Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 23.01.2007, 11:53
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Да есть такое, немного отклонились от темы но это потому что давно небыло фильмов на DVD :Laughter:
но если позволите скажу пару слов, первое, на Гоблина я ненаесжал, нет у меня привычки наесжать, я предпочитаю факты и сравнения, второе Гоблин если вы незнаете делает только переводы но сам фильмы невыпускает, нет от него никаких DivX и двух дорожек в придачу, все это иключительно пиратские заморочки, по поводу его переводов я уже сказал, видел, слышал, повторю только что выехал он именно на матах а его так называемый правильный перевод ширма этих самых матов, ну еще бы, что бы при таком раскладе он еще и неправильно делал перевод, и еще, не один режиссер несделает фильм в котором был бы мат, у всего есть грань, вы хоть один наш фильм с "матом" видели, вот так же и у них ругаються да знают меру, слого fuck невсегда нужно переводить так как это делает Гоблин(неужели вы думаете что ктото снимет фильм где каждое слого мат перемат а если слушать Гоблина то каждый второй американский фильм именно такой) очень часто это слого бывает немного грубоватым связующем словом в предложении и невсегда матом, вобщем это все вопросы Грамотности, Знаний и личных моральных устоев, поверьте Гоблин со своими переводами небыл бы никому нужен без своих матов, он по сути один кто так материться в фильмах, причем зря, там невсегда нужно переводить так как это делает он, я то это отлично знаю. Кстати Aenema, слого asshole да не наивно, но при правильном переводе оно отнюдь не матерное и быть таковым неможет.

Ну вот и все, раз говорят сворачивать тему будем ее сворачивать, Спасибо за внимание ждем фильм на DVD.

Последний раз редактировалось Optimus; 23.01.2007 в 11:59.
  #422  
Старый 23.01.2007, 12:03
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Если кто-то хочет продолжить дискусию по поводу Дмитрия Пучкова, то прошу в ЭТУ тему.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #423  
Старый 23.01.2007, 21:01
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Спорить с вами небуду и на вашу реплику нечего нескажу, про Гоблина я все сказал, причем со знанием дела, так что спорить сомной ненужно, я давно с этими делами знаком, если неверите мне то поясьню что Гоблин сам говорил что делает ТОЛЬКО перевод и выкладывает их в инете, а там уже кто их берет и что делает незнает все ТОЧКА. Теперь по поводу диска и фильма на нем Космический Дозор, параметры таковы, анаморфный 16:9 две дорожки Русская и Немецкая, ну и сабы, битрейт 6-8мб, картинка очень, очень хорошая, жучков практически нету даже в темных местах, картинка четкая вобщем радует глаз + допы создание музыки к фильму и создание спецэффектов (переведены на русский) все это оформлено красивым и ярким меню, еще добавлю что фильм мне лично очень нравиться, он не особо пошлый и достаточно веселый, интерестный и смешной, и его можно много раз перисматривать, что я и буду делать:Laughter: вобщем очень рад этому диску Спасибо Миру Фантастики.

P.S.В следующем номере фильм, И грянул гром.
  #424  
Старый 23.01.2007, 21:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optimus
P.S.В следующем номере фильм, И грянул гром.
ппц... ну конечно, один из самых худших фильмов года, ничего не скажешь... через пол-года и Ультрофиолетом угостят, а может и Бладрейн... =)))
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #425  
Старый 23.01.2007, 23:02
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Вот после Дозора и ГРЯНЕТ Гром, да так что мало непокажеться:Laughter: ну вы поняли очем я ;)
  #426  
Старый 23.01.2007, 23:46
Аватар для Aenema
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
о Господи, пожалуйста, ради всего святого, только НЕ "И грянул гром"!!!... лучше давайте обойдёмся без фильма... сделаем перерыв, посмотрим просто ролики какие-нибудь завалявшиеся.. но ТОЛЬКО НЕ этот кошмар.... ....
....про "Космический дозор" (кстати, кто-нибудь в курсе, почему название перевели именно так? ведь, если я правильно понимаю, там в названии упоминается этот ..звездолёт "Сюрприз"...) ....если Вы, Optimus так в курсе.. перевод-то хоть забавный? как на ТНТ было или нет?... я понимаю, что сама в скором времени смогу проверить, но меня этот вопрос прямо-таки терзает...
  #427  
Старый 24.01.2007, 00:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aenema
....про "Космический дозор" (кстати, кто-нибудь в курсе, почему название перевели именно так? ведь, если я правильно понимаю, там в названии упоминается этот ..звездолёт "Сюрприз"...)
В оригинале - (T)Raumschiff Surprise - Periode 1
Дистрибьюторы наврено решили популярность поднять ассоциацией с Дозорами =)))

Космический Дозор значит... это ведь Екатеринбург Арт
может тогда дождемся когда-нибудь "Хэллоуина" Карпентора... на TD выходил помню...

Черт, столько есть классных фильмов, класных независимых фильмов, а они на "И грянул гром" купились...
Скажите, что про Гром шутка))))
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.01.2007 в 00:32.
  #428  
Старый 24.01.2007, 09:45
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Видимо, с названием руководствовались той же логикой, что и в "Шестом элементе".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #429  
Старый 24.01.2007, 12:18
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aenema
Optimus так в курсе.. перевод-то хоть забавный? как на ТНТ было или нет?... я понимаю, что сама в скором времени смогу проверить, но меня этот вопрос прямо-таки терзает...
Да перевод тот же самый какой был по ТНТ, на удивление очень хороший дубляж, хоть я их и недолюбливаю, так что бери смело, фильм хороший непожалеш, да и сабы есть так что можно и на Немецком глянуть тоже забавно:Laughter:

P.S. А по поводу названия фильма, то логики тут как правило нету, это чисто дистрибьютерские извращения они ими давно увлекаються.

Последний раз редактировалось Optimus; 24.01.2007 в 12:29.
  #430  
Старый 24.01.2007, 17:29
Аватар для Aenema
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
тов. Optimus, Вы специально игнорируете наши просьбы сказать, что про "И Грянул Гром" было шутка? :))))

спасибо за разъяснения по поводу перевода..)) оч радует.
только вот самого журнала у нас нету и нету :'(
  #431  
Старый 24.01.2007, 20:42
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
[QUOTE=Aenema]тов. Optimus, Вы специально игнорируете наши просьбы сказать, что про "И Грянул Гром" было шутка? :))))


Да что вы нечего я неигнорировал, просто добавить нечего я же нечего непридумывал, да в следующем номере будет фильм "И Грянул Гром" и как написано в журнале, Темпоральный экшен-триллер, остросюжетная экранизация знаменитого рассказа Рэя Брэдбери об опасностях путешествия во времени(надеюсь меня незасудят за копирайт :Laughter: ). А я лично сказать о фильме нечего немогу невидел я его, но читал ужасающие отзывы, но если честно то я не особо обращяю внимание на отзывы, так что пока сам непосмотрю неоцениваю.
  #432  
Старый 24.01.2007, 22:16
Аватар для Den
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optimus
А я лично сказать о фильме нечего немогу невидел я его, но читал ужасающие отзывы, но если честно то я не особо обращяю внимание на отзывы, так что пока сам непосмотрю неоцениваю.
Недавно всётаки посмотрел этот фильм, и хочу сказать, что это некая смесь Парка Юрского периода с DOOMom и всё.
  #433  
Старый 24.01.2007, 22:59
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Den
Недавно всётаки посмотрел этот фильм, и хочу сказать, что это некая смесь Парка Юрского периода с DOOMom и всё.
А от первого лица там есть, если есть беру два:Laughter: а вообще, что Парк что DOOOOOOM то еще фуфло, тот же Думик можно было сделать крутым фильмом, а вышла лажа:Suspicious: поэтому Громыч брать наверное небуду, а жаль.
  #434  
Старый 24.01.2007, 23:40
Аватар для Aenema
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
люди, да вы что?! *рыдает* я читала рассказ, я ЛЮБЛЮ этот рассказ, я так рвалась посмотреть фильм... благо Ом меня уберёг от похода в кинотеатр, смотрела на ДВД.. но поверьте мне, этот фильм даже Imax не спасёт (хотя, его там и не покажут никада в жизни)..... потому что достаточно почитать историю этого кино, и всё встаёт на свои места....

начинал проект один режиссёр, но деньги кончились, потом его отдали другому... я дам ссылку, если интересно, но я смотрела и почти плакала от уровня отсутствующих спецэффектов... и Дум в данном случае куда круче, ибо он хотя бы по игре и сохранил эту... идею, что ли. а уж "Парк Юрского Периода"... да вы что, её мэтр снимал, а тут фуфло высшей пробы, такие спецэффекты так безалаберно не делали даже в 50е годы..... иллюстрация к пословице "не умеешь - не берись" :((((( как же так....

Последний раз редактировалось Aenema; 24.01.2007 в 23:42.
  #435  
Старый 24.01.2007, 23:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Optimus
что Парк что DOOOOOOM то еще фуфло
может я ударяюсь в оффтоп, но молчать не могу...
Парк не надо трогать! Образец качественного кино, которое дяже сейчас "уделывает" многие фильмы.
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #436  
Старый 24.01.2007, 23:53
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost>
Парк не надо трогать! Образец качественного кино, которое дяже сейчас "уделывает" многие фильмы.
+3. "Парк" - святое.

Я вобще, вот что хочу спросить. А реально ли выложить на диске классику, ещё чёрно-белой фантастики? Вроде "Кинг-Конга", ""Войны Миров"(он правда цветной, но из той же оперы) или "Нечто" (которое "из другого мира")??? Или "Фильм Престиж"евское, в принципе, по цене не прокатит?

И возможно ли появления на диске "Юнивёрсаловского" "Супермена" 1978го года?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #437  
Старый 25.01.2007, 00:02
Аватар для Aenema
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
скажите, Артём, а Вы смотрели ранее эту самую "Войну миров"? :)
  #438  
Старый 25.01.2007, 00:32
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aenema
скажите, Артём, а Вы смотрели ранее эту самую "Войну миров"? :)
Смотрел. Причем не раз. И она мне даже нравится.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
  #439  
Старый 25.01.2007, 01:52
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Старого "Кинг Конга" выложить реально. Ну, по крайней мере TF это сделали.

А на счет "Супермена"... сейчас реставрированные выпустили в продажу. Их уж точно не реально, а оригинальные версии... это уже не то...
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #440  
Старый 25.01.2007, 09:21
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 44
Репутация: -1 [+/-]
Эй эй люди да вы чего, я конечно понимаю вы все сильно (как я понял) огорчены тем что на приложении будет этот "И Грянул Гром" (я его так или иначе посмотрю) но зачем же вам на приложении такое старое барахло как, "Кинг Конг" "Нечто" "Супермен" "Война Миров" и прочий раритет, да я понимаю классика и все такое, но зачем же засорять ими приложения, без обид но с вашими просьбами, я даже думаю хорошо что нельзя выбирать фильмы для приложения а то они быстро бы превратились в нафталиновый архив старья, ну товарищи всему же есть предел, уж поверьте мне, тот же "Супермен" сейчас уже выглядит совершенно глупо со своими пластмассовыми эффектами и прочей канителью и никакая реставрация его неспасет, а по поводу Парка юрского периода, ну да знаю я кто снимал и что это за фильм, но уж простите сколько раз пытался его посмотреть, но все не как сил досмотреть нехватало, ну прям незнаю почему.

Последний раз редактировалось Optimus; 25.01.2007 в 09:24.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.