Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.07.2014, 19:20
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
• Игрок может выбирать фракции, с которыми поддерживать отношение
А бордели, бордели у них будут? :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.09.2014, 21:37
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Новый ролик и подробности

Watch on YouTube


Цитата:
В игре будет 7-8 концовок ;

Главный герой Far Cry 3 Джейсон Броуди мертв. По крайней мере, для сценаристов Ubisoft. Команда уловила, что не всем нравятся белокожие, несущие свободу и демократию, и постарается этого не повторять;

Поэтому протагонист Far Cry 4 Аджай Гейл полная противоположность Броуди. Он был придуман таким образом, чтобы никто не чувствовал ущемления чьих-либо прав. Гейл вежлив, почтителен и его история находится в центре сюжета Far Cry 4. Никто не вспомнит, что он иностранец;

Структура основных миссий и сюжета проработаны так, чтобы соответствовать идее открытого мира, а быть набором линейных, разобщенных заданий, выброшенных в открытый мир;

Повествование Far Cry 4 меняется в зависимости от того, какие решения вы принимаете по ходу игры. Разработчики утверждают, что сделали «максимально возможный на данный момент набор ветвлений и вариантов действий»;

На вышеуказанный пункт сценаристы Ubisoft пошли после общения с фанатами Far Cry 3. Они никогда не хвалили сюжет или персонажей игры (кроме Вааса), а, скорее, бахвалились тем, как развлекались в открытом мире. А в Far Cry 4 Ubisoft хочет, чтобы игроки похвастались своим прохождением и обсуждали тот или иной сюжетный поворот;

Сценаристы избежали и проблем Far Cry 2, когда большая часть из предложенных вариантов выбора никак не меняла игру;

Очистка форпостов более не сделает область безопасной. Кират находится в середине гражданской войны, так что враги никуда не пропадут. Чуть позже они вернутся и попытаются захватить форпост. Но штурм будет не таким бестолковым, как в Far Cry 2, где враги просто респаунились на форпосте;

Изредка диктатор Паган Мин будет отправлять бронированные эскадроны смерти в освобожденные от его власти районы. Они должны будут убить мирных жителей и животных, столько, сколько смогут. Эскадроны не будут охотиться за главным героем, но Аджай может напасть на них и уничтожить;

Отношения с NPC разработаны таким образом, чтобы игрок заботился о жителях Кирата, а не просто их игнорировал. Это означает, что придется чаще им помогать и спасать кого-либо из рук Мина. Местные жители отблагодарят главного героя скидками в магазинах;

Важное новшество — возможность нанять NPC-персонажа для поддержки. Разработчики привели пример — игрок захватил грузовик и угнал его, а компьютерный напарник залез в башню и отстреливался от врагов. Еще был пример, когда персонаж отвлекал технику врагов;

Blood Dragon оказала влияние на Far Cry 2. Игрок получит возможность вызывать каких-то животных на поле боя, ради отвлечения врагов;

В Far Cry 3 персонажи не могли лазать по лестницам и делать некоторые другие вещи, которые умел Джейсон. В Far Cry 4 такого не будет. Возможности Аджая и врагов практически идентичны;

Ну и, по мнению журналистов, Far Cry 4 выглядит такой же полной и законченной игрой, как Assassin's Creed 2 в свое время. Они даже назвали ее «совершенной Far Cry».

Враги в Far Cry 4 смогут активно перемещаться в вертикальной плоскости, поэтому спрятаться от них вам не удастся.
Взята из ВК
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.09.2014, 22:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну, как я вижу, Арма 3 по-прежнему лучше как игра про войну в открытом мире. Игра, которую никто не берет ради сингла ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.09.2014, 17:08
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
не всем нравятся белокожие, несущие свободу и демократию, и постарается этого не повторять
Кому это, ять, не нравится?
Афро- и исламоамериканцам?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.10.2014, 16:40
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Несколько новых роликов о четвертой части.

Watch on YouTube


Watch on YouTube
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.10.2014, 22:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Ubisoft рассказали о том, что войдёт в Season Pass:
• Сюжетная миссия The Syringe, которая расскажет небольшую историю о том, как главный герой помешал получить Мину рецепт яда, который он планировал направить против сопротивления;
• Кооперативная миссия Escape from Durgesh Prison, в которой двум игрокам предложат убежать из тюрьмы и выжить на опасных просторах Кирата;
Показать полностью..
• Ещё 5 миссий объединённых в Hurk Deluxe Pack, в который так же войдёт новое оружие;
• Новый режим Overrun, в котором команде предстоит удерживать контрольные точки;
• Сурвайвал-режим Valley of the Yetis, в котором герою придётся выживать в горах после крушения вертолёта. По ночам на героя охотятся местные племена, а в пещерах обитают Йети.

Проект выйдет 20 ноября на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One полностью на русском языке.
Взято с Игромании
Что мне нравилось в первом Far Cry т.э. мутанты похожие на йети. Теперь тут будут не имитации, а теперь, нам дают возможность снять скальпель с йети. Это просто праздник какой-то.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.10.2014, 11:30
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
а теперь, нам дают возможность снять скальпель с йети
Скрытый текст - ээээээ:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: йети.jpg
Просмотров: 422
Размер:	109.5 Кб
ID:	14421
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.10.2014, 07:49
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
Уверен йети будет выглядеть так.
Скрытый текст - Не забываю про пользователей телефонов:


Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.11.2014 в 17:26.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.11.2014, 18:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну что я могу сказать по новому Far Cry, неплохо. Аджай Гейл в сто раз лучше Джейсона Броди. Я правда не знаю чем он занимался в Америке. У Джейсона хоть был наставник, а этот все сам. Сначала бабульке помог волком/собак пострелять, затем залез на колокольню и все вот он ловкий умелый парень которого не хватало Кирату.
Сначала конечно к нему относились как к обузе, называли туристом и все такое. Видимо парень действительно с головой. Если до сих пор все любят Вааса, а о Джейсоне вовсе не вспоминают, то тут все наоборот. Тут все герои интересные. А ведь это только начало.
Аджай вызывает теплые и нежные чувства. Им действительно интересно играть.
Из плюсов нахождения разного рода записок и посланий.
Частые звонки от Паган Мина. Вот бы так Ваас Джейсону звонил.
Когда прибегаешь на место стычки повстанцев и армии короля, тебе за помощь дают немного наличных.
Колорит.

На слонике еще не каталась. Когда зачищала аванпост слоник стоял в загоне. Я лишь рядом пробежала, от пуль спасалась, а он выскочил и давай расшвыривать пиратов людей короля. Типо слоны условно на нашей стороне.

Скрытый текст - спойлерная быстрая концовка:
К слову существует быстрая концовка. Достаточно подождать Пагана Мина в башне Пола Хармана де Плера и он тебя отвезет к Лакшмане. Это дочь Паганкина и матери Аджая. Девочка умерла, по заверению Пагана Мина, ее убил отец Аджая. Он ставит прах матери рядом с прахом сестренки и все.
Теперь вопрос. дают ли за такую концовку какую-нибудь отчивку.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.11.2014, 17:21
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет, многие из вас сталкивались с кривым или неточным переводом зарубежных игр, тут я попытался исправить ошибки перевода far cry 4, придать красок, вот что получилось.
http://www.youtube.com/watch?v=VDEQh...nNgijLXuvZow8A
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.11.2014, 21:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Жутко понравился четвертый фар край. Все в меру, песочить очень интересно и увлекательно. Большой спектр занятий, есть где поразвлекаться.
Это очень удачная смесь второго и третьего фар края. Во втором я долго развлекался, убивая бесконечных негров, которые постоянно респавнились. И этот самый респавн меня не напрягал. Поэтому после того, как в третьм фар крае я очистил большинство блок-постов, острова стало скучно бороздить - врагов нет, делать нечего. Здесь, враги есть везде и всегда. Очистил ты зону, не очистил, проедь сто метров, за поворотом по-любому, парочка врагов будет гнать несчастного раба, которого обязательно нужно освободить. Или повстанцы затеяли с наемниками дуэль на дробовиках. Не заскучаешь, кароч.
Сюжет тоже слегка напомнил второй фар край. Там были друзья-наемники (те еще мудаки), наниматели (мудаки конкретные) и злодей - отличный парень Шакал. Тут то же самое. Союзники - уроды просто сил нет, на их фоне дядя Пэйган смотрится в самом выгодном свете. Он не делает мозг, не устраивает истерики, в отличие от этой гадкой парочки - Сабала и Амиты. В итоге Пэйгану тут только и сопереживаешь, трагическая судьба слегка у мужика.
Скрытый текст - спойлер про финалы:
Я его даже убивать не стал, когда в конце предложили. Пусть себе летит.
Хотя, когда он улетал на вертолете, просто из любопытства я высадил по нему короткую очередь из циркулярной пилы (офигительный пулемет, кстати), и он помер - вот незадача. Но я предусмотрительно скопировал сейвы до того, как вошел во дворец, так что загрузился и перепрошел концовку, чтобы все у Пэйгана было хорошо. А вот Амиту пристрелил после кат-сцены с ее первыми шагами в качестве владычицы Кирата. Даешь анархию/, а не власть чокнутой суки. Сабала тоже пристрелил, он задолбал постоянно педалировать тему отца, мол, Аджааай, твой отец бы тобой гордился, ты все делаешь правильнооо.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 30.11.2014 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.11.2014, 21:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Как по нагрузке на систему - он более "требователен" чем 3-ка или такой же? И хочется поиграть (хоть и не прошёл ту же тройку из-за отсутствия кнопки убить "жрицу" и встать на сторону злодея), и боязно, что не пойдёт.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.11.2014, 21:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Как по нагрузке на систему - он более "требователен" чем 3-ка или такой же? И хочется поиграть (хоть и не прошёл ту же тройку из-за отсутствия кнопки убить "жрицу" и встать на сторону злодея), и боязно, что не пойдёт.
По ощущениям, такой же, по факту не знаю. Со времени третьего я конфигурацию компа не менял, но этот вопреки опасениям пошел практически на максимуме и в разрешении 1920.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.11.2014, 21:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, тогда определенно стоит рискнуть. Посмотрим, можно ли отыграть роль "мальчиша-плохиша"
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 01.12.2014, 12:34
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Первый "Фар Край" вернул мне веру в компьютерные игры в общем и 3Д-экшн (его ещё кто-нибудь так называет?) в том числе. Отличный графон, отличный гэймплэй, и а главное, забываешь, что играешь: такой эффект мне припоминается только в старых играх; если рассматривать стрелялки, то в "Дюке" и "Куэйке", особенно втором. Почему? Может, было больше души и меньше техники? Хотя о чём я, сам обеими руками за технарство. :)
Больше поиграть не удалось, но выдастся возможность - рубанусь.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.12.2014, 21:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ubisoft любят нас ПК-геймеров и заблокировала возможность запустить игру на двухядерных процессорах. Но Extreme Injector v3 позволяет худо-бедно запустить игру на моём Core2Duo E8400, знаю, его пора менять, но я жду Broadwell и DDR4.
Ну а так Far Cry 4, как нам и обещали, тот же Far Cry 3 в Гималаях и с новыми фичами. В целом всё соответствует ожиданиям, но в прологе они схалтурили и не пофиксили селфи, потому видим рожу героя 3 Фар Края вместо гордого азиата Аджайя Гейла.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.12.2014, 23:56
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Это не игра, а пропаганда наркомании. Игру запретить, геймеров - в наркодиспансеры на осмотр.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.12.2014, 02:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прошел Far Cry 4, игру где нет счастливого конца и смысла. ГГ по сравнению с предыдущей части проработан всё хуже, хорош только тем, что пофигист, такой пофигист, что если Мин дал ему оружие в начале, то он пошел бы воевать за Пэйгана. И это странно, и весьма нехило после прохождения сожалеешь, что не дали повоевать за Пэйгана. С мотивацией ГГ дела обстоят хуже, чем в тройке, особенно после раскрытия всех семейных тайн. Да ГГ тройки нытик, но с мотивацией у него всё тип-топ - надо спасти друзей и отомстить за брата, который погиб на его глазах.
Скрытый текст - Потоки осознания о концовке:

Все козлы - Мохан, Сабал, Амита, Аджайл все козлы и ничем не лучше Пэйгана. Свергая Мина, мы всего лишь приводим к власти ещё одного жестокого тирана, это прискорбно, но жизненно. И получается, что лучшая концовка в игре - это когда герой ничего не делает, дожидается Мина и исполняет желание матери.



В целом впечатления смешанное - геймплейно неплохой аддончик к тройке, история вышла спорная, ГГ недостаточно прописанный, безумие - идёт больше упор на количество, чем на качество...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.01.2015, 19:16
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну вот я и прошла.
Я не стала убивать Сабала и Мина. Сабал я думаю уйдет в какой-нибудь монастырь и будет замаливать грехи у Киры. Возможно стоит убить Амиту. Стерва еще та, но я выбрала ее сторону. Если уж страну поднимать то именно так как она предлагала.
Мин пусть летит себе. Ему нужен был повод смотаться из страны, которая сломала ему жизнь.
Вопрос. Можно не убивать Юму? Или это невозможно в связи с тем, что у нас с ней битва под этим делом протекает.
После выволнений всех заданий Реби Рей Рана - Центры пропаганды. Он говорит, что дарит Аджаю особую песню. Что это за песня была?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 05.01.2015 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.01.2015, 20:13
Аватар для BEARDMAN
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Играю в лучший шутер Far Cry 4

Сейчас прохожу Far Cry 4 - крутой шутер! Кират очень атмосферный! Кому интересно можете посмотреть на моем канале BEARDMAN

На данный момент игру прошел на 8%

Последний раз редактировалось BEARDMAN; 05.01.2015 в 20:34.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.