Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.06.2016, 17:50
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В США Варик стартанул ни шатко, ни валко. 24 миллиона за первыеи выходные, это если не провал, то близко к оному. Пока что с учетом мирового проката фильм даже в плюс еще не вышел.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 13.06.2016 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.06.2016, 18:28
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Angvat, все от китая зависит. Сможет он вытянуть фильм или нет.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.07.2016, 11:49
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Не понравился. Ожидал лучшего сюжета. Герои и их мотивации непонятны. Взять хотя бы Кадгара: кто такой? откуда взялся? как так нехило прокачался? почему именно его выбрали? Столько непонятных несостыковок сюжета, которые режут при просмотре. Ну например, когда Андуин пытается отбить тело короля, его грифон яростно изничтожает орков, но потом во время поединка с Черноруком он курит позади толпы как ни в чем не бывало. Доспехи и оружие несуразные, ну списываю это на дань игре.
В общем по сюжету и тому, как в него вводили героев, создалось впечатление, что фильм снимался сугубо для вакрафтофилов. Обычному зрителю он непонятен и неинтересен.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.07.2016, 12:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Tossyan, я обычный зритель. Из "Warcraft" знаю только третью часть. Мне понравилось. Более того. Моей шестидесятилетней маме, которая по оказии попала на сеанс, тоже понравилось. >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.07.2016, 16:46
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Скрытый текст - Спойлер:
Как же я долго ждал эту экранизацию. Уже закрылась редакция журнала, где я впервые(даже две редакции двух разных журналов) прочел о возможной экранизации WarCraft. Шли долгие годы ожидания, посыпанные крохами информации, и вот, вроде бы дело начало продвигаться. Интервью с подробностями, фото со съёмок, трейлер. Трейлер я пересмотрел раз десять и сохранил даже на компьютере. Трейлер понравился, особенно подбирающий с криком грифон выпрыгнувшего Лотара. Потом поступили первые разгромные рецензии от западных кинокритиков. Я отказывался в них верить. Был уверен, что ругают из-за предвзятости к таким экранизация и придирчивости, а не по делу. Потом пошла информация от сходивших на предпоказ, и я поверил, что WarCraft - очередной фильм, который не понравился критикам и понравился фанатам и остальным. Затем был обнадеживающий обзор от "Мира фантастики". Затем интервью от "Игромании" с актером игравшим Оргрима и режиссёром, где выяснилось, что эти люди фанаты как WarCraft, так и вообще видео-игр. В общем, на сеанс я шел со спокойным сердцем предвкушая два часа заслуженного удовольствия. До кинотеатра добирался в переполненной душной маршрутке, вспомнилось как на первую часть "Хоббита" я ловил попутку в мороз за 30 градусов. Купил билет, сел на своё месте, замер в сладком ожидании...Прошло два часа, и я вышел на улицу. С разбитым сердцем и отсутствующим взором. Все те годы ожиданий и переживаний были зря... Что это вообще такое было сейчас на экране?! По канону проехались паровым танком, принося в жертву "адаптации" логику и создавая себе в будущем кучу проблем. Единственное, что я смог принять, хоть и со скрипом, так это вмешательство Гул’дана в рождение Тралла. Это могло сработать как еще один сдерживающий фактор Дуротана от восстания против власти чернокнижника. Но в фильме это не обыграли. А может и вырезали. До выхода режиссёрской версии точно не узнать. Пылаю гневом дальше. Из Лотара сделали дергающегося клоуна. Вместо сурового дядьки отца-армии- юнец со взором горящим словно от лихорадки, выглядевшем чуть старше своего сына и усердно прививающем этому самому сыну комплекс вины. Вот так, ёлки-палки, раскрыли шире персонажа. Кадгара оторвали от Кирин-Тора и сделали бунтарём-недоучкой. Из Антонидаса вышел такой же архимаг, как из меня балерина. Гарона не понравилась. Та же Драка, лично мне, куда симпатичнее. Вместо трагического персонажа и непростого персонажа - двойная предательница. И когда она успела проникнуться идеологией азеротчан? Я всё никак не могу понять, чтобы такого в ней притягательного, что и король Лейн и его жена и сам Лотар вились возле неё ужами? Это предатель полукровка! С ней как минимум надо быть осторожной. Но куда там. Первые лица королевства тянуться к ней так, как будто сами были полукровками и познали на себе несправедливость судьбы. А сцена убийства короля Лейна? Как убийство в спину может быть почетным для орков? И теперь вместо Гароны которая познала на себе одно из самых темных заклинаний, что и заставило её убить короля по канону, мы имеем добровольную жертву этого самого короля, якобы чтобы не дать больше славы Черноруку, который и так уже военный вождь Орды и является фаворитом Гул`Дана. Не меньшой пощечиной стала сцена смерти Хранителя. Балаган какой-то устроили. Кадгар не поседел. Лотару не пришлось пачкать руки в крови друга. Целенаправленное убийство превратилось чуть ли не в случайность. Есть и другие «нужные» изменения канона, но после всего уже увиденного они воспринимаются как легкие колющие раны, которые ты получил уже после отсечения головы. Хватает и других огрехов. Слабая актёрская игра, хотя я и считаю, что подбор актёров очень неплохой, но они не доигрывают повально. Местами событию уж слишком скачут. Нет объяснений для не-фанатов вселенной. Но тут спорный минус, ибо я не видел особо сильных возмущений по этому поводу, даже наоборот, многие спокойно отнеслись к таким моментам в фильме. Но тут или они не воспринимали фильм серьёзно или я таки придираюсь к творению Дункана. Статисты такие статисты. Хоть кто-то из азеротских солдат убил орка не из пистолета? Такое значительное событие для гик-культуры и ни один из моментов фильма не стал мемом! А это же показатель! (Наполовину шуточная претензия). Теперь о плюсах: хороший темп фильма. В финале я даже удивился, как быстро пролетели эти два часа. Неплохой саунтрэк. Графика на высоте. Орки просто бесподобные. Хотя Грома и ГулДана лучше бы сделали такими, как в ролике World of Warcraft: Warlords of Draenor. Там они мне больше понравились. Юмор есть, хоть и совсем немного. Пасхалки и отсылки радуют, но их не так уж и много, я думал будет больше, хотя может моих знаний не хватило найти остальные. Итог: фильм меня очень разочаровал, но я от всего сердца желаю ему собрать кассу и обзавестись n-количеством продолжений. Вселенную WarCraft я очень люблю и надеюсь, что вторая часть будет гораздо лучше.

P.S.Вспомнилось, как ради игры во второй WarCraft на первой Соньке(!)я сбегал с уроков в выпускном классе и на первом курсе лицея. Больше ни для одной игры я не делал таких «подвигов». И для фильма тоже не сделал бы.

__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 07.07.2016 в 17:02.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.07.2016, 15:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Второй фильм будет.

Спасибо китайцам!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.07.2016, 17:02
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
До отвращения противный коммерческий проект. Это стало понятно, что последуют еще части. А отвращение начало появляться еще в начале.
Непонятно кто занимался подбором актеров. Те кто должен быть старше, моложе и наоборот, кто должен быть моложе, старше. По типажам тем более полный сумбур. Это даже не касаясь игры. Орки, так как компьютерные еще получились вменяемыми, но вот по людям полный промах. Вот какой из этого актера король Альянса? У него еще молоко на губах не обсохло. Поучились бы хоть у Питера Джексона. Ладно, главный военачальник, Трэвис Фиммел, сразу узнал его по Викингам, хоть и не смотрел, просто хоть как то вытянул фильм на своем персонаже и то все герои никак не вяжутся между собой. Король то ли итальянец, жена его, то ли полуазиатка-полуитальанка, брат ирландец, то ли австралиец, в мелькании кадров китайцы, негры... В общем ода толерантности и интернационализму. Как в общем то и в Торе. Да Асград, Викинги, Арийцы, и на тебе негры, китайцы... Ага. Да. Северный народ, четкое, строгое деление на народы, как по политическим, земельным. так и по религиозным канонам. И такое "современное", представление общества.
Чушь и бред. Возвращаясь к тому же Толкиену. Описывается один народ, одно королевство, да были некие южные народы, но они никак не сопрекасались, и не было хоббитов женатых на арабо-неграх.
Никаго не оскорбил заметьте. Отступление в свою тему. Но тем не менее имеет место быть.
Как и писал в начале фильм угодить всем и никому. Имеет ли он какое то отношение к игре. Не знаю. Для меня Варкрафт остановился на 3й части. Играл много раз, давно, но кроме орды, орков, альянса, и пары тройки фраз, ничего напоминающего не было.
А дааааааааааааааа, чуть не забыл, очень красочный момент, когда мать пускает корзину с сыном в рек, чтобы спасти его!!! Ничего не напоминает? :))))))))

"Согласно Книге Исхода, Моисей родился в то время, когда его народ увеличивался в численности и египетский фараон был обеспокоен тем, что израильтяне могут помочь врагам Египта. Когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков, мать Моисея, Иохаведа спрятала его в корзинке и пустила её по водам Нила. Корзинка вскоре была обнаружена дочерью фараона, которая решила усыновить ребёнка."

Занавес!.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.07.2016, 01:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Король то ли итальянец, жена его, то ли полуазиатка-полуитальанка, брат ирландец, то ли австралиец, в мелькании кадров китайцы, негры... В общем ода толерантности и интернационализму.
Это фэнтези-мир, зачем его экстраполировать в нашу реальность, с нашим мировозрением? Ты ж ничего не имеешь против магии, орко-гномо-эльфов, зато негритянка-жена короля-итальянца - не канон.


Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Как в общем то и в Торе. Да Асград, Викинги, Арийцы, и на тебе негры, китайцы... Ага. Да. Северный народ
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
"современное", представление общества.
Это экранизация комикса от марвел, а не осовременивание мифов Скандинавии, привет.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает?
ежли аллюзии воспринимаешь буквально, все ОЧЕНЬ плохо =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.07.2016, 09:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает? :))))))))
близнецов Ромула и Рема, чудесное спасение Саргона I, путешествие, кажется, Кары из Махабхараты? Это не библейский сюжет. Вернее, не только библейский, потому что гораздо старше.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.07.2016, 12:08
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
[SPOILER="Спойлер"]Что это вообще такое было сейчас на экране?! По канону проехались паровым танком, принося в жертву "адаптации" логику и создавая себе в будущем кучу проблем.
Я абсолютно не фанат вселенной. Хотя и прошел в свое время первые три части, но меня там привлекал в первую очередь геймплей, а все ролики и диалоги я благополучно пропускал:) Так вот в общем и на взгляд того, кто не знаком с канонами, и для кого и была адаптация, фильм ниже среднего. Он не логичен, напыщен, местами просто туп, да и после Аватара даже не сильно и красив. Те же Орки в ВК вышли более живыми. Одного уровня с той фигней, которую снимают по комиксам марвелы, предназначен для овощных мозгов.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Король то ли итальянец, жена его, то ли полуазиатка-полуитальанка, брат ирландец, то ли австралиец, в мелькании кадров китайцы, негры... В общем ода толерантности и интернационализму. Как в общем то и в Торе. Да Асград, Викинги, Арийцы, и на тебе негры, китайцы... Ага. Да. Северный народ, четкое, строгое деление на народы, как по политическим, земельным. так и по религиозным канонам. И такое "современное", представление общества.
Чушь и бред. Возвращаясь к тому же Толкиену. Описывается один народ, одно королевство, да были некие южные народы, но они никак не сопрекасались, и не было хоббитов женатых на арабо-неграх.
После потеющего весь фильм афро-имперского штурмовика я уже ничему не удивляюсь:)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.07.2016, 16:17
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
komrad13,
Угу, так же как и Тихоокеанский рубеж 2.
Пока продолжение под большим вопросом, учитывая как люто фильм провалился в США. Мало кто там чего понаобещал узкоглазым. Основные инвесторы еще не один месяц будут размышлять что да как, и стоит ли игра свечь.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.07.2016, 17:54
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Angvat, у тихоокеанского рубежа все похоже идет своим чередом. Вон негра из новых ЗВ на главную роль взяли, дату выхода 23 февраля 2018 года объявили и начало съемок в конце года должно начаться.
У Варкрафта основные инвесторы как раз таки китайцы, ибо они легендари купили и прокатам в Китае они же занимались, поэтому прибыли с китайского проката они получали по полной. Так что можно сказать Варик это китайское кино и вторая часть не будет удивительна.

Последний раз редактировалось Inkor; 11.07.2016 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.07.2016, 19:26
Аватар для Dragon Knight
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Нигр и азиатов и в World of Warcraft было полно, возвращаясь к сказанному выше. Все-таки Азерот не Средиземье, а вполне себе игровая и несерьезная вселенная, где каждый игрок должен найти себе место, что будет довольно сложно, если все персонажи во всех королевствах будут одного цвета.

Сиквел же не нужен. Если только попросту не выкинут все многочисленные отступы от канона, сделанные в первом фильме, ибо даже при том, что сюжет игр представляет собой поток чистого пафоса, он гораздо стройнее и логичнее того, что нам представили в фильме. Да и о каком сиквеле может идти речь, когда портал закрыт, а единственного, кто его по фильму мог поддерживать (Медива) уже нет в живых?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.07.2016, 09:33
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Inkor,
Вот поэтому и будут думать. При всех своих сверх-показателях в одиночку узкоглазые вторую часть с таким же бюджетом не отобьют. 46 американских миллионов не то чтобы ух, но лучше, чем ничего. Существует вполне реальный риск, что за добавкой зажравшийся западный зритель вообще не пойдет. Провал вообще оканчательно подкасил веру в экранизации игрулек в отдельных кругах. Вон Убейсофт за пол года до премьеры отбрехиваются, что мы де и не ждем прибыли, это такой дорогущий рекламный ролик.
А бюджет резать и делать фильм стандартно-местечковым тоже рискованно в определенном смысле.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.07.2016, 14:45
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
А варкрафт разве мало денег собрал?
Фильм-то вполне себе годный. Куда уж лучше бесконечных экранизаций комиксов. Глоток свежего воздуха, в некотором роде.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.07.2016, 15:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Smeagol, да нормально он собрал по миру, это хейтеры брюзжат про то что провал в сша - это крест на варике.
в целом есть тенденция даже увеличивать кассу к второй, третьей части франшизы. им теперь главное показать эпик драму третьй части, вторжение демонов, мор, фростморн, сиське Сильваны, а не зацикливаться на предистории.
по части глотка свежего воздуха - это ты пошутил, да?) называть так экранизацию игры?)
я б понял оригинальный сеттинг мира или если б Нолан. или Финчер снимали б - они бы смогли историю интересно подать. А так то получили действительно крутой ролик к игре чего и хотели фаны, но никак не оригинальный продукт.

а вообще жду старкрафт. хочется космооперы.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 12.07.2016 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.07.2016, 16:47
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
По подсчетам некоего малоизвестного издания фильму с учетом особенностей проката в различных странах и фейлом в США чтобы выйти в ноль нужно было собрать аж 450 миллионов.
http://www.hollywoodreporter.com/new...-online-902975
А он их к слову пока не собрал.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.07.2016, 17:39
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Smeagol, да нормально он собрал по миру, это хейтеры брюзжат про то что провал в сша - это крест на варике.
в целом есть тенденция даже увеличивать кассу к второй, третьей части франшизы. им теперь главное показать эпик драму третьй части, вторжение демонов, мор, фростморн, сиське Сильваны, а не зацикливаться на предистории.
Посмотрим, что у них выйдет. Не фанат я варкрафта, и не скажу, что фильм восхитил или впечатлил... Но на этот фильм не жалко было потратить время и 100р. на билет. На вторую часть я бы тоже сходил в кино.

Цитата:
по части глотка свежего воздуха - это ты пошутил, да?) называть так экранизацию игры?)
Скорее, это была ирония. Но то, что среди блокбастеров затесался фильм не по комиксам - приятно. А то как ни глянешь на афишу, то дедпул, то бетмен и супермен, то железный человек и капитан америка, то черепашки-ниндзя... Комиксы, комиксы, комиксы. А тут фильм с похожей яркой оберткой, и не по комиксам.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.07.2016, 18:08
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А он их к слову пока не собрал.
Ну, данный фильм должен отбиваться не столько в кино, сколько по привлечению игроков, продажам комп.игрушек и сопутствующих товарах. Такая глобальная рекламная компания продукции Blizzard, да почти даром.

Вряд ли, даже если Варкрафт не наберет кассу, это остановит Blizzard от выпуска второй и третьей части.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.08.2016, 16:58
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
В принципе не плохой фильм оказался, начитавшись отзывов, думал будет фигня.
Ну а так для своего класса развлекательного кина, вполне себе нормально, жаль в не в кинотеатре смотрел)
нигры, кстати, тоже вот напрягли
ну никак у мну с ними европеоидная часть варкрафта не ассоциируется, было бы мочилово где-нить в южных широтах, выглядело бы нормально
хотя киноделов понять можно, ща у них там расовая дискриминация, поентому негров нада во все места вставлять по разнарядке, независимо от того, нужны они там или нет)
но в целом нормальное кино, не шедевр, но посмотреть можно)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Warcraft. Все игры серии Robin Pack Видеоигры 260 02.12.2023 20:36
World of Warcraft Noktigula Видеоигры 245 27.02.2014 10:23
Викинг для Warcraft (26.10.2013) MirfRU Новости 11 02.11.2013 17:13
Warcraft Ino Вокруг фантастики 408 01.09.2013 02:18
Warcraft MirfRU Статьи 26 09.09.2010 09:18


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.