Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 14.06.2011, 20:55
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - *:

Насколько я понимаю, Каины хотели только одного - если город нельзя спасти, то пусть спасётся чудо Многогранник (вместе с Симоном), а городок заново отстроят. Или я что-то упустил из виду?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.06.2011, 22:27
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier,
Скрытый текст - спойлер:
Многогранник, прежде всего, не просто чудо архитектуры. Это потенциально вместилище для души Симона. Но из-за того, что он оккупирован песиглавцами Хана, Каины ничего не могут поделать, как освободить душу Нины из Внутреннего Покоя. Именно поэтому в один из дней Мария находится чуть ли не в состоянии ярости: как, как они могли забыть Память Нины? Даже для того, чтобы освободить место для Симона? Из-за упрямства Хана Каины вынуждены дествовать по такой схеме: Георгий все свои силы отдает на удержание Памяти Симона, Виктор концентрируется на Памяти Нины, Мария готовится стать Алой Хозяйкой, и все они хотят, чтобы Бакалавр приказал Каспару вывести из Многогранника детей. Тогда Георгий последним усилием воли поместит душу Симона в Многогранник, а Память Нины поселится во Внутреннем Покое Горнов, и ситуация будет разрешена - Каины, фактически, пожертвуют собой, но зато спасут души своих могучих правителей (Симона и Нины). В выборе Гаруспика и Клары их самопожертвование будет напрасным (Многогранник или уничтожат, или дети просто не уйдут оттуда), магия исчезнет из Города, вместе с силой Алой Хозяйки. Опять же, Власти до сих пор у руля.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 15.06.2011, 07:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Не видел в этом смысла: лишний раз потакать желаниям таких избалованных правителей. Плюс про отыгрыш роли не забываем.
А в чём проблема отыгрыша?
Скрытый текст - 1:
Можно остаться злой ожившей куклой, с ненавистью смотрящей на хозяев снизу вверх, а можно хотя бы для себя самого остаться человеком, и вместе с другими людьми спасти Чудо. Даже если они тебя за человека не считают, но для себя это решаешь только ты.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 15.06.2011, 17:16
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Руслан Рустамович, что-то ты в какие-то ненужные глубины ушел. Не забывай,
Скрытый текст - +:
что ты - человек, а они ВСЕ - всего лишь куклы. Даже Бакалавр, даже Власти, даже Аллах.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 15.06.2011, 17:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Не забывай,
Но это становится очевидным только после встречи с масками, а встреча с Властями - раньше. Не забывай, я ведь проходил СНАЧАЛА за Бакалавра. А если
Скрытый текст - 1:
Ты человек, тем более нет смысла брызгать слюной.
И правильно, Аллаха не трож. Вот он-то там, скорее всего, настоящий :D
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 15.06.2011, 18:38
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Не забывай, я ведь проходил СНАЧАЛА за Бакалавра.
А не без разницы ли, за кого сначала проходить?.. Эмоционально все останется таким же, как и замышляли разработчики - ведь мы все равно так или иначе носим шкуру того или иного героя целых двенадцать дней. Просто секрет раскрывается раньше, вот и все.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 15.06.2011, 18:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Брага страшный противник. Тем более, что судя по скриптовому ролику, который я увидел - у него нет глаз)))
Вообще, похоже, Клара многое узнаёт раньше и больше, но тем ни менее прелесть игры за неё не в этом.
Скрытый текст - спойлер:
Кстати, я так и не смог найти Гаруспика и предупредить об облаве.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 15.06.2011, 19:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А не без разницы ли, за кого сначала проходить?..
Я имел ввиду, что до сцены в Театре и второго переворота мировоззрения всё воспринимается несколько... иначе. По крайней мере, когда проходишь в первый раз.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 15.06.2011, 20:41
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что до сцены в Театре и второго переворота мировоззрения всё воспринимается несколько... иначе.
Уж очень СИЛЬНО ты оговорился. И даже при оговорке, причем здесь вообще Бакалавр?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.06.2011, 06:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Всё, сдаюсь. Не могу объяснить очевидное... Закрыли тему.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 17.06.2011, 13:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что ж, наступил знаковый день в жизни Самозванки)) День начала охоты на анти-Клару. Очень утомительно занятие, надо сказать. Она прислала мне письмо, что её надо искать в каком-то доме с видом на колокол. Ну я, предположил, что колокол он в Соборе и стал обыскивать ближайшие к нему дома. В результате Клара наглоталась бацилл, но так никого и не нашла.
Что я сделал не так? :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 17.06.2011, 20:43
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну что ж, наступил знаковый день в жизни Самозванки)) День начала охоты на анти-Клару. Очень утомительно занятие, надо сказать. Она прислала мне письмо, что её надо искать в каком-то доме с видом на колокол. Ну я, предположил, что колокол он в Соборе и стал обыскивать ближайшие к нему дома. В результате Клара наглоталась бацилл, но так никого и не нашла.
Что я сделал не так? :)
Ну, могу сказать только про один известный мне баг, который я вскрыл благодаря знанию прохождения. Забыл, правда, на какие дни выпадает, ну да ладно. Пусть будет восьмой и десятый дни.
В восьмой день Кларе приходит письмо с описанием дома, который будет на десятый день, а на десятый день - описание дома на восьмой. Так что единственный верный путь найти сестру - юзать прохождение с указанием на карте мест, где прячется "сестра".
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 01.07.2011, 10:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Чудные дела происходят в игре за Самозванку. На 12-й день никакого Совета не было. Путь в Собор остался открыт и на смену 12-му дню пришёл 13-й) И ничего не происходит больше. Только ассортимент магазинов обновляется и шкалы состояния. Все персонажи сидят на своих местах как прикованные, отделываясь от меня дежурными фразами или вовсе "Общим тредом". Вот она подлинная свобода! Теперь в этом городе можно действительно жить: гулять, затариваться в магазинах с аптеками, собирать предметы, валяющиеся на улице и спать. До того самого момента пока не упадёт до критического уровня репутация. Её-то по-моему пополнять больше негде, так как не осталось ни врагов, ни больных.
Судя по тому, что я вычитал в группе посвящённой игре "В контакте", я не первый кто сталкивается с таким багом. И на самом это замечательно. Для города найдено идеальное решение: все живы, здоровы и ничего не надо разрушать и никого не надо приносить в жертву. Кайф да и только. Правда, стало чуть скучновато, но это та цена, которую можно заплатить за безопасность и спокойствие)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.07.2011, 10:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Бывает так - лучшее решение это ошибка в коде жизни :D Так-то в ней идеальных решений не бывает...
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 03.07.2011, 11:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Решил интереса ради продолжить играть с "дополнительным временем". Оказывается, возможность пополнить репутацию есть: в длинном корпусе Термитника осталось много страдающих червей. А ещё я нашёл более благородное применение чит-кодам: заглядывать туда, куда игра обычно не пускает в поисках секретов. Конечно, в основном в таких зонах пусто, но зайдя в один из домов, я обнаружил, что его снова заселили)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 03.07.2011, 13:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
но зайдя в один из домов, я обнаружил, что его снова заселили)
Кто-то особенный или просто сам факт удивителен? :)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 03.07.2011, 13:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кто-то особенный или просто сам факт удивителен?
Сам факт) Хотя, с другой стороны, Виктор что-то говорил о том, что их собираются снова заселить, так что наверное общей легенде это не противоречит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 04.07.2011, 06:06
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
а я вот внезапно раздобыл игрушку.
И только-только из-за компа вылез (7 утра).
Заманчивая вещь. Временами много беготни, но в целом - очень хорошо
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.07.2011, 07:59
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Сюжет конечно интересный. Но мне геймплейно не понравилась. Оббеги N-домов каждый день. Из тех игр, которые на ютубе с перемоткой интересней смотреть, чем самому играть.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.07.2011, 08:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Да, кстати, я чуть не забыл об ещё одном моменте, который меня смутил. И в комментариях на форуме и в солюшене я читал, что Самозванка: "Может пользоваться только руками и дамским пистолетом". Однако, за всю игру этот пресловутый дамский пистолет мне так и не дали! И он нигде не упомянается. Я что-то упустил, не сработал скрипт или его просто в последний момент забыли вложить в игру?
Вплоть до самого конца всё приходилось делать руками. Конечно, против бандитов и крыс они хорошо помогают (намного лучше, чем довольно неуклюжие порой кулаки парней) и против поджигателей тоже, если их в этот момент отвлекут, но против мародёров нет, да и с большими группами драться довольно-таки утомительно. Единственное, что спасает - опять-таки баг, при котором враги застревают в дверных проёмах и долго бегут на месте.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Но мне геймплейно не понравилась.
К геймплею вообще много претензий) Особенно к боёвке. Если бы она была хотя бы необязательной, но как назло некоторые сюжетные задания без этого не пройти.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, quest

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Mike The - Утопия для МТА Креатив Архивы конкурсов 26 06.02.2016 19:37
Жанры. Утопия и антиутопия MirfRU Статьи 2 07.03.2010 20:23
Утопия MirfRU Рецензии 3 07.12.2009 11:38


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.