Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 25.01.2007, 09:53
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optimus
Эй эй люди да вы чего, я конечно понимаю вы все сильно (как я понял) огорчены тем что на приложении будет этот "И Грянул Гром" (я его так или иначе посмотрю) но зачем же вам на приложении такое старое барахло как, "Кинг Конг" "Нечто" "Супермен" "Война Миров" и прочий раритет, да я понимаю классика и все такое, но зачем же засорять ими приложения.
А затем. Многие из этих фильмов до сих пор отлично смотрятся, в сравшении, с ширпотребом, вроде "Игрянул гром" и иже с ним. И неважно, что в "И грянул гром" спецэффекты лучше.
Цитата:
Сообщение от Optimus
а по поводу Парка юрского периода, ну да знаю я кто снимал и что это за фильм, но уж простите сколько раз пытался его посмотреть, но все не как сил досмотреть нехватало, ну прям незнаю почему.
Ну, это - уже дело вкуса. Я вот многие признанные шедевры, вроде "Соляриса", на дух не переношу, но я же не пишу, что это - фуфло...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #442  
Старый 25.01.2007, 09:53
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Оптимус, так выбор-то и так не ахти... новые фильмы так просто не купишь. А классика - она и в Африке классика. Того же Супермена возьму с удовольствием. Нельзя же концентрироваться на одних спецэффектах. Этак ты и Хичкока в утиль отправишь? Скажешь, ни тебе анаморфа, ни звука 5.1, ни цвета, ни экшена...
А любителям "Парка" настоятельно советую прочитать первоисточник. Имхо, он даже интереснее фильма.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #443  
Старый 25.01.2007, 11:37
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
я бы Сталкера в свою коллекцию добавил, на дивидишке МФ.
__________________
Инквизиция любит Вас...
  #444  
Старый 25.01.2007, 11:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
А любителям "Парка" настоятельно советую прочитать первоисточник. Имхо, он даже интереснее фильма.
Читал, знаю... НО, так практически с любой экранизацией происходит. Фильм и книга это две разные реальности, и сравнивать их не корректно. После прочтения все равно считаю Парк отличным фильмом, поэтому и буду его защищать в топе и вне его.

ЗЫ: Предложил бы выложить несколько фильмов Линча. И тематика схожая и возможность высокая.
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #445  
Старый 25.01.2007, 13:17
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Ну для начала небудем концентрировать внимание на том про какой фильм я сказал что он фуфло, вопервых это мое мнение а второе, я говорил про два фильма напомню что это был Doom.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Оптимус, так выбор-то и так не ахти... новые фильмы так просто не купишь. А классика - она и в Африке классика. Того же Супермена возьму с удовольствием. Нельзя же концентрироваться на одних спецэффектах. Этак ты и Хичкока в утиль отправишь? Скажешь, ни тебе анаморфа, ни звука 5.1, ни цвета, ни экшена...

Да вы правы выбор и так не ахти но всему нужно знать меру и понимать что на приложении должны выходить фильмы которые будут интерестны максимальному количеству читателей а также для привлечения новых, уверен что когда на диске выпустили фильм Обитель Зла то продажы журнала неплохо возрасли, также наверное уверен что они немного упадут в связи с таким неочень хорошим фильмом (но все это только мои личные рассуждения и все, тем более что на диске по мимо фильма бывает и другае очень интерестная информация) про Хичкока нечего нескажу а то вы опять обидитесь, но кое где вы были правы в отношении моих предпологаемых действий, и еще анаморф, 5.1 звук, и эффекты, НИКОГДА небыли для меня критериями качества фильма, об этом я уже писал несколькими страницами ранее правда там был другой параметр, а вот цвет я незря недописал, нелюблю я церно-белые фильмы кроме пожалуй, Семнадцати мнгновений весны, хотя надеюсь когда небудь его покрасят а то и он начинает раздражать, или может ктото любит смотреть Унесенные ветром в черно-белом варианте или Фан Фан тюльпан, вы тоже предпочитаете в черно-белык красках, о нет я так недумаю, скорее всего вы даже незнали что он был таковым изначально.

Последний раз редактировалось Optimus; 25.01.2007 в 13:21.
  #446  
Старый 25.01.2007, 13:58
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optimus
а вот цвет я незря недописал, нелюблю я церно-белые фильмы кроме пожалуй, Семнадцати мнгновений весны, хотя надеюсь когда небудь его покрасят а то и он начинает раздражать, или может ктото любит смотреть Унесенные ветром в черно-белом варианте или Фан Фан тюльпан, вы тоже предпочитаете в черно-белык красках, о нет я так недумаю, скорее всего вы даже незнали что он был таковым изначально.
И вновь, это - только Ваше мнение. Как и то, что предлагаю я - моё. Я, между прочим, смотрел и цветного, и чёрно-белого "Фан-фан тюльпана", и фильм мне нравился в любом виде. И вобще, я против окрашивания старых фильмов, но это уже жёсткий оффтоп, и я его прекращаю.

А по теме: Тот же "Кинг Конг" 1933го года считается шедевром и классикой, не только за передовую, для своего времени картинку, но и за сильную художественную основу (естественно, по критериям жанра). По этому, если фильм выложат на диск МФ, то это будет один из лучших фильмов на нём.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #447  
Старый 25.01.2007, 14:35
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Optimus, я вот, к примеру, с удовольствием смотрю "В джазе только девушки". И нисколько не напрягаюсь, что он нецветной. И Фан-фана видел в ч/б. Тоже никаких неприятных ощущений.

Развивая тему ретро-шедевров, можно также внести в список и классические версии "Франкенштейна" и "Дракулы". Другое дело, многие ли готовы ознакомиться со знаковыми вещами, с которых начинался фант-кинематограф...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #448  
Старый 25.01.2007, 16:16
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Ну как говориться о вкусах неспорят (кстати я тоже с удовольствием смотрю "В джазе только девушки" но это незначит к примеру, что я хочу что бы его выкладывали на приложение, ненужен там этот фильм) но меня всеже удивляет то что судя по всему вы большие поклонники всякой старой классики но неимеете ее у себя в коллекции на dvd а просите журнал выложить тот или иной старый фильм, дело еще и в том что эти фильмы, как бы мягче сказать, уже не те что раньше, тоесть сейчас они смотряться наивно, глупо, плоско и скучно, поэтому если вы такие ценители то вам лутше не ждать когда эти фильмы выложат на приложении(кстати журнал TF выпускал приложения со старыми фильмами)а приобрести действительно коллекционные издания, но это уже дело каждого, отдельно взятого кинолюбителя.
  #449  
Старый 25.01.2007, 16:50
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optimus
дело еще и в том что эти фильмы, как бы мягче сказать, уже не те что раньше, тоесть сейчас они смотряться наивно, глупо, плоско и скучно
Ничего подобного. У меня в коллекции есть многие старые фантастические фильмы. Да, они выглядят несколько наивно, со своими древними спецэффектами, и старомодной сьемкой, но даже в таком виде смотрятся на порядок лучше и интереснее, чем современные бездарные поделки, вроде "И грянул гром" и ему подобного.
И это к тому, что я не прошу выкладывать на диск МФ интересные только мне классические фильмы, а предлагаю вариант более качественных фильмов, которые по силам выложить самой редакции, и были бы интересны многим читателям журнала.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #450  
Старый 25.01.2007, 16:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Артём
А по теме: Тот же "Кинг Конг" 1933го года считается шедевром и классикой, не только за передовую, для своего времени картинку, но и за сильную художественную основу (естественно, по критериям жанра). По этому, если фильм выложат на диск МФ, то это будет один из лучших фильмов на нём.
это будет нескончаемый дубляж. не так давно один из журналов выпускал приложением этот фильм. и так в последнtt время вынуждена искать МФ без DVD. (((((
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
  #451  
Старый 25.01.2007, 17:30
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
это будет нескончаемый дубляж. не так давно один из журналов выпускал приложением этот фильм. и так в последнtt время вынуждена искать МФ без DVD. (((((
Ну, а что ты предлагаешь? Большинство фильмов, которые выкладывал МФ, уже выкладывали другие журналы. А у многих эти фильмы просто есть в коллекции. Но я предпочту отдать деньги, за хорошиший фильм, пусть он и будет в моей колекции повтором, чем за какую-то дрянь, которую сам бы никргда не купил.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #452  
Старый 25.01.2007, 19:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optimus
лутше не ждать когда эти фильмы выложат на приложении(кстати журнал TF выпускал приложения со старыми фильмами)а приобрести действительно коллекционные издания,
ага... еще бы эти коллекционные издания найти
Из классики только "За пригоршню доггаров" достойно выходил. Не фантастика, но так... к сведению о коллекционках. Да и найти обычные издания не всегда можно. А МФ один из немногих журналов, который на дисках выкладывает практически идентичную копию изданий. Это не TF, который и меню выбрасывает, и видео ужимает, и оригинальную дорожку через раз включает. Вот за такие приложения и спасибо. Даже если повторяются. У меня 3 версии журнального "Донни Дарко" и версия, которую выкладывали здесь самая лучшая.
Цитата:
Сообщение от Refisul
это будет нескончаемый дубляж
О чем речь?
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #453  
Старый 26.01.2007, 00:28
Аватар для Aenema
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
какая жаркая пошла дискуссия)))

тут вот <Ghost> говорил, что будет защищать "Парк" в топе и вне его... я бы хотела вступиться за "Супермена" оригинального, чью многострадальную копию иногда пересматриваю по VHS.. Вы знаете, Optimus.. только без обди, но мне Вас где-то даже немного жаль.. честно, только не реагируйте негативно, но ....если так судить о классике.. да бог с ней - классика или нет, я вот не считаю первого "Супермена" классикой (встаёт вопрос о понятии, но и Бог с ним).. тут ещё дело в том, что он таки супергерой, а в России супергероев не любят, ибо американизм и очень много ещё каких нехороших слов. а вот я люблю. ..и только с особым отношением к этому фильму, к _этому_ актёру можно понять, что такое п е р в ы й "Супермен"... единственный и неповторимый Человек Из Стали. я ходила в прошлом году на "Супермен возвращается" и даже дважды, паренёк смотрелся замечательно в роли, НО это была практически идентичная копия ..самого..первого.."Супермена". включая подражание манере игры Рива. впрочем, я увлекаюсь.

есть вещи, которые не могут быть плоскими, неимтересными и наивными. да, самой было дико, когда в "Войне миров" они преспокойно залегли в 2х милях от эпицентра ядерного взрыва, а после оного встали, отряхнулись и пошли в душ. НО это такое было время. так снимали кино. так рисовали спецэффекты, так развивалось то, что потом Вам всем подарило Матрицу или орла из Властелина Колец. а представляете, дорогой Optimus, что через какие-нибудь лет 20 такие же товарищи, как и мы с Вами, будут смотреть на наши фильмы как на третьесортные отбросы, снятые в эпоху недоразвитого кино..?

гм. подводя черту. не во всех регионах/городах/тп геогр. точках, куда протянул свои дружеские руки МФ, есть возможность соответствующим образом пополнить свою коллекцию. ..нередко, я уверена, именно этот журнал становится единственным способом данного пополнения (что уж говорить о цене диска, пусть и без коробки с обложкой и буклетом)... такие дела.
простите, если не совсем по теме :)

Последний раз редактировалось Aenema; 26.01.2007 в 00:30.
  #454  
Старый 26.01.2007, 11:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
О чем речь?
о том, что получается так, что журналы часто дублируют друг у друга (не думаю, что специально. просто так получается) фильмы приложения и поэтому иметь у себя по неск вариантов фильма одного и того же. из одного журнала. из другого, из МФ и + иметь у себя подобный фильм в коллекции... это уж слишком...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
  #455  
Старый 26.01.2007, 13:31
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Вобщем я категорически против старых фильмов на приложениях, нечего им там делать, а тонкие ценители при желании могут найти хорошие издания, также давать право выбора фильма для приложения нам тоже недадут, я например прекрасно понимаю почему, это и желание дистрибьютеров, и лицензия, и цена, да много еще чего, ну а то что на следующем приложении будет "Громыч" ну так это невпервый раз когда выпускаються посредственные фильмы, причем нетолько в Мире Фантастике, так что нестоит так беспокоиться.
  #456  
Старый 26.01.2007, 17:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
о том, что получается так, что журналы часто дублируют друг у друга
да, часто, но ведь кроме фильма на диске дополнительные материалы есть.
Или так много журналов покупаешь, что повторы надоели? Я только 3 и не жалуюсь. А так как в МФ выкладывают более качественные версии, то наоборот надо радоваться.
Цитата:
Сообщение от Optimus
Вобщем я категорически против старых фильмов на приложениях, нечего им там делать, а тонкие ценители при желании могут найти хорошие издания
мммм... ага, но в регионах, где не то, что купить, где даже найти нельзя нормальные диски с вами не согласятся. Даже у нас такие фильмы сложно найти (за Супременом по всему городу наверно бегал), то, что про них говорить?
А с учетом того, что фильмов, которые могут пойти приложением к журналу, не так много, а фантастических и того меньше, то будет как старая классика, так и новый ширпотреб, всякие Конги и Бл(а/я)дРейны...
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #457  
Старый 26.01.2007, 18:39
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ну Конга нового я бы не назвал ширпотребом...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #458  
Старый 26.01.2007, 20:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Ну Конга нового я бы не назвал ширпотребом...
я тоже ))))
наверно слишком скользко выразился
я про старого конга
и сказал то, что будет и классика и ширпотреб, а Конг и Бладрейн как соответствующие примеры привел
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #459  
Старый 27.01.2007, 00:09
Аватар для Aenema
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
а вот у нас как не было "Супермена", так и нет.
я вообще первый свой МФ купила исключительно, я подчёркиваю, из-за того, что на диске был фильм "Тень". ..потому что в Калининграде найти такое кино в магазине нереально вообще.
здесь всего одна точка, торгующая лицензией и ставящая на неё порой безумные цены.. впрочем, для студента многие цены околобезумны. остальные точки - пиратские диски подчистую с редкими проблесками лицензии за 4 сотни. причём, если раньше пиратское можно было смотреть, сейчас - НЕТ. лучше сразу застрелиться и не мучить ни себя, ни других...

так что спор из серии "а почему бы вам самим не пополнять свои коллекции" считаю бессмысленным и некорректным по отношению к другим читателям, в частности к тем, чьи голоса мы тут не слышим.
  #460  
Старый 27.01.2007, 00:44
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aenema
так что спор из серии "а почему бы вам самим не пополнять свои коллекции" считаю бессмысленным и некорректным по отношению к другим читателям, в частности к тем, чьи голоса мы тут не слышим.

А спора и небыло, просто все так мучительно просили чуть ли не требовали эту самую классику кино что я подумал, что лутше, (я бы например так сделал, хотя знаю найти все это порой невозможно) самим все же найти, купить и наслаждаться, по сути я говорил вся это так сказать к слову, чтото типо предложения и невкоем случае не спором или еще чем то, просто я знаю что не все бывает так как мы хотим.

P.s. Дорогие форумчане, ну давайте небудем все воспринемать в штыки и думать что кто то, кому то указывает, учит, грубит или издеваеться, тут в конце концов приличный форум с умными людьми, есть тема для разговора, мы эту тему обсуждают, делимся впечатлениями и т.д, и главное ненужно так остро на все реагировать и принемать на свой счет, изза этого и людям неприятно и вам чести неделает, тем более когда нечего плохова неточно небыло сказано, но этого и вмыслях небыло, давайте будем сдержанее и лояльнее друг к другу. Спасибо.

Последний раз редактировалось Optimus; 27.01.2007 в 00:54.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.