Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 15.03.2009, 00:23
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Анандита, на форуме есть обычный поиск и поиск по киноразделу.
И даже в этой теме он есть. Специально для удобства делала первый пост.
Но специально для Вас: Мертвые как я
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 15.03.2009 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.03.2009, 00:42
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Большое спасибо за всё!

Кто помнит старинный сериал "Робин Гуд"?Его показывали в конце восьмидесятых,если не ошибаюсь.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 15.03.2009 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.03.2009, 15:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Клан / Kindred: The Embraced


Скрытый текст - Кратенько о сериале:
О фильме:
год 1996 (1 сезон)
страна США
режиссер Джеймс Л. Конуэй, Ральф Хемекер, Питер Медак
сценарий John Leekley, Jean Gennis, Лори МакКарти, ...
продюсер Steve De Jarnatt, Шерил Р. Стейн, John Leekley, ...
оператор Эрнест Холцман
композитор John Andrew Tartaglia, Леонард Коэн, Дж. Питер Робинсон
жанр ужасы, фэнтези, мелодрама, драма
премьера (мир) 2 апреля 1996
время 377 мин
В главных ролях:
Стэйси Хайдук, Марк Франкель, Келли Разерфорд, Патрик Бошо, Бриджид Конли Уолш, С. Томас Хауэлл, Эрик Кинг, Чэннон Роу, Джефф Кобер, Брайан Томпсон
Описание:
Телевизионный сериал о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью. Среди различных кланов этих кровососов идет борьба за власть, а точнее за единовластие, при котором силы могли бы быть объединены против множества конкурентов, проливающих кровь, но не употребляющих ее в пищу в сыром виде. В центре сюжета полицейский Томас Хауэлл, расследующий таинственные убийства с оживающими мертвецами, внутренностям которых сотни лет, а выглядят покойные цветущими молодыми людьми. В него влюблена вампирша 1836 года рождения из самого мощного клана, и ее сородичи принимают решение убить ее, ибо она ставит под угрозу безопасность древней породы своей связью с полицейским. Узнав об этом, Хауэлл вкусил крови любимой и захотел стать таким же…



Скрытый текст - Мое мнение:
В детстве у нас у всех были кассеты. Так вот пара серий этого сериала затесалась на одну из моих (неизвестно откуда). Посмотрел и понравилось. Возможности посмотреть остальные серии не было довольно долго, но вот когда дорвался была куча положительных эмоций. По сути сериал не является великим щедевром, но смотриться очень приятно - вампиры здесь показаны так где я их раньше никогда не видел - они способны находится под солнечным светом и еще много чего. Самое интересное, фильм - единственная киноверсия имеющая отношение к игре "Vampire: The Masquerade". Ведь здесь тоже есть все кланы, что и в игре, за противостоянием которых очень интересно наблюдать. В сериале очень харизматичные герои, а принц города Джулиан ничего кроме восхищения вызвать не может.
Очень жаль, что сериал так ничем не окончился, ну или по крайней мере не особо понятно, но насколько я знаю - это было было вызвано кончиной Марка Френкела, исполнителя роли Джулиана, без которого сериала просто немогло существовать.
В общем мне очень нравиться, рекомендую к просмотру
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 15.03.2009 в 15:37.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.03.2009, 16:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
а принц города Джулиан ничего кроме восхищения вызвать не может.
Согласна!А ещё мне очень нравился Дедлас.И (хотя и говнюк,конечно) Эди.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.03.2009, 16:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
И (хотя и говнюк,конечно) Эди.
Это точно. Брайан Томпсон замечательный актер на мой взгляд, пусть и снимается в малобюджетных картинах, но его всегда приятно видеть. А в клане он негодяя великолепно сыграл. Да и вообще - премогены всех кланов замечательно играют, что тореадоры, что носферату, что вентра и т.д.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.03.2009, 17:07
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Это точно. Брайан Томпсон замечательный актер на мой взгляд, пусть и снимается в малобюджетных картинах, но его всегда приятно видеть. А в клане он негодяя великолепно сыграл.
Да, Брайан всегда на совесть играет. Хоть негодяев, хоть нормальных ребят. Мне, например, понравился в роли Геракла в "Аргонавтах".
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 15.03.2009 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.03.2009, 18:08
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Warlock9000, ня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обожала этот сериал!!! я его любила смотреть и записывала абсолютно все серии,а потом пересматривала)))
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.03.2009, 23:08
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Мой любимый момент с Брайаном-Эди, когда его вывозят на пустырь и выкидывают на солнышко. А он, бедолага, пытается как-то укутаться в пиджак, дымится весь. Очень его жалко было, хотя, конечно, гада он играл того ещё. Сказать по правде, я не думала, что он останется в живых, поэтому так обрадовалась. Помните,как он запрыгнул в багажник?Бедняжка!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 15.03.2009 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.03.2009, 23:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне "Гарри и Хендерсены" в формате сериала не понравились совсем. И актеров подобрали блеклых и сами сюжеты какие-то банальные.
Кстати, товарищи, тут кто-нибудь может похвастаться, что видел классические серии "Доктора Кто" (1963-1989 годов выпуска)?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.03.2009, 23:52
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Мне "Гарри и Хендерсены" в формате сериала не понравились совсем. И актеров подобрали блеклых и сами сюжеты какие-то банальные.
А сколько вам было лет,когда смотрели?

Цитата:
Кстати, товарищи, тут кто-нибудь может похвастаться, что видел классические серии "Доктора Кто" (1963-1989 годов выпуска)?
Я видела серию, которая называлась "Доктор Кто и Далеки". Или это был ПМ фильм? Там ещё играл Питер Кашинг, тот, который Мофф Таркин. Только до конца досмотреть не удалось (глядела у брата по Инету) .
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 15.03.2009, 23:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Я видела серию, которая называлась "Доктор Кто и Далеки". Или это был ПМ фильм? Там ещё играл Питер Кашинг, тот, который Мофф Таркин. Только до конца досмотреть не удалось (глядела у брата по Инету) .
Ну вообще-то это отдельный фильм был, который к основной Вселенной имеет весьма опосредованное отношение.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А сколько вам было лет,когда смотрели?
Не помню, вроде бы 14. Я, честно пытался проникнуться, но где-то с момента, когда о нем все узнали понял, что это выше моих сил. Хотя, сам сасквотч сделан очень неплохо. Но все остальное... увы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 16.03.2009, 00:14
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Обожала этот сериал!!! я его любила смотреть и записывала
Почему же "обожала"? Неужели перестал нравиться? Я и сейчас пересматриваю с удовольствием.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 16.03.2009, 00:17
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Warlock9000, ну так это было огого когда. Я уже мало что помню, кроме того что тащилась от Джулиана и категорически не понимала его выбор(говорю о делах лямурных).
Хотя, не мешало бы скачать и пересмотреть)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 16.03.2009, 04:09
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Ущерб(Схватка) | Damages (2007-2009)




Слоган: «Win at all costs»

В ролях: Уильям Херт, Гленн Клоуз, Марсия Харден, Донал Лог, Питер Ригерт, Тед Дэнсон, Тимоти Олифант, Дебра Монк, Донна Мерфи, Роуз Бирн, Гордон Клэпп, Тэйт Донован
Режиссер: Марио Ван Пиблз, Жан Де Сегонзак




Скрытый текст - Описание:
Эллен, умная и талантливая выпускница юридической школы, становится помощником Пэтти Хьюз, самой «зубастой акулы» среди адвокатов, которая занимается делами только с очень крупными ставками. Но спустя некоторое время Эллен понимает, что наняли ее не только благодаря хорошему аттестату. Когда Пэтти решает подать иск против влиятельного миллиардера по имени Артур Фробишер, она ставит под угрозу не только собственную жизнь, но и благополучие Эллен и её родных…


Скрытый текст - Мнение:

Это ЖЕСТЬ! Я даже такого не ожидала. Первый сезон разворачивается так. Сначала вы видите что стало итогом. А потом начали рассказывать предысторию. Что было несколько месяцев назад. И эта постоянная череда настоящего и недавнего прошого. Как и на что идут адвокаты. Победа ЛЮБОЙ ценой. Абсолютно. И с течением серий Ваше отношние к персонажам меняется. Изменяется и угоз Вашего зрения.
Ну и показана политика судебных разбирательств людей против корпораций.
Концовка меня конечно в итоге выморозила. Но справедливо
И роль Паришии Хьюз - жесткого адвоката безусловно удалась Глен Клоуз.
Да и на Роуз Бирн я смотрю теперь серьезнее.



Ссылки:
FXnet
Hotserial
Kinopoisk
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 16.03.2009 в 04:13.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 16.03.2009, 12:13
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Косяки | Weeds (2005-2008)

Косяки / Weeds



Страна: США
Жанр: комедия, черная комедия, драма
Режиссер: Craig Zisk, Chris Long
На данный момент вышли 3 сезонасериала Косяки / Weeds на русском языке.

Актеры сериала Косяки / Weeds:
Mary-Louice Parker, Elizabeth Perkins, Kevin Nealon, Justin Kirk, Tonye Patano,Romany Malco, Hunter Parrish,Alexander Gould, Matthew Modine,Mary-Kate Olsen

Скрытый текст - Описание:
«Косяки» (англ. Weeds) — популярный американский комедийный телевизионный сериал, состоящий в настоящее время (сентябрь 2008) из 4х сезонов, которые запустили в эфир в августе 2005 (на канале Showtime в США).
Речь в сериале идет не о борьбе с наркотиками и о том, как же вредна наркомания; здесь представлен взгляд совершенно с другой стороны — Нэнси живет в том самом американском сабарбе — предместье, где у каждого свой «скелет в шкафу». Она — вдова с двумя весьма оригинальными детьми. Старший, Сайлас, мальчик умный и интересный, с постоянными пробелемами на любовном фронте, младший, Шейн — это вообще отдельная песня, за мамой он ходит постоянно и просит дать ему антидепрессанты, причем в больших количествах.
Но вернемся к маме — Нэнси не нашла никакого другого способа прокормить семью, как начать торговать марихуаной, которую ей подбрасывают местными дилеры — семейка афроамериканцев, где всем заправляет Хейлия, а помогает весьма неравнодушный к Нэнси парень Конрад.
После появления собственного торговца марихуаной, у Нэнси начали отовариваться все ее соседи — адвокаты, финансисты и прочие личности. В общем, можете себе представить эту картину, здорово приправленную черным юмором, замечательными комедийными вставками и трагикомическими поворотам.


Еще один сериал из серии "что творится за красивыми фасадами одноэтажной америки"
Ссылки:

Официальный сайт
Русский сайт
Wikipedia
Kinopoisk
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 16.03.2009 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 16.03.2009, 19:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вообщем, мне удалось посмотреть несколько серий так называемой "старой школы" "Доктора Кто". Так что можно сравнивать. Классический "Доктор Кто" был куда более светлым и жизнерадостным, но отнюдь не глупым и не слащавым. Особенно понравилась серия "Пять Докторов". В новой школе такого ощущения праздника я не помню. И вообще там все было очень ярко и своеобразно. Хотя, это не умаляет достоинства современной версии.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 16.03.2009, 20:47
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вчера кузен приволок трёхтомник "Богатые тоже плачут". Я его чуть не убила за это. Потому что маман теперь торчит перед телевизором и утирает ностальгические слёзки. Но это так,о наболевшем. А если всерьез, то неужели кто-то ещё помнит всю эту фигню с Марианной? Помнится, в то время её именем называли детей...
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 16.03.2009, 20:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Вчера кузен приволок трёхтомник "Богатые тоже плачут". Я его чуть не убила за это. Потому что маман теперь торчит перед телевизором и утирает ностальгические слёзки. Но это так,о наболевшем. А если всерьез, то неужели кто-то ещё помнит всю эту фигню с Марианной? Помнится, в то время её именем называли детей...
О да! Не так давно с друзьями вспоминали, громко хихикая. Я даже помню, что актрису зовут Вероника Кастро и что она, будучи уже изрядно за тридцатник, играла шестнадцатилетнюю девицу в "Дикой Розе". Рассекала в эдакой критинской кепке.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 16.03.2009, 21:16
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Рассекала в эдакой критинской кепке.
Да ладно, отменное кино. Как раз в больнице лежал и ничего не было лучшим средством услать персонал к ящичку и резаться в бильярд. Даже при простом обсуждении можно было по парку пошататься вдоволь.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 16.03.2009, 21:36
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
О да! Не так давно с друзьями вспоминали, громко хихикая. Я даже помню, что актрису зовут Вероника Кастро и что она, будучи уже изрядно за тридцатник, играла шестнадцатилетнюю девицу в "Дикой Розе". Рассекала в эдакой критинской кепке.
Точняк! Нет, как мы всю эту фигню Шмотрелиии! Как старая, пардон, крокодилица играла сексапильную молодку...охх, лучше не думать о том, ЧТО мамуля сейчас гоняет по ящику!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.