2014)
ну как орал…

Link (11:41:18 4/06/2014)
ААААААААммммммммм

Link (11:41:24 4/06/2014)
вот так и орал

Кармаполис (11:42:19 4/06/2014)
а ты говоришь, тем нет))

PS. кто-то счас будет злиться)))
  #27252  
Старый 04.06.2014, 14:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Обратная тема. Джинсы - гроб. Я в костюме даже газон засеивал. Сейчас, вот, на пенсии привыкаю понемногу к футболкам. Но поверх - все равно пиджак.
Так, дело привычки. Костюм пиджак тоже может быть довольно удобен. Но не галстук, не натирающие промокающие и разваливающиеся штиблеты и не брюки, в которых и присесть толком нельзя - то промежность рвётся, то задница выпадает. И от жары всё оно к телу липнет, а в офисе под кондёром сразу мороз по мокрому копчику.
"О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединённость
И разобщённость близких душ!"


И Карма перегрелся :)))
__________________
Россия - страна рабов?
  #27253  
Старый 04.06.2014, 16:20
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А ниче так аватарка. Можно жить. А то я боялась, в общество не выйти будет. А отзывы были так просто прелесть, я осталась в полном восторге.

Майк, это ты про какие-то плохие костюмы из синтетики рассуждаешь. Хороший костюм, сшитый по тебе из качественной ткани по сезону, сидит как вторая кожа. Каждый раз плачу, покупая пиджаки ребенку. Они стабильно оказываются дороже моей собственной одежды. Детский пиджак на один год, при том, что ребенок ежедневно носит жилет, а не его, не должен стоить как крыло от самолета. Но... Если уж и надевать пиджак, то сидеть и носиться должен идеально. А мужик, даже десяти лет от роду, выглядеть в нем стильно и элегантно, а не разряженной по-человечески мартышкой. Иначе лучше не надевать.

Джад, мне всегда нравились мужики в костюмах:) не, к джинсам тоже хорошо отношусь. Но костюм эффектнее подчеркивает мужскую суть. Еще хорошее сочетание - вельветовый пиджак, камин, кресло с высокой спинкой, пузатый бокал с коньяком и хорошая сигара:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #27254  
Старый 04.06.2014, 16:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но костюм эффектнее подчеркивает мужскую суть.
Я бы сказал, что он умело декорирует всю бледную немощь субтильного мужского тела :))
Снаружи - шкаф, а изнанка – дряблый животик и ручонки.

Кстати, о качественных брюках… проверка – сесть на корточки и максимально растопыриться коленями. Если ничего не мешает, не тянется и не рвётся и сзади ничего не вылезает, а в стоячем положении не смотрится мешком – можно брать. Только я таких не встречал :)
С пиджаком проще – к нему требования только в плане вентиляции.
__________________
Россия - страна рабов?
  #27255  
Старый 04.06.2014, 16:51
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что он умело декорирует всю бледную немощь субтильного мужского тела :))
Снаружи - шкаф, а изнанка – дряблый животик и ручонки.

Кстати, о качественных брюках… проверка – сесть на корточки и максимально растопыриться коленями. Если ничего не мешает, не тянется и не рвётся и сзади ничего не вылезает, а в стоячем положении не смотрится мешком – можно брать. Только я таких не встречал :).
Ну, ок. Пусть будет декорация: всяко лучше неприукрашенной правды.

А брюки... Ну, видала я в тайском ателье (мне нравится шить мужские костюмы у тайцев: они очень хорошие мастера), как мужик аналогичным образом костюм "проверял". И брюки, и пиджак. Костюм на нем сидел плохо. Как мешок на топоре. Соответственно, рукава пиджака скрипели по швам, и задница натягивалась. Но там фигура была такая, что на нее нельзя шить костюмы зауженного фасона. Я не поняла, зачем он такой выбрал. Потому что нет фигуры, для которой нельзя подобрать костюм, особенно, если на заказ делать. А ему - даже цвет самолично выбранной ткани, и тот был ни к лицу.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #27256  
Старый 04.06.2014, 18:09
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всем бобровечера )))
А у нас практически нет дресскода на работе ) Нельзя только слишком короткое-открытое, шорты или джинсы с заниженной талией и одежду подчеркивающую принадлежность к всяким субкультурам или религиозным течениям.
В том году тайный покупатель выявил изъян в нашей внешности - босоножки и прочую открытую обувь, так начальство само сказало: это ладно, жарко же. Носите.
Так что у нас в этом плане хорошо.
  #27257  
Старый 04.06.2014, 18:49
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
мне тоже нравятся мужчины в костюмах...и с галстуком и жилеткой...если они при этом не выглядят картонными, то вообще красота)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #27258  
Старый 04.06.2014, 19:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
мне тоже нравятся мужчины в костюмах...и с галстуком и жилеткой...если они при этом не выглядят картонными, то вообще красота)
Скрытый текст - Нас с детства учат ходить без штанов:


__________________
Россия - страна рабов?
  #27259  
Старый 04.06.2014, 19:06
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Mike The, ну и ходите, кто вам мешает) я же о тех, кто мне нравится)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #27260  
Старый 05.06.2014, 05:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Люди, нужна помощь!
Ищу инфу по крохам, книг подходящих на нужную тему в пределах досягаемости нет, а в достоверности того, что периодически нахожу, не всегда уверена.
Внимание, вопрос.
Где есть достоверная и подробная информация с иллюстрациями по обмундированию британской армии в викторианскую эпоху с изменениями и во всем разнообразии британских войск, особенно колониальных?
(Если, конечно, такая есть)
Я как раз очень посредственно знаю английский, а то, может быть, это облегчило мои поиски... но сайт или книга необязательно должна быть на русском, только ткните, где искать.... если знаете.
Вот.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.