Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 27.01.2007, 01:02
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от SpellCaster

Развивая тему ретро-шедевров, можно также внести в список и классические версии "Франкенштейна" и "Дракулы".
Еще не забудь про фильмы "Мумия", "Человек волк", "Дом Франкенштейна", "Метрополис", "Нибелунги", "Аэлита", "Затерянный мир" и "Путешествие на луну".
  #462  
Старый 27.01.2007, 08:14
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indigo
Еще не забудь про фильмы "Мумия", "Человек волк", "Дом Франкенштейна", "Метрополис", "Нибелунги", "Аэлита", "Затерянный мир" и "Путешествие на луну".
Я не спорю, фильмы замечательные, но почти все не издавались в России лицензионно, так что в принципе их появление в журнале нереально.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #463  
Старый 27.01.2007, 10:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Я не спорю, фильмы замечательные, но почти все не издавались в России лицензионно, так что в принципе их появление в журнале нереально.
Не издавался только "Путешествие на Луну". "Нибегулги" издан только 1966 год, а версии Фрица Ланга (1924 г) не повезло. С "Затерянным миром" так же... не изданы только самые первые...
Про Франкенштейна и волка Юниверсал недавно целую серию выпустила...

Но это слишком классические...
Было бы не плохо увидить в качестве дополнений "ТНХ-1138" Лукаса, "451 Градус по Фаренгейту" Трюфо, "Флэш Гордон" Майка Ходжеса, "Барбареллу"... ну и все в том же духе. В mpeg4 у меня это все есть, но хотелось бы на DVD.
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #464  
Старый 27.01.2007, 10:39
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Я не спорю, фильмы замечательные, но почти все не издавались в России лицензионно, так что в принципе их появление в журнале нереально.
"Метрополис" уже есть на лицензии за 240р. Думаю его редакция журнала вполне могла бы выложить в качестве DVD-приложения. Купили же права на "Дюну" Линча, поэтому и с "Метрополисом" не должно возникнуть особых трудностей. Все равно он как и "Дюна" не пользуется большим спросом среди обывателей. Им последние новинки подавай, желательно на сборниках. Так что если правообладатели согласятся на публикацию фильма в журнале только выиграют от этого, а читатели познакомятся с классикой двадцатых годов
  #465  
Старый 27.01.2007, 14:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indigo
"Метрополис" уже есть на лицензии за 240р. Думаю его редакция журнала вполне могла бы выложить в качестве DVD-приложения. Купили же права на "Дюну" Линча, поэтому и с "Метрополисом" не должно возникнуть особых трудностей. Все равно он как и "Дюна" не пользуется большим спросом среди обывателей.
вот только не надо "Дюну" вспоминать
Тут совсем разные ситуации. Выбор происходить не по дате выпуска, и не по спросу. "Обитель зла" ведь совсем не старый фильм.
Правами на "Дюну" владеет тат же дистрибьютор, фильмы которого чаще всего попадают в журналы.
А "Метрополис" выпустил Видеоимпульс, к релизам которого журналы, если не ошибаюсь, еще не притрагивались.
Так что говорить, что какой-то фильм е сложно выпустить, основываясь на наименованиях уже проскочивших фильмов не только не корректно, но еще и глупо.
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #466  
Старый 27.01.2007, 16:37
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
вот только не надо "Дюну" вспоминать
Тут совсем разные ситуации. Выбор происходить не по дате выпуска, и не по спросу. "Обитель зла" ведь совсем не старый фильм.
Правами на "Дюну" владеет тат же дистрибьютор, фильмы которого чаще всего попадают в журналы.
А "Метрополис" выпустил Видеоимпульс, к релизам которого журналы, если не ошибаюсь, еще не притрагивались.
Так что говорить, что какой-то фильм е сложно выпустить, основываясь на наименованиях уже проскочивших фильмов не только не корректно, но еще и глупо.
Впредь обещаю подобных глупостей не говорить

Последний раз редактировалось Indigo; 27.01.2007 в 16:42.
  #467  
Старый 27.01.2007, 23:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indigo
Впредь обещаю подобных глупостей не говорить
Без обид только, я без задней мысли :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #468  
Старый 28.01.2007, 10:12
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
Без обид только, я без задней мысли :)
Хорошо. У меня вопрос. Есть ли вероятность, ну хоть небольшая, что журнал выпустит в качестве приложения какой нибудь культовый фантастический рэтро-фильм?
  #469  
Старый 28.01.2007, 10:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indigo
Есть ли вероятность, ну хоть небольшая, что журнал выпустит в качестве приложения какой нибудь культовый фантастический рэтро-фильм?
Вероятность есть, причём довольно большая (по крайней мере в других журналах подобное уже было, и не раз), но всё зависит от договорённости редакции и прокатчиков.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #470  
Старый 28.01.2007, 18:18
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Ксати о фильмах на Dvd. Неужели у редакции не было более достойных фильмов чем этот "И грянул гром"? Если нас хотели познакомить с жанром "темпоральный триллер", то лучше бы выпустили "Эффект бабочки", "Радиоволна" или "Донни Дарко. Ну или какой нибудь малоизвестный но гениальный фильм о котором я еще не знаю, но хочу узнать.
  #471  
Старый 28.01.2007, 19:23
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Донни Дарко уже был.
Это было прекрасно...
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
  #472  
Старый 28.01.2007, 19:50
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Донни Дарко уже был.
Это было прекрасно...
Я знаю что был. У меня он есть на журнальном Dvd. Между прочим это первый журнал с Dvd, который я купил (с "Дюной" не повезло). Я просто хочу чтобы "Мир фантастики" выложил что нибудь в этом роде. Так сказать сделал бы нам приятный сюрприз. Именно приятный!
  #473  
Старый 28.01.2007, 20:02
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Да, согласен. и неожиданный.
Вообще, было бы неплохо посмотреть Бразилию и фильм, вроде Тёмный Город называется. Рецензия была ещё в МФ, типа Матрицы, но вышло раньше.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
  #474  
Старый 28.01.2007, 23:10
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Вообще, было бы неплохо посмотреть Бразилию и фильм, вроде Тёмный Город называется.
Да хорошие фильмы. Купил на той неделе. "Темный город" было найти несложно. Он от "киномании" вышел. Фирма такая. А "Бразилию" нашел чудом на рынке. Вроде как лицензия(качество хорошее и бонусы есть). Продавец сказал что этот фильм лежал полгода никому не нужный, пока за ним не явился я. Это судьба.
  #475  
Старый 29.01.2007, 12:35
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Я что-то не помню - "Бегущий по лезвию" уже был? Если был, то можно и другие фильмы в стиле киберпанк выложить - "Джонни-мнемоник" или "13й этаж". Кстати, а как насчёт "Ворона" - того самого последнего фильма Брендона Ли?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #476  
Старый 29.01.2007, 12:46
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Я что-то не помню - "Бегущий по лезвию" уже был?
Не было. И врятли появится, по крайней мере в ближайше время.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #477  
Старый 29.01.2007, 16:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indigo
Ксати о фильмах на Dvd. Неужели у редакции не было более достойных фильмов чем этот "И грянул гром"?
а у меня интерес поднялся)) не увидеть фильм, а увидеть, что они там напишут)))
"Идеальный представитель своего жанра, снятые в неподражаемой манере Питера Хаймса, режиссера культовых фильмов "Реликт" и "Патруль времени". Великолепная актерская игра вкупе с революционными на данный момент спецэффектами делает фильм идеальной экранизацией рассказа Рэй Бредбери… и так далее" -)))
Просто если этот фильм выложат, значит надо будет обосновать его присутствие. Маловероятно, что они будут его разносить, поэтому и интересно, как они будут его выгораживать))
Цитата:
Сообщение от Indigo
лучше бы выпустили "Эффект бабочки", "Радиоволна"
У "Эффекта бабочки", кстати, есть небольшой шанс.. а вот "Радиоволна" у нас на лиц. DVD не выходила, да и с фильмом ситуация сложная. Это фильм New Line Cinema, а со многими их фильмами ситуация такая же как и с фильмами Paramount Pictures. На VHS выходили, но на DVD с правами разобраться не могут. Имеются в виду те фильмы MLC, которые в свое время "Гемини" и "Лазер Видео" загребли.
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Вообще, было бы неплохо посмотреть Бразилию и фильм, вроде Тёмный Город называется. Рецензия была ещё в МФ, типа Матрицы, но вышло раньше.
Мечты, мечты. "Бразилия" как и "Темный город" только на VHS выходила.
И схожесть с Матрицей, там только в том, что это не настоящий мир
Цитата:
Сообщение от Indigo
Купил на той неделе. "Темный город" было найти несложно. Он от "киномании" вышел. Фирма такая. А "Бразилию" нашел чудом на рынке. Вроде как лицензия(качество хорошее и бонусы есть). Продавец сказал что этот фильм лежал полгода никому не нужный, пока за ним не явился я. Это судьба.
"Киномания"? Эх... из пиратских лейблов, я только с SUPERBIT'ом дело имел... А их много, поэтому хорошее качество и наличие бонусов не признак лицензии, а признак хорошей копии с R1 или R2.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Я что-то не помню - "Бегущий по лезвию" уже был? Если был, то можно и другие фильмы в стиле киберпанк выложить - "Джонни-мнемоник" или "13й этаж". Кстати, а как насчёт "Ворона" - того самого последнего фильма Брендона Ли?
"Бегущей по лезвию" - скоро должен выйти на DVD в режиссерке. Маловероятно
"Джонни-Мнемоник" - мне казалось, что он был о_О... На днях Twister переиздал фильм с неплохой подборкой бонусов, если его пустят, то буду доволен...
"13-й этаж" - мечты
"Ворон" - я только не понял, он уже выходил или готовиться к выходу... а так, возможно
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #478  
Старый 29.01.2007, 18:44
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Я на днях глянул
"Отряд Оборотни"... Скажу вам, что вряд ли когда-нибудь захочу пересмотреть этот мульт, настроение конкретно испортил(((
Ещё ночью вспомнился фильм "Ведьма из Блер". Всё-таки МФ правильно сделали, что выложили его... так глубоко в душу запал... Эх((( Концовка только непонятная, а так я давноооо такого не видел страшного
фильма... Если сравнивать, например, с "Пятница 13-е", то я сидел и смеялся над трешевостью (не в обиду будет сказано великому фильму ужасов, но это не пугает), а после Ведьмы... уснуть не мог.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
  #479  
Старый 29.01.2007, 20:22
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Я на днях глянул
"Отряд Оборотни"... Скажу вам, что вряд ли когда-нибудь захочу пересмотреть этот мульт, настроение конкретно испортил.
Согласен. Мультфильм конечно сильный, заставляет задуматься о смысле, но весь этот дизайн в стиле реализма, как то не катит. Пересматривать нет желания. Я как то привык к несколько другому типу аниме. Вот лучше бы на его месте было чно нибудь типа "Призрака в доспехах" Мамору Осии.
  #480  
Старый 01.02.2007, 08:07
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Возращаюсь к теме "Фильм на DVD". Как вам "Космический дозор"? Хочу узнать ваше мнение.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.