Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.12.2016, 19:07
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина уселась на стул, который, так удачно, оказался стоящим рядом со шкафом и стала слушать пение Вирджинии. Песню, которую исполняла хозяйка квартиры, Вагнер прекрасно знала, любила и иногда даже пела сама, правда не в компании, а так, для себя. Когда затихли последние аккорды, Арина поинтересовалась,
- А испанскую музыку можешь? Фламенко, например? А я бы станцевала, - улыбнулась, - Мне очень нравится фламенко.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.12.2016, 21:54
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Фламенко? Я читала, и у меня где-то есть диск... то есть даже кассета. - Вирджиния чуть погасла, - просто это сложно, я ещё не умею. По-моему, многие гитаристы не умеют. Нужно найти кассету. А мне вот не с кем учиться танцевать... А я хотела. Но не с кем.
- Дай-ка сюда, я покажу... - Саша взял у неё из рук гитару, поудобнее расположился, взял несколько аккордов, нахмурился, покрутил колки, - надо бы поднастроить... видишь, не звучит...
Вирджиния села на валик дивана и приготовилась слушать.
- А я что-то никогда ничего испанского от тебя не слышал, - посмотрел на Сашу Даниил, - и откуда у парня испанская грусть?
- Всё тебе расскажи... - Саша осторожно тронул струны. Музыка зазвучала тихим переливом, а потом вдруг хлынула. Вирджиния и Альбина восторженно ойкнули. Пальцы Саши забегали по грифу, потом он резко ударил по струнам.
- Кто хотел танцевать? - он подмигнул Арине, музыка выжидательно замедлилась, уйдя на задумчивые аккорды, и вдруг взорвалась неистовым каскадом.

(он играет примерно это https://www.youtube.com/watch?v=vM4CtU-r68U

https://www.youtube.com/watch?v=oTXa6FFnPI0 Разумеется, намного хуже, но у него получается красиво)

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 12.12.2016 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.12.2016, 20:14
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина, как и Даниил, тоже была удивлена, что Саша с Уралмаша, может играть такую, не самую простую, музыку на гитаре: она могла предположить, что сталкер, если и играет на гитаре, то дальше «Мурки» не практиковался, у тут ФЛАМЕНКО.
Удивленно хмыкнув, девушка встала со стула и вышла на середину комнаты. Окинув всех взглядом, вытянулась в струнку и завела слегка согнутые в локтях руки назад, за спину. Сначала почти неслышно, а потом с легким нарастанием звука начала каблуками отстукивать ритм танца. Неожиданно правая рука взметнулась вверх, замерла на секунду и довольно грациозно опустилась вдоль туловища вниз и «стала» на свое место – за спину танцовщицы. Конечно, с веером в руках это движение смотрелось бы гораздо эффектнее, но у Арины не было красивого веера. Вагнер начала, не меняя позы медленно поворачиваться вокруг своей оси, не переставая отстукивать каблуками такт. Затем резко подняла обе руки над головой. Конечно же, если бы на ней сейчас, как и положено, была яркая широкая юбка, то зрители смогли бы сравнить её с птицей с раскрытыми крыльями. Но юбки на Арине тоже не было и оставалось только надеяться на воображение смотрящих. Арина отставила левую ногу назад и довольно глубоко прогнулась назад, почти параллельно полу. Руки подняла над собой, широко растопырив пальцы. Поднявшись, Арина скрестила ноги и сделала полный поворот вокруг своей оси на носках. Вновь раскинула руки, как два крыла, прогнула поясницу и "подкрутила" тело опущенной вниз рукой. Затем было еще много выпадов, поворотов и подпрыгиваний. На лице девушки выступили капли пота. Казалось бы, такой с виду «незатейливый» танец, с простыми движениями, но на самом деле он практически высасывал все силы из исполнителя. Арина вновь выпрямилась, согнула руки на уровне лица и стала похлопывать в ладоши в такт музыке, не переставая этот же такт отстукивать ногами и, не забывая поворачиваться вокруг своей оси. А гитара все играла и играла……
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.12.2016, 19:31
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
Александра не говоря ни слова как завороженная наблюдала за Ариной, боясь отвлечься даже на мгновение. Вспоминались рассказы тех кому до всего этого удалось побывать в Испании и видеть танцы тех невообразимо далеких исполнителей, но Леди сейчас было совершенно все равно костюм на Арине или одно из тех платьев, которые описывали видевшие. Кажется она готова была смотреть на это еще очень и очень долго.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.12.2016, 19:06
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Саша сыграл две мелодии и остановился, потряс уставшей рукой. Все захлопали в ладоши.
- А я хочу научиться! Тут совсем не у кого учиться! - закричала Вирджиния, глядя на Арину восторженными глазами, - Сашенька, вспомни, я всегда говорила, что нужно насаждать культуру! Между прочим, я добилась, чтобы детей с нашей станции возили на экскурсии на Пушкинскую, к памятнику великому поэту! Только вот эта гадость в переходе всех пугает... Арина, вы меня научите?
Даниил, выбрав бутылку красного вина, вытягивал пробку штопором. Заметив это, Вирджиния посмотрела на Альбину:
- Мы сейчас всё с кухни принесём. Она большая, но тут интересней. Но вы научите? - она перевела взгляд на Арину, - и где вы так научились?
- Я думаю, никакой водки и самогонки... - тихо сказал Леди Даниил, - а то всё испортим...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.12.2016, 21:39
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина устало плюхнулась на стул. Достав из кармана носовой платок, она вытерла выступивший пот,
- Угу, научу, - ответила она Вирджинии, - А училась я сама. По самоучителю, картинкам в книге, а еще мне видео отец с верха притащил. Вот когда я увидела фламенко, то сразу влюбилась в этот танец и решила, что обязательно научусь его танцевать, - свернула платок вчетверо и стала им обмахиваться, - А мне можно налить белого вина? – обратилась она уже к Даниилу.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.12.2016, 22:37
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Ага, здорово... - глубокомысленно протянула Вирджиния, - тогда надо подумать, как это всё устроить... Можно тут учиться, или мне нужно будет на время обучения переселиться на "Балтийскую"? Надо подумать!
Даниил торопливо залез в бар и, найдя бутылку крымского "Муската", быстро открыл её и напомнил протянутый Альбиной бокал. Саша уже налил себе и Александре красного, тёмно-вишневого вина, и замешкался, глядя на Вирджинию. На водку он посмотрел краем глаза с сожалением.
Словно желая оставить Сашу наедине с проблемой, Джинни, подмигнув Альбине, кинулась с ней на кухню и загремела там посудой.
- Леди, ей что можно пить-то? - шёпотом спросил Саша у Александры. - Твоя сестра, не моя.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.12.2016, 16:24
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Спросим у нее когда вернется, сама пусть решает, взрослая уже, - так же шепотом ответила Александра, - если захочет, то можешь ей немного вина налить.
- Это потрясающе просто было, - обратилась она уже к Арине, - придется видимо тебе или на "Обводный" переселяться или школу танцев открывать.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.12.2016, 21:08
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина рассмеялась, настолько абсурдной показалась ей идея о переезде на «Обводной»,
- Нет уж, лучше вы к нам. Да, и боюсь, что моё начальство будет категорически против моего переезда. А занятия можно будет проводить один раз в неделю, например, в мой выходной, - откинулась на спинку стула, продолжая обмахиваться платком, - Ну нальет мне кто-нибудь вина или нет?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.12.2016, 21:22
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Ой, прости! - Саша торопливо отложил гитару и налил ей в бокал вина, - ничего у них тут винная карта! И как она уговорила папу тут держать столько спиртного?
- А она, наверно, и не держит, - сказал Даниил, сам наливая вина Александре, а потом себе, - может, это шик для нашего приезда?
- Так и понял я, чем мы такие особенные. Ну на войне встретились, ну и что? Что ей такого запомнилось? Разве что ты её родственник теперь, а я - твой друг?
Договорить ему не дали. В комнату вихрем влетала Вирджиния с подносом, на котором стояли тарелки, сзади тащила такой же поднос Альбина. Девчонки начали расставлять тарелки на большом круглом столе.
- Стол короля Артура! - весело сказала Вирджиния, - нет углов и все равны!
И ещё я подумала, что я могу учиться танцевать сама приехать на "Балтийскую", только я не знаю, там для моей жизни нормальные условия? Просто... ну... - она скорчила гримаску, - мне нужны, ну... не как для всех. А сейчас вы на меня рассердились, да? - она искоса взглянула на Арину.
Повисла неловкая тишина.
- С чего ей сердиться-то? - пробурчал Саша, - давайте выпьем, что ли?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.12.2016, 19:02
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина удивленно посмотрела на Вирджинию,
- С чего вдруг я должна сердиться? Даже и не думала. А жить на «Балтийской» не обязательно вовсе, можно просто ездить на занятия и все. Связь между станциями постоянная же и раз в неделю заниматься будет вполне достаточно, - Вагнер взяла в руки бока вина, - Ладно, давайте все организационные вопросы оставим на потом, а сейчас……. – Арина широко улыбнулась, - Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.12.2016, 20:45
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Еще бы ей и как для всех, - улыбнувшись прошептала Александра на ухо Даниилу. Сама она к запросам Джинни привыкла давно и точно так же давно научилась не обращать на них внимания.
- Да, это и в самом деле здорово, - уже вслух обратилась она к Арине и ко всем остальным. Тогда еще и за нас?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.12.2016, 21:42
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- А... красного! - Вирджиния протянула Даниилу бокал. - Альбин, тебе какого?
- Тоже красного... если можно, - робко откликнулась Альбина.
- За встречу и за нас! Между прочим, классный тост! - засмеялась Джинни, протягивая свой бокал, чтобы чокнуться. Бокалы зазвенели. Вирджиния раскраснелась.
Она отставила пустой бокал и кинулась на диван, рядом с сестрой.
- А вот представьте, что за окном просто мирный город. Огромный! Культурная столица! Шумят машины. Ходят люди, на тротуарах не протолкнуться. Под землёй глубоко летят поезда метро! По каналам ходят теплоходики и катера! А в небе летают самолёты и вертолёты! - она замолчала, оглядывая всех, - а кто бы кем работал в том мире, а? Вот скажите каждый, а потом скажу я! Ну, вот кто? Ну кто скажет первый?
От выпитого вина лицо Альбины горело.
- А я хотела бы сажать деревья и их выращивать. Целые сады, - сказала она твёрдо, как будто думала об этом постоянно и сейчас выдала готовое решение, - это называется работать садоводом. Наверно, это была очень важная и нужная профессия.
- Альбинка, ну конечно же! Мы потом с тобой обсудим одну мою идею... - радостно сказала Вирджиния, - а ещё кто кем?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.12.2016, 09:47
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Не знаю как насчет работать, - задумчиво ответила Саша, - но я точно бы очень хотела бы путешествовать, в мире же столько всего интересного... было, - она ненадолго замолчала и уже после паузы продолжила, - может быть даже и сейчас что-то из этого еще существует. Было бы здорово вот так вот взять и поехать, ну допустим в Южную Америку.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.01.2017, 20:40
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Вопрос Вирджинии немного озадачил Арину: хотя она много раз думала над тем, кем бы она была, если бы цивилизация не погибла, представляла себя во многих профессиях, и юриста, и учителя, и танцовщицей, но так и не смогла остановиться на чем-то конкретном. Ей бы тоже, как и Александре, хотелось бы много ездить по миру, знакомиться с разными культурами и людьми, рассказывать о своей стране. Девушка сделала глоток вина, в задумчивости посмотрела на золотистое содержимое бокала и вдруг поняла, чем бы она занималась в «том» мире.
- А я бы стала танцовщицей, но не просто танцовщицей. Я бы изучала танцы разных народов, ездила по миру, а в других странах бы показывала бы, как танцуют в России. Ну, наши традиционные, народные танцы, - пояснила на всякий случай она.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.01.2017, 22:53
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
(Постараюсь ответить в тему завтра. А пока всех с наступившим Новым годом! Счастья, здоровья, исполнения желаний, добра и удачи!

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 02.01.2017 в 23:40.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.01.2017, 23:58
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- А я бы, - Саша неторопливо вновь наполнил бокалы, - да был бы наверно каким-то работягой. Дальнобойщиком с романтикой дорог. Возил бы грузы в огромном грузовике из города в город. Путешествовать тоже люблю. или был бы геологом.
- А много профессий было связано с путешествиями! - быстро сказала Вирджиния, протягивая ему бокал, - моряки, лётчики, водители, гидрологи, геологи, менеджеры по продажам, журналисты! А насчёт танцев у меня есть идея, то есть она вызревает, но это потом! Там шампанское есть, в холодильнике, может откроем? - она просительно посмотрела на Даниила.
- Как ты хочешь, - тот поднялся и прошёл на кухню, - ничего себе! - донёсся оттуда его голос, - у тебя тут еды на целый полк! А я бы... - он появился в дверях с запотевшей бутылкой "Российского шампанского" у руке, - не знаю, была ли в прошлом профессия сталкера, но мне она нравится. Да, Леди? - он сел рядом с Александрой и поцеловал её.
- А мне пора влюбляться, но не в кого... - проговорила Вирджиния задумчиво.
- Мы тут точно в безопасности? - вдруг спросил как бы невзначай Саша. Даниил пожал плечами.
- Конечно, а почему ты спросил? - удивлённо подняла голову Вирджиния.
- Да не знаю, так... - Саша казался странно неуверенным, - так, ерунда. Ты говорила, можно в окно выглянуть, посмотреть на город?
- Я попозже хотела.
Интуиция сталкера - чувство, которым владели все успешные сталкеры. Даниил, Александра и Саша были успешными сталкерами. Но Даниил только с сомнением пожал плечами. А вот у Леди словно лёгкие мурашки пробежали по спине. Какая-то тревога, на грани сомнения - будто за тобой кто-то наблюдает: выжидательно, оценивающе...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.01.2017, 19:33
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
"Ник?" - мелькнула в голове Леди неожиданная мысль и тут же вернулись воспоминания о той встрече.
- Дань, принеси мне мой рюкзак, пожалуйста, - как можно беззаботнее попросила Александра, вполне возможно, что это все просто игра воображения, но отмахиваться даже от такой мелочи Саша не привыкла.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.01.2017, 19:48
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
При словах Вирджинии о том, что ей давно уже пора влюбиться, но не в кого, Арина фыркнула и вино, глоток которого она сделала прямо перед этим, фонтаном выплеснулось изо рта. Девушка закашлялась.
- Извините, - смущенно произнесла она, вытирая рот салфеткой.
Она не обладала сталкерской «чуйкой» ребят, но, несмотря на заверения, что все находятся в безопасности, некоторую напряженность с их стороны заметила. Арине тоже очень хотелось посмотреть на город из окна настоящего дома, но теперь она засомневалась и вопросительно посмотрела на Сашу.

Последний раз редактировалось Ариша; 05.01.2017 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.01.2017, 23:36
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Даниил принёс сумку и передал Александре. Странно, но сам он ничего не чувствовал.
- Будет таинственно, но нужно выключить свет, светомаскировка, понимаете, да... - Вирджиния подошла к большому закрытому глухой шторой окну. Сама она то ли от выпитого вина, то ли ещё от чего, была явно возбуждена, глаза горели, на щеках пылал румянец.
- Я просто хотела это сделать потом, когда начнёт вечереть, и будет закат, но если вы хотите сейчас... - она быстро щёлкнула выключателем и, подсветив себе маленьким фонариком, открыла шторы.
Все сгрудились у окна. Панорама мёртвого города расстилалась перед ними. Внизу прямым ущельем вытянулся проспект. Метрах в двухстах один из домов рухнул, осыпался грудой кирпичей, наполовину завалив улицу. Над ржавыми крышами в разрывах облаков голубело небо. Мёртвые окна домов, казалось, смотрели прямо в глаза непрошенным зрителям.
- Мне сначала было жутко, а потом я привыкла! - весело сказала Вирджиния.
- Горгулья. Здоровая... - проговорил Саша, показывая на огромного кожистого летуна, медленно кружащего над домами. Хищница не обращала на них никакого внимания, что было и понятно, ведь их окно ничем не отличалось от сотен других. Незаметно переглянувшись с Леди, Саша пожал плечами. Если угроза и была, то не от горгульи, которая, покружив, скрылась из вида. Альбина выглядывала в окно с интересом. Но нехорошее предчувствие не отпускало Александру, да и Арине стало именно что - жутковато.
- Джинни, так тебе шампанское открыть, ты же хотела? - спросил Даниил.
- А? Да, конечно! - тут Вирджиния заговорщицки подмигнула сестре.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Фаншико-2016" и отбор рассказов в сборник фантастики "Антология МиФа" Город Чудес Конкурс-семинар «Креатив» 73 04.07.2017 10:28
Акт Убийства, Взгляд тишины / The Act of Killing (2012), The Look of Silence (2014) Потполкин Кино 3 02.06.2016 22:23
Миры. Метро 2033 MirfRU Статьи 1 10.07.2015 10:20
«Метро-2033» снимут в Голливуде? (14.09.2012) MirfRU Новости 1 15.09.2012 09:34
Обсуждение работ Кобо Абэ ("Женщина в песках", "Человек-ящик", "Почти как человек") Лекс Литературный Клуб 26 14.07.2012 10:55


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.